Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: A16LET не раскручивается свыше 4000 оборотов

  1. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1

    A16LET не раскручивается свыше 4000 оборотов

    Доброго времени суток астраводы. Подскажите куда начинать копать. Двигатель заводится, работает нормально, ни троит, ни каких ошибок бк не выдает. При езде где в районе 4000 об. как будто что то держит и двигатель дальше не раскручивается, или раскручивается очень очень медленно. До 4 тыс об. нормальная работа, динамика тоже вроде в порядке. Одновременно с этим начался жор масла где то 0,5 л на 3000 км. До сервиса сейчас пока нет возможности добраться.
    Последний раз редактировалось Slazer; 11.05.2016 в 08:40.

  2. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Прошло немного времени машина даже вроде как поехала (движка раскручивался свыше 4 000, с еле заметными рывками), масло не уходит, но сегодня появились новые симптомы. Как то резко нажал на газ - и тадам "Подходит срок техобслуживания" - динамики 0, турбина дуть перестала. Доехал до заправки, соответственно выкл, вкл - машина поехала, турбина дует, доехал до работы и с резким открытием дросселя - ошибок нет, динамика в норме. Так как уже давно начал прислушиваться обратил внимание при интенсивном разгоне появился свист (шелестящий звук воздуха) громче чем как мне кажется надо. При сбросе газа никакого свиста не слышу. Теперь думаю на эл магнитный клапан (соляноид). Подскажите товарищи инструкцией как его можно проверить? Заранее спасибо!

  3. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Раз никто не отвечает то буду разговаривать сам с собой. Что было сделано визуальный осмотр пайпов, замена свечей, осмотр дроссельной заслонки, на вид все чики пуки - результата 0. Так же сегодня при поездке в сервис опять "Подходит срок техобслуживания" - турбина выключилась, при этом попробовал раскрутить двиг - уверенно раскручивается (без провалов, без дерганий) хоть до отсечки, только очень медленно (логично турба то офф). В сервисе диагностика выявила только ошибку - P0234, диагност говорит - повышенное давление наддува. Короче ковыряли ковыряли говорят электромагнитный клапан системы рециркуляции выхлопных газов - название по каталогу (это эл. маг. клапан работающий от вакуума отвечающий за ограничением наддува турбины, при чем здесь рециркуляция выхлопных газов??), клапана в наличии нет, пока заказывать не стал, но думаю заказать, цена вопроса 1,5 р. Уважаемые форумчане подскажите как можно этот клапан проверить, и вообще он ли виновник всего этого безобразия? Заранее спасибо!

  4. Новичок Новичок Дмитрий056 на верном пути
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    катализатор прочисть

  5. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Решил я начать с эл. магнитного клапана - поменял, все трубочки проверил, вестгейт посмотрел - все работает, результатов 0 - машина все так же тупит после 4к об - медленно набирает обороты, с небольшими рывками. На рывках так же можно услышать хлопки, как мне кажется из выпуска. Ошибок как ни странно пока больше не вылазило, турбина не отключалась. Так что следующий шаг наверное буду смотреть кат, если керамика поплыла чего буду менять на даунпайп, и пока что более умных мыслей в голову не приходит.

  6. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Доброго всем времени суток! Продолжу я свою сагу об этой проблеме. В процессе долгих поисков ошибок и вообще чего либо не работающего - эл. магнитный клапан поменял (старый был исправен), каталик посмотрели - вполне себе рабочий кат (ни оплавления, ни забитых сот), проверил актуатор вестгейта - работает, проверили байпас турбины - работает (смотре наддув - ни каких отклонений), проверили давление топлива в рампе - 2,8 бар на хх, 3,4 при повышении оборотов, при сбросе газа падает до 2,5 потом снова повышается до 2,8. При выключении двигателя давление не уходит. Совсем я что то приуныл с этой проблемой - было много идей по поводу работающих, но врущих датчиков. В итоге стали замерять давление топлива при езде, так как эта проблема только при движении итог при езде на 4 т.об. давление падает до 1,8 бар + насос топливный все таки зажужал - стало отчетливо слышно как в салоне так и снаружи. Так что поменяю топливный насос (цены конечно конские), о результатах напишу.

  7. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Продолжу я свою сагу об этой проблеме. В процессе долгих поисков ошибок и вообще чего либо не работающего - эл. магнитный клапан поменял (старый был исправен), каталик посмотрели - вполне себе рабочий кат (ни оплавления, ни забитых сот), проверил актуатор вестгейта - работает, проверили байпас турбины - работает (смотре наддув - ни каких отклонений), проверили давление топлива в рампе - 2,8 бар на хх, 3,4 при повышении оборотов, при сбросе газа падает до 2,5 потом снова повышается до 2,8. При выключении двигателя давление не уходит. Совсем я что то приуныл с этой проблемой - было много идей по поводу работающих, но врущих датчиков. В итоге стали замерять давление топлива при езде, так как эта проблема только при движении итог при езде на 4 т.об. давление падает до 1,8 бар + насос топливный все таки зажужал - стало отчетливо слышно как в салоне так и снаружи. Так что поменяю топливный насос (цены конечно конские), о результатах напишу.

    Может сеточку забило в насосе, у знакомого на чери каждый месяц такая херня ( умудрился залить в бак очиститель какой то) так оно там всё разьело и щас постоянно фильтра забивает) Попробуй сними насос, может так как то можно приколхозить другой фильтрок.. Если не придумаешь ничего то конечно менять тогда проще. А вообще твои симптомы с жором масла мне не понятны, очевидно жор не из за насоса.. Как бы не цпг..

  8. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Жор масла я тоже так и не понял что это было, сейчас масло ни куда не уходит стоит ровно по мах, но наверное для успокоения души проверю компрессию. Фильтр там топливный не разборный - только если что то колхозить - продувать, но так как делается это только со снятием бака и хз поможет или нет, то было решено заказать насос и уже когда он приедет снимать бак. Ни какой херни я конечно в бак не заливал - ни очистителей, ни присадок, бенз - 98 газпромнефть заливаю полный бак, обычно влазит 45-50 литров, т.е. литров 10 там все время болтается.

  9. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Доброго времени суток клубни! Дело закончилось заменой топливного насоса - машина поехала как надо!

  10. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Та же самая проблема и у меня. Датчик электромагнитный поменял. Толку ноль.
    Горит чек и все тут. Если тапку в пол на ходу надавить, то через какое-то время появляется надпись "подходит срок то". После чего падает тяга и отрубается турба.
    Интересный момент: если отключить фишку лямбды первой (которая на впускном стоит), то турбина не отрубается. Но на высоких оборотах слышны хлопки (хотя, ощущение, будто пакетом полиэтеленовым шуршат).
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  11. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Exiter Посмотреть сообщение
    "подходит срок то".
    Надо в любом случае смотреть что за ошибка. Чаще всего турбу отключает либо при передуве, либо при недодуве. Проверь сам актуатор вестгейта, все вакуумные трубочки, пайпы, байпас еще стоит глянуть. Но в первую очередь выяснить что за ошибка, без этого - гадание на кофейной гуще.
    Кстати по повуду актуатора - просто так его не продают, найти очень сложно, пока разбирался с проблемой наткнулся на единственный сайт где можно заказать (поляки), если кому то пригодится (ни разу не реклама) turbosprezarki-nowe .pl/opel/insignia/aktuator_borgwarner_kkk_58251104208_53039980110_53 039880110_53039700110_5303_998_0110_5303_988_0110_ 5303_970_0110_53039980110_53039880110_53039700110_ 5860016_55355617_53039880124_53039700124_55583414. html
    Последний раз редактировалось Slazer; 08.07.2016 в 07:50.

  12. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    Надо в любом случае смотреть что за ошибка. Чаще всего турбу отключает либо при передуве, либо при недодуве. Проверь сам актуатор вестгейта, все вакуумные трубочки, пайпы, байпас еще стоит глянуть. Но в первую очередь выяснить что за ошибка, без этого - гадание на кофейной гуще.
    Кстати по повуду актуатора - просто так его не продают, найти очень сложно, пока разбирался с проблемой наткнулся на единственный сайт где можно заказать (поляки), если кому то пригодится (ни разу не реклама) turbosprezarki-nowe .pl/opel/insignia/aktuator_borgwarner_kkk_58251104208_53039980110_53 039880110_53039700110_5303_998_0110_5303_988_0110_ 5303_970_0110_53039980110_53039880110_53039700110_ 5860016_55355617_53039880124_53039700124_55583414. html
    Смотрел вчера актуатор. Накачал в него воздуха - шток сдвинулся. Давление держит.
    Скинул вчера все ошибки. Сегодня ехал - высветилось "подходит срок то", а чека больше нет. Есть тонкий свист (воздуха) при работе турбины; когда резко сбросить газ - тоже свистит (будто стравливает воздух); надо глянуть байпас вообщем.
    А может такое быть из-за вакуумной коробки (черная такая с двумя трубками) под впускным коллектором?
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  13. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    признак дырявой вакуумной коробочки - свист при сбросе газа.
    Цитата Сообщение от Exiter Посмотреть сообщение
    высветилось "подходит срок то"
    - надо смотреть что за ошибка.

  14. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    признак дырявой вакуумной коробочки - свист при сбросе газа.
    - надо смотреть что за ошибка.
    Померил в сервисе давление в рампе топливной - 2.8 на хх. Если газу дать - вырастает до 3.5. Мужик сказал, что это норм. Как его при езде померить, кстати?
    После замера машинка ожила на удивление. Думал, чудо произошло. В итоге - та же песня с "подходит срок то". Слышен свист после 3000 оборотов (если тапку притопить), будто воздух травит (писк прям, как ремень генератора свисит). Еще " хрррр.. " на низких оборотах слышно.
    До коробочки так и не добрался. Просил сервисменов сбросить защиту. Они начали отнекиваться, мол машин много и все такое. Хотя был записан предварительно. "Вялые" попались(( Надо норм сервис с подъемником найти.

    Вообщем, надо коробку эту мне снять и осмотреть. Попробую это завтра провернуть. Но свист от 3000об из-за чего тогда? Байпас может не держит?
    Последний раз редактировалось Exiter; 08.07.2016 в 20:42.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  15. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Подходит срок ТО при разгоне возможно ошибка Р0299 - это несоответсвие данных ЭБУ по давлению топлива , количеству воздуха должного проити через ДМРВ . Если попросту говоря у вас не работает турбина . Если как вы писали выше идет расход масла - осмотрите вх/вых патрубки с интеркулера . Так же стоит снять катализатор ( это не сложно можно и без подъемника ) для осмотра горячей части турбины и состояния крыльчатки на свободность вращения и наличие перемещение вала по горизонтали и вертикали

  16. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    катал вряд ли - датчики ни чего не покажут ("подходит срок то" не будет), ЭБУ по давлению топлива - у меня вообще ни каких ошибок не было (однако бензик сдох), 2.8 мало на мой взгляд, 3,4 должно быть (судя по http://workshop-manuals.com/vauxhall...tem_diagnosis/ ). Exiter напиши сначала ошибку которую выдает ЭБУ (любой сервис с OP-COM)/ На ходу проверить давление в топливной рампе - длинные шланги + маноментр в кабине (капот до конца не закрыт)
    Последний раз редактировалось Slazer; 09.07.2016 в 21:55.
    Opel Astra J 1.6T - 2011 года

  17. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Катализатор снимается для осмотра горячей части турбины и крыльчатки т.к. это самый простой способ . Ошибка P0299 - это недодув турбины и бензин здесь ни при чем .... давление топлива как я понимаю регулируется механическим регулятором
    Про ЭБУ я писал в том плане ,что записано в прошивке двигателя т.е например при 2000 оборотов должно быть давление 2.8 и пройти 6 кубов воздуха . Если данные условия не соответствуют то появляется надпись (ошибка) подходит срок ТО

  18. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Считали сегодня ошибки. Их там три было и все по недодуву, я так понял. Помню одну только : "Catalyst System Efficiency Bank 1". Как то так вроде.
    Подняли машину на подъемник - бачок целый вроде. Намылили раствором фейри патрубки интеркуллера и запустили двигатель. Если тапку давить, то пузыряться оба стыка патрубков с кульком. Видимо там и пропускает. Теперь, думаю, скинуть бампер и поменять их для начала.
    Заметил, что на жаре машина быстрее отрубает турбу. Вечером вчера при 16 тепла на улице катал вообще без отрубаний.
    Кстати, на выходном патрубке из куллера видны подтеки масла. Не капает, но замылено прям маслом.
    Ну и свист при сбросе газа и выше 3000 об никуда не делись. Только при сбросе - он слабенький такой. А вот свист при наборе оборотов внушительнее. Когда на месте стоишь, то свистеть начинает с 4500об. Очевидно при стоячей машине, нагрузка на турбу меньше.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  19. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Exiter Посмотреть сообщение
    Считали сегодня ошибки. Их там три было и все по недодуву, я так понял. Помню одну только : "Catalyst System Efficiency Bank 1". Как то так вроде.
    Подняли машину на подъемник - бачок целый вроде. Намылили раствором фейри патрубки интеркуллера и запустили двигатель. Если тапку давить, то пузыряться оба стыка патрубков с кульком. Видимо там и пропускает. Теперь, думаю, скинуть бампер и поменять их для начала.
    Заметил, что на жаре машина быстрее отрубает турбу. Вечером вчера при 16 тепла на улице катал вообще без отрубаний.
    Кстати, на выходном патрубке из куллера видны подтеки масла. Не капает, но замылено прям маслом.
    нужны номера ошибок , а так будем обсуждать что вам показалось и, что вы помните ,а что нет

  20. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    нужны номера ошибок , а так будем обсуждать что вам показалось и, что вы помните ,а что нет
    Завтра еще раз съезжу - сниму ошибки. Сегодня тупанул - забыл записать. Помню только: ругался на датчик кислорода (catalyst) и на что-то там "low".
    Ну и свист - очевидная утечка воздуха.((

    А и еще: трубка на регуляторе как-то неплотно сидит. Там три трубки. Которая идет на атмосферу (во впуск, самая верхняя) легко снимается рукой и хомут ее не держит. Вроде там давление приличное должно быть, но слетать сама по себе не слетает. Думаю, поможет ли замена хомута (Opel 08 60 204) на новый. Номер трубки так и не могу найти.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  21. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    смотри интеркулер, пайпы к нему и от него на предмет течи - причина недодува
    Opel Astra J 1.6T - 2011 года

  22. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    на холостых /гозовать на стоянке турбина не заработает т.е. воздух засасывает вакуумом который создает насос и не более того .

  23. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Slazer Посмотреть сообщение
    смотри интеркулер, пайпы к нему и от него на предмет течи - причина недодува
    Течь есть на стыках патрубков входного и выходного к куллеру. Буду снимать бампер и менять их.

    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    на холостых /гозовать на стоянке турбина не заработает т.е. воздух засасывает вакуумом который создает насос и не более того .
    Все понял. Значит не турбина свистит. А пайпы пропускают?

    P.S.: Глянул на ценники этих патрубков от куллера и офигел)) 20к и 19к)) Может их можно как-то подтянуть? Хотя там, как я увидел, скобы стоят. А не хомуты((
    Последний раз редактировалось Exiter; 09.07.2016 в 22:33.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  24. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    откуда мне знать что там свистит .... может стадо кузнечиков

  25. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Ошибки p0420 и p1101. Свист так и не пропал. Отрубается.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp


  26. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Все стало совсем ужасно((
    Вообщем, помыл я дроссельный узел. Снял его - нагара немного было, но не критично прям. Попшикал очистителем карбюра в него. Все собрал на место.
    Решил прокатиться и тут началось. Сначала ехала норм, потом начала подергиваться, вылезла опять надпись "подходит срок то" и бац... заглохла прям на ходу. Я так накатом на драйве (режим D) еще метров сто прокатил до места, где можно было припарковаться. Завожу - не заводится. Открыл капот, подергал фишку к модулю зажигания (там сломана клипса еще предыдущим хозяином). Завелась. Но подтраивает. Проехал еще метров 200. Решил заглушить и глянуть, что там. Машина не переключает скорости и еле тянет. Из маслозаливной дымок белый, будто там растаман дымит. Свистит, если на газ придавить чутка. Свист такой острый, по улице слышно ппц. На холостых из трубы выхлоп совсем слабый, считай его нет.
    Подключил программку на андроиде - ошибок нет, как и чека. По данным обороты плавают, хотя стрелка на приборке стоит ровно. Плавает расход воздуха, плавает давление во впуске по показаниям.
    Выкрутил свечи - сухие и с белым налетом (что-то с бедной смесью может связано).

    Может ремень перескочил?
    Последний раз редактировалось Exiter; 12.07.2016 в 14:52.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  27. Участник Начинающий Астравод Exiter на верном пути Аватар для Exiter
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Проверил метки - там все в порядке полном. Завтра опять в сервис. Буду еще раз смотреть вакуумную систему.
    Opel Astra J Cosmo + AFL 1.6LET 180hp

  28. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    По поводу патрубков: поставь тюнячий кулек ну и патрубки переделай, или отдай в контору которая этим занимается.
    По поводу троений тут либо мотору... либо модуль зажигания со свечами.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  29. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Ребят, такая же проблема на 1.4т., ошибка Р0243 постоянно горит, на верхах турбина вообще сдувается после 4000 об, чека нет. Кроме того периодически вылазит ошибка Р0171, но думаю она к этому отношения не имеет.
    Какие могут быть решения? грешу воздух сосет или вестгейт под замену? в сервисе 0_о такими глазами смотрят, типа соленоид надо почистить и всю турбину разобрать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)