Страница 182 из 184 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,460 из 5514

Тема: GM: АКПП-радиатор

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Масло в бачке, скорее всего может быть из-за теплообменника. А вот про Бублера, это +1. К нему. Расскажет, покажет и вылечет.
    OAH 5d Z18XER AT

  2. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    creativ
    Официально было вот: http://astraclub.ru/threads/27607-Бр...-2007-2008-г.в .
    А по факту, я когда попал (машина 2006 года!) , то по факту узнал, что проблема выходила далеко за рамки этих сроков.
    Моё мнение: если есть сомнения, меняйте и будете спокойны. Потому как очень потом дорого выходит.
    мой вин тоже не попал в группу риска, радиатор еще не смотрел, но он я думаю в группе, т.к. машина произведена в феврале 2008г, т.е. до 07.2008г.... радиатор могу конечно заменить на радиатор 9-10 года, но понять как наелась уже коробка антифриза или еще нет ???

    касательно уровня ОЖ в течение срока жизни уже не помню как было, коробка пока не глючит, но на холодную после пуска двигателя тяжело переключить передачу, потом все ок..

    или лучше продавать от греха подальше?

    пробег 69 тыс. пока

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Гляньте наличие имульсии на щупе акп и уровень (на форуме много инфы); гляньте наличие масла в антифризе. Гляньте свой радиатор, если родной, и всё что выше, успакойтесь. Хотите перестраховаться, поменяйте радиатор, или поставьте внешний для акп, исключив штатный.
    OAH 5d Z18XER AT

  4. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Anachronox
    Гляньте наличие имульсии на щупе акп и уровень (на форуме много инфы); гляньте наличие масла в антифризе. Гляньте свой радиатор, если родной, и всё что выше, успакойтесь. Хотите перестраховаться, поменяйте радиатор, или поставьте внешний для акп, исключив штатный.
    уже поздно...написал на форуме и пошел смотреть номер радиатора....открываю капот а в бачке с ОЖ пустота.... машину уже даже заводить не стал, налил еще ОЖ, глянул щуп АКПП, цвет масла ближе к коричневому....походу попал я ...

    что теперь делать не знаю, промывка АКПП я так понимаю бесполезна..... сижу курю в шоке... ((

  5. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    кстати позвонил в ОД узнать что они мне посоветуют, там вообще удивились как может ОЖ попасть в АКПП )))) , по ВИН проверили конечно, что в отзывную компанию я не попадал, а дата выпуска радиатора им не интересна, еще раз повторив, что ОЖ в АКПП не может попасть, и вообще впервые слышут о такой проблеме, в такие ОД вообще ни ногой нельзя даже масло в двигателе менять, если они даже не знают устройство автомобиля Opel Astra

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Не заводите. Срочно всё сливать и промывать. Могли успеть до катастрофы. Есть такие случаи. И к коробочникам её везите. Тут на форуме Саша booble . Ему чирканите, подробно. Даст совет дельный. Он модер в разделе АКП. Если не катались, то не паникуйте раньше времени. Слить всё из коробаса срочно!!! А уровень в акп поднялся?
    OAH 5d Z18XER AT

  7. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Anachronox
    Не заводите. Срочно всё сливать и промывать. Могли успеть до катастрофы. Есть такие случаи. И к коробочникам её везите. Тут на форуме Саша booble . Ему чирканите, подробно. Даст совет дельный. Он модер в разделе АКП. Если не катались, то не паникуйте раньше времени. Слить всё из коробаса срочно!!! А уровень в акп поднялся?
    уровень не поднялся, может не успел еще и после прогрева сразу поднялся бы.... масло смотрел на холодную на выключенной авто ведь

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Ну вот и не грузись. Сливай всё полностью, промойся, и снова замени. Радиатор на помойку. ( естественно всё просмотреть сначала, все протечки отследить ). Если уровень остался - короб успеешь спасти, главное слить жижу срочно, чтобы если антифриз попал, не успел беды наделать. Все остальные процедуры можешь без спешки делать. Да, фриз то же сразу слей, что бы в короб по новой не шло. ( но всё вышесказанное, при условии что радиатор потёк внутри и фриз мог попасть в короб. Начни с радиатора. ) Да, жижу бери 3309 мобил, или тойота т4.
    OAH 5d Z18XER AT

  9. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Anachronox
    Ну вот и не грузись. Сливай всё полностью, промойся, и снова замени. Радиатор на помойку. ( естественно всё просмотреть сначала, все протечки отследить ). Если уровень остался - короб успеешь спасти, главное слить жижу срочно, чтобы если антифриз попал, не успел беды наделать. Все остальные процедуры можешь без спешки делать. Да, фриз то же сразу слей, что бы в короб по новой не шло. ( но всё вышесказанное, при условии что радиатор потёк внутри и фриз мог попасть в короб. Начни с радиатора. ) Да, жижу бери 3309 мобил, или тойота т4.
    а по жиже почему такие рекомендации?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Всё в теме про жижу.
    OAH 5d Z18XER AT

  11. Новичок Новичок Алексей161 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер купил две недели назад читаю сейчас форум и волосы дыбом встают подскажите по вину все + и - хоть чего бояться или все хорошо XUF0AHL089B010666

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    OAH 5d Z18XER AT

  13. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей161 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер купил две недели назад читаю сейчас форум и волосы дыбом встают подскажите по вину все + и - хоть чего бояться или все хорошо XUF0AHL089B010666
    с таким вином можно спать спокойно ))

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Ну как дела??? Что в итоге???
    OAH 5d Z18XER AT

  15. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Anachronox
    Ну как дела??? Что в итоге???
    если честно руки не дошли еще, стоит машина, даже капот не открывал глянуть исчез ли долитый антифриз, после праздников попробую заняться - буду сообщать здесь

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Смотрите, не опаздайте, слить всё с коробаса.
    OAH 5d Z18XER AT

  17. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Anachronox
    Смотрите, не опаздайте, слить всё с коробаса.
    я так понимаю шанс что антифриз вытек из бачка через радиатор на землю мимо коробки практически равен нулю ? ему одна одна дорога внутрь коробки?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Ну почему. Теплообменник например, очень часто. Дело в том, что если всё же попал в коробас, но не покатались, надо слить всё быстрее, пока фриз там беды не наделал, даже просто на стоячей машине. Отпишите Саше ( booble ) . Он даст совет, и сможет объяснить многое. Гуру по коробасам.
    OAH 5d Z18XER AT

  19. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Поднял на подъемник сегодня машинку..... все облазили снизу, никаких признаков течи наружу, ни старых ни свежих..... радиатор без этикетки, происхождение выяснить невозможно ( не менялся, т.к. 1 хозяин ) . сделал фотки щупа отправлю booble , цвет масла без изменений коричнево-красноватый, в любом случае нужно менять, 8 лет плещется одно и то же... уровень на горячую по максимуму, переполненности нет, эмульсии нет вроде, ржавчины на щупе нет.....


    p.s. лучше бы нашлась течь наружу - было бы спокойнее, что вытекло все на улицу, а не внутрь.... а так понимаю испариться все не могло


    короче скину фоты booble , буду ждать советов дальше....

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Ну и славно. От греха жижу на смену, радиатор проверить, давлением, или сменить , если в антифризе масло, теплообменник смотреть. Ну и ждать ответа Саши. Удачи!
    OAH 5d Z18XER AT

  21. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо, Саша криминала на фотах не увидел.... но стремно все равно, куда делся антифриз, если не в КПП, почему снизу все сухо.... наверно промою коробас, масло на смену и на продажу...эх.... жалко машинку, пробег детский совсем

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Радиатор глянь, мож и не было ничего. Уровень ведь в коробе в норме.
    OAH 5d Z18XER AT

  23. Новичок Новичок Anachronox на верном пути
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Anachronox
    Радиатор глянь, мож и не было ничего. Уровень ведь в коробе в норме.
    кстати почему на радиаторе нет этикетки с фирмой и датой выпуска, это бывает так?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Anachronox
    Не могу сказать, странно. Мож кто в теме, чирканёт.
    OAH 5d Z18XER AT

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
    кстати почему на радиаторе нет этикетки с фирмой и датой выпуска, это бывает так?
    Она от старости отсыхает и просто улетает, моя как тронул протереть сразу отлетела

    Цитата Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
    спасибо, Саша криминала на фотах не увидел.... но стремно все равно, куда делся антифриз, если не в КПП, почему снизу все сухо.... наверно промою коробас, масло на смену и на продажу...эх.... жалко машинку, пробег детский совсем
    У меня было как-то, что антифриз капал с патрубка пластикового, который идёт обогрев дросселя так вот он капал так, что на землю попадал в проём..... я открыл капот - антифриза нет, думал ну пипец приехал. В багажнике всегда разведённый - залил 1,5 литра и смотрю уровень выправился в бачке.... начал искать чё за дела и случайно увидел откуда капал по капле в 5 секунд под давлением эта трубка... в итоге доехал с капающим до дома и там уже эту трубку пластиковую заменил на медную
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  26. Новичок Новичок Foxsays на верном пути Аватар для Foxsays
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Дайте совет пожалуйста. Машина 2008 года выпуска, сборка Питер. Пробег на данный момент 125 тысяч. С месяц назад наткнулась на эту тему, проверила свой радиатор: он как раз попадает в группу риска (точный день не помню, но точно меньше, чем 152 день 08 года). Теперь езжу и постоянно думаю об этом Как думаете, имеет смысл его заменить на новый или поставить доп. радиатор на АКПП?

  27. Местный Астравод ASTRAfizik на верном пути Аватар для ASTRAfizik
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    4 / 4
    Цитата Сообщение от Foxsays Посмотреть сообщение
    Привет! Дайте совет пожалуйста. Машина 2008 года выпуска, сборка Питер. Пробег на данный момент 125 тысяч. С месяц назад наткнулась на эту тему, проверила свой радиатор: он как раз попадает в группу риска (точный день не помню, но точно меньше, чем 152 день 08 года). Теперь езжу и постоянно думаю об этом Как думаете, имеет смысл его заменить на новый или поставить доп. радиатор на АКПП?
    Если группа риска, то точно нужно что то делать. Отдельный радиатор надёжнее, контуры полностью разделены, но температурный режим получается отличный от заводского варианта, я на таком езжу уже восьмой год (пробег 200 тысяч), коробка работает без нареканий. Будь я на вашем месте и не планировал бы продавать машину в ближайшее время, то поставил бы именно отдельный радиатор.

    Первое что стоит сделать это заглянуть в расширительный бачок,и проверить наличие масляных разводов в антифризе, но только учтите что они могут быть не только от проблемы АКПП, но и от прокладок теплообменника.

    Вообще при вашем пробеге уже должен потечь радиатор охлаждения через боковые прокладки заглушек, если этой зимой не потёк, следующей точно потечет. Если малой кровью, то меняйте радиатор смело. И не забудьте внимательно изучить содержимое расширительного бачка.
    5D, COSMO, 1.8 AT, ULTRA BLUE

  28. Новичок Новичок Foxsays на верном пути Аватар для Foxsays
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ASTRAfizik
    углубившись в изучение данной ветки, я пришла к выводу, что скорее всего увидела номер радиатора кондиционера, а не тот, который нужен, и начала паниковать раньше времени может там и замененный радиатор уже стоит, хз. Связи с 1 хозяином нет(
    сегодня будем пытаться подлезть к нужному номеру и уже отталкиваться от полученной информации!
    прокладки теплообменника менялись год назад
    на расширительный бачок смотрю каждый раз перед поездкой)
    спасибо за совет для блондинки)))
    Последний раз редактировалось Foxsays; 28.03.2017 в 13:06.

  29. Участник Начинающий Астравод candy_cat на верном пути
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет! Тоже самое, машина по вину не попадает, а радиатор 0778В. Менять? Пробег 110, 8 лет(
    Astra H GTC z18xer АКПП, до этого Volvo S80 2.4 АКПП, Passat b5+ 1.8Т AWT МКПП

  30. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    подскажите, под замену попадают авто только 07-08 модельного года? выпуск авто сентябрь 08года, но модельный ряд 09г, калининградская. попадает под группу риска? по какому вину смотреть? на радиаторе стерлась маркировка.
    Actra H 1.8 xer aкпп

Страница 182 из 184 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)