Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Покупка Astra H

  1. Новичок Новичок Nik0laha на верном пути
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Покупка Astra H

    Всем добрый день! Решил поменять lacetti на Opel в кузове универсал 2011г 1,8 140лс. Хозяин уверяет что пробег на ней 40к и типо любые проверки за ваш счёт. Как первичный осмотр провести, подскажите пожалуйста? На что обратить внимание. Какие детали более подвержены износу на таком пробеге? Руль, сиденье, рычаг кпп, тормозные диски(выработка). Если кого не затруднит можете сделать фото деталей с пробегом, заранее благодарен. Выслушаю любой совет!

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    В 40 тыщ. пробега за 5 лет сами то верите?На таком пробеге там всё новое должно быть и заводской краской в машине пахнуть.
    И просить за неё хозяин должен гораздо больше на фоне остальных этого же года с пробегом под 200тыщ.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Новичок Новичок Nik0laha на верном пути
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Это я понимаю, сам лачети брал с таким же пробегом, было все с нуля) думал вдруг у Опеля есть свои косяки на 40к.
    Я так понимаю на 40к ошибок даже в истории не должно быть если её диагностам отдать? На форумах прочитал если пробег крутили то только в приборке а в двигателе или каком то ещё Блоке остаются старые показания. Думал даже про покупку op-com чтобы проверить самому!

    Добавлено спустя 10 минут:

    И ещё возник вопрос, какую резину официал ставил на такую модель?
    Последний раз редактировалось Nik0laha; 03.05.2016 в 12:02.

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Nik0laha Посмотреть сообщение
    На форумах прочитал если пробег крутили то только в приборке а в двигателе или каком то ещё Блоке остаются старые показания. Думал даже про покупку op-com чтобы проверить самому!
    Ерунда это всё.Крутить можно так,что ни когда не узнаешь и не найдёшь реальный пробег.По состоянию надо смотреть.Опель с 40 тыщами пробега это новый опель.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня машина тоже 11г.в. И пробег 50000 реальный
    Если пробег по умному скрутили, то никак не определишь реальный.
    Нада смотреть состояние салона, кузова
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А что там можно увидеть? За такой пробег износ по салону - ноль! У меня 35к. Только пыль. Ну коврики слегка потерлись- по пробкам постоянно и скол на лобовом стекле.. Резину надо смотреть по маркировке. Там дата выпуска отпечатана .
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Новичок Новичок Nik0laha на верном пути
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    А Диллер разве не ставит какую-то определенную Марку резины?

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Наш дилер всё,что угодно может ставить.У меня немцы все на мишлен енерджи были,но это тоже думаю не показатель.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    Я бы обратил внимание на передние тормозные диски (будет небольшой бортик, задние будут в идеале), лобовое стекло (пилкингтон очень мягкое, затирается быстро) и замки на дверях, точнее на петли, трубки будут без износа. Резина с завода обычно шла бридж тюранза.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от ikg5r Посмотреть сообщение
    Резина с завода обычно шла бридж тюранза.
    Да уже несколько лет идет Континенталь( у меня на этой так). И Мишлен видел. У самого была Астра с заводскими Бриджами. Кстати отходила больше 100 т.км. Проколы только были , снял с остатком 3-4 мм и продал.
    А первый раз тормозные колодки поменял на 104 т.км - скрипуны заскрипели... Диски в норме были, с буртом конечно. Но там механика была. Сейчас на автомате уже больше половины колодок нет и диски потерты за 35 т.км. Стиль езды не поменялся, просто там можно движком тормозить было и привычка у меня такая была...
    Все индивидуально!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  11. Местный Астравод Blaсk karavan Астранафт Blaсk karavan Астранафт
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    167
    Спасибо
    2 / 2
    Караван 11 года, пробег 63000. Так как меха руль потерт с левой стороны. Салон грязноват, но у меня собакин в салоне ездит. Все ещё родное, колёса континенталь. Делался только теплообменник по гарантии на 40000.
    Caravan enjoi + .

  12. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Да много таких машин. Только их просто так не продают, по необходимости только.40 или 70 тыс. на глаз трудно определить. Только в комплексе. Резина да, родная должна быть, в хорошем состоянии. Можно еще и запаску посмотреть. Главное что бы битая не была, остальное все свежее будет при таком пробеге. Сидение водителя не продавлено и не сношено совсем.

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от gribochik33 Посмотреть сообщение
    Да много таких машин.
    Ага.Валом.Специально для следующего покупателя берегут и не ездят лишний раз ни куда.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Опытный Астравод kam39 на верном пути Аватар для kam39
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    YANAO
    Возраст
    47
    Сообщений
    296
    Спасибо
    12 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ага.Валом.Специально для следующего покупателя берегут и не ездят лишний раз ни куда.
    у меня сейчас 72 тыс машина 11-го года если бы в отпуск не ездил пробег был бы в районе 40 тыс..
    у нас в городе машин с малым пробегом и большими годами много ибо ездить толком не куда... до этого 21099 десятилетнюю продал с пробегом 65 тыс. Корсу - 7-ми летнюю с пробегом в 60 тыс. (я её с рук покупал 4х -леткой и пробегом в 21 тыс.)
    просто страна большая и не в каждом городке такие пробеги как в миллионниках есть и мелкие городки в которых проще пешком дойти чем на машине проехать.....

    зы. вспомнил у меня же в деревне стоит Ваз2106 - 2006 года с пробегом в 20 тыс (ездил на нем в отпуске пока караван не купил и не начал на нем в отпуск ездить).... интересно что обо мне подумают когда её продать решу в Ярославле и как долго будут искать следы смотки спидометра....
    О нас помнят пока мы мешаем другим.... В.И. Ульянов.....
    Астра Караван 2011 МКПП Z18XER


  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Какие все малоездящие.Наверное продавать машины собрались


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Какие все малоездящие.Наверное продавать машины собрались
    У меня например 2 машины ваз 2104 и Караван ,часто приходится ездить на дачу или цеплять прицеп ,да и по городу летать на четверке мне удобней могу валить как хочу .за год проехад 3500 км общ пробег 48000.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ага.Валом.Специально для следующего покупателя берегут и не ездят лишний раз ни куда.
    Чели , на самом деле такого народа хватает. У моего тестя элантра 2008 года , пробег 50 тыщ , она просто новая по виду , правда он ее не продает. Другой случай - друг уже раза три брал новую , обкатывал , ставил всякие музыки-буферы и продавал новому довольному владельцу в идеале с пробегом тысяч 15-20 за три года. Традиция такая у него , понимаешь. Причем прошу заметить , не тазы , а бюджетные , но иномарки. Сам бы с удовольствием
    подхватил у него , но он сараи не любит.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  18. Участник Астравод beshere на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3
    В салоне не должно быть потертостей, разве пластик у ручек, которыми дверь с внутренней стороны открываются. Дворники родные должны уже скрести. А так с таким пробегом салон и кузов будет как новые. У самого такая - пробег 30 тыс.

  19. Местный Опытный Астравод kam39 на верном пути Аватар для kam39
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    YANAO
    Возраст
    47
    Сообщений
    296
    Спасибо
    12 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Какие все малоездящие.Наверное продавать машины собрались
    у нас полгорода таких машин упакованных по полной (вебаста, автозапуск, комплект запасной резины) главное смотреть что бы один хозяин был и машина была куплена с салона этому хозяину.. т.к шушлаек тоже хватает которые Б/У с земли пригоняют со смотанным пробегом....
    сейчас вот друг БМВ-316 продаёт машине 5 лет пробег в районе 35 тыс. т.к её в контейнере в город привезли а из города у нас самое дальнее 100 км в одну сторону и 70 км в другую сторону можно уехать, вот она 5 лет и ездила от дома до работы в общей сложности по 6-10 км в день...
    я в 1,5 года назад взял Матиза с пробегом в 36 тыс. сейчас на нем пробег 38700.... т.е 2700 за 1,5 года....

    самое интересное что к нам иной раз приезжают за машинами с Земли т.к машины с небольшими пробегами и дороги солью не посыпают, при этом у северян минталетет упаковать новую машину по полной....

    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    В салоне не должно быть потертостей, разве пластик у ручек, которыми дверь с внутренней стороны открываются. Дворники родные должны уже скрести. А так с таким пробегом салон и кузов будет как новые. У самого такая - пробег 30 тыс.
    ходовую смотреть надо стойки, саленблоки, амортизаторы, резина должна стоять ещё родная, колодки тормозные тоже родные...
    О нас помнят пока мы мешаем другим.... В.И. Ульянов.....
    Астра Караван 2011 МКПП Z18XER


  20. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже считаю. что для Астры Н 40 тыс. - не пробег. По идее, все должно быть в идеале. На моем Караване первые проблемки полезли где-то после 120000 км, что, я считаю, вполне нормально.
    Поэтому нужно вооружиться толщиномером, осмотреть кузов, салон - если сильно потерт руль, треснут кожзам на сидении, то уже можно немного насторожиться. Затем с помощью педалей посмотреть на ошибки. Устроить тест-драйв и осмотреть ходовую. Про резину и тормозные диски уже говорили)

  21. Местный Опытный Астравод Павел [F-Opel] скоро станет знаменитостью Павел [F-Opel] скоро станет знаменитостью Аватар для Павел [F-Opel]
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Спасибо
    28 / 1
    Оригинальным сканером ТЕК2 (TECH2) есть возможность сравнить пробег записанный в ЭБУ и в щитке приборов. В 99% случаев в ЭБУ не скручивают, потому что дорого/геморрно/опасно. Если есть возможность пригнать тачку туда где будет такое оборудование то проверить будет проще, ну и самом собой состояние авто с пробегом в 40000км будет говорить само за себя.
    Варианты бывают разные, так что необязательно это подстава, НО проверить машину надо однозначно!

    +7(812)49-49-009

  22. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Зря ты так уверен в реальности пробега в ECU
    Скорее в приборке сложнее поменять.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  23. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Машин с малым пробегом в продаже мало, а в наличии более чем. 5-10 тысяч в год пробега, для многих за глаза. Сам больше 10 не наезжаю и очень много таких знаю.

  24. Местный Опытный Астравод kam39 на верном пути Аватар для kam39
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    YANAO
    Возраст
    47
    Сообщений
    296
    Спасибо
    12 / 3
    Цитата Сообщение от Павел [F-Opel] Посмотреть сообщение
    Оригинальным сканером ТЕК2 (TECH2) есть возможность сравнить пробег записанный в ЭБУ и в щитке приборов. В 99% случаев в ЭБУ не скручивают, потому что дорого/геморрно/опасно. Если есть возможность пригнать тачку туда где будет такое оборудование то проверить будет проще, ну и самом собой состояние авто с пробегом в 40000км будет говорить само за себя.
    Варианты бывают разные, так что необязательно это подстава, НО проверить машину надо однозначно!
    для ELM327 пид есть которым можно посмотреть пробег в ЭБУ....
    О нас помнят пока мы мешаем другим.... В.И. Ульянов.....
    Астра Караван 2011 МКПП Z18XER


  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Павел [F-Opel
    ;8140132] В 99% случаев в ЭБУ не скручивают, потому что дорого/геморрно/опасно
    Примерно за 5 тыщ.(цена годовалой давности) в твоём же городе прямо сейчас могу назвать адрес.И в любом другом приличном городе в инете за 1 час найду.

    Цитата Сообщение от *Aleks* Посмотреть сообщение
    если сильно потерт руль, треснут кожзам на сидении, то уже можно немного насторожиться.
    Да на 40 тыщах пробега это не насторожиться,а бежать от такой машины по дальше надо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)