Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Ремонт суппорта краван 1,3 дизель с картинками

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Ремонт суппорта краван 1,3 дизель с картинками

    Клубу привет.
    Сейчас я расскажу (и покажу) как отремонтировать суппорт от АТЕ на астре универсал 1,3 дизель.
    Кому не интересно, свободны… если это баян и подобный топик существует, пусть модер удаляет, мне лень искать аналоги по форуму и претензий иметь не буду.
    Итак: началось с того что подклинил передний правый суппорт и колесо нагрелось здорово, полез и разобрал. Причина оказалась в поршне суппорта, он расцвел немного и появились на зеркале раковинки ржы. Плюсом в манжете пыльника то же все ржавое ну и направляющие не шоколадные уже стали.





    Пополировал поршень березовым бруском, все почистил, навсякий все перемерял и собрал в зад. На какое то время хватит пока соберу все необходимое и начал рыть профильные форумы, потому как новый суппорт не гуманный совсем по цене а покупать с разборки, те же яйца только в профиль, не факт что там будет то же самое.
    Дык вот, оказалось что можно купить поршни отдельно и прочие фиговины и в итоге получим новый суппорт. Поршень искал по размеру, на наш суппорт их (размеров) выдает два. Искал на сайте сейнса по онлайн каталогу подбора.





    Да, суппорты АТЕ и TRW разные по принципу, конструкции и смазкам. Смазки от TRW не подходят к смазкам от АТЕ и наоборот, это очень важно. Пыльники и пр.составляющие, подходят в обе стороны, т.е. пыльник от трв можно смело купить если он указан на суппорт от ате.
    То что покупал все АТЕшное, просто цена адекватная и как бы «родное».
    Необходимые фиговинки с ценами екзист на данный момент:

    Ate 11.0101-5407.2 Ремкомплект суппорта тормозного переднего 300 р. - 1 комплект(две резино-пластиковые втулки направляющих)

    Ate 11.8171-0008.1 Втулка направляющая суппорта переднего 166 р. (цена за штуку, продают только по 2 штуки, итого 2х166 - 332р.) - направляющая

    Ate 11.0441-5704.2 Ремкомплект сальников уплотнительных поршня суппорта тормозного переднего 474 р. - 1 комплект(пыльник и манжет)

    Seinsa D02559 Суппорт тормозной, передний 429 р. - 1штука (поршень суппорта)




    К этому просто необходимо купить смазку. Долго мусолил форум (oil-club.ru) и из огромной кучи мусора и срача выудил нужную инфу. Нам нужна особая смазка т.к. пыльник поршня не переносит ничего, даже тормозуху (!!!!). Вот такой казус оказался но местные все нашли и объяснять подробности пока не буду, собственно сама смазка

    Febi 31942 Смазка пластичная тормозной системы 759 р. (туба большая и хватит на долго)

    Плюсом купил смазку от ликвимолли для направляющих колодок, ее не обязательно но желательно. Смазка то же с подвохом, на ней написано что и для пыльников и для всего на свете, но на пакете нарисовано только зона колодок а местные оилклубовцы даже писали в ЛМ что написан бред на пакете. Они согласились и вроде как инфа с сайта пропала про пыльники и пальцы.

    Liqui Moly 7656 Антискрипная паста "Anti-Quietsch-Paste", 10м 133 р.

    в итоге получилась сумма в 1535 рублей за один суппорт, плюс смазка(и).

    Снимаем суппорт, нужны будут торкс Т45 для откручивания направляющих(на крайняк можно шестиранником на 7), ключ на 9 для откручивания прокачки и на 11 для откручивания тормозной трубки. На снятом суппорте, перед откручиванием трубки, нажимаем аккуратно на педаль тормоза, что бы поршень вылез как можно больше. Несём все на тиски, предварительно вылив тормозуху с цилиндра и вставив в отверстие от трубки что то подходящее по размеру(можно сверло подобрать(я удлинитель для сверла совал), очень аккуратно выбиваем поршень пока он не повиснет на пыльнике.





    Все вытаскиваем, пыльник и манжет в мусор и начинаем чистить все до состояния красотищи. Особенно отчищаем две проточки в рабочем цилиндре. Сам цилиндр можно не бояться поцарапать, там не важно зеркало внутри, оно не работает а работает манжет по зеркалу поршня.



    Я отчистил весь суппорт до блЯстЯщего состояния и покрасил. Тапками не кидать, просто время и пива было море, ну и вот…







    Все вымываем, удаляем пыль до состояния операционной и начинаем собирать.
    Наносим смазку, которая феби, в обе проточки цилиндра не особо жалея.



    Ставим манжет в нижнюю и пыльник в верхнюю. Выдавленные излишки смазки не удаляем а просто равномерно все размазываем по резинкам. Смазка не боится тормозухи, не разъедает резину и стойкая к температуре, воде, грязи и пр. прелестям нашей действительности.





    Вот тут начинается самый геморрой. Надо натянуть пыльник, как презик, на поршень с условием что бы пыльник не выскочил с пазов цилиндра. С непривычки будет муторно но вполне выполнимо. Вообщем промазываем поршень, на всякий еще и внутри пыльника и начинаем секс. Первый раз делали вдвоем, я растягивал пыльник двумя пальцами (как противогаз) а второй номер подсовывал поршень. Пыльник довольно пластичный и порвать его проблематично но выскочит из своего места запросто, тогда все с начала надо будет начинать. Второй раз я делал один, смазки не жалел и все же натянул, сначала один край а потом по кругу как то надел. Это похоже было как балон на диск одевают но только без железяк и приспособлений, все пальцами.



    Допустим у вас все получилось, ровненько поршень суваем в цилиндр, без перекосов. Если пыльник на месте как положенно то поршень пройдет его легко и упрется в манжет. На форумах писали что надо постукивать по поршню что бы он прошел манжет и его не перекосило. В моем случае, я сильно надавил руками на поршень и он вошел в манжет, продавил его до половины, оттянул пыльник и опять туда смазки по кругу. Это надо что бы не ржавело, смазка уплотняет дырки, смазывает поршень и вообще полезно для здоровья. Не помню где читал инструкцию но там было написано, что смазать манжет и поршень тормозухой и совать на место но на оилклубе написали, что нельзя категорически. Выкладывали фото намоченного пыльника в тормозухе и он был увеличен по сравнению с не намоченным, разбухает однако. (можно погуглить на oil-club.ru)



    опять набиваем смазку в проточку на конце поршня и ставим верхнюю часть пыльника на место.
    Дальше все просто, меняем резиновые втулки направляющих. Они просто выдавливаются и на место вдавливаются новые.



    Про втулки.
    Старые втулки я мазал какой то смазкой, типа литола, когда смотрел заклиненный суппорт, потому как они покоцанные были и ходили плоховато а надо было до з/частей доездить. Вот они на прожим очень мягкие в сравнении с новыми оказались, значит не врали на форумах. Новые втулки резиновые а внутри то ли пластик, то ли тефлон, я не понял (на прожим чувствуется внутри резины втулка жесткая) и ОНИ НЕ МАЖУТСЯ ВООБЩЕ !!!! Хотя смазкой от феби, уж если оооочень хочется, то можно помазать, только чуть-чуть но лучше не надо и все прекрасно и так двигается как с маслом.
    Ну вот и собираем все назад, я немного помазал смазкой от ЛМ (красной) из пакетика, направляющие под колодками предварительно все там вычистив.



    Прокачиваем и вперед. У вас практически новый суппорт за 1,5 рубля, плюс смазка, плюс пиво и потраченное время.



    У меня все, я закончил, можно спрашивать что не понятно.
    Последний раз редактировалось А37; 19.02.2017 в 22:31.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.


  2. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    А37
    Спасибо товарищу Андрею за наше счастливое детство!
    сейчас с Вас еще переборка заднего суппорта в таком же красочном исполнении.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    А как определить, какой именно тип суппорта установлен на машине?
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  4. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Красава!
    Респект

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    у мня тож ате стоит
    я так хотел его тож покрасить в черный глянец но на сто всем лень(чистить) да и мне некогда
    1.3 cdti 07г. Продан

  6. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от ikg5r Посмотреть сообщение
    А как определить, какой именно тип суппорта установлен на машине?
    на астрах Н стоят спереди АТЕ сзади ТРВ, вопрос только что конфигуратор по модели авто выдал два размера поршней... хорошо что я промерил свой
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    конфигуратор по модели авто выдал два размера поршней
    Вот-вот, я тоже в каталоге посмотрел, 2 комплекта на замену предлагает, а как определить какие именно проходят не понятно.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    ikg5r
    Как постом выше и написано - померить. Лучше способа наверное нет.
    OAH 5d Z18XER AT

  9. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Респект! Вот это куда интереснее читать чем "- мне умельцы за надцать тыщ сделали!" Это не про тебя
    Молодца. Я бы еще скобу тоже снял заодно, на чистку /покраску.

    Цитата Сообщение от ikg5r Посмотреть сообщение
    А как определить, какой именно тип суппорта установлен на машине?
    На самом суппорте с верху прям- АТЕ отлито. При снятом колесе видать.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Я бы еще скобу тоже снял заодно, на чистку /покраску.
    да не стал заморачиваться, так побаловался с суппортом, до кучи так сказать...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Местный Опытный Астравод shik на верном пути Аватар для shik
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 2
    Молодец! Теперь тебе бы сделать отчётец и про зад ( я про суппорта, если что ) и был бы полный комплект.

    Astra Сaravan 1.3 CDTi 6МТ 2006 г.

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от shik Посмотреть сообщение
    Теперь тебе бы сделать отчётец и про зад ( я про суппорта, если что ) и был бы полный комплект.
    меня зад пока не беспокоит(я про суппорта если чё ). хотя надо бы поглядеть для начала что там и как.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    А37
    А жаль.
    OAH 5d Z18XER AT

  14. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Вчера задние суппорта так же перебирал, фотки только не сделал. Если кому интересно кину каталожные номера всех необходимых запчастей.

    ПРОДАН

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Алексей Павлович
    будте добры, пригодится всем, я думаю...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. Участник Начинающий Астравод Abadir на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Вчера задние суппорта так же перебирал, фотки только не сделал. Если кому интересно кину каталожные номера всех необходимых запчастей.
    Тоже предстоит задний суппорт перебрать. Номера - в студию!
    Ну и про сам процесс пару слов: что, как, сколько по времени, подводные камни и тому подобное...

  17. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    ST1114 LUCAS/TRW - Направляющие, пыльники направляющих, пакетик смазки. цена ~461 руб. нужен 1 комплект,в нем 4 направляющих.
    D4847C AUTOFREN - рем комплект. В нем есть все необходимое, кроме стопорных колец. цена ~732 руб. Необходимо 2 шт, по 1 на каждый суппорт.
    4 медных колечка для шланга, отлично подходят вазовские от десятки, цена около 5 руб за шт.
    Из инструмента понадобилось: Ключ на 11,13, 17, съемник стопорных колец с очень длинным прямым "жалом" (без него будет туго), инструмент для вкручивания и выкручивания поршня (я сделал из длинной трубы подходящего диаметра, выточил на ней 2 фаски под углубление на поршне, очень удобно)
    Смазка на ваше усмотрение, я брал упомянутую выше FEBI
    Из особенностей: поршень из суппорта выкручивается, ничего выдавливать и выстукивать не надо. Внутри поршня стоит какой то перепускной клапан, застопорен кольцом, все внутренности старого поршня нужно переставить в новый, тут осторожней много мелких деталей, у меня внутри поршня было очень много грязи, а в одном вообще вода. Механизм ручника можно и не вскрывать если у вас зимой ручник не замерзает, и целые все резинки с внешней стороны.

    Фото не делал потому что работа выполнялась в спартанских условиях, во дворе на травке, не до этого было.
    На все ушло примерно 5 часов, около часа снимал и ставил, стопор который стоит внутри суппорта, что бы вынуть механизм ручного тормоза, поэтому лучше потратиться на инструмент.

    ПРОДАН

    Сказали спасибо:



  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Алексей Павлович
    такой пойдет?



    >D4847C AUTOFREN - рем комплект.
    тут и манжеты, поршня и все-все-все?

    очень сильно спасибо.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    У меня такой же инструмент, он подойдет только для поршня, для внутренностей суппорта надо примерно такой

    Да в рем комплекте есть все, даже то чему я не смог применения найти )))

    ПРОДАН

    Сказали спасибо:



  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Алексей Павлович
    ОК, ситуевину римерно представил, будем затариваться...
    спс...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Экзист говорит что st1114 это направляющие переднего суппорта, гонит? Можно брать для заднего нашего?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  22. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Экзист говорит что st1114 это направляющие переднего суппорта, гонит? Можно брать для заднего нашего?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Можно. Проверено лично.

    ПРОДАН

    Сказали спасибо:



  23. Новичок Новичок qwerd обладает удивительной аурой qwerd обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    инструмент для вкручивания и выкручивания поршня (я сделал из длинной трубы подходящего диаметра, выточил на ней 2 фаски под углубление на поршне, очень удобно)
    Подскажите для замены колодок тоже нужен подобный ключ, или можно просто вдавить поршень. Какой диаметр трубы, на 1/2 дюйма водопроводная подойдет? Спасибо.
    1.3cdti astra H

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от qwerd Посмотреть сообщение
    Подскажите для замены колодок тоже нужен подобный ключ,
    задних, да... я раньше умудрялся пассатижами с тонкими губами заворчивать поршень. сначала муторно и долго, боялся пыльник проткнуть а второй уже за 3 минуты завернул а потом, при случае прикупил инстрУмент для сведения колодок
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Так а направляйки то надо мазать на заднем суппорте? Которые ST1114.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Так а направляйки то надо мазать на заднем суппорте? Которые ST1114.
    там надо, там железо по железу ходит а мазать все равно надо смазкой специальной. обычно она в комплетке идет а если нет то покупать типа феби. смазки могут пыльник размочалить которые на маслах.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  27. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Заказал еще феби 31942, на всякий пожарный.
    Кстати есть еще аналог ремкомплекта, тоже испания, диаметр тот-же, стоит дешевле. Не рискнул покупать, мне надо наверняка чтоб подошло просто,- далеко от магазинов буду перебирать.
    Аналог ремкомплекта приведенного выше- Frenkit 238901

    Есть еще дешевле (опять-же Испания) , некий ERT, но он без поршня, как я понял.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

    Сказали спасибо:



  28. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Заказал еще феби 31942, на всякий пожарный.
    Кстати есть еще аналог ремкомплекта, тоже испания, диаметр тот-же, стоит дешевле. Не рискнул покупать, мне надо наверняка чтоб подошло просто,- далеко от магазинов буду перебирать.
    Аналог ремкомплекта приведенного выше- Frenkit 238901

    Есть еще дешевле (опять-же Испания) , некий ERT, но он без поршня, как я понял.
    Спасибо большое за артикулы! Скажите, у нас на караванах 1.3 тормоза у всех одинаковые, так? То есть данные ремкомплекты 100% подойдут? и ещё - возможно ли этот вкручивающийся поршень самому поменять без спецприблуд, а то боюсь разберу а собрать никак будет) И на поршне должна быть резинка уплотнительная, а то у меня походу нет её уже...
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  29. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Если дисковые, то у всех одинаковые. Хотя барабанов я на 1.3 не встречал, как и опц/турбо тормозов тоже. В выше приведенном артикуле есть все, этот пыльник поршня тоже.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

    Сказали спасибо:



  30. Местный Астравод aleks76 звездун Аватар для aleks76
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Самарская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Спасибо
    10 / 4
    Сегодня перебрал задние суппорта. Заказывал ремкомплект Frenkit 238901. На суппорте написано Lukas. Диаметр поршня 38 мм. Все подошло нормально. Осталось куча резинок из набора не разобрался куда их впихнуть. Собрал усе работает. Менял поршня и манжеты.
    Astra H Caravan 1,3CDTi 2007г

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)