Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Масло в расширительном бачке

  1. Новичок Новичок Ксения Корбут на верном пути
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Дзержинск Нижегородскоая область
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Масло в расширительном бачке

    Добрый день, помогите, пожалуйста, "чайнику в ремонте" разобраться с проблемой, а то такое ощущение, что все сервисы только дурят и все время что-то ломают. Купила я в том году Астру 2011 1,6 в старом кузове, а на след.день обнаружила в расширительном бачке масло слоем 2 см, поехала обратно в салон, они за свой счет промыли всю охлаждающую систему, вроде все ок было, но через полгода как бы сломалась крышка у расширительного бачка, как сказали у нее сломался клапан и жидкость при нагреве стала вытекать наружу (возможно, что в тот момент двигатель реально перегрелся, т.к. пошел дымок, но я сразу включила печку, и ждала, когда остынет, хотя красная лампочка ни разу не загоралась). Заменила крышку, прошло еще полгода, периодически стало появляться на компе сообщение, что низкий уровень антифриза, при проверке уровень нормальный, хотя стала опять замечать пленочку от масла в антифризе и белый налет на крышке. Поехала опять в сервис, якобы опять промыли бачок, НО сразу после них на скорости выше 80км. вся машина вибрирует. В сервисе говорят надо все вскрывать и все менять, но что конкретно, сказать не могут, цена вопроса от 15000 только за работу и до неизвестно сколько. В другом сервисе почему-то работа от 4000? Почему такая разница. А менять как минимум надо прокладку блока головки. Можно ли узнать точнее, что случилось и что менять прокладку или головку или еще что, и можно ли это выяснить ДО вскрытия, а то потом боюсь не расплачусь. Подскажите, пож-та, может какая то диагностика существует?

  2. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Судя по рассказу, нужно менять прокладки теплообменника. Прокладки около 4.500 и работа 4000(цены приблизительные)

    Какой у вас двигатель? XER или XEP?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  3. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    А что x e p есть теплообменник

    Меняй прокладки и мой бачкек,если не поможет то замена бачка

    Если и это не поможет то только капиталка. Ремонт двс
    При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

  4. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Ferm
    На xer есть, вот и спрашиваю какой у автора.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  5. Новичок Новичок Ксения Корбут на верном пути
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Дзержинск Нижегородскоая область
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Честно, никогда не интересовалась. а ПТС с собой нету, посмотрю. напишу

    Спасибо, попробую с этого начать, а то не хочется сразу все вскрывать в поисках неизвестности.

  6. Новичок Новичок Ксения Корбут на верном пути
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Дзержинск Нижегородскоая область
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    двигатель хер

  7. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    На ХЕР на сколько мне известно, нет маслоохладителя. Только на XER двигателях
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  8. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    в общем то нужен нормальный, специализированный на опелях сервис. посмотрите здесь http://astraclub.ru/forums/142-%D0%9...B8%D1%81%D1%8B

  9. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Судя по рассказу, нужно менять прокладки теплообменника. Прокладки около 4.500 и работа 4000(цены приблизительные)

    Какой у вас двигатель? XER или XEP?
    В какой нибудь теме проскакивали коды з/ч для замены прокладки теплообменника??
    Astra J 1.6, 5MT, White

  10. Участник Астравод voxel521 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    С.Пб
    Сообщений
    96
    Спасибо
    4 / 6
    Привет! Была подобная проблема. Решилась в сервисе. Нужны подробности? Пиши в личку, расскажу подробно, чтобы не засорять тему.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от voxel521 Посмотреть сообщение
    Привет! Была подобная проблема. Решилась в сервисе. Нужны подробности? Пиши в личку, расскажу подробно, чтобы не засорять тему.
    да пиши для всех... мне тоже интересно, уже тоже в теме..
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  12. Новичок Начинающий Астравод AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться AnestetiX есть чем гордиться
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    2 / 26
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    да пиши для всех... мне тоже интересно, уже тоже в теме..
    Да,напиши,у меня обнаружилось тоже самое

  13. Участник Астравод voxel521 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    С.Пб
    Сообщений
    96
    Спасибо
    4 / 6
    Авто Astra J 2011г, 1,6XER, МКПП
    При очередном ТО на 90000 км мастер обнаружил наличие масла в расширительном бачке. Настоятельно рекомендовал замену ремня ГРМ. При замене ГРМ обнаружилась течь масла под одним из роликов. Приговор - замена прокладки маслоохладителя. Эта работа и детали обошлись в 8 к. руб (много деталей одноразового использования и полная замена антифриза) и 1час потраченного времени. Через 1,5т км снова полная замена антифриза. Сейчас пробег +3000км - полет нормальный. Полный прайс с партномерами могу выслать(фотка весит 2,5 метра)

    Сказали спасибо:



  14. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от voxel521 Посмотреть сообщение
    ...наличие масла в расширительном бачке. ...
    следы или как? у меня прям бачок под завязку наполнился..
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  15. Участник Астравод voxel521 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    С.Пб
    Сообщений
    96
    Спасибо
    4 / 6
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    следы или как? у меня прям бачок под завязку наполнился..
    Вовремя обнаружил наличие масла. Было немного: по краям бачка. Когда сняли прокладку маслоохладителя- середина рассыпалась в руках.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от voxel521 Посмотреть сообщение
    Вовремя обнаружил наличие масла. Было немного: по краям бачка. Когда сняли прокладку маслоохладителя- середина рассыпалась в руках.
    вообще не понятно, для чего разделили две системы одной резиночкой? сделали бы нажёсткую, абсолютно независимыми две системы друг от друга... (прям как саботаж какой то со стороны опля)(((
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  17. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    при замене надо еще плоскость проверять крышки теплообменника - там часто в середине впадина - выводиться очень просто шкуркой на твердой поверхности
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  18. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Подскажите, пожалуйста, прокладкам теплообменника конец?




  19. Новичок Новичок andrew89 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    похоже

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)