Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 216

Тема: Вопросы по ПОКУПКЕ и ПРОДАЖЕ Astra j GTC

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6

    Question Вопросы по ПОКУПКЕ и ПРОДАЖЕ Astra j GTC

    Уважаемые форумчане, в последнее время участились отдельные темы по выбору автомобиля, что создает значительные трудности при поиске нужной информации на форуме, в связи с этим просьба писать в эту тему все вопросы по покупке и продаже Astra j GTC.

    Разрешено обсуждать действующие объявления о продаже Astrta j GTC (*за исключением ссылок на официальных и неофициальных дилеров).

    Строго запрещается размещение ссылок о продаже своего автомобиля! Для этого есть на форуме раздел "Барахолка" - "Продажа Авто". Нарушение правил будет жестко наказываться.

    Спасибо!
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Новичок Новичок holydaddy на верном пути
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Скажите я правильно понимаю что у 5 и 3 дверной одна и таже АКПП с одиними и теми же проблемами? Уж очень хотется GTC но пугает коробка.

  3. Всем привет! Заинтересовался аппаратом: https://auto.ru/cars/used/sale/1036759650-edf8/

    С другой стороны, на данном пробеге уже побаиваюсь брать авто с турбированным движком.... (или проблемы поломки поршней на 1,4, о которой тут не раз писали)... На что обратить внимание, и насколько адекватна выставленная цена?

    PS из телефонного разговора, со слов манагера, по диагностической карте каких-то особых рекомендаций нет, двигатель и коробка в отличном состоянии, есть только несколько сколов по кузову
    Последний раз редактировалось soreal; 07.05.2016 в 18:00.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от soreal Посмотреть сообщение
    Всем привет! Заинтересовался аппаратом: https://auto.ru/cars/used/sale/1036759650-edf8/

    С другой стороны, на данном пробеге уже побаиваюсь брать авто с турбированным движком.... (или проблемы поломки поршней на 1,4, о которой тут не раз писали)... На что обратить внимание, и насколько адекватна выставленная цена?

    PS из телефонного разговора, со слов манагера, по диагностической карте каких-то особых рекомендаций нет, двигатель и коробка в отличном состоянии, есть только несколько сколов по кузову
    Хз,для гтц не космо, а спорт, пробег 85000 на фото, а заявлен 78000, если думаешь что дилером сделана серьезная диагностика, то заблуждаешься, короче 1,4 турбо на автомате не самый надежный вариант, нужна гтц поищи дизель, по деньгам рынок стоит, у частников можно поинтереснее что-то найти

  5. Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Хз,для гтц не космо, а спорт, пробег 85000 на фото, а заявлен 78000, если думаешь что дилером сделана серьезная диагностика, то заблуждаешься, короче 1,4 турбо на автомате не самый надежный вариант, нужна гтц поищи дизель, по деньгам рынок стоит, у частников можно поинтереснее что-то найти
    Прошлую брал 5дверную Н-ку в СвидМобиле, диагностика была действительно серьезной, ее отказывались принимать в трейд-ин, пока клиент сам у оф. опелевского дилера не заменил сцепление (машинка с изей была). За 3 года накатал почти 90 тысяч, кроме расходников только генератор пришлось поковырять на 7т.р., ну и крышу покрасить из-за сколов. И сцепление уже начинало проситься на замену.

    PS сейчас смотрю только по дилерам, т.к. всей суммы не будет, нужно немного кредитнуться, потреб. не вариант, а у частников брать через брокера тот еще гемор + доп. расходы

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от soreal Посмотреть сообщение
    Прошлую брал 5дверную Н-ку в СвидМобиле, диагностика была действительно серьезной, ее отказывались принимать в трейд-ин, пока клиент сам у оф. опелевского дилера не заменил сцепление (машинка с изей была). За 3 года накатал почти 90 тысяч, кроме расходников только генератор пришлось поковырять на 7т.р., ну и крышу покрасить из-за сколов. И сцепление уже начинало проситься на замену.

    PS сейчас смотрю только по дилерам, т.к. всей суммы не будет, нужно немного кредитнуться, потреб. не вариант, а у частников брать через брокера тот еще гемор + доп. расходы
    Вольво не много другой уровень согласен? У опеля нет электронной сервисной книги, историю автомобиля только у обслуживавшего узнать можно, узнавай мерярилась компрессия и масло в коробке менялось ли, на счет зимней резины уточни в спорте у гтц 18 денег стоят, почитай по автомату темы

  7. Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Вольво не много другой уровень согласен?
    Согласен, и очень хотел бы купить авто именно там же. И была машина - s40 в мой бюджет, ушла за полдня - даже доехать не успел =/

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от soreal Посмотреть сообщение
    Согласен, и очень хотел бы купить авто именно там же. И была машина - s40 в мой бюджет, ушла за полдня - даже доехать не успел =/
    Красная продается 12 год,73000 пробег, 550 торг возможен, за 525 думаю реально, можно и потреб кредит взять

  9. Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Красная продается 12 год,73000 пробег, 550 торг возможен, за 525 думаю реально, можно и потреб кредит взять
    видел ее, но сильно смутили 3 владельца и дубликат ПТС.

    смотрел еще https://auto.ru/cars/used/sale/1034459236-a4c0/ но уж больно долго продается, думаю, был бы хороший вариант - уже ушла бы

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от soreal Посмотреть сообщение
    видел ее, но сильно смутили 3 владельца и дубликат ПТС.

    смотрел еще https://auto.ru/cars/used/sale/1034459236-a4c0/ но уж больно долго продается, думаю, был бы хороший вариант - уже ушла бы
    Все живьем смотреть надо, СвидМобиль ее где-то за 480-500 взял попробуй подвинуть

  11. Новичок Новичок CosmoOs на верном пути Аватар для CosmoOs
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Нужна помощь гуру ��
    Не ругайтесь, если подобные вопросы уже были..
    Ситуация такая-у меня j gtc, 1,8 140 механика, у жены солярис, Астра нравится нам обоим и она хочет у меня её забрать.. �� Думаем поменять её машину на вторую gtc, я давно жалею, что не взял турбо. Так вот, вопрос-какой движок лучше брать? Какие возможны проблемы на подержанных турбированных псах? Автомат или механика? Помогите ��

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Механика то надежнее будет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Новичок Новичок CosmoOs на верном пути Аватар для CosmoOs
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Гуру перевелись?

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    CosmoOs а что ты хочешь узнать? Таких тем на форуме дохрена и больше.
    Турбомоторы требовательны к качеству топлива, заправляешь ослиную мочу и гоняешь, поршни вылетят в труху. Автомат такой же, не любит гонщиков, перегрев, любит чистое масло. Если ты готов искать машину, за которой следили, то можно взять и турбо с автоматом, а если нет, то бери ещё одну 1.8 с механикой. Или дизель ищи.
    Ну и да, ремонт турбомотора будет всяко дешевле ремонта автомата, так что можешь рискнуть и взять турбо с механикой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Новичок Новичок kelssx на верном пути
    Регистрация
    07.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, на данном сайте есть люди которые могут помочь с выбором автомобиля. Выездная диагностика?.
    Хочется купить астру желательно гтс 180 лс механика. ну или 1.4 автомат. Но есть сложности с опытом выбора автомобиля.

  16. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от kelssx Посмотреть сообщение
    Добрый день, на данном сайте есть люди которые могут помочь с выбором автомобиля. Выездная диагностика?.
    Хочется купить астру желательно гтс 180 лс механика. ну или 1.4 автомат. Но есть сложности с опытом выбора автомобиля.
    Ищи лучше дизель. На ручке есть экземпляры на авто.ру. Там 131 л/с, но если чипануть за 16 тыр, то получается 190 л/с и примерно 400-450 ньютонов момента.
    Astra GTC 2013MY 2.0D AT солнечная дЫня+AFL++19"+quickheat+кожарожа+madcatЧИП

  17. Новичок Новичок Salko на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго вечерка! Подскажите пожалуйста по астрочке. Хочу взять gtc 2008 года, робот. Какие болячки, проблемы могут всплыть?! Внешне очень понравилась, но какие но могут быть?!

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Salko Посмотреть сообщение
    Доброго вечерка! Подскажите пожалуйста по астрочке. Хочу взять gtc 2008 года, робот. Какие болячки, проблемы могут всплыть?! Внешне очень понравилась, но какие но могут быть?!
    Astra J GTC выпускается с 2012 года.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Новичок Новичок Salko на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    https://auto.e1.ru/car/used/opel/astra_gtc/7929361

    Эмм..... вот такая лапуля...

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Salko Посмотреть сообщение
    https://auto.e1.ru/car/used/opel/astra_gtc/7929361

    Эмм..... вот такая лапуля...
    Это Astra H.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Новичок Новичок Salko на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! И какие ей свойственны болячки. На что обратить внимание перед покупкой?

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Salko Посмотреть сообщение
    Спасибо! И какие ей свойственны болячки. На что обратить внимание перед покупкой?
    http://astraclub.ru/forums/97-GTC-(3-дверный-хетчбек )
    Не надо зафлуживать чужие разделы. Для ашек есть отдельный подфорум.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Новичок Новичок Salko на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще пох

  24. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Доброго времени суток!
    Созрел на покупку я вовремя конечно, GM ушел, цены поднялись, посему кроме вторички рассматривать и нечего.
    Курил форум на протяжении суток, нарисовал некоторую картину в голове. Я тут свои выводы изложу, а вы меня, пожалуйста, поправьте, ежели где буду неправ.
    Двигатели
    • Дизель - вроде как хороший вариант, но машин в продаже мало, пробеги больше, а цена выше. Да и стандартные вопросы к качеству солярки в моем Зажопинске.
    • 1,6т - обладает общими с 1,4т проблемами, но более надежен(я так понимаю, просто владельцы меньше его крутят, т.к. 180 сил уже хватает поманьячить). Я не гонщик, а удвоенный налог за лишних 40 лошадей ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ не рационален.
    • 1,4т - относительно неплохой двигатель, в меру тяговитый, в меру экономичный, но тоже отнюдь не беспроблемный. На форуме много тем по его поломкам и ремонту, но я скорее объясняю это большой популярностью данного ДВС. На вторичке брать боюсь, т.к. турбина требовательна к условиям эксплуатации, а довольно много владельцев явно путают буквы OPC и GTC и пытаются выжать из машины то, для чего она не предназначена.
    • 1,8атм - информации мало, я так понял надо лезть на форум ашек и крузов, но сил сегодня уже не осталось. Чуть менее тяговит, чем турбовый 1.4, но в целом его тоже хватает. Может любить голову дизелением, катушками зажигания, термостатами, но в целом относительно надежен и менее прихотлив.
    • Менее слабые моторы не рассматриваю, потому что я конечно не гонщик, но и тушить кондиционер, чтобы на горку заехать тоже не хочется(образно говоря, конечно)

    По коробкам все проще. АКПП в силу вторички, опять же, брать боюсь. На 1.4т ставится 6МКПП, может подкинуть проблем и опять же зависит от условий эксплуатации. Я так понимаю, рублей 20 стоит отложить на случай форс-мажора. К 1,8атм в пару ставится 5МКПП. Опять же в разделее J информации по ней практически нет. Есть подозрения, что опять стоит смотреть в разделы H и форумы крузоводов.

    По итогу склоняюсь к 1,8, но хотелось бы больше информации по коробке. Или стоит всё-таки смотреть на более современную пару 1,4т - 6МКПП отложив n-ное количество денег на возможные излюбоны(понятное дело, что и для 1,8 лучше отложить, но мне кажется, что сумма там поменьше)

    Или дизель и правда такая панацея?

    Нашел по варианту как одного так и другого 12-го года с примерно одинаковым пробегом в 60+ тысяч.

    P.s.:Вроде как я не ленился и неплохую подготовительную работу провел, посему в случае чего прошу в поиск не посылать а дать ссыль, ежели я что просмотрел.
    Последний раз редактировалось Hooray; 19.06.2016 в 14:40. Причина: дизель?

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от dimaSiniy Посмотреть сообщение
    ... если чипануть за 16 тыр, то получается 190 л/с и примерно 400-450 ньютонов момента.
    и ресурс весь в труху с таким крутящим моментом. Никакая коробка такой мощи не выдержит (даже Айсин) ... Максимум можно чиповать без ущерба для "здоровья"до 165 л.с и 350 Н.м (заводские параметры дизеля 2.0 CDTI) ...
    А вообще и 131 л.с (300 Н.м) тоже ниче так валит, тем более ГТС.

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Или дизель и правда такая панацея?

    P.s.:Вроде как я не ленился и неплохую подготовительную работу провел, посему в случае чего прошу в поиск не посылать а дать ссыль, ежели я что просмотрел.
    Дизель не панацея, тем более если солярки хорошей нема и ездить придется на коротенькие расстояния.
    Мой опыт: была в семье Н-ка универсал, МКПП, 1,6 атм, а сейчас есть Круз универсал 1,8 атм, АКПП.
    Так вот Н-ка на МКПП с дв.1,6 намного бодрее,чем вальяжный Круз на автомате...
    Конечно б/у лучше брать не турбированный двигатель.
    Но это чисто мое мнение...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Атмосферник с механикой нормальный вариант, но 1.4Т и экономичнее и быстрее. По шестиступенчатой механике, насколько я понял, вопросов особо не возникает. Пятиступка древняя как жопа мамонта, проблемы там с дифференциалом и подшипником вторичного вала, в первом случае не надо буксовать, во втором следить за уровнем масла.
    1.6Т не столько надежнее, сколько проще по конструкции и больше жрет. У 1.4Т разрушаются поршни из-за детонации, в остальном проблемы единичны.

    Термостат, датчики, модули зажигания, дроссель - общие для всех движков узкие места.


    А слабее 130лс дизеля у гтц моторов нет. Дизель 2.0, 1.8, 1.4Т, 1.6Т старый и 1.6т новый.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  27. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Спасибо за ответы.
    По поводу беспроблемности 6МКПП - а как же все эти темы про хруст синхронизаторов, тугие включения передач, а также про полную замену кпп с приложенными фотками рваного метала(кажется f17 коробка). Или я путаю?
    Вообще хотелось бы конечно шестую иметь, ибо полезная вещь на дальних пробегах по трассе. И что значит "не надо буксовать" на пятиступке? Зимой у нас дороги состоят из снега на 70%, а оставшиеся 30% изо льда. Этак мне каждую третью поездку на работу надо будет коробку чинить?
    Короче мой идеальный вариант 1,8 с 6МКПП, вот только он не существует, что печально.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение

    А слабее 130лс дизеля у гтц моторов нет.
    Это точно... Самый слабый из линейки движков- это дизель 2.0!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Это точно... Самый слабый из линейки движков- это дизель 2.0!
    Ну, по лошадкам.

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    По поводу беспроблемности 6МКПП - а как же все эти темы про хруст синхронизаторов, тугие включения передач, а также про полную замену кпп с приложенными фотками рваного метала(кажется f17 коробка). Или я путаю?
    Шестиступка М32, у неё слабое место - подшипники. Там вменяемые деньги ремкомплект стоит.
    F17 это пятиступка, у неё ломается дифференциал и пробивает картер, ремонт там чето типа 17 тысяч рублей, есть официальный ремкомплект, вроде. Поломка распространенная, но не сказать чтобы частая.

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось бы конечно шестую иметь, ибо полезная вещь на дальних пробегах по трассе. И что значит "не надо буксовать" на пятиступке? Зимой у нас дороги состоят из снега на 70%, а оставшиеся 30% изо льда. Этак мне каждую третью поездку на работу надо будет коробку чинить?
    Не знаю, у меня 70 тысяч уже эта коробка прошла и не сломалась, ну пару раз отключал трекшн контроль, выезжая из снега, ничего не случилось.
    Насколько я понял, буксовать жестко нельзя с выключенным трекшеном, дифф не любит ударных нагрузок.

    Лично я бы искал дизель.
    Атмосферник и механика хороший вариант, но самый пресный и ставили их только в базе. Я бы посмотрел на ухоженный 1.4Т с механикой, или еще лучше 1.6Т с механикой. Заложить сразу тысяч 40 на ремонт движка на всякий случай. Единственный момент, на 1.6Т все дороже в 2-3 раза, модули зажигания, дроссель...
    Автомат - хз. Я лично знаю его слабые места и стараюсь учитывать и следить за коробкой, а что будет на вторичке? На гтц часто ездят сракеры, могут коробку и убить.
    У дизеля автомат другой, к нему нареканий нет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  30. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Мда, пришел на форум выбирая между 1.4т и 1.8атм - ушел искать 2.0д
    Если серьезно, то спасибо за помощь. Если бы не зашел - в сторону дизеля и не посмотрел бы, а уж тем более не узнал бы, что к нему в пару японский автомат ставится. А "это меняет не только всё, а вообще всё"(с). Поговорил со знакомым на дизельном мегане. Вроде уже 8 лет ездит, форсунки только в этом году поменял, и то в целях профилактики а не из-за поломки. Так что может и на топливо я зря грешу.
    Надо теперь искать вариант(мало их, блин, на рыке) и собирать ещё рублей 100, ибо дороже он(что вроде как получается тоже положительный показатель).

    Кстати, никто не хочет свой любимый трактор отдать в хорошие руки за соответствующее вознаграждение?
    ...хотя это наверное соответствующую тему искать надо, а то модератор нахлобучит ещё

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы