Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216

Тема: Вопросы по ПОКУПКЕ и ПРОДАЖЕ Astra j GTC

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Marina_G Посмотреть сообщение
    Всем привет, уважаемые астраводы!

    Ищу себе авто (с пробегом), столкнулась со следующей ситуацией: на авто везде VIN немецкий, а в ПТС в основных полях указан российский VIN (не совпадающий с тем, что на машине). Тот VIN, который на машине, указан в ПТС в особых отметках. Подскажите, пожалуйста, это вариант нормы или что-то не чисто?
    А какой ВИН указан под ковриком переднего пассажира? И какой в наклейке на стойке передней двери? А под ветровым стеклом что написано?

    Цитата Сообщение от iSancho Посмотреть сообщение
    Красный ничего так, а вот белый слишком много по рукам ходил...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  2. Новичок Новичок Lamica на верном пути
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, уважаемые астроводы! Подскажите, пожалуйста, как работает у вас селектор передач и АКПП? Ничего вообще не ощущается? Дело в том, что никак не могу продать свою Астру GTC... Машина без аварий, кузов и не подкрашивался, я девушка, езжу очень аккуратно, за машинкой слежу (ТО, масло, турбина и т.д.). Машина очень хорошая, без проблем! Но приезжают потенциальные покупатели и говорят, что коробка у меня «убита», разворачиваются и уходят. А дело в том, что ручка передач достаточно тяжелая и переключает ощутимо с P-R-N-D, машина меняет положение, мягкий плавный толчок. Особенно на холодную. В процессе езды и подавно нет ничего.
    И также ощутимо переключаются скорости, чувствуются эти переключения. Ездила к официалам, к разным, и в клубные сервисы- у всех одно и тоже: все в порядке, такая машина. Масло розовое, стружек нет, ошибок нет, переключает н-о-р-м-а-л-ь-н-о, это вообще и рядом даже НЕ ПИНКИ, нет у коробки проблем.
    А никто из-за коробки не покупает! Как ни доказывай, бумаги не показывай, мне все «чтобы не говорили официалы, коробке конец. Пинается.» Уходят. Или максимум просят большую скидку на ремонт АКПП.
    А как мне давать скидку, если я так езжу и ничего за все года не ломалось? Я даже не замечаю уже каких-то «переключений» и официалы говорят, что все в порядке. Результат: три недели уже машина не продается.... Это какой-то тупик.
    Последний раз редактировалось Lamica; 07.06.2018 в 12:14.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Lamica Посмотреть сообщение
    Или максимум просят большую скидку на ремонт АКПП.
    Перекупы.

    Цитата Сообщение от Lamica Посмотреть сообщение
    три недели уже машина не продается
    Три недели это не срок. Спрос на опели на вторичке небольшой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Новичок Новичок Lamica на верном пути
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Да уже сил нет объяснять, что не пинается, а так переключает и что проверяли коробку вдоль и поперек... Все как один: все прекрасно, все замечательно, а доходят до селектора коробки и говорят досвидания. Не понимаю, только у меня ощутимо переключает? До этого был форд, там никаких, конечно, ощущений не было вообще. Но про опель мне объясняли, что для него ощутимые переключения в норме, почти у всех так.

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Lamica Посмотреть сообщение
    Да уже сил нет объяснять, что не пинается, а так переключает и что проверяли коробку вдоль и поперек... Все как один: все прекрасно, все замечательно, а доходят до селектора коробки и говорят досвидания. Не понимаю, только у меня ощутимо переключает? До этого был форд, там никаких, конечно, ощущений не было вообще. Но про опель мне объясняли, что для него ощутимые переключения в норме, почти у всех так.
    Просто перекупы хотят сбить цену. На этих машинах проблемная коробка, и если не к чему больше придраться, будут пытаться сбить цену так. Если хотите получить достаточно денег за машину, придется подождать реального покупателя. Ваши объяснения перекупам не нужны, им нужно скинуть цену.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Новичок Новичок Lamica на верном пути
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Буду ждать хорошего покупателя) спасибо за ответы)

  7. Парни, может паранойя, а может нет..но если ГМ распродал остатки опелей еще в 15 году, и у текущих владельцев гарантия закончится до конца года, то что будет потом с запчастями? Я не про расходники типа фильтров, помп, бачков и прочей мелочевки, а про туже кузовщину и другие сложные запчасти у которых нет дешевых аналогов. Я к тому, что обязательства по гарантии их еще как то обязывали поддерживать склад запчастей, дабы не попасть на бабло из-за сорванных сроков ремонта, но вот закончится 2018 и что дальше? Понятно, что gtc формально еще не снята с пр-ва, ну а толку? Слышал еще, что запчасти по идее должны еще выпускаться в течение 7 лет после снятия авто с пр-ва, но опять же, сладкую цену на них как бы никто не обещает. Ваше мнение? Просьба ответить по делу, без воды из серии "катайся и не парься". В целом авто устраивает, но вот эти моменты напрягают слегка.

  8. Новичок Новичок Vasili4 на верном пути
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, уважаемые Астраводы.
    Подумываю о том, чтобы стать членом вашего клуба, но пугают возможные проблемы с авто.
    Помогите с выбором: заинтересовала машина GTC 2.0 дизель. 2012 года. Пробег около 90 тысяч.
    Какие возможны в ближайшее время поломки? На 100 тысяч какие затраты на ТО?
    На что в первую очередь обратить внимание?


    Вроде читал, что проблемы у астры с термостатом, трубками всякими, от чего масло с охлаждайкой смешиваются, электроника бочит время от времени.... Но красивая, зараза, из головы не выходит))))


    что делать, товарищи?)

  9. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Без воды отвечаю.Ты гарантийную покупаешь? Нет.Или уже катаешься? Так в чём вопрос? Или тебе другой авто производитель обещал что цены на запчасти не изменятся? Нет. Ты интернетом пользоваться умеешь если здесь написал? Уверен да. Аллегро чем не устраивает? Разборки авто?Если жаба душит новые покупать(я не издеваюсь, просто понимаю что я тоже часто удивляюсь цене) Если думаешь что будешь на ней кататься лет 10-15 то тогда и задавай этот вопрос.А сейчас бессмысленно.По закону после окончания выпуска запчасти должны производится в течении 7 лет это не желание GM а общепринятый закон.Поставлятся в Россию запчасти?Думаю да.Есть спрос есть предложение.Есть Литва,Беларусь в которой также продаётся Опель.Повезут от туда.Надо? Человек катается.Могу попросить привезёт.Мне привозил(когда меня сильно жаба душила).Сам можешь смотатся если денег хочешь сэкономить.Он касается и стиральных машин,телефонов,телевизоров и т.п.Я очень сильно сомневаюсь что кто-то из присутствующих сможет тебе ответить на вопрос : А gm будет существовать через 7 лет? Вот если кто сумеет ответить на этот вопрос я буду рад)). Ebay рулит.

  10. Новичок Новичок Diesel_1976 скоро станет знаменитостью Аватар для Diesel_1976
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    г. Ялта, Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 10
    Всем привет. Ребята, посоветоваться хочу. У меня Опель Астра H GTC 1.8МТ, 2011 года, панорама. Хочу взять Астру J GTC 1.8МТ, 2014 года. Как думаете, стоит ли ????

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Diesel_1976 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята, посоветоваться хочу. У меня Опель Астра H GTC 1.8МТ, 2011 года, панорама. Хочу взять Астру J GTC 1.8МТ, 2014 года. Как думаете, стоит ли ????
    И что смущает?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Новичок Новичок Diesel_1976 скоро станет знаменитостью Аватар для Diesel_1976
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    г. Ялта, Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 10
    смущает надежность Opel Astra J GTC и возможности ее обслуживания в Крыму. Стоит ли менять H на J?

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    И что смущает?
    смущает надежность Opel Astra J GTC и возможности ее обслуживания в Крыму. Стоит ли менять H на J?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Diesel_1976 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята, посоветоваться хочу. У меня Опель Астра H GTC 1.8МТ, 2011 года, панорама. Хочу взять Астру J GTC 1.8МТ, 2014 года. Как думаете, стоит ли ????
    Джейка в сочетании 1,8 атмосферника и МКПП -достаточно надежный аппарат...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  14. Новичок Новичок Diesel_1976 скоро станет знаменитостью Аватар для Diesel_1976
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    г. Ялта, Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Джейка в сочетании 1,8 атмосферника и МКПП -достаточно надежный аппарат...
    Просто слышал, что в обслуживании J-ка на порядок дороже будет: подвеска сложнее, электроники больше...и т.д.

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Diesel_1976 Посмотреть сообщение
    Просто слышал, что в обслуживании J-ка на порядок дороже будет: подвеска сложнее, электроники больше...и т.д.
    Сложнее, дороже, но не на порядок.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Diesel_1976 Посмотреть сообщение
    подвеска сложнее, электроники больше...и т.д.
    ога, сим модуль не глючит, заслонки климата не клинит, многие функции тупо выбираются в меню, а не плясками с оп-комом вокруг машины... Двигатель абсолютно такой же и коробка (если речь идёт о связке 1.8+мкпп).
    Один минус - может залить ВСМ, но всё решаемо.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Новичок Diesel_1976 скоро станет знаменитостью Аватар для Diesel_1976
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    г. Ялта, Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ога, сим модуль не глючит, заслонки климата не клинит, многие функции тупо выбираются в меню, а не плясками с оп-комом вокруг машины... Двигатель абсолютно такой же и коробка (если речь идёт о связке 1.8+мкпп).
    Один минус - может залить ВСМ, но всё решаемо.
    Так стоит ли брать или продолжать ездить на H GTC?

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Diesel_1976 Посмотреть сообщение
    стоит ли брать или продолжать
    без малейшенго понятия...Неизвестно состояние продаваемой и покупаемой машины. Бу на бу...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Новичок Diesel_1976 скоро станет знаменитостью Аватар для Diesel_1976
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    г. Ялта, Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ога, сим модуль не глючит, заслонки климата не клинит, многие функции тупо выбираются в меню, а не плясками с оп-комом вокруг машины... Двигатель абсолютно такой же и коробка (если речь идёт о связке 1.8+мкпп).
    Один минус - может залить ВСМ, но всё решаемо.
    Так что посоветуете, брать или продолжать ездить на H GTC?

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    без малейшенго понятия...Неизвестно состояние продаваемой и покупаемой машины. Бу на бу...
    Ясненько... Только опять неопределённости...

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Diesel_1976
    я всего лишь хотел сказать, что не надо бояться якобы "сложности" джейки...
    А вот турбобензиновые варианты в связке с акпп - кот в мешке..
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  21. Новичок Новичок Mess на верном пути
    Регистрация
    31.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья! Тут такое дело. Решил прикупить astra gtc вот по этомй объявлению. https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...013_1569183216
    Но очень переживаю, что куплю ведро вместо астры. Озадачивает цена небольшая на эту тачку. Прошлый хозяин продавал за 750, этот спустя полгода и пробега 4000 продает 600.
    Есть какие соображения по этому поводу?

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Пробег крученый раза 3.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
    Озадачивает цена небольшая на эту тачку. Прошлый хозяин продавал за 750, этот спустя полгода и пробега 4000 продает 600.
    диву даешься, когда видишь эти цены)) Не самый ходовой цвет, не самая полная комплектация, косяки по кузову, смотанный пробег и такие деньги... Свой трактор выставлю наверно за 800 тогда, раз ремки какие-то за 600-700 отдают кто-то вообще покупает по таким ценам машины интересно...
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  24. Новичок Новичок Ghost08 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, встал вопрос о покупке машины, очень уж хочется взять себе opel gtc, нравится и внешне и внутренне. Интересует только автомат, так как скоро жена получит ВУ есть всего 2 объявления в ближайших городах : 1) opel astra gtc 1.4 140лс 2012 год в комплектации 1.4 Turbo AT Enjoy(установлена прошивка Евро-2), 2) opel astra gtc 1.6 170лс 2013 год в комплектации 1.6 Turbo AT Sport . Хотелось бы услышать ваши советы и на что стоит обратить внимание при покупке. Заранее спасибо

  25. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Ghost08 Посмотреть сообщение
    1) opel astra gtc 1.4 140лс 2012 год в комплектации 1.4 Turbo AT Enjoy(установлена прошивка Евро-2), 2) opel astra gtc 1.6 170лс 2013 год в комплектации 1.6 Turbo AT Sport
    А по деньгам что? Между ними должна быть приличная разница в деньгах. Одна старше, двиг слабее, комплектация база. Вторая мощнее, моложе и комплектация полная (если есть какие-то пакеты, то вообще хорошо). Выбор я думаю очевиден
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  26. Новичок Новичок Ghost08 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    А по деньгам что? Между ними должна быть приличная разница в деньгах. Одна старше, двиг слабее, комплектация база. Вторая мощнее, моложе и комплектация полная (если есть какие-то пакеты, то вообще хорошо). Выбор я думаю очевиден
    Разница в цене 20 тысяч. Проблема в том, что на 1.6 сломалась турбина(как сказал владелец) , ее вроде как заказали и в течении 3 недель должны поставить новую. Так вот вопрос в чём собственно, есть ли смысл ждать её месяц ?

  27. Новичок Новичок Alexey08 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, рассматриваю вариант приобретения J gtc 1.6 2013г.в., 76 000 пробег, на 51000 была замена поршней, хотелось бы услышать совет владельцев кто знаком с этими агрегатами, по текущим косякам: - крышка грм, сильная течь
    - патрубок интеркуллера от кулера к дросселю, течь на стыке с дросселем и кулером
    -сальник правого переднего приводного вала, течь
    - трубка охлаждения акпп, нижняя течь
    Есть ли смысл рассматривать данный вариант и вообще двигатели 1.6?
    Спасибо большое всем откликнувшимся

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Запчасти дорогие на 1.6Т.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Новичок Новичок nxexox на верном пути
    Регистрация
    04.06.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

  30. Новичок Новичок Demshady на верном пути
    Регистрация
    26.06.2019
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток, свершилось, продал свою Шевроле Лачети, выбираю ей замену, выбор падает на астру j gtc, в муках выбора вылюбил себе уже всю голову, хочу найти грань между надежностью и динамикой, выбор астры строго на МККП, не могу определиться с мотором, привлекает a16let, ввиду его динамичности, но много вопросов по его надежности (4й горшок, привет), мотор 1.6SIDI толком не изучил, говорят ОЧЕНЬ капризный к бензину и дорог в ремонте в плане запчастей, ибо в основном только оригинал, мб заблуждаюсь, если что поправьте, сравниваю a16let с a18xer (1.8 атм на 140 сил) Я не стритсракер, пробег у меня в среднем 15к-20 в год. На Лачети не хватало динамики ну от слова вообще, помогите с выбором мотора. И такие вопросы, если я найду а16let в живом состоянии, вылюбит ли он мне голову? Я не кручу мотор вообще, овощная езда в городе до 3.5к оборотов, это если совсем уж честно, так обычно выше 3к не поднимаю, на трассе любил дать тапку на лачике до 120-140км в час, более движок не позволял. На каком моторе остановится? Достаточно ли динамичен 1.8 ? Или рискнуть с моей эксплуатацией и взять а16let?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы