Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216

Тема: Вопросы по ПОКУПКЕ и ПРОДАЖЕ Astra j GTC

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не хочет свой любимый трактор отдать в хорошие руки за соответствующее вознаграждение?
    У меня хоть и не ГТС, но мой любимый трактор уже (в моих) хороших руках...)))

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Если бы не зашел - в сторону дизеля и не посмотрел бы, а уж тем более не узнал бы, что к нему в пару японский автомат ставится. А "это меняет не только всё, а вообще всё"(с).
    Но дьявол кроется в деталях. Есть много но и вот основные из них: 1. Сажевый фильтр; 2. ЕГР; 3. Качество отечественной солярки; 4. Дефорсированный двигатель- самый слабый из всех движков Астры! Все эти вопросы решаемы конечно, но вот найдешь ли ты ХОРОШИХ спецов для их решения и есть ли у Вас непечная солярка в крае? Подумай, прежде чем радостно бежать покупать дизель!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Да, за дизелем нужен хороший уход, просто ездить и не парится лучше взять атмосферник. Но если за машиной следить, то крупными поломками дизель не огорчит.

    С этим дизелем шли ГТЦ и универсалы.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Дефорсированный двигатель- самый слабый из всех движков Астры!
    Ещё есть пригнанные европейки с мотором 1.3 экофлекс (95лс дизель) и 1.7 120лс (дизель исудзу, его ставили ещё на старую астру, мериву...).
    Я, правда, не знаю, ставили ли эти моторы на ГТЦ, вроде, только 2.0 был и в европе на трехдверках.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    1. Сажевый фильтр;
    Как я понял - главное давать ему прожигаться когда надо и не филонить с заменой масла. Тогда до 100 - 150 т.км. можно не особо париться. Поправьте, если не прав. И что, кстати, будет после этих пресловутых 150 т.км.? Во что встанет в денежном плане?
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    2. ЕГР;
    Информации видел мало. Читал какую-то статью про дизельную октавию, понял мало. Что такое система рециркуляции газов примерно представляю. Что-то вспоминается про старые опелевские бензиновые движки, и что из-за качества нашего бензина все эту систему каким-то образом старались выпилить. Если вкратце - как правильно эксплуатировать, какой ресурс и опять же - чем грозит при поломке? Или идти форум курить опять?
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    3. Качество отечественной солярки;
    Ну я там выше про меган писал. Вроде живет - не кашляет. Не думаю, что французский почти десятилетний дизель меньше разборчив в отношении топлива. Заправляется на шелле и не тужит. Так что за этот вопрос я переживать стал меньше. Собственно говоря, в последнее время к бензину куда больше вопросов есть. Говорю как человек, который на этом самом бензине сейчас ездит, благо машина не прихотливая сейчас.
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    4. Дефорсированный двигатель- самый слабый из всех движков Астры!
    Ну опять же - я не "всракер", со светофоров не стартую. А вот значение слова "приемистость" мне знакомо. Да и на трассе обгонять легче, а значит безопаснее. Плюс пресловутый чип на 165 сил, который, как я понимаю, ресурс особо не снижает.
    Оговорюсь, что никогда ничего не чиповал и не собираюсь в принципе, мне и так нормально. Но опять же опция ведь есть.)

    Касательно хороших спецов - это в тему. Пока вариантов нет приемлемых по машине - можно поискать/поспрашивать/подготовиться. На крайняк, в 70-ти километрах - Липецк, там и ОД вроде был. Да и не уверен, что на бензиновом можно будет к любому "дяде Васе" в гараж смело ехать. Тут скорее проблема общая.

    В целом - я понимаю, что везде свои плюсы и минусы. Просто пока по всему выходит, что у дизеля плюсов больше. Ну и айсин, конечно, большой плюс. Кстати, вопрос: насколько хорошо и достоверно среднестатистический диагност может определить состояние АКПП и её ресурс?

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Да и не уверен, что на бензиновом можно будет к любому "дяде Васе" в гараж смело ехать. Тут скорее проблема общая.
    Ну 1.8 обслуживать несложно, да и на 1.4Т конструкция простая достаточно, во всяком случае, тут был на форуме человек, который сам практически без опыта поменял на своей машине поршни и после этого проехал ещё тысяч 30 без проблем (и продал машину в итоге).
    Но любая диагностика джейки только у дилера фирменным сканером. Никакие ELM, опкомы итд не помогут, к сожалению. Это надо учитывать сразу, дизель это, или бензин.
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Ну опять же - я не "всракер", со светофоров не стартую.
    Да это его задело, что я дизель слабым назвал. Нормальный он, вполне шустрый, дизель же.

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос: насколько хорошо и достоверно среднестатистический диагност может определить состояние АКПП и её ресурс?
    Если речь о коробке, которая идет с бензиновыми движками, то диагност ничего не определит. Во всяком случае, открыть контрольную пробку, проверить уровень и состояние масла много ума не надо, достаточно знать что и как делать. А в остальном... Были случаи, когда коробка умирала за 2 дня буквально на глазах. Но вообще, судя по рассказам тех, кто автомат ремонтирует, они стали покрепче с середины 13 года выпуска примерно. А первых лет коробки сыпались поголовно из-за неудачного ПО, хотя ГТЦ эти вещи не касаются, ибо трехдверки стали продавать с 12 года, когда большую часть проблем с автоматами, судя по всему, уже решили.
    Про айсиновский автомат с дизелем информации очень мало, потому что этих машин мало, но вообще в них тоже надо раз в 50-60 тысяч менять рабочую жидкость, так что проверить её состояние на предмет черного цвета и посторонних вкраплений не мешает как минимум.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Просто про АКПП GM наслышан давно. И про надежность, и про некоторую туповатость. Опять же, если бы брал новую машину, может быть ещё бы подумал, а так...
    Почитав про проблемы и некоторые эксплуатационные особенности ручных коробок относился к ним не как к лучшему выбору, а как к меньшему злу, так сказать.
    А тут вроде японский автомат, который куда только не ставится...

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Просто про АКПП GM наслышан давно. И про надежность, и про некоторую туповатость. Опять же, если бы брал новую машину, может быть ещё бы подумал, а так...
    Моя работает прекрасно, а как другие её эксплуатируют мне неведомо.
    Да у меня вообще с машинами проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу. Мелочевка устраняется по гарантии, за свой счет ещё ничего не покупал, кроме расходников.
    Сопсно, я поэтому и беру новые машины, во всяком случае, стараюсь, потому что что-то сложнее атмосферника с механикой у нас некоторые товарищи сильно умные могут очень быстро прикончить.
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Почитав про проблемы и некоторые эксплуатационные особенности ручных коробок относился к ним не как к лучшему выбору, а как к меньшему злу, так сказать.
    Надо понимать, что на форум не приходят за тем, чтобы написать, как у них все работает. Приходят, чтобы спросить совета, когда оно сломалось.
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    А тут вроде японский автомат, который куда только не ставится...
    Да, но это не значит, что его не надо обслуживать, что на нем можно играть в сракера, что можно давить тапку на холодной машине, итд.
    Просто у него чуть больше запас прочности и он прощает чуть больше ошибок. Во всяком случае, так принято думать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Моя работает прекрасно, а как другие её эксплуатируют мне неведомо.
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сопсно, я поэтому и беру новые машины.
    Ну вот я про то и говорю, что на вторичке такой автомат брать боюсь. То же самое собственно относится к ручке. Например эта тема с хрустящими синхронизаторами. Так и представил, что воткну скорость, услышу знакомый звук и вспомню о родном двенаре. И станет мне очень грустно. Утрирую конечно, но всё же.

    А новый ГТЦ мне не светит по понятным причинам. Вчера в теме про K поколение увидел мельком про какие-то "остатки в фаворите", позвонил, но там только 5d, ГТЦ разлетелись все.

    Если коробка будет ушатанная и при покупке этого не заметить, то, я так понимаю, и на механике ремонт может в копеечку влететь. Насколько я знаю, айсин - достаточно ремонтопригодные коробки(хотя пойду ка я погуглю на эту тему поточнее), и приведя всё в порядок можно получить адекватный автомат, который имеет
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    чуть больше запас прочности
    и
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    прощает чуть больше ошибок.
    Вроде неплохой расклад получается, по крайней мере на бумаге.

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Если коробка будет ушатанная и при покупке этого не заметить, то, я так понимаю, и на механике ремонт может в копеечку влететь.
    Ну ушатанную коробку то сложно не заметить, она будет пинаться и вибрировать, хотя...
    Полная переборка GMовского автомата в столице нынче около 60 тысяч встанет. Если не ездить "до победного конца", то дешевле.
    Сомневаюсь, что чинить айсин дешевле. Думаю, даже дороже. На таких коробках мастера руку уже набили, да и контрактные после переборки есть.
    С другой стороны, айсин сложнее сломать, наверное.

    По механике, насколько я понял, ремонт там весьма недорог, по нынешним временам, разумеется. Если конечно суммы тысяч эдак в 20-30 не шокируют. Сопсно... Ну, на то она и иномарка.
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    . То же самое собственно относится к ручке. Например эта тема с хрустящими синхронизаторами.
    Тема с хрустящими синхронизаторами? Не слышал. У пятиступки хрустит задняя, но там синхронизатора нет вообще, потому и хрустит. У меня хрустит как из салона выехал, так что включаю с перегазовкой, или через третью.
    А у шестиступки подшипники воют, насколько я понял, там с синхронизаторами то нормально все.
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Вроде неплохой расклад получается, по крайней мере на бумаге.
    Ага, но б\у лотерея в любом случае.

    http://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html это про коробку от GM
    http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html эту коробку ставили на астры с дизелем 2.0

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, айсин - достаточно ремонтопригодные коробки
    Все опелевские коробки вполне ремонтопригодны. И механика и автоматы.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Большое спасибо за приведенные ресурсы по коробкам, кое-чего прояснило.
    В общем, возвращаемся к нашим баранам - АКПП сильно зависит от эксплуатации( и эксплуататора, так сказать), и всё-таки, на вторичке преимущества ни одна, ни другая особо не имеют. Если ремонтировать придется, то цены плюс-минус одинаковые.
    По ручке, опять же суммируя всё написанное, 6мкпп выглядит несколько более желательным вариантом.
    И тут у нас засада. Тот самый 1.8 и дизель идут с пятиступкой.

    Помнится читал книжечку про то, что поиск наилучшего варианта - занятие на любителя, так как в итоге не приносит удовлетворения. Видимо мой случай)

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Тот самый 1.8 и дизель идут с пятиступкой.
    Дизель 2.0 официально продавался только с автоматом.

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Помнится читал книжечку про то, что поиск наилучшего варианта - занятие на любителя, так как в итоге не приносит удовлетворения. Видимо мой случай)
    Ну. Я бы поискал дизель, а не найдется, поглядел бы на 1.4Т с механикой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Дизель 2.0 официально продавался только с автоматом.
    https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...36602986-86d5/
    И ещё несколько вариантов там же. Что это может быть? По идее, если бы это была пригнанная машина, то лошадей было бы 165.

    И почему не 1,8?

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...36602986-86d5/
    И ещё несколько вариантов там же. Что это может быть? По идее, если бы это была пригнанная машина, то лошадей было бы 165.
    130лс это тоже вполне официальная версия 2.0 дизеля, в европе такие тоже продавали.
    Не знаю откуда такая комплектация, в прайсе я таких никогда не видел. Может и были первый год, а я их пропустил, так что могу ошибаться на этот счет!
    Ну и коробка там точно не пятиступка.
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    И почему не 1,8?
    Турбо тянет намного лучше, его не надо истошно крутить, он меньше жрет, да и коробка с ним шестиступка. Ну и с турбо можно найти нормальную комплектацию, а 1.8 только в базе был, пусть на гтц база и достаточно богатая, но адаптивного света с 1.8 не видать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Что это может быть? По идее, если бы это была пригнанная машина, то лошадей было бы 165.
    Разрешите вклиниться в беседу? Дизельные Астры (ГТС и Спорт Туреры) бывают с двигателем A20DTH/LBS - 165 л.с (350 Нм) и с двигателем A20DTH/LBХ - 131 л.с (300 Нм), c 6-ст.АКПП- AF40-6II (MDK) и 6-ст.МКПП- F40-6WR (MYJ). Удушенные есть в наличии в ЕС, а не только в РФ. По-моему в РФ поставляли ГТС только: 1,8 (5ст-МКПП), 1,4т (6ст.МКПП и 6ст.АКПП), 1,6т (6ст.МКПП (с системой Старт/Стоп) и 6ст.АКПП) и 2.0d (6ст. АКПП)!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    dr.Freeman оказывается 2.0Д с МКПП тоже официально поставляли! Я тоже не знал!
    Ща проверил!

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    ,6т (6ст.МКПП (с системой Старт/Стоп)
    С системой старт\стоп шли только SIDI, 1.6T 170лс насколько я помню, не уверен, что их продавали у нас на механике, а с автоматом старт-стопа нет!
    Могу ошибаться, опять же.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ща проверил!


    С системой старт\стоп шли только SIDI, 1.6T 170лс насколько я помню, не уверен, что их продавали у нас на механике, а с автоматом старт-стопа нет!
    Могу ошибаться, опять же.
    Проверь: 1,6 л Турбо 199 л.с МТ-6 Старт,Стоп. На АКПП без Старт/стопа, только на МКПП...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  16. Новичок Новичок Hooray на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Вот ещё вопрос к вам, как к москвичам, возник. Сильно стоит заморачиваться из-за зимних реагентов и их воздействия на металл московских машин? При условии, что машина более-менее ухоженная и не битая.

    И вдогонку по навигации и самому этому ГУ - юзабельно оно и есть ли какие-то преимущества, помимо цветного монитора, или оно того не стоит?(при прочих равных комплектациях)

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Проверь: 1,6 л Турбо 199 л.с МТ-6 Старт,Стоп. На АКПП без Старт/стопа, только на МКПП...
    А! Эти в последний год были, да!

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    Вот ещё вопрос к вам, как к москвичам, возник. Сильно стоит заморачиваться из-за зимних реагентов и их воздействия на металл московских машин? При условии, что машина более-менее ухоженная и не битая.
    Нет. Современная машина ржавеет только из-за некачественного кузовного ремонта.

    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    И вдогонку по навигации и самому этому ГУ - юзабельно оно и есть ли какие-то преимущества, помимо цветного монитора, или оно того не стоит?(при прочих равных комплектациях)
    Камеры показывает. При приложении рук в нужное место, конечно, т.е. нави-600 прошить 900той прошивкой. Ну или если машина с нави-900 с завода (вроде такие были гтц тоже), или нави-900 поставили потом (что маловероятно, похоже я такой один уникум). Ну и сами камеры надо вовремя туда закачивать.

    А так, к штатной нави можно подключить камеру заднего вида (в гтц правда только китайский колхоз в подсветку номера, но она и там помогает иной раз), ну и звучит нави-600\900 субъективно лучше, чем сд-400.
    Про новые магнитолы сд-600 и нави-950 ничего не знаю, вроде все то же самое, только навигация с пробками, разрешение экрана получше, ну и даже у самой простой магнитолы цветной экран и блутус "искаропки".
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Нет. Современная машина ржавеет только из-за некачественного кузовного ремонта.
    тигуан, камри, теана с ржавыми багажниками как-то не согласны с тобой)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    тигуан, камри, теана с ржавыми багажниками как-то не согласны с тобой)
    Я бы еще добавил паджеро спорт, мой в первый год зацвел.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    тигуан, камри, теана с ржавыми багажниками как-то не согласны с тобой)
    Ну крышки багажников у многих сделаны из неоцинковки, бывает, чо.

    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил паджеро спорт, мой в первый год зацвел.
    Дык этож модель для стран 3его мира. На базе пикапа, делали в бразилии, чё ты хотел.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Hooray Посмотреть сообщение
    И вдогонку по навигации и самому этому ГУ - юзабельно оно и есть ли какие-то преимущества, помимо цветного монитора, или оно того не стоит?(при прочих равных комплектациях)
    я лично навигацию не использовал из-за отсутствия пробок в ней, по МСК с навигацией без пробок лучше не передвигаться , + надо по хорошему каждый год заливать новые карты
    но как по мне, салон с цветным экраном смотрится намного лучше. Да и вряд ли будут две одинаковые машины, только в одной будет монохром, в другой цветной дисплей. Обычно это разные пакеты опций, и разница в них есть, помимо ГУ
    Последний раз редактировалось Kinder; 21.06.2016 в 17:41.

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Новые карты стоят 3 тысячи рублей.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Новые карты стоят 3 тысячи рублей.
    опять же есть смысл только при наличии пробок. (в МСК и МО уж точно)

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    опять же есть смысл только при наличии пробок. (в МСК и МО уж точно)
    Хз я выбирал между нави 600\900 и нави 950 и сделал вывод, что мне милее 600\900 из-за показа спидкамов. И обновлять карты дешевле.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Новичок Новичок alcazar89 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    здравствуйте, товарищи =)
    помогите развеять сомнения =)
    предисловие.
    в феврале-месяце выбирал себе первое авто. выбирал из многих вариантов, как БУ так и новых, в том числе и J GTC
    путем долгих курений отзывов, выноса мозга большому количеству народу на соседних автофорумах, походу по 14 вариантам БУ авто вооружившись толщиномером, пришел к умозаключению, что брать надо новье.
    денег было чуть больше 600 рублей.
    выбор остановился на форд фиесте.
    машинка хорошая, компактная и т д но.... душа к ней не лежит.
    эхх правду мне говорили. брать надо не то, что разум советует, а то, к чему душа тянется.
    а душа тянется к GTC... и каждый раз, когда проплывает мимо меня джитисиха я засматриваюсь на нее. и каждый раз все больше и больше жалею о покупке авто, которую "разум" советовал а не "душа" =)

    собственно что имеем.
    имеем купленный 5 месяцев назад в салоне форд фиеста хетч 1.6 в комплекте тренд+ на палке
    имеем бредовую идею продать ее и купить астру J GTC 1.6Т ат/мт.
    машинку уже облазил/облизал. сидеть в ней с одной стороны удобно. в "ковшах" как влитой сижу. с другой, рукам не очень комфортно, висят. подлокотник под правой рукой какой-то короткий и низкий. и под левой рукой на двери подлокотник тоже низковат. локоть на нем комфортно не расположить. да и стойки огромные.
    с третей стороны, машина чертовски красива =) и это прощает ей многое =)

    собственно, сомнения заключаются в следующем:
    турбина. ходят слухи, что на 1.6Т, на 70-100к пробега она помирает и ее замена выливается в кругленькую сумму. (насколько положительно/отрицательно на турбине сказывается установка блоу-офф, при условии установки мастерами с руками из плечей.)
    ходовка. ходят слухи, что она не самая надежная и очень не дешевая в обслуживании, т.к. спереди не стандартный макферсон, а некий HiPerStrut, да и сзади не простая балка - с механизмом Уатта.
    автомат. опять же читал отзывы о дергании на автомате, на пробегах порядка тех же 70-100к, которое в скором времени приводит к весьма дорогостоящему ремонту, а то и замене автомата.

    резюмируя все сказанное. все перечисленные проблемы - насколько они надуманы и действительно ли существуют? какие еще есть косячки с авто, к которым надо быть готовым?
    PS. по вашему мнению стоит менять нового фиестика (меньше полугода машине, пробег 10к, пройдено только нулевое ТО на 3 к км) на астру 3-4 летку?
    хочется купить хорошую, надежную машинку, которая радует глаз и к которой душа лежит, но совершенно нет желания вкладываться в ремонт и лечение косяков (не путать с обслуживанием и улучшайзингом)

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    турбина. ходят слухи, что на 1.6Т, на 70-100к пробега она помирает и ее замена выливается в кругленькую сумму. (насколько положительно/отрицательно на турбине сказывается установка блоу-офф, при условии установки мастерами с руками из плечей.)
    Бред.
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    ходовка. ходят слухи, что она не самая надежная и очень не дешевая в обслуживании, т.к. спереди не стандартный макферсон, а некий HiPerStrut, да и сзади не простая балка - с механизмом Уатта.
    Самая надежная часть машины.
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    автомат. опять же читал отзывы о дергании на автомате, на пробегах порядка тех же 70-100к, которое в скором времени приводит к весьма дорогостоящему ремонту, а то и замене автомата.
    Бывает.
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    резюмируя все сказанное. все перечисленные проблемы - насколько они надуманы и действительно ли существуют? какие еще есть косячки с авто, к которым надо быть готовым?
    В этой теме есть все инфо.
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    хочется купить хорошую, надежную машинку, которая радует глаз и к которой душа лежит, но совершенно нет желания вкладываться в ремонт и лечение косяков (не путать с обслуживанием и улучшайзингом)
    Тогда стоит взять кэмри года, эдак, 2008ого.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Новичок Новичок alcazar89 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Тогда стоит взять кэмри года, эдак, 2008ого.
    в том и дело, фиеста в основном устраивает всем. расход по трассе 3.5-5л/100 км, средний смешанный расход за последние 5000км - 7.3л/100км по БК. 105 лошадок на авто весом в тонну, в принципе хватает. на парковке ее можно всунуть в оооочень маленькую дырочку, багжника (и салона) в общем и целом хватает на то, чтобы зимой впихнуть (хоть и с трудом) два сноуборда, летом впихнуть один виндсёрф.
    если и менять ее, то только на GTC. и только на 1.6Т с AFL-ками. с коробкой только не определился.
    вопрос в целесообразности. не поменяю ли я шило на мыло?

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    вопрос в целесообразности. не поменяю ли я шило на мыло?
    Подержанная машина обязательно сломается, подходить надо к покупке именно с мыслью, что часть денег нужно отложить на непредвиденный ремонт.
    Если такая мысль в голове не укладывается и есть склонность к покупке автомобиля на последние деньги, то варианты б\у нужно обходить стороной.

    С точки зрения надежности, как по мне, астра в целом и гтц в частности вполне надежные машины. Со своими слабыми местами, в т.ч. автоматом у бензиновых версий.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Новичок Новичок alcazar89 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Подержанная машина обязательно сломается,
    рано или поздно, любая сломается, вопрос насколько серьезно, и как скоро это случится =)
    по автомату я вас понял, лучше его на БУ авто избегать.
    спасибо.
    PS, ползал по разным ГТЦхам, удручает то, что 90% продающихся - аварийные.
    нет не так. удручает то, что 100% из этих аварийных отремонтированы просто ужасно. краска лежит абыкак, на краске повреждения - кто-то мацал окрашенные детали. под лаком грязь, потеки краски, шпакли куда больше, чем надо. зазоры выставлены криво... без слез не взглянуть...

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    по автомату я вас понял, лучше его на БУ авто избегать.
    На бензиновых машинах до 2014 года выпуска без тщательной диагностики я бы автомат избегал.
    Можно взять дизель, там другая коробка. Но дизели дороже.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы