Показано с 1 по 8 из 8

Тема: I need help! Потух CID дисплей.

  1. Новичок Новичок valvadval на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1

    I need help! Потух CID дисплей.

    Многоуважаемые гуру и почтенные старожилы не соблаговолите ли помочь слепому новичку!? Случилось страшное (см. тему). Не знаю с какой стороны подойти к проблеме? Посоветуйте плз знающего электронщика для починки CID или грамотного диагноста\прошивальщика для установки GID (CID как я понял не найти в природе, а если найти то от 40К). Тачка - жены, я уже подвешен за тестикулы и над ними занесён серп скандала. НЕ дайте запеть фальцетом!!!

    Astra H, 2009 г.в, 1.6 XER. ПРОБЛЕМА - стоит нештатная магнитола!

    Заранее благодарен.

  2. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    если потух CID - один из вариантов проблемы с дампом микрухи в нем - мне свое время при такой же проблеме (сначала моргал, затем вообще скончался CID) помог Максим, ник INCOTORO - есть тема по установке оригинальных опций, правда пришлось к нему скататься в МСК, по времени заняла часа три. Тебе в принципе можно будет ему переслать дисплей транспортной. Спишись с ним если ближе не найдеш, ну или действительно - поставить - GID цена у них не астрономическая
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

    Сказали спасибо:



  3. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    За столь трагичное описание ситуации готов помочь соратнику по партии))))) пиши в личку обсудим))))

  4. Новичок Новичок valvadval на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Вдруг, в кромешном мраке безмолвия – белокрылая птица надежды! Взял я ключ ДРУГОЙ (запасной маленький) от Опеля, а он свой конфиг БК запускает. Вставляю в замок и, о чудо!, загорается мой CID. Правда, вместо показаний – буквы F. Управление на руле работает. Настроил я дату, время, посбрасывал пробеги. Климат управляется и отображается правильно. Катался так по городу, но не средний \ общй расход не показания забортной температуры так и не отобразились – F. Как только вынул ключ, при следующем запуске авто, скупая слеза покатилась по небритой щеке. Не загорается снова мой CID. Вывод – дело в мозгах, а не в дисплее! Итого: ГРАМОТНОГО диагноста\прошивальщика!!! Ну иль совет какой хитрый тож приму!
    Заранее благодарен, ваш (всё ещё плохой танцор) valvadval.

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Я бы проверил лучше контакты к дисплею. У меня тоже тух CID этой зимой в момент жуткой оттепели, после мороза.. Само вылечилось, но знак нехороший.
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. Новичок Новичок valvadval на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Для тех, кто найдёт эту тему в поисковике в надежде поживиться инфой по ремонту. Всем пох ребята! Клуб, форум, братство - пустой звук. Максимум - подёргай проводки или вот мастер за 1500 км. от тебя! Поездки к местным "мастерам" - как буратино на поле чудес! С умным видом втыкают разъём и через пол часа разводят руками, но 500-1500р. исправно берут!
    В общем - поеду на разборки за GID. А в целом, после ознакомления с опелевской логикой построения электрических цепей (пришит\отшит с магнитолой дружит...) хочется сменить машину, в рот он дерись!

  7. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от valvadval Посмотреть сообщение
    Для тех, кто найдёт эту тему в поисковике в надежде поживиться инфой по ремонту. Всем пох ребята! Клуб, форум, братство - пустой звук. Максимум - подёргай проводки или вот мастер за 1500 км. от тебя! Поездки к местным "мастерам" - как буратино на поле чудес! С умным видом втыкают разъём и через пол часа разводят руками, но 500-1500р. исправно берут!
    В общем - поеду на разборки за GID. А в целом, после ознакомления с опелевской логикой построения электрических цепей (пришит\отшит с магнитолой дружит...) хочется сменить машину, в рот он дерись!
    Грубо, дядя, грубо!!!!!
    1- что бы ругать "логику" вы бы посмотрели как это у других производителей реализовано! Принципы те же, но заморочек куда больше!
    2- Вам была предложена помощь и Вы куда-то пропали. Теперь же пишете гневные письма, в том числе о том, что вы едете к диагностам (прошу заметит - к диагностам а не к специалистам по электронике) которые тыкают шнурок в OBD разъем и ругаете весь форум!

  8. Новичок Новичок valvadval на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Прошу прощения, был крайне расстроен, да ещё и "воротничёк подшит". Посыпаю голову пеплом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)