Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Давит масло из трубки в области дроссельной заслонки (A14NET турбо)

  1. Давит масло из трубки в области дроссельной заслонки (A14NET турбо)

    Друзья, прошу прощения если продублировал тему, но через поиск такой проблемы не нашел. Помогите понять/решить отчего такое может быть? Искал через гугл, в похожей теме на drive2 ребята обсуждали установку маслопомойки. К кому можно обратиться за помощью в питере? Спасибо!

    IMG_20160410_200524.jpg
    IMG_20160410_200528.jpg
    IMG_20160410_200509.jpg
    IMG_20160410_200501.jpg

  2. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Похоже приходит маленький пушистый зверек турбине...
    А так бы снять патрубки и посмотреть откуда давит. Может прокладку какую поменять.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  3. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    У меня такая же фигня на дросселе. Внутрь заглядывал - чисто. Официалов пару раз (разных) тыкал носом. В ответ: все нормально, замоем и езжай. Вряд ли бы они отказались что-то поменять за мои кровные))

  4. Цитата Сообщение от Nilsus Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня на дросселе. Внутрь заглядывал - чисто. Официалов пару раз (разных) тыкал носом. В ответ: все нормально, замоем и езжай. Вряд ли бы они отказались что-то поменять за мои кровные))
    Вот! И у официалов был, и в независимом СТО (евроавто) - везде говорят все в норме, даже к ремонту турбины показаний нет... Но ведь раньше в этом месте было сухо, как так? Надеюсь Madcat поможет, когда будет в наших краях.

  5. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    У многих так, если в патрубке масло не льется рекой, а просто масленный налет, то это норма для турбо двигателя.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Shoorf Посмотреть сообщение
    Похоже приходит маленький пушистый зверек турбине...
    да что уж там-всей машине кирдык
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    У многих так, если в патрубке масло не льется рекой, а просто масленный налет, то это норма для турбо двигателя.
    +100500
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

    Сказали спасибо:



  7. под заслонкой в двух местах все в масле - приличные пятна и скапливается масло в колодцах (на фото видно эти пятна). мне просто кажется странным что раньше ничего подобного не было, а тут вдруг стало появляться... во всем пытаюсь искать причинно-следственную связь, так что тут хотелось бы разобраться) за уровнем слежу, менял масло недавно - пока все в норме по уровню.

  8. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от evilmorte Посмотреть сообщение
    под заслонкой в двух местах все в масле - приличные пятна и скапливается масло в колодцах (на фото видно эти пятна). мне просто кажется странным что раньше ничего подобного не было, а тут вдруг стало появляться... во всем пытаюсь искать причинно-следственную связь, так что тут хотелось бы разобраться) за уровнем слежу, менял масло недавно - пока все в норме по уровню.
    У меня такая же история. Раньше то ли небыло такого, то ли просто не замечал. Чуть подбрасывает из этого патрубка перед ДЗ и капли масла падают на коробку, так уже весь верх коробки в масле с грязью. Увидев все это начал следить за уровнем масла и несколько раз снимал этот патрубок и проверял. Уровень впорядке держиться и в самом патрубке просто масленный налет. Почитав темы на форум увидел, что такая картина у многих, так что думаю это нормально, просто слежу за уровнем.

  9. Один диагност сказал что в коллекторе у машин 10-11 года (как моя) "сдувает" датчик, что и приводит к описанной мной проблеме. В конце месяца надеюсь решить данный вопрос. По факту отпишусь.

  10. Новичок Новичок DimP на верном пути
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    у меня 12-го года машинка такая же проблема. масло из воздушного патрубка ссыт на коробку. снял патрубок с дросельной заслонки - там две капли масла. вот смотрю цены на новые турбины
    20160305_185100.jpg
    20160305_185052.jpg

    или еще побегает турбинка?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    evilmorte
    У меня датчик на месте и клапан грибовидный на месте, а толку то все равно там потеет.

    DimP
    Нет у меня там чуть чуть совсем...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  12. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от DimP Посмотреть сообщение
    у меня 12-го года машинка такая же проблема. масло из воздушного патрубка ссыт на коробку. снял патрубок с дросельной заслонки - там две капли масла. вот смотрю цены на новые турбины
    Вложение 215420
    Вложение 215419

    или еще побегает турбинка?
    Две капли не страшно, я так думаю.

  13. Новичок Новичок angel-91191 на верном пути
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    подольск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    ребят привет у меня проблема течет сильно масло двиготеля ездил в сервис сказали что задний кореной сальник!поменяли тоже самое!кто сталкивался и знает проблему эту напишите пожалуйта!а то я все облазил не могу найти у меня аж все днище в масле машинка 2010г
    двиг 1.6 т

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Короче.
    На прошлых выходных менял прокладку клапанной крышки. Ну и поскольку снял осмотрел внимательно район, где течет якобы масло.
    В итоге капает и стекает в том месте, где дроссельная заслонка прикручивается к впускному коллектору. Там у дроссельной заслонки есть прокладка. Во общем решил ее заказать и поменять.
    А потом понаблюдаю. Если подтеки уйдут, то тогда понятно откуда там стало неожиданно появляться масло.

    Но тогда вопрос в другом. Откуда масло за дросселем, если когда патрубок скидываешь, там 3-5 мл в ложбинке всего лишь... Сам патрубок по сути сухой почти...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  15. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Да этот вопрос остается открытым, ну остается только поменять и наблюдать может даст какой нибудь толк.

  16. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    istukalov
    сменив прокладку ты думаешь масло образовываться не будет???))) оно будет, только может вытекать не будет))
    Если по итогу мучений сих: это нормальное явление для б/у турбовых моторов. Если турбине трындец то масло оно будет гнать не 2-3 капли а литрами, да и к тому же тупо просто зальет свечи и машина не будет заводится, я уже про то что тяги не будет и джеки чаны вылезут само-собой. Да и так на выхлоп можно посомтреть, между делом, масло должно куда-то деваться - в трубу т.е.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)