Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 193

Тема: Z1.8XER... "Второе дыхание" или что может мотор в реале...

  1. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2

    Z1.8XER... "Второе дыхание" или что может мотор в реале...

    Собственно, всем владельцам Z1.8XER посвящается...

    У жизни спрашиваю я: "Зачем так часто бьешь меня?
    Пойми, как все я не хочу, я, даже падая, лечу.
    Хочу я быть самим собой,
    Но снова пропасть предо мной,
    И, поражения урок!
    Жизнь, дай мне воздуха глоток,
    Жизнь, дай мне воздуха глоток!!!
    Ю.Гарин/ Леонтьев



    Вы уж извините, это опять я... Zafira уже давно продана, но время от времени "по старой памяти" мне приходится "возиться" с ними (то знакомый, то родственики)... В общем, "интересуюсь"...

    То, что будет написано дальше, господа теоретики могут воспринимать как "у Макса совсем крыша поехала" = Макс на таких забил и забыл...
    Для всех остальных, лишённых всяческих табу (чтобы поехала не крыша, а тачка), потребуется совершить героический "подвиг" = дело не сложное, но и не простое...
    В общем, дамы и (скорее всего) господа = "к барьеру"...

    Вводная...

    Впускной коллектор переменной длины

    Впускной коллектор переменной длины применяется в атмосферных бензиновых и дизельных двигателях для обеспечения лучшего наполнения камеры сгорания воздухом на всем диапазоне оборотов двигателя.

    На низких оборотах двигателя требуется достижение максимального крутящего момента как можно быстрее, для чего используется длинный впускной коллектор. Высокие обороты выводят двигатель на максимальную мощность при коротком впускном коллекторе.

    Впускной коллектор переменной длины используют в конструкции двигателей многие производители, некоторые дали системе собственные названия:

    Dual-Stage Intake, DSI от Ford;
    Differential Variable Air Intake, DIVA от BMW;
    Variable Inertia Charging System, VICS, Variable Resonance Induction System, VRIS от Mazda.
    Регулирование длины впускного коллектора (переключение с одной длины на другую) производится с помощью клапана, входящего в состав системы управления двигателем.

    Работа впускного коллектора переменной длины осуществляется следующим образом. При закрытии впускных клапанов во впускном коллекторе остается часть воздуха, которая совершает колебания с частотой пропорциональной длине коллектора и оборотам двигателя. В определенный момент колебания воздуха входят в резонанс, чем достигается эффект нагнетания – т.н. резонансный наддув. При открытии впускных клапанов воздушная смесь в камеры сгорания нагнетается с большим давлением.

    В надувных двигателях впускной коллектор переменной длины не используется, т.к. необходимый объем воздуха в камере сгорания обеспечивается механическим и (или) турбокомпрессором. Впускной коллектор в таких двигателях очень короткий, что сокращает размеры двигателя и его стоимость.

    http://systemsauto.ru/vpusk/variable..._manifold.html

    Ну, и... Чего нового то = спросите Вы...

    Хммм... Совсем ничего, вообще ничего нового, НО... Все эти теоретические выкладки на нашем 1.8XER не работают, т.е. они хотят работать, но у них не получается...

    Управляющий элемент системы изменения длины впуска работает как дифференциальный регулятор, работающий на разности давления во впускном коллекторе (непосредственно во входной, широкой части) и отходящем канале (от широкой части до головки блока = раннеры), иными словами как только разряжение в раннере станет больше чем во впуске (скажем, из-за резкого открытия дроссельной заслонки), путь воздуха должен измениться на короткий, для обеспечения более свободного доступа воздуха в цилиндры...

    От этого места можете ни на что не надеяться = на 1.8 не изменяется длина впуска, воздух всегда идёт по "длинной дороге", и как выяснится позже (если у Вас "хватит духа" сделать то, что я предлагаю), "длинная дорога" = "не Айс"...

    Теперь, после "теоретических бредней" приступим к "жестокой правде жизни" = на самом деле она будет не очень жёсткая, но весьма упрямая...
    Я сейчас говорю о возвратной пружине в приводе системы, которая не даёт адекватно работать всей системе в целом = она мешает втягиванию штока... И благодаря ей впуск всегда "длинный"...
    Пытаться исправлять инженерные "огрехи" GM не буду (разбирать привод, регулировать жёсткость пружины, и вообще с этим еб... мучиться) = подойдём к вопросу без "высшей математики"...

    Так на 1.8 выглядит "наш" идеальный вариант системы регулирования

    Для этого нам потребуется изготовить некий фиксатор, которых не даст той самой пружине перерекрывать "короткую дорогу" воздуху... Фантазий по поводу реализации фиксатора, наверное будет много (не исключаю, что будет вариант интереснее) = я исходил из того, что сиюминутно оказалось под рукой (в багажнике)... Кусок пластикового армированного шланга (как оказалось с очень идеальными размерами)...



    После недолгих "прикидок" был достигнут результат = фиксация системы изменяемой геометрии в "коротком" режиме...


    Где это расположено

    Точные размеры "фиксатора" на фото = больше не лезет, меньше может соскочить или провернуться на "длинную дорогу" (желающие поэксперементировать могут баловаться сколько угодно)...





    Есть некоторое неудобство в установке, но "Тяжело в учении", а что будет с "лёгкостью" оцените уже за рулём...
    Собственно в чём заключается неудобство = шток привода заслонки надо "втянуть" в управляющий цилиндр и потом зафиксировать положение изготовленным "фиксатором"...
    Если не спеша, то минут 5 (с непривычки)... На самом деле 1 минута...

    Всё, теперь "Выдыхай бобёр... Выдыхай!!!!!"

    Закрываем капот, садимся за руль, заводим мотор... Хммм... Ничего не поменялось = ни расход на ХХ, ни звук мотора, одним словом "визуально" ничего...
    Втыкаем передачу (включаем "D" на "автомате" или "А" на Изике) и... Поехали...
    С этого момента дальнейшие ощущения описывать не буду = Эпической саги про воздухозабор от ОРС было достаточно http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=8342

    Кратко замечу = после переделки Вы почувствует на что способен мотор (вернее как это должно было быть с самого начала)...

    "Механики" наверное будут пищать от возможности ехать с 1300об/мин, "Изики" должны будут более тщательно выбирать глубину нажатия на педаль и количество нажатий вообще, чтобы не стирать колодки постоянным подтормаживанием (если в городе без пробок)...
    Самой главной особенностью (для МТА) станет обгон = при резком нажатии на педаль Изик может не спрыгнуть вниз (по передачам) в связи с улучшевшейся эластичностью мотора, и поэтому обгоны лучше совершать в "ручном" режиме...
    Тем кто грузится под завязку будет о чем повспоминать (как было до этого)...
    Пропадёт противный звук "заливаемого" мотора при езде внатяг...

    Про расход...
    Тут сказки писать не буду = не увеличится если манера вождения останется такой же, либо уменьшится (в городе без пробок) в силу меньшей необходимости нажимать на газ (с целью поддержания скорости потока)...

    Данный "фокус" актуален для всех владельцев Z1.8XER независимо от модели авто...


    ЗЫ. По поводу Z1.6XER = там обратная система для создания "короткой дороги", т.е. шток не должен втягиваться...
    Для его фиксации "достаточно одной таблЭтки" = вернее шарика (размером больше внутреннего диаметра) внутрь патрубка для того, чтобы разряжение не приходило на управляющий цилиндр...


    Дерзайте... "Чуть чего" = пишите...
    Последний раз редактировалось Crazymax; 07.04.2016 в 08:58.


  2. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    дождусь мнения экспертов
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  3. Местный Астравод Blaсk karavan Астранафт Blaсk karavan Астранафт
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    167
    Спасибо
    2 / 2
    А на 1.6 это есть?
    Caravan enjoi + .

  4. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Blaсk karavan Посмотреть сообщение
    А на 1.6 это есть?
    есть,твин порт называется,тоже заслонки управляют впуском
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Все это конечно хорошо, но вот смею спросить: а почему фишка на управление не подключена ни к чему? У меня так же, кстати, и я обратив на этот момент внимание подумал, что систему модернизировали и выкинули за ненадобностью из управления двигателем...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. Участник Начинающий Астравод Nikolsk на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Никольск-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7 / 7
     О384ТЕ 58
    Доброго времени суток, а можете провести такую процедуру мне ?

  7. Местный Астравод Blaсk karavan Астранафт Blaсk karavan Астранафт
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    167
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    есть,твин порт называется,тоже заслонки управляют впуском
    Так это на ХЕР, а у меня ХЕR.
    Caravan enjoi + .

  8. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Blaсk karavan Посмотреть сообщение
    Так это на ХЕР, а у меня ХЕR.
    точно,пардон,попутал
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  9. На низких оборотах двигателя требуется достижение максимального крутящего момента как можно быстрее, для чего используется длинный впускной коллектор. Высокие обороты выводят двигатель на максимальную мощность при коротком впускном коллекторе.
    "Механики" наверное будут пищать от возможности ехать с 1300об/мин
    Как минимум вот эти утверждения, учитывая что второе это якобы результат фиксации коллектора в "коротком" положении, должны вызвать у думающих людей определенный диссонанс.

  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Да так и есть. Вроде как с низов должен работать длинный коллектор для получения резонанса и лучшего наполнения цилиндров и короткий коллектор на высоких.. Заклиниваем на короткий и теперь вопрос: почему лучше стало? Возможный ответ в том, что на равномерном движении длинный и работает, но при нажатии на газ должен вакуумом открываться короткий, улучшая приемистость мотора, а он не открывается, просто не открывается. Тяги нет. Ну и еще мой домысел. Резонанс и все эти колебательные процессы имеют эффект только при равномерном движении с постоянными оборотами. На всех других режимах, когда обороты изменяются (неважно в сторону увеличения или снижения) ни о каком резонансе речи быть не может. Поэтому поставив короткий путь получаем, что когда происходит режим разгона, мы улучшим наполняемость цилиндров и облегчим работу мотора. При этом так же ухудшим наполняемость цилиндров на режиме частичных нагрузок при равномерном движении, например в натяг. И получим на этих режимах увеличенный расход. Но кто продолжительно ездит в натяг?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Неохото даже спорить, читай
    Впускной коллектор переменной длины

    Применяется на безнаддувных силовых агрегатах, как бензиновых, так и дизельных. Когда мотор работает на низких оборотах, длина коллектора должна быть большой для достижения высокого крутящего момента и приемистости, на высоких – маленькой, чтобы силовой агрегат мог развить максимальную мощность. Для изменения геометрии применяется клапан, входящий в систему управления двигателем. Он переключает коллектор с одной длины на другую.

    Работает впускной коллектор переменной длины следующим образом. Когда закрывается впускной клапан, воздух, оставшийся в коллекторе, начинает совершать колебания, частота которых пропорциональна длине самого коллектора и оборотам двигателя. Когда возникает резонанс, появляется эффект нагнетания (резонансный наддув). В результате, воздух подается в открывающиеся впускные клапаны под увеличенным давлением.

    Впускной коллектор переменной длины

    В моторах, оснащенных системами наддува, подобный впускной коллектор с изменяемой геометрией не применяется, поскольку нагнетание воздуха в цилиндры происходит принудительно. В таких силовых агрегатах применяются максимально короткие коллекторы, благодаря чему уменьшаются габариты и стоимость производства двигателей.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2
    VVVolf, ты бы сначала сделал, потом
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    Втыкаем передачу (включаем "D" на "автомате" или "А" на Изике) и... Поехали...
    А на картинки тыкать
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    господа теоретики могут воспринимать как "у Макса совсем крыша поехала" = Макс на таких забил и забыл...
    По поводу Z1.6XER = там обратная система для создания "короткой дороги", т.е. шток не должен втягиваться...
    Для его фиксации "достаточно одной таблЭтки" = вернее шарика (размером больше внутреннего диаметра) внутрь патрубка для того, чтобы разряжение не приходило на управляющий цилиндр...

    Пробуйте... Расскажите...

    ЗЫ. Вариант фиксатора для 1.8 http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...712454#p712454
    Последний раз редактировалось Crazymax; 07.04.2016 в 08:31.

  13. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Меня всегда в таких случаях вопрос мучает почему заводские инженеры-мотористы которых в ЖМ целый штат и не один одел - сконструировали мотор в таком виде?
    Хде логика?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

    Сказали спасибо:



  14. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2
    artsk, Система разработана верно = "косяк" в алгоритме управления...

  15. Участник Начинающий Астравод PAL25994 звездун
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    М.О г.Дзержинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    44
    Спасибо
    5 / 1
     К788ЕВ 190
    Спасибо! Попробую сделать.
    Astra H 5d 1.8xer 2010 AT

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Вот есть такой эффект, временами авто прет отлично, а временами такой прыти нет. Может эта регулировка и заедает?

  17. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2
    ZMarat, честно говоря система (очень кратковременно) меняется если по педали шарахнуть до полика с ХХ = при постепенном увеличении оборотов ничего не меняется... Увы...

  18. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    тапка в пол на месте
    это совсем не нагрузка на двигатель
    в параметрах надо смотреть в динамике
    или на камеру снимать в движении
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  19. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2
    kostia111, "не туда копаете" = вопрос нагрузки мотора не актуален... Интересует перепад давления в раннере (канал впуска, ближний к управляющему цилиндру) и в центре коллектора = именно на этом построена система регулирования... И она бы работала если бы не возвратная пружина = вернее её жёсткость... Вы бы чтобы время на всякие съёмки не тратить = сначала рукой втолкнуть шток попробовали...
    Сразу будет понятно...
    В текущем варианте = плавное изменение оборотов не даёт перепада, способного "укоротить" тракт...

    В общем = сначала попробуйте проехать "на коротком"...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Пробовал пальцем сдвинуть этот рычаг (на заглушенном двигле), только с третьего раза получилось и с большим усилием.
    На крузе (двиг 1.6) эта заслонка в момент пуска двигателя дергается туда-сюда, да и рукой гораздо легче двигается.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  21. Местный Астравод Blaсk karavan Астранафт Blaсk karavan Астранафт
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    167
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Меня всегда в таких случаях вопрос мучает почему заводские инженеры-мотористы которых в ЖМ целый штат и не один одел - сконструировали мотор в таком виде?
    Хде логика?
    Как предположение для экологии. ИМХО.

    [QUOTE=Crazymax;8103566]
    По поводу Z1.6XER = там обратная система для создания "короткой дороги", т.е. шток не должен втягиваться...
    Для его фиксации "достаточно одной таблЭтки" = вернее шарика (размером больше внутреннего диаметра) внутрь патрубка для того, чтобы разряжение не приходило на управляющий цилиндр...

    Пробуйте... Расскажите...

    Попробывать можно только я не пойму где это находиться. В выхи полезу смотреть искать.
    Caravan enjoi + .

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Blaсk karavan Посмотреть сообщение
    Попробывать можно только я не пойму где это находиться. В выхи полезу смотреть искать.
    Вон там, кружком отмечено.
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    Вариант фиксатора для 1.8 http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...712454#p712454

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  23. BANNED Новичок mihanik классный her на верном пути
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    vvvv
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    если бы не возвратная пружина = вернее её жёсткость
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    = "косяк" в алгоритме управления.
    ???
    Пружина и алгоритм управления весчи разные.
    Да и явление резонанса в школе проходят.Должно быть две волны а в описании которое вы тут суете резонанс воздуха?Это бред.
    При закрытых клапанах в коллекторе образуется СТОЯЧАЯ волна с определенной частотой которая меняется длинной коллектора.
    Это частота должна совпадать с частотой волны всасываемого воздуха иначе не будет резонанса да и от куда та ему быть?
    У вас длинна коллектора не меняется НА ВЫСОКИХ оборотах нет резонанса мотору не хватает воздуха будет переобагащенная смесь.
    Эбу двигателя будет корректировать смесь по показаниям лямд и уменьшит подачу топлива(расход да упадет) мощность мотора упадет и будет большой износ мотора.
    Если не хватит диапазона регулировки мотор свалится в аварию по лямбдам.
    Будет проблема с охлаждением клапанов на больших оборотах и есть риск их прогара.
    Так что БРАТ скоро твои родственники намылят тебе холку.

  24. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2
    mihanik классный her, где ты вообще вычитал про резонанс = чЁ курим то??? Какая наХ стоячая волна??? Какие лямбды??? Учи мат часть!!! Теория от практики, как выясняется, очень сильно отличаются...
    "Укорачивание" тракта позволит смеси обедниться, т.к. воздух будет быстрее попадать в цилиндры, т.е достигнуть "гармонии" согласно расходу по ДМРВ и лябдам будет абсолютно пох, потому что они не будут "улавливать много бензы", что имеет место быть в штатном режиме...
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    Управляющий элемент системы изменения длины впуска работает как дифференциальный регулятор, работающий на разности давления во впускном коллекторе (непосредственно во входной, широкой части) и отходящем канале (от широкой части до головки блока = раннеры)
    Впрочем, можешь теоретизировать дальше...
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    То, что будет написано дальше, господа теоретики могут воспринимать как "у Макса совсем крыша поехала" = Макс на таких забил и забыл...
    Последний раз редактировалось Crazymax; 07.04.2016 в 17:20.

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Crazymax
    Ты внимания на нашего механика не обращай! Известный всем троль
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Crazymax Посмотреть сообщение
    Какая наХ стоячая волна
    это когда отраженная волна встречается с источником этой же волны, и в точке встречи возникает максимальное давление воздуха например, ее можно настроить так чтоб они встречались в момент открытого впускного клапана как раз так, чтоб максимальное давление вдувало воздух в цилиндр.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Вчера газовал до 6000 оборотов и резко и плавно........ Короче ни хрена этот рычажок с заслонкой не двигался. Пальцем то с большим усилием двигается.
    У брата в зафире (машина помоложе моей на 3 года) двигается легче, но при работе двигателя я не смог туда голову засунуть (конструкция зафиры не позволила) и посмотреть двигается или нет.
    Вчера нечем было заклинить механизм, чтоб попробовать как поведет себя машина, вот в субботу чего нить наэксперементирую в гараже и отпишусь.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  28. Участник Астравод Crazymax Астранафт
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    86
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Вчера газовал до 6000 оборотов и резко и плавно........ Короче ни хрена этот рычажок с заслонкой не двигался. Пальцем то с большим усилием двигается.
    Именно об этом я и говорил = ПРУЖИНА НЕ ДАЁТ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СИСТЕМЕ!!!

    Воффка, не думай об этом = целые отделы в GM придумывали... Забей!!! Попробуй с фиксатором = "разрушители мифов"!!!

    Добавлено спустя 20 минут:

    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Вчера нечем было заклинить механизм
    Отрежь кислородный шланг... 20..21мм... Подходит...
    Последний раз редактировалось Crazymax; 08.04.2016 в 09:35.

  29. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    как изначально проверить работоспособность механизма(ОП КОМом) или только рукой пружину вдавливать?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Посади за руль помощника пусть "газует" а сам смотри
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)