Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кто судился с дилером?

  1. Новичок Новичок Germand на верном пути
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Кто судился с дилером?

    Купил новое авто и постоянно проблемы с АКПП, был в сервисе рад десять, в итоге все по новой, собрался возвращать, скорее всего через суд, подскажите юристов нормальных!

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вот https://www.drive2.ru/l/7213204/
    А что? Подробности давай
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Germand Посмотреть сообщение
    Купил новое авто и постоянно проблемы с АКПП, был в сервисе рад десять, в итоге все по новой, собрался возвращать, скорее всего через суд, подскажите юристов нормальных!
    В Москве обращался к юристу который довела несколько дел до расторжения ДКП с дилером на основе ст 21 ЗоЗПП. Опишу кратко перспективу: машина с момента подачи требования о расторжении ДКП на основе 21ст ЗОПП - встает на хранение продавцу. Срок тяжбы (обязательно будут экспертизы, переносы рассмотрений и апелляции) примерно 18-24 месяца. Все это время машина на стоянке дилера. Экспертизу для признания дефекта "существенным" - проводит у нас в МАДИ. Там дилеры норм заносят и придется обязательно провести свою в сторонней фирме. По бюджету: за полтора года примерно 200 000 рублей выходит. (По выхлопу - если выгорит дело: возврат стоимости по ДКП (возможно получится возврат стоимости из расчета на текущий день на основе ст24 ЗОПП) + все расходы + 50% штраф в вашу пользу от суммы иска) Марина, юрист считала дело выигрышное. Но меня не устроили условия: сразу все расходы на нее и экспертов 200т.р. + по итогу дела - она забирает в свою пользу сумму штрафа - но мне возвращает все издержки)

    Если дело строить на основе сроков проведенных в ремонте - дилер всегда оформляет машину на диагностику. (Ну или мне так повезло - т.е. я без машины 40 дней, а по бумагам она на диагностике у них, а ремонт АКПП за 1 день по бумагам).

    Но самое интересное с дилерами опеля - после ухода GM. Многие салоны - сменили Юр лица. Машину фактически они мне не продавали, требовать с закрытой компании ООО "опельнемашина" с уставным капиталом в 10 000 рублей нечего
    Можно судится с представительством)
    В Москве могу дать контакт. Знакомый мой фокуса сдал. Но полтора года о полтора миллиона он снял...

  4. Местный Астравод kurilka на верном пути Аватар для kurilka
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    2 / 0
    Мда... в этой стране только ядерная бомба наведет "полный" порядок

  5. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Мда... в этой стране только ядерная бомба наведет "полный" порядок
    Да брось, дилеры не только в России "кладут" на клиентов.
    В передовых Эуропах вот так вот с этим борются : https://www.drive2.ru/b/719984/
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  6. Новичок Новичок yuni89 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    В альянсе юристов Автогарантия опытные, толковые юристы, советую к ним обратиться. Самому приходилось обращаться к ним за помощью в прошлом году, они вели мое дело в суде о возврате денег за бракованное авто и благополучно его выиграли!

  7. Новичок Новичок BobMar на верном пути Аватар для BobMar
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Послушаю. Вдруг пригодится.
    Большие умы обсуждают идеи;
    Средние умы обсуждают случаи;
    Маленькие умы обсуждают людей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)