Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Opel Astra GTC 2006 за 160 тыс.руб. =)

  1. Новичок Новичок SmirnOff_48 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток!
    Создаю эту тем в надежде поиска помощи советами (и не только) в оживлении чудомобиля, недавно купленного. Ну и это будет типо «Бортовичёк»

    Как всё было… До этого Была Ауди 100 с4 2.6 с 2005-2013. Очень хорошее авто…до сих пор в голове…может когда-нибудь куплю 45-й кузов на реставрацию и оставлю на всю жизнь)) Далее была куплена Mazda 3 mps….новой, в салоне в 2007 году… тот ещё аппарат. Мопс прожил со мной 2007-2016 или 150тыс.км… За это время много чего пережил с ней… замена двигла, кпп, раза 3-4 подвеску в круг… Но машина радовала динамикой…но не радовала налогом и прочими расходами… Продал её не дорого… и в хозяйстве осталась только Газель 405 инжектор…с расходом под 20л./100км))) ….
    Ну думаю пока на что-то путное денег не подкопил…надо взять под жопу что-нибудь экономичное и дешевое… в районе тыщ 150… Выбор не велик…основные варианты это Тазы… но так не хотелось… И тут в соседнем городишке нахожу объявление… Астра Gtc 1.6 Мт 165р. 2006г. Комментарий продавца: требует покраски, не развод =)

    Еду, смотрю… Конечно красили её Ужас кто и как)) Везде трещины шпатлевки, ржавчики.. красили без лака, вся машина стала полуматовой)) передний бампер разбит, но салон боле менее живой…без порезов, трещин, прожогов…. только прокуренный.. Поднимаем на подъёмнике… Лонжероны ровные, днище без дырок, пороги не убитые… подрамник ровный… вообщем снизу всё ок. Чек горит. Подшипник гудит. Где то там небольшие подтёки масла… Ну думаю после МПС мне ничего не страшно! Беру!

    ДКП, деньги, ключи и я уже мчу домой не на жигулях)))) Пока ехал просто очумел от расхода…выше 7л/100 не поднялся…. Это после МПС 14л/100 98го и Газели 20л/100 =)))
    Теперь спустя пару недель составляю список неисправностей и ремонта. И надеюсь на ваши подсказки и помощь)))

    ДВС
    Z16XER

    - Самое основное. На холодную двигатель заводится хорошо, разгоняетя хорошо и работает ровно. Но стоит прогреться, начинает тупить… Глохнет при сбросе газа, обороты на хх плавают 500-1100 (глохнет), подтраивает, и разгонятся слабо…. Но это происходит как то волнами…то тупит то бывает нормально… По настроению… Сделал самодиагностику педалями. Вот что выдал. Пока не пойму как понимать))
    014100
    030100
    030200
    030300
    030400
    031300
    031400
    040060
    040063
    053003
    111306
    161450
    Что уже проверял: давление в рампе в норме, стабильно. Компрессия 14,14,14,12. Свечи заменил, масло заменил, 5х40, воздушный фильтр новый, дроссель прочистил. Ничего не изменилось…

    КПП
    - по работе кпп нареканий вроде нет…только кулиса малость расхлёбана…или так и должно быть… и наверное где то течёт цилиндр сцепления…наверное рабочий.. т.к. тормозуха уходит и сцепление пропадает.
    Еще при плавном старте машину начинает поддёргивать…может корзину перекосило))

    Салон/Электрика
    -Когда после покупки ехал до дома, думал, какие же странные переключатели поворотов и дворников…Но когда решил посигналить…вообще очумел=))) Нажимаю сигнал а увеличивается громкость радио =) слева на руле три х.з что обозначают…но одна из них включат CD… справа громкость «вверх» уменьшает её))) остальные вроде не работают…. Чудеса!
    -Заслонки направления обдува те же живут свое жизнью…. Дуют куда сами захотят..на регулятор им плевать))
    -Пассажирское сиденье не ездит вперёд-назад…думал сейчас сниму посмотрю что там….. Заглянул вниз 0_0….ок..в другой раз…. Какие то кучи проводов, тросики верёвочки, кокой то блок лежит… там чтоли система катапультирования встроена???
    -У водительского кресла не работает подогрев…
    -Передние фары запотевшие в хлам…Наверное надо расклеивать, мыть, сушить и нормально герметизировать…

    Кузов
    -Тут нужен полный перекрас с полной подготовкой. Но это в последнюю очередь…
    -Но вот бампер пожалуй нужно поставить….а то гайцы любят тормозить битые машины… (ищу бампер)

    Ну пока что вот такая картина по этому опельку…. Так как опель это что то новое для меня…..буду рад вашим советам, подсказкам и помощи=))))

    P/s/ Всё моё окружение смеётся надо мной и говорят продай этот хлам... Но это ж не интересно! Буду ковырятся, чинить вложу тучу денег а потом за копейки продам...вот это наш подход

    Добавлено спустя 52 минуты:

    Подскажите..где затариваются бУ з/ч на опель? с доставкой в регионы?
    -Нужен Передний бампер

    И какое посоветуете стекло?...из не дорогих)))
    -Лобовое стекло (под обычное зеркало)
    Последний раз редактировалось SmirnOff_48; 02.04.2016 в 11:59.

  2. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Ой красавчик!
    Я думаю теперь еще 100ку надо вложить чтобы машинка просто ездила пока и не беспокоила.

    По ошибкам(не знаю какое двигло стоит, допускаю что 1.6):
    014100 - Неисправность цепи нагревателя датчика О2(второй лямбдзонд)
    030100 - модуль
    030200 - модуль
    030300 - модуль
    030400 - модуль зажигания под замену, от этого и плохо едет думаю.
    031300 - Зарегистрирован пропуск зажигания при низком уровне топлива
    031400 - Зарегистрирован пропуск зажигания в одном цилиндре
    040060 - Цепь рециркуляции отработавшего газа вне диапазона/рабочих характеристик( я так понимаю это система твинпорт, или ремонт или замена с разборок, темы на форуме есть ищите)
    040063 - Цепь рециркуляции отработавшего газа вне диапазона/рабочих характеристик (закрытый клапан) тоже что и выше.
    053003 - Низкий входной сигнал цепи датчика давления кондиционера
    111306 - Низкое напряжение цепи датчика положения деактивации отверстия)твинпорт)
    161450 - Неправильный транспондерный ключ

    Хотя с судя по ошибкам все не так уж и плохо, первым делом модуль на замену и систему твинпорт перебрать нужно ну и вторую лямбду заменить, тогда машина поедет. У меня когда померла то электроника ее глушила и еле ехала.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  3. Новичок Новичок SmirnOff_48 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Двиг вроде Z16XER. Читали через OBD...вроде лямбды давали правильные показания... Да и на холодную машина едет очень резво... Разгон, подхват хороший...двиг работает ровненько....Всё начинается после того как он прогреется((

  4. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    SmirnOff_48
    ошибки выложили я расшифровал.

    SmirnOff_48
    ошибки по модулю и по лямбде и они активные.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от SmirnOff_48 Посмотреть сообщение
    И какое посоветуете стекло?...из не дорогих)))
    -Лобовое стекло (под обычное зеркало)
    Из недорогого и нормального могу посоветовать FYG, Benson, можно китайское XYG (но качество часто хромает).
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  6. Новичок Новичок SmirnOff_48 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! XYG сейчас стоит....какие-то волны на нём....

    да я не спорю просто размышляю....

  7. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Если что имей ввиду, что есть подогрев водительского сиденья за
    очень небольшие деньги

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)