Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Астра 1,6 115 то едет то не едет

  1. Астра 1,6 115 то едет то не едет

    Проблема вот в чем. Машина стабильно заводится, работает ровно, не выдает ошибок, но при этом трогаешься, нажимая газ, начинаешь ехать, а она сначала как-буд-то захлебнулась, а потом бац и резко подхват. Но это не самое печальное. Мотор хоть и "слабый", но тянет он практически на любой передаче уже аж с 1500 оборотов - это когда всё работает исправно. У меня же он периодически не едет вплоть до 3000 оборотов, как буд-то задыхается или ещё что, и только после 3-х тысяч оборотов начинает хоть какой-то вялый разгон. Потом, спустя вечность упирается в 160 км/час и дальше не разгоняется. Как-то с Питера ехал с почти пустым баком и завернул на лукойл - залил до полного и машину не узнал. Только отъехал и она так рванула вперед так, что я её остановить не мог - как будто движок поменяли. В итоге летел с легкостью под 140 (проехал так 400 км!). А до этого и 120 то сложно было держать...как-буд-то сзади вагон прицепили.
    Радость была недолгая - на следующий день всё вернулось на круги своя (ущёл вкусный подхват) и стало жить ещё печальнее от осознания того как машина может ехать и как она едет =/ ах да и расход какой-то конский - по трассе все 8 литров при скорости 100-110.
    Последний раз редактировалось Роберт Юзает астру; 30.03.2016 в 13:06.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Свечи давно меняли??? Есть разница в динамике с полным и полупустым баком??? (Если есть, надо грамм 100 спирта в бак залить).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. свечи не меняли пробег родной 51 000..проблема эта аж с 44 000 км. Разницы в динамике с полным и полупустым баком никакой.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Поменяйте свечи для начала. Пробег на них солидный.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. заказал - придут завтра. пока что снял катушки и увидел пренеприятнейшую картину. во втором колодце масло масло плавает)

    PS^меня честно забавляет эта машина. с таким смешным пробегом уже и термостат поменян и ремень оборвало со всеми вытекающими, а теперь походу новые прокладки свечных колодцев дали течь - с лансером я и не знал что с машиной может быть столько проблем =D

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Масло в колодцах - причина потери мощности!!!
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    И масло в свечных колодцах может сулить большие проблемы... Давлением картерных газов может давить масло и хорошо если только просто прокладка клапанной "прохудилась"/рассохлась...
    P.S. Опытные завсегдатаи форума ещё может отпишутся, но вроде при данных симптомах возможно проблемы с поршнями.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  8. Ремень грм обрывало? Свеча в масле это от прокладки клапанной крышки, ничего страшного, а вот свечи сами лучше менять раз в 30 тысяч

  9. да, оборвало грм. пришлось менять 8 из 16 клапанов + заодно маслосъемные колпачки и тд и тп. Видимо новая прокладка под клапанную крышку оказалась туфтой - вот и начала сопливить уже через 8 тыщ км =/

  10. Новичок Новичок EvgeniCh на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Похожая проблема 1.4NET пробег 15 тысяч. Крайне редко ( несколько раз в год), но метко перестает стартовать. Педаль в пол, чуть дергаемся и едем как на сцеплении. Официалы разводят руками, неофициалы говорят, что включается кондиционер и посадка мощности. Но это не просадка, а полное отсутствие подхвата. Куда смотреть и что проверять? Мне не улыбается получить подачу от а\м сзади в какой-то момент.

  11. вчера поменял прокладку под клапанной крышкой, почистил свечные колодцы + поменял свечи - поставил аналог от NGK. Вобщем не сказать, что всё кардинально поменялось. Щас залил очиститель клапанов и камеры сгорания в бензин (по совету знакомого диагноста - он взглянул на нагар и порекомендовал) - надо немного поездить. Позже отпишусь о результатах.

  12. новый день и ничего нового в поведении машины. Вчера поздно вечером начала "ехать". Сегодня с утра не едет хоть под зад её пинай. Заметил что если дать тапок в пол то она почти не разгоняется если обороты до 2-х тысяч...хоть как-то ускоряется только если нажимать на педаль газа плавно. У меня подозрение на топливный насос, но проверить немогу так как надо снимать бак, а мне лень. Гуру - посоветуйте что делать.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Ну так то давление в рампе с форсунками померяй, и не надо будет насос снимать.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  14. Сегодня проверил давление в рампе с форсунками. Сумасшедшие 4 атмосферы (или бара - хэ зэ) на холостых и 5-ка при нажатой педали газа. Так что ищем дальше....чек по-прежнему не горит

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Проверь ремень ГРМ по меткам, если есть смещение, то будет тупить.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  16. с ремнем всё впорядке. Вчера пробовал скинуть фишку с первого лямбда зонда. Интересный факт, что на табло не загорелось не единой ошибки при отключенной лямбде, да и в поведении машины ничего не поменялось)

  17. Проехал 500 км с очистителем в бензине, затем заправил 98 -го бенза и проехал ещё 500 км. На 98 едет лучше - затупов было гораздо меньше, но возможно это на контрасте между 92+очиститель и просто чистым 98-м. Щас на 95-м всё вернулось на круги своЯ.
    Есть мысль выбить кат...

  18. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Попробуй ради эксперимента выключить ESP, покатайся без нее. Понаблюдай...
    А также не мешало бы отключить аккумулятор минут на 5 для полного сброса всех адаптаций.
    Электронная заслонка тоже может чудить.
    Последний раз редактировалось andreyastraj; 14.04.2016 в 08:21.

  19. ничего не поменялось =/
    сегодня кратковременно загорелся джэки+значек системы стабилизации появлялась ошибка 0302 (пропуски зажигания второго цилиндра) - машина почти умирала на ходу, но после пары километров все ушло так же непоняно как и появилось и машина снова "ожила"

  20. IMG_20160417_133305.jpgвот такой нагарчик (свечи прошли чуть больше тысячи км) =/

  21. Участник Астравод azotcmex на верном пути
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    2 / 1
    Там на ней точно такой пробег???

  22. в том то и дело, что свой
    это меня и печалит, что почти новая машина выкидывает такие фокусы............

  23. У меня была похожая проблема, тоже машина ехала по настроению причем по своему и оно у нее было чаше отвратительное чем хорошее , я тут тему создавал где то даже, в общем когда чистил дроссель поговорил с мастером и он посоветовал сменить заправку и залить осушитель бака, начал заправляться на тнк 95ым и при первой заправке влил осушитель, и действительно помогло осень, зиму и до настоящего момента я отъездил нормально. Но вот сейчас пошли дожди и затупы при влажной погоде, такая беда у меня была на лансере с ней я так и не разобрался продал его, вот думаю залить еще раз может коденсант образуетя по утрам.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Роберт Юзает астру
    Если отбросить всё вышесказанное и вернуться к обрыву ремня ГРМ, а могли валы перепутать впускной и выпускной местами?
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Чудеса какие. Некачественный ремонт после обрыва ремня, имхо.
    А из-за чего ремень оборвался? Они по 150 тысяч ходят.

    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    а вот свечи сами лучше менять раз в 30 тысяч
    Такие "рекомендации" сродни шаманству. На обеих машинах свечи без проблем прошли регламентные 60 тысяч. И иридий на турбе и обычные свечи на атмо.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Не исключаю, но это маловероятно и к тому же не имею возможность это проверить. Кстати мотор как дизель работает - цокает как стрекозёл, аж в салоне слышно.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Роберт Юзает астру
    А машину новой брал или БУ? Если БУ, тогда всё встает на свои места: обрыв ремня, нет тяги и т.д.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Роберт Юзает астру Посмотреть сообщение
    Не исключаю, но это маловероятно и к тому же не имею возможность это проверить. Кстати мотор как дизель работает - цокает как стрекозёл, аж в салоне слышно.
    Исправный двигатель так себя вести не будет.
    1.6 в принципе достаточно тихо работает, разве что форсунки щелкают.

    Некачественный ремонт, имхо. А ремень не должен был рваться вообще, тут явно что-то нечисто. Ремни эти у опелей вообще впервые слышу, чтобы вот так просто рвались к тому же на таком пробеге. Явно с машиной что-то не то происходило.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Брал машину бу. Но! В первом году она обслуживалась о официалов и пробег за гог составил 8 600 (это отметка зимой в 2013-м году), затем машина до ноября 2015-го наездила до 44 400, но обслуживалась самостоятельно. Ездила женщина, мужа которой хорошо знает мой ремонтник (у него все машины свои делаю). Именно через него я и вышел на эту машину..в объявления о продаже машина не попадала. В пробеге нет никакого подвоха это 100%. К тому же датчик термостата накрылся как раз на том пробеге котором обычно умирает(судя по форумам).
    ps Кстати, говоря салон как новый - ничего не затерто.

    Мы отвлеклись от проблемы и ушли куда-то не туда =)

  30. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Если громко цокает,проверь клапан адсорбера.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы