Показано с 1 по 4 из 4

Тема: A14net странный звук двигателя.

  1. Новичок Новичок Acos343 на верном пути
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    A14net странный звук двигателя.

    http://youtu.be/huI5nsdFQ_I

    Всем привет! Мужики что за звук такой странный из двигателя? Не стрекочущий. Напоминает работу старого холодильника)
    Очень сильно напрягает... Ещё иногда двигатель трясёт на холостых даже на горячую (именно двигатель, в салоне практически ничего не чувствуется)
    В сервисе проводили диагностику, все показатели в норме, никаких ошибок нет.
    Предположили что помпа, но помпа вроде как свистит...
    У друга точно такой же двигатель работает в несколько раз тише и без вибраций.
    Куда копать? Что может быть?
    Заранее спасибо!

  2. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Неужели на сервисе не смогли обнаружить источник стрекота?
    Или только ошибки БК считывали?
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  3. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Так-то поньпа у вас стрекочет
    у меня как раз такой звук был, он прям локализован со стороны ремней

  4. Здравствуйте, было такое стрекотание в итоге это оказался электро-магнитный клапан адсорбера и он стрекотал, стрекочут конечно и форсунки можно спутать. Дело было так, загорелся чек поехал в сервис к официлам, сделали диагностику и вердикт чистить дроссель, потом спустя долгое время снова чек вспыхнул ну подумал снова дросель и сам почистил и хочу сказать не особо грязный он был и официалы его не снимали как я а на месте чистили были видны следы от отвертки на заслонке как они её открывали и поцарапали. Хочу сказать что этот клапан умирал долго, было долгим стрекотание и возникало оно периодически и самое главное заехал заправится и сам открыл крышку бенза до этого заправщики всё делали и тут в бак стало засасывать воздух да так жадно он его затягивал этот кислород уж подумал что помирать собрался ну как в пословице что перед смертью не надышишься, погуглив я выяснил что причина может быть или в самом адсорбере или в этом клапане и так как он нездорово стрекотал решил с него начать и дело оказалось в нём, поменял и всё прошло.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)