Показано с 1 по 3 из 3

Тема: После ТО пропала подсветка приборной панели

  1. Unhappy После ТО пропала подсветка приборной панели

    Всем привет!

    У меня Opel Astra J в полной комплектации 2010 г.
    Пришел сегодня забирать машину с ТО, и обнаружил, что после него пропала подсветка бортового компьютера и приборов, так же на бортовом компьютере выдается сообщение с восклицательным знаком "Программирование". На месте не было диагноста, поэтому оставил машину на сервисе до завтра.

    С чем это может быть связанно? Где могли накосячить при то, что пропала подсветка и стало появляться такое сообщение?
    Ранее таких проблем не было.

    Спасибо.

  2. Участник Начинающий Астравод Артем26 на верном пути Аватар для Артем26
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня появилась такая же проблема! Как у вас решилось?


  3. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    Проблема один в один, менял колеса у официального дилера, делали очень долго, после того как оплатил счет, мастер-приемщик сообщил, что потухла панель приборов, сказал, что причина в конденсате на контактах, и после того, как машина просохнет или промерзнет, все само придет в норму, я ему, конечно, не поверил, но так как было поздно уехал домой.
    На следующее утро чуда не случилось. Панель не загорелась. Тоже была какая то ошибка(программирование, что-то там боковое и.т.д.). Скинул клемму аккумулятора. Вытащил три предохранителя за маленьким бардачком, отвечающие за экран (назначение смотрел в инструкции). Предохранители оказались целые неперегоревшие, но их контакты сильно окислились и были зеленого цвета. Я их быстро зачистил, поставил на место и все - подсветка загорелась, ошибка ушла.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)