Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Зарядные устройства для АКБ. Опыт использования.

  1. Новичок Новичок Max80 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1

    Зарядные устройства для АКБ. Опыт использования.

    Уважаемые Опелеводы, интересует Ваше мнение:
    Есть такие зарядные устройства для автомобильной АКБ, которые по окончании зарябки аккума поддерживают заряд сколь угодно долго, притом аккумулятор не снят с машины, устройство подключено "сверху".
    Кто-нибудь использует таковые приспособления?
    Мне как-то стремно оставлять авто в гараже с подключенным устройством на несколько дней, пожароопасно (ИМХО).
    Вопрос для меня актуален, т.к. машина основную жизнь проводит в гараже, используется мной только для дачи\рыбалки\автопутешествий, т.е. велика вероятность регулярных разрядок аккума "вноль", чего не хотелось бы допускать....
    Буду благодарен любому высказанному мнению!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Проще "-" клемму с аккумулятора скинуть и не париться. Но с таким режимом эксплуатации необходимо раза 2 в год заряжать аккумулятор традиционным способом.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Новичок Новичок Max80 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Клемму не очень охота скидывать, настройки сбиваются....
    А также впервые столкнулся с тем, что аккум очень быстро разряжается в оттепель: В понедельник при -10 поставил авто на прикол, а в пятницу при +3 уже не завелся, аккуму год!

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Ritta на верном пути Аватар для Ritta
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    В гараже у нас старинная зарядка стоит, здоровенная, тяжелая, я ею пользоваться вообще не могу, как-то всё сложно. Да и гараж сейчас в другом районе, бываем-то там редко. И где-то около года назад я в днс-шопе купила себе персональное зарядное устройство ,если полностью, то называется AutoExpert BC-40. Очень просто пользоваться,быстро, автоматически отключается, когда зканчивает заряжать. Всякая защита, от перегрева, перепадов напряжения, даже от неправильного подключения есть. И что для меня самое ценое- маленькое и лёгкое. В багажнике постоянно лежит, места минимум занимает. Не то, что б каждый день им пользовалась, конечно. Но случалось и дома, и на работе ставила аккумулятор на подзарядку. Такой очень удобный походный вариант, с гарантией и стоит недорого.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Тихая, такая, ненавязчивая реклама Аж с предыханием, рассказала Леди о чудо зарядке.
    А в профиле у самой и сообщений больше нет
    OAH 5d Z18XER AT

  7. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    У меня в гараже, тоже, стоит большой , тяжеленный, поржавевший ящик 60-х годов.
    Пользуюсь и радуюсь, он может выдать 20А и 150В (190-й акб заряжал).
    Насчёт "современных автоматических" зарядных устройств - большинвсво полное г-но.
    Состоят из транформатора, диодного моста и биметаллического прерывателя(прдохранителя)
    на 6А, на котором контакты всегда подгорают и ЗУ не работает больше.
    Дёшево и сердито получается и ремонтникам денюжка, и коробка красивая.
    Может и есть другие, только они дорого стоят и их народ не покупает.

    Max80 для твоей ситуации есть (по крайней мере - были)
    ПОДзарядные устройства - похоже на адаптер с двумя крокодилами,
    выдаёт 12.6 В до 1.5 А.
    Рекомендуется подключать к полностью заряженному АКБ во
    время холодов, для поддержания заряженности АКБ, ну и подогревает его
    немного.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Состоят из транформатора,
    трансформаторных зарядников почти не стало, большинство только импульсные, но неожиданно своё дело делают хорошо, не дешёвки конечно, а нормального исполнения. У меня автоэлектроника 1001 очень давно уже, аппаратом доволен, реанимирует с нуля, имеет автомат, заряжает до 101%. Может в том числе и поэтому у меня до сих пор работает родной АКБ, хотя главная причина конечно другая.
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 16.10.2016 в 18:40.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Виктор Васильевич

    Посмотрел, что такое "автоэлектроника 1001" - по функциям очень солидно получается.
    Только простому народу оно не сильно нужно, народу главное - подешевле.
    Импульсные в ремонт (лично мне) не приносили, значит или не ломаются, или не
    покупают их.

    P.S. Родная АКБ прослужила 10 лет.
    Заменена из-за дизеля и зимы, на бензинке,может, ещё и походила бы.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Импульсные в ремонт (лично мне) не приносили, значит или не ломаются, или не
    покупают их.
    покупают конечно, других-то нет (трансформаторных), а если есть, стоят они ещё дороже
    а импульсные сами ремонтируют, деталей полно любых,
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  11. Новичок Новичок Бонхоф на верном пути
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Пользуюсь пуско-зарядным фирмы Бош, он щадяще относится к аккому

  12. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    С ноября пользуюсь питерским автоматом Вымпел 30, сила тока до 20 А. Отзыв только положительный пока и стоит недорого (до 2тр)
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  13. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Так же поддержал нашего производителя Орион, но использую хитровыдуманный Вымпел-55. Только положительные отзывы.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  14. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Так же поддержал нашего производителя Орион, но использую хитровыдуманный Вымпел-55. Только положительные отзывы.
    Какой Орион?
    У меня 415 отказался заряжать. теперь думаю или выбросить или пытаться отремонтировать.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  15. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Какой Орион?
    У меня 415 отказался заряжать. теперь думаю или выбросить или пытаться отремонтировать.
    Пользую вот такое, еще не подводило:https://market-click2.yandex.ru/redi...9e56ec&keyno=1
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  16. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Max80
    Да полно сейчас "интеллектуальных" (оснащенных процессором) ЗУ для аккумуляторов, и размером от спичечного коробка и больше. Как раз в таких всегда есть режим поддержания АКБ в заряженном состоянии, без отключения от бортовой сети автомобиля. И с точки зрения безопасности можно быть спокойным, они выдают зарядное напряжение, как правило, не выше 14.6В. (чтобы бортовая электроника не испытывала стресс), и после заряда отключаются, переходя в режим контроля напряжения, как только оно снизится ниже запрограммированного, опять происходит слаботочная подзарядка. Ранее в "Метро" наблюдал россыпи подобного автоматического (для ленивых) ЗУ Daewoo по какой-то весьма демократичной цене (работающих в ручном режиме, конечно, можно купить дешевле), сейчас не знаю, давно не захаживал.
    Поиском находится много рейтингов по ЗУ, вот первый попавшийся за 2015 год , наверняка за год с лишним что-то ещё появилось...
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  17. Новичок Новичок Ecomo на верном пути Аватар для Ecomo
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Сам не пользовался еще. Но вот знаю у друга Вымпел-55 есть, уже года 3, он доволен, говорит удобно и надежно и не сильно дорого.
    Завтра, завтра, завтра - никогда.

  18. Пользуюсь ОРИОН- PW265, за семь лет пользования зарядил 4-5 раз аккумулятор севший (и свинцовый и вот месяц назад два своих кальциевых на токе 1А), буду дальше пользоваться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)