Показано с 1 по 11 из 11

Тема: СРОЧНО нужен совет 6ст. МКПП Коробкка передач умирает((((

  1. Новичок Новичок Ludmilka репутация отрицательна
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    СРОЧНО нужен совет 6ст. МКПП Коробкка передач умирает((((

    Добрый день! Прошу прощения, что создала новую тему. Можете потом удалить, если что....почитала темы форума, но ответы в основном уже больше года не обновлялись. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!!!!!! У меня 6-ти ступенчатая МКПП М32. После долгих поисков причины у ОД, пришли к тому, что полетел подшипник в МКПП. При наборе скорости от 50 км/ч появляется гул (как при свисте чайника, когда он закипает), после снижения этой скорости, гул пропадает. ОД сказал, что такие коробки передач как у меня выпускались всего год, даже кто попадал к ним с такой коробкой по гарантии, менялась на совершенно другую. Как мне сообщили, в этой коробке масло не достает до подшипников и соответственно их не смазывает, что и послужило причиной поломки. Потом начали выпускать коробки передач с поддонами, по которым текло масло и смазывало все запчасти/внутренности МКПП. Скажите кто менял такие подшипники на МКПП, как потом работает коробка и сколько вы на ней проехали. Б\у коробки днем с огнем не сыскать, да и стоят они от 45 т.р. и выше + работы по сборке, установке. Либо просто переборка моей МКПП с запчастями. На переборку и установку дают год гарантии. Хочется понять во сколько может стать ремонт коробки, сколько она протянет (нужно ли затевать этот ремонт) или стоит попробовать продать машину?! Если кто-то уже поменял и нареканий нет, то буду рада телефонам, адресам сервисам, где можно сделать всё за приемлемую цену и чтобы надежно. Новые машины стоят не мало, да и проблем у них не меньше чем у опелей. Помогите советом!!! Спасибо

  2. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    Пусть вам они письменно это все изложат....сколько я знаю М32 по конструкции корпуса одинаковые, а вот по шестерням (передаточным отношениям) разные.

  3. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    ну проверить ступечные подшипники для начала
    . Затем если продифектуют коробку . То там 4 подшипника 2 на первичном и 2 на вторичном валу. Утверждение ОД ,что низкий уровень масла то это развод . Стоит напомнить им как разлетается масло от скорости вращения шестеренок , то разговоры сразу прекратятся . Как правило ломаются подшипники первичного вала т.к. у них наибольшая нагрузка . Так получается ,что предполагаемая работа
    1. Снять поставить коробку
    2. Переборка коробки - по большому счету если гайки хорошо открутятся то работы на 2 дня НО
    Надо иметь запчасти, какие это уже будет видно только при снятии коробки . То есть Вам надо найти магазин где эти запчасти есть в наличии или доставка на следующий день .
    Ну и приготовится к дополнительным тратам ,я имею ввиду смену сцепления ...это на тот случай когда можно еще поездить но скоро придется менять . Да и купить новые болты для крепления коробки т.к. старые могут прийти в негодность при откручивании ...вроде 7 шт их там . Ну и естественно купить сальники + масло в коробку

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от Ludmilka Посмотреть сообщение
    СРОЧНО нужен совет 6ст. МКПП Коробкка передач умирает((((
    Вам в эту тему: http://astraclub.ru/threads/94336-%D...D0%9F-%D0%9C20 коробки идентичны на 95%.
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    То там 4 подшипника 2 на первичном и 2 на вторичном валу.
    6 штук, не считая диффа. М32 - 3-х вальная коробка (первичный и 2 вторичных).
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    Утверждение ОД ,что низкий уровень масла то это развод
    Не развод. Ранее лили до контрольки, что не обеспечивало смазку переднего подшипника верхнего вторичного вала. Теперь по ТИС льют по объему. http://astraclub.ru/threads/94336-%D...=1#post6848795
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  5. Новичок Новичок Ludmilka репутация отрицательна
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    Пусть вам они письменно это все изложат....сколько я знаю М32 по конструкции корпуса одинаковые, а вот по шестерням (передаточным отношениям) разные.
    Они мне этого не излагают письменно, предлагают ремонт коробки, а точнее новую поставить........ Со слов мастеров новый вариант М32 подойдет, просто они действительно внутри немного по-другому устроены. А контрактные коробки в Москве практически не найти, я обзвонила кучу телефонов и нашла только 2. В одном месте даже не знают какого года выпуска машина была.
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    ну проверить ступечные подшипники для начала
    . Затем если продифектуют коробку . То там 4 подшипника 2 на первичном и 2 на вторичном валу. Утверждение ОД ,что низкий уровень масла то это развод .
    Спасибо за советы. Масла у меня в норме, а вот звук есть. Я нашла пару обычных сервисов, в одном полгода гарантию дают, а в другом год. Только вот хотелось бы узнать как ведут себя коробки после переборки, нормально ли включаются передачи, есть ли посторонние звуки и сколько км уже проехали после ремонта
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    Ну и приготовится к дополнительным тратам ,я имею ввиду смену сцепления
    это мне тоже грозит после переборки?!
    Только вчера читала в интернете, что новый опель астра признали автомобилем года может у них они получше, но мне с моим не очень повезло....

  6. Местный Астравод ВладимирБ на верном пути Аватар для ВладимирБ
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    241
    Спасибо
    6 / 6
    Все правильно, в коробке 3 вала, меняется шесть подшипников.



    Основная причина - масляный голод

  7. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    поменяйте подшипники и залейте грамм на 200-300 масла,больше чем положено.

    http://astraclub.ru/threads/143164-%...1%EA%F3+%EC-20 в личку задайте вопрос. Так понял,что он ремонтом занимается.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  8. Новичок Новичок Ludmilka репутация отрицательна
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    поменяйте подшипники и залейте грамм на 200-300 масла,больше чем положено.

    http://astraclub.ru/threads/143164-%...1%EA%F3+%EC-20 в личку задайте вопрос. Так понял,что он ремонтом занимается.
    Спасибо.

  9. Новичок Новичок vmpz на верном пути
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Ищу помощи, SOS знатоки . Купил опель астру 2011 года МКПП. Заметил такую штуку, на 1й и 5й передаче дергается ручка мкпп при нажатии на педаль газа. Судя по форуму, проблема в подшипнике нижнего вторичного вала, и как я понял меняются они комплектом в 6шт. одновременно. Соответственно вопрос: правильный ли диагноз я поставил и где можно купить подшипники (желательно на экзисте или других крупных площадках). Живу в провинции и сделать дефектовку коробки проблематично. На слух ничего не жужжит, не тарахтит, передачи включаются исправно..
    Спасибо!

  10. Местный Астравод ВладимирБ на верном пути Аватар для ВладимирБ
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    241
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от vmpz Посмотреть сообщение
    Ищу помощи, SOS знатоки . Купил опель астру 2011 года МКПП. Заметил такую штуку, на 1й и 5й передаче дергается ручка мкпп при нажатии на педаль газа. Судя по форуму, проблема в подшипнике нижнего вторичного вала, и как я понял меняются они комплектом в 6шт. одновременно. Соответственно вопрос: правильный ли диагноз я поставил и где можно купить подшипники (желательно на экзисте или других крупных площадках). Живу в провинции и сделать дефектовку коробки проблематично. На слух ничего не жужжит, не тарахтит, передачи включаются исправно..
    Спасибо!
    Посмотри здесь: http://astraclub.ru/threads/20700-KW...клубный-сервис !

  11. Новичок Новичок s.anton на верном пути Аватар для s.anton
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день всем, подскажите пожалуйста. На Астру J 1,4 Турбо МКПП 6ти ступенчатая М32 начало диффером пилить корпус. На подъемнике колеса крутишь, слышно трение в коробке. Что может быть? Подшипники диффера на вид не разбиты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)