Показано с 1 по 16 из 16

Тема: диагностика и ремонт в дороге

  1. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13

    диагностика и ремонт в дороге

    Хотелось бы создать минифак. Мысль такая-собирается астровод в дальнюю дорогу и скачивает минифак для решения возможных проблемм в дороге. Информация должна быть в сжатом виде, с возможностью распечатать и взять с собой. Обьем информации должен быть минимально необходимым. Содержание должно помочь выйти из сложной ситуации на дороге.

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Если всё учесть, он будет максимально большим.

    Лучший минифак - наличие интернета в точке поломки(имхо)
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Если всё учесть, он будет максимально большим.

    Лучший минифак - наличие интернета в точке поломки(имхо)
    +100 )))
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  4. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Ага, и наличие рядом СТО с хорошим диагностом. Прямо вижу как пишу в сотовом на форум. Я сломался, че делать? Сотовый садится, нужна срочнаяинформация . Интернет конечно хорошо, только для получения помощи зала нужно бы выполнить минимальные действия. Например определить ошибки пидалями(непомню последовательность нужно файлик в бардачек), предохранители-еще файлик, первичная диагностика инжектора чайнику, разблокировка акпп .?.......

  5. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Например определить ошибки пидалями(непомню последовательность нужно файлик в бардачек), предохранители-еще файлик, первичная диагностика инжектора чайнику, разблокировка акпп .?.......
    Кто изучает свой авто тот это знает, кто не изучает тому фак не поможет - его фак это визитка эвакуатора!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  6. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    Даладно, че вы накинулись)))
    oda-1972, хочется создать минифак - создай
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

    Сказали спасибо:



  7. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Re:создай
    Соберу файлик. Как видишь пока в факе вижу ошибки педалями, errorcodes,предохранители, из книги Третий рим еще кой-какие страницы вставлю. Но на большее фантазии не хватает.

  8. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от alex40880 Посмотреть сообщение
    хочется создать минифак - создай
    именно так
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  9. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Пока представляю такой материал:
    1.Распечатать страницы из PDF 3 Рим ( 13,23,40-52,202-205,220-227)
    2. Коды ошибок
    3. Как прочитать ошибки http://www.astra-h.ru/ecn.html
    Постараюсь пояснить задумку.
    Я по молодости квырял жигули вплоть до разбора двигателя. И в дороге без проблем отремонтировал бы, что хошь, главное что б движек не стуканул. В настоящий момент меня не интересует ремонт в дороге как токовой. Меня интересует возможность добраться до СТО в случае проблем с машиной по возможности не прибегая с эвакуатору и без существенного вреда автомобилю. Возможность в дороге устранить мелкую неисправность с минимальными затратами. Понимание что с машиной и по возможности не нарваться на развод автомастеров. Толстая книга мне в пути ни к чему. В стрессовой ситуации и так глаза разбегаются, не нужна лишняя информация. Мне нужна минимальная информация которая поможет.Если не поможет -эвакуатор. Я понимаю, что многие спецы будут надсмехаться, но думаю почему то, что я такой не один.

  10. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    oda-1972
    Это фобия - расслабься!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  11. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    Удача любит подготовленных. Или проще -лучще перебздеть чем не добздеть.

  12. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Удача любит подготовленных. Или проще -лучще перебздеть чем не добздеть.
    Есть еще законы Мерфи.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    oda-1972
    Лучше возьми книгу по ремонту - там практически все есть.
    А если делать выборку материалов, то, как выше написано, работает закон Мерфи
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. BANNED Новичок mihanik Я HER на верном пути
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ФОРУМ БАРАНОВ
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Мне нужна минимальная информация которая поможет.Если не поможет -эвакуатор. Я понимаю, что многие спецы будут надсмехаться, но думаю почему то, что я такой не од
    Ремонт без зап частей не возможен.Возить с собой запасную АККП
    Вози лучше с собой деньгу на эвакуатор чтобы не стоять на трассе



    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Лучше возьми книгу по ремонту - там практически все есть.
    В жопу ее себе засунь

    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Интернет конечно хорошо, только для получения помощи зала нужно бы выполнить минимальные действия. Например определить ошибки пидалями(непомню последовательность нужно файлик в бардачек), предохранители-еще файлик, первичная диагностика инжектора чайнику, разблокировка акпп .?.......
    РАЗБЛОКИРОВКА АККП?
    Да ты полный нуль как ивсе тут не бараны

    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Информация должна быть в сжатом виде, с возможностью распечатать и взять с собой. Обьем информации должен быть минимально необходимым. Содержание должно помочь выйти из сложной ситуации на дороге.
    Цитата Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
    Понимание что с машиной и по возможности не нарваться на развод автомастеров.
    Тебе это не грозит полному нулю никакая инфа не поможет.

    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Если всё учесть, он будет максимально большим. Лучший минифак - наличие интернета в точке поломки(имхо)
    Есчо один итернетчик-миньетчик белорусский будет на трассе баб смотреть по инету В ТОЧКЕ ПОЛОМКИ во мля

  15. BANNED Астравод Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна Naskar репутация отрицательна
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    5 / 0
    Самое важное это быть во время поломки возле СТО, т.е. в большом городе у вас не будет проблем добраться до техноцентра.
    Я так ездил как в Москву и начала барахлить АККП. Домой ехать дорога дальняя и рисковать я не стал. Заехал в местный техцентр на Кутузовском , чтобы мне его перебрали.
    Задержался правда на пару дней, но то ничего_)))

  16. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    На всякий пожарный гляньте...
    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=299310#p299310
    На мой взгляд лучше минифака...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)