Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 147 из 147

Тема: Плавают обороты.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KUDRJA
    oxius
    значит совпадение.....
    вот какие обороты были? +50?

    или так же? 1300? до 2000 доходили?
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  2. Местный Заслуженный Астравод KUDRJA на верном пути Аватар для KUDRJA
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    782
    Спасибо
    0 / 0
    oxius
    максимум +100 были
    что это значит?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

    но сейчас всё равно иногда подёргивается(

  3. почему?

    плавают обороты пробег 1000 км , с нуля брал

  4. Участник Начинающий Астравод maximand на верном пути
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HT
    а у меня стрелка дергается на оборотах между 700-800 на холостом ходу так, то вверх до 800, то вниз до 700. Раньше внимания не обращал может, а сегодня присмотрелся и зациклился на этом стоит паникавать или все пучком будет?
    У меня точно такие же симптомы были на Астре G.
    Вылечилось заменой генератора. Поставил Бош вместо французского (не помню названия).
    Astra caravan 1.3 CDTi 6МТ 90hp/200nm 2007

  5. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня стали плавать на 50тыщ, но плавает как я понимаю только стрелка тахометра а не сами обороты-потому и забил. плавают на 10-20оборотов, практичесски незаметно
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  6. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    У меня вот тоже чот стали +-40(50) обороты плавать, хотя двиг ровно работает. Решение проблемы так и не нашлось??
    astra gtc жжолтый))

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Может, кто и писал уже? У меня "поплыли" обороты, когда начал "кончаться" модуль зажигания. Когда окончательно его пробило, то машина не то, чтобы троила - скорее наблюдалось как раз, плавание оборотов.
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  8. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от L00N
    когда начал "кончаться" модуль зажигания
    Ну а у меня то он еще только начался 15000 всего пробег.
    astra gtc жжолтый))

  9. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Anton050
    Прям как у меня-но к 20000км прекратились плавать

  10. Участник Начинающий Астравод nastinda на верном пути Аватар для nastinda
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на 1,8 при пробеге 5 тыс. стрелка тахометра на хх постоянно потихонечку плавает -+50 об....муж купил новую астру 1,6 робот....такая же ерунда , при этом оба движка работают ровно(бенз лукойл 95). В какой то передаче по тв говорили что это беда всех движков , лечить бесполезно , надо принять как данность...во нашла на ютубе (можно смотреть с 1 мин 15 сек) http://www.youtube.com/watch?v=Lh8DH5NGcng

  11. таможня Заслуженный Астравод Tanyusha09-79 на верном пути Аватар для Tanyusha09-79
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    СВА-О
    Сообщений
    714
    Спасибо
    0 / 0
     *з*а*я *я*
    Цитата Сообщение от nastinda Посмотреть сообщение
    У меня на 1,8 стрелка тахометра на хх постоянно потихонечку плавает -+50 об..это беда всех движков
    да ..... есть такое

  12. Участник Астравод Александр11 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Народ подскажите. Когда с утра завожу авто, мотор начинает играть. Обороты прыгают, начинают падать, а потом идет прогазовка, будто кто то жмет на педаль, на прогретом движке такого не наблюдается(тьфу, тьфу, тьфу). Может кто нибудь знает что с машинкой может быть?
    Astra J 1.4 turbo

  13. Участник Астравод Lihodey на верном пути
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    М.О., Пушкинский р-н
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня начали плавать через 2-3 месяца от покупки! Сначала плюнул - потом достало и вынес дилеру мозг (АСЦ Сити Видное). Сначала ни в какую не хотели видеть (+-40об.). Потом, после визгов с моей стороны, оставили машину у себя. По итогу приговорили замену приборной панели по гарантии. Панель поменяли - стрелка стоит как влитая!
    Вообще,
    Astra 5D, Cosmo, 1.6, МКПП

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Как правило всему виной за частую бензин. В основном лукойл, но иногда и приходилось и на БП и на ТНК. Вывод, Лукой рулит.

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Александр11 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите. Когда с утра завожу авто, мотор начинает играть. Обороты прыгают, начинают падать, а потом идет прогазовка, будто кто то жмет на педаль, на прогретом движке такого не наблюдается(тьфу, тьфу, тьфу). Может кто нибудь знает что с машинкой может быть?
    Бензин какой?

    Chort практически прав! Только сильные скачки чаще на 92-м!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Участник Астравод Александр11 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Бензин какой?

    Chort практически прав! Только сильные скачки чаще на 92-м!
    Заливаю исключительно 95 на РОСНЕФТИ. Наверно буду пробовать менять свечи и чистить дросельный узел. Но некоторые (не механики) говорят, что если на горячую мотор не прыгает, забей.
    Astra J 1.4 turbo

  17. Участник Астравод Lihodey на верном пути
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    М.О., Пушкинский р-н
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю, как где, а в Пушкинском р-не М.О. на заправке Росневти позаправлялся "по совету друзей" пару месяцев - начали плавать обороты на ХХ. Пришлось чистить датчик ХХ - забит был реально! Правда не на опеле, а на Хундае! Но сути дела, я думаю, марка авто не поменяет. На Роснефти больше не заправляюсь нигде!
    Astra 5D, Cosmo, 1.6, МКПП

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Цитата Сообщение от Lihodey Посмотреть сообщение
    Заливаю исключительно 95 на РОСНЕФТИ. Наверно буду пробовать менять свечи и чистить дросельный узел. Но некоторые (не механики) говорят, что если на горячую мотор не прыгает, забей.
    Никогда на Роснефти не заправляюсь. Последнее время стараюсь ток Лукойл. Это не реклама и не советы. Просто попробуй. И попробуй сразу залить бак 98-го, ток без фанатизма, не гонять, а то масло хавает движок. Немного системку прочистишь 98-м. На постоянку не рекомендую лить, движок умрёт. Дросель чистить практически бесполезно, после 2-х -3-х тыс. пробега опять вылезет такая же беда. Но если обороты прыгают на холодную а на горячую нет. Тогда реально забей. ))))

  19. Участник Астравод Александр11 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chort Посмотреть сообщение
    Тогда реально забей. ))))
    Я бы так и сделал, но становится всё хуже. Как нибудь сниму на видео и выложу. Сегодня завёл, так вообще раз 15 дало прогазовку. Не приятно(((
    Astra J 1.4 turbo

  20. Местный Астравод shur4er на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва СЗАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    плавают) я забил) хотя бесит)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Цитата Сообщение от Александр11 Посмотреть сообщение
    Я бы так и сделал, но становится всё хуже. Как нибудь сниму на видео и выложу. Сегодня завёл, так вообще раз 15 дало прогазовку. Не приятно(((
    Цитата Сообщение от shur4er Посмотреть сообщение
    плавают) я забил) хотя бесит)
    У меня на фольце была аналогичная проблема. Приехал в сервис, сказали дросель под замену, глянул ценник, 9 рублей. Не айс. Купил за 400р. жидкость для чистки дроселя, снял сам дросель за 15 минут, промыл его пару раз, высушил, поставил на место ещё 20 минут. 4 месяца проездил и всё впорядке. Продал машину, новый владелец не звонил ни разу. Как вариант можно заехать в сервис пусть посмотрят.

  22. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Было несколько ситуаций при включении зажигания на холодную.Сначала классически-1000 оборотов и после 2-3 минут стрелка за секунду плавно падает до 800.Самое важное,что можно даже стоя рядом с машиной услышать,что обороты упали и двигатель заработал спокойней.Потом были скачки до 1100 и чуть ниже 800,потом устаканивалось,как в первом варианте.Теперь,после замены масла и чистки дросселя обороты поднимаются до 1000 и (!)стрелка начинает медленно опускаться до 800, но уже не понятно,как изменился звук(((смотрю теперь по моментальному расходу и на тахометр.И время на установление моментального расхода до ~1-0.9 литра увеличилось.Бесит,однако.В остальном,вроде все штатно.
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  23. Добрый день! Как решили проблему?)

  24. Участник Начинающий Астравод W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    36
    Спасибо
    6 / 0
    Часто причиной плавающих оборотов является наличие воды в баке. Лечится заливанием в бак чистого спирта, в нете полно тем про это. Тут главное не переборщить. Ну и для профилактики грамм 200 на пол бака перед зимой не помешает. И ездить в холода с пустым баком не желательно

  25. Участник Начинающий Астравод W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    36
    Спасибо
    6 / 0
    Так-с. Продолжу тему. Наглядный пример причины плавающих оборотов.


    Это топливный насос. Всем понятно, что так выглядеть он не может.

    Бензин, слитый с бака. Ближайшая банка немного разбавлена спиртом, но сути дела это не меняет.

    Тут думаю комментарии излишни... Чем заправляют на заправке не понятно. Вроде на нормальных заправках заправляюсь.

    Итого: в топливе было довольно много воды, хотя я заливал несколько раз после заправки немного спирта. плюс говна всякого приличное количество. Фильтр естественно забит.

    После замены фильтра никаких плавающих оборотов, двигатель работает намного мягче, даже заводится мягче, но еле заметная дрожь на открытой двери все еще ощущается. На очереди промывка форсунок.
    ПС: вот такую подлянку не всегда можно определить с помощью замера давления в топливной рампе. У меня показывало 3.0. После замены не замерял. Такие дела...
    Изображения

  26. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Фильм "ужасов". Неужели такое бывает...? Своими глазами не увижу- не поверю
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  27. Участник Начинающий Астравод W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация W L A D нерушимая репутация
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    36
    Спасибо
    6 / 0
    Пробег не важен ( 100 т. км. всего) на новом с салона можно сразу такое заправить. А по поводу "пока не увижу", смотрим фото, этож не фотошоп

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)