Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147

Тема: Плавают обороты.

  1. причина в неправильной обработке данных с блока управления двигателем
    истина - двигатель работает ровно

  2. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Предлагаю написать коллективное письмо в GM!
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  3. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    сегодня покатался по пробкам и заметил плавание оборотов до 1000 при включенном климате, выключил его, завтра день постоит посмотрю что будет в понедельник, пробег 800км всего... обидно как-то кому что помогло в итоге?

  4. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    А вот сюда посмотрите http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=886307#886307
    Прошивали несколько раз различными версиями прошивок блок двс - проблема не уходит. Но начало положено - причина будет выяснена!
    найти можно здесь здесь

  5. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    мне кажется это немного не то, что-то связано именно с климатом, без него-то не плавают

  6. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    В моем случае плавают и без климата. На снэпшоте видно что "плавают" несколько параметров. Самое первое, что бросается в глаза - напряжение. На одну десятую вольта скачет бортовое - я думаю от этого нужно начинать пляску с бубном. На две сотых гуляет напряжение, снятое с ДТОЖ - вот с чего вдруг? Вполне возможно, что в вашем случае именно кондиционер является дополнительным фактором нагрузки, вследствие возникновения которой начинает проявляться этот прикол. В любом случае - прежде всего нужно выяснить в конкретном случае действительно ли обороты плавают или же это глюк индикации тахо, как у моего клиента.
    найти можно здесь здесь

  7. Двигатель Z16SE холостые обороты 1000, почему не снижаются, подскажите? Снижаются до 750, если машина долго постоит в тепле. При сканировании ошибки не считываются..

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, что там с этой проблемой?
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  9. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    у меня плавали только когда 92ым по нужде заправлюсь... и то только сутра... а так лью нормальный 95ый бенз и ничего не плавает... попытайтесь сменить заправку и тип бенза... может помочь!!
    ну чё угли! не ждали!?

  10. Тема так и не раскрыта!Интересно узнать как решили.Сам отдал два дня назад в сервис решить эту проблему.Два раза перепрошивали,потом поменяли клапанную крышку,но ничего не помогло.Что это может быть никто не знает(((

  11. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    у меня вот тоже скачут обороты, на холостых, причем не когда машину заводишь, а когда уже поехал и остановился на светофоре, например... или в пробке.... несколько заправок сменила - ни капли не помогло... поменяла свечи - как скакали обороты, так и скачут... ((

    уже не знаю, что можно еще сделать... может, промывку инжектора сделать, стоит ли оно того?
    думаю ехать на диагностику к дилеру, но может кто еще что подскажет, или тут безвыходно - на диагностику?
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  12. Местный Астравод Рамиз на верном пути
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Блин тоже плавают 700-800об. Тыс.30000 ездил не парился с этой проблемой, почитал и призадумался. Надо искать, в чём проблема.

  13. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    У меня обороты на авто более 2 лет вообще не плавали практически никогда. В конце марта начали плавать на холостых каждый день 2-3 раза в день. Промывали инжектор, свечи меняли - не помогло.
    Поехала к дилеру на диагностику двигателя, оказалось, дело в дроссельной заслонке. Хотели устранить при помощи компа неполадку, не смогли, разобрали, сделали, теперь все работает ровно.
    Диагностика обошлась в 400 рублей + 400 рублей за то, что заслонку в порядок привели. Но это в Курске)))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии FitZ на верном пути Аватар для FitZ
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО, Тушино
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    0 / 0
    Была, аналогичная проблема решил сменой заправки
    Astra GTC Enjoy 1.6 MT Star Silver *632**177
    Мне хочется думать, что я знаю о чем думаю... воспоминания - это лишь электрические импульсы, они и создают воспоминания, двигаясь со скоростью света... так мы путешествуем во времени и так мы помним.

  15. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    В свое время была такая проблема на служебной Волге - меняли датчик массового расхода воздуха, так для инфы

  16. Новичок Новичок lelik.leb на верном пути
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Астра 5-дверная 07 года, прошел 3 ТО 41000км, сейчас 44000 проблема с холостыми оборотами двигатля, при нагреве обороты 1500 далее падают до 900, на горячем двигателе на "N" обороты бросает от 800 до 1200 с интервалом доли секунд, при включении климата или вентилятора броски прекращаются обороты 900. Если кто сталкивался подскажите как быть, если обсуждалось дайте ссылку. СПАСИБО.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Aker на верном пути Аватар для Aker
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Мурманск - City of Murmansk
    Сообщений
    2,582
    Спасибо
    3 / 0
    Ребята, у вас всех понимаю плавает в видимых диапазонах. А у меня просто подрагивает стрелка. ВОТ незадача. Тоже проехал 60000 км было все ОК. А весной заметил что подрагивает слегка.
    Что за причина Х.З. т.к. меняли и свечи и воздушный фильтр.

    Может кто-то все таки докопался до проблемы? По опыту предыдущих машин, подозреваю, что дело в каком то либо копеечном датчике, или дефекте управления.
    Запчасти на ОPEL..... и другие европейские автомобили
    Трансферы в Скандинавию до 6 человек.
    Большой полноприводный Multivan GP 4 Motion

  18. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    у меня такая же проблема. то появляется, то исчезает. короче надо просто забить. если движок работает ровно, то все нормально. менял свечи и прошивку двига. все равно появляется редко правда, но бывает


  19. Местный Магистр АСТРАномии Aker на верном пути Аватар для Aker
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Мурманск - City of Murmansk
    Сообщений
    2,582
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от lxshev
    все равно появляется редко правда, но бывает
    У меня вообще не пропадает. Где-то предположили что это дефект приборки. Че там дефектовать, то? Стрелка расшаталась? У меня такого даже на ВАЗе не было.
    Ну ничего, когда кто нить докопается до сути.
    Запчасти на ОPEL..... и другие европейские автомобили
    Трансферы в Скандинавию до 6 человек.
    Большой полноприводный Multivan GP 4 Motion

  20. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Aker
    Ну ничего, когда кто нить докопается до сути.
    правильно. так что даже не парься. ездить не мешает. а вообще попробуй позаливать 92 бензин. у меня после этого стало реже появляться.


  21. Местный Магистр АСТРАномии Aker на верном пути Аватар для Aker
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Мурманск - City of Murmansk
    Сообщений
    2,582
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от lxshev
    попробуй позаливать 92 бензин
    Сыкотно как-то!
    Запчасти на ОPEL..... и другие европейские автомобили
    Трансферы в Скандинавию до 6 человек.
    Большой полноприводный Multivan GP 4 Motion

  22. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Aker
    Сыкотно как-то!
    не писай в рюмку. все нормально будет. бака 4 так отъезди и посмотри. да к тому же он дешевле 95-го


  23. Местный Заслуженный Астравод maximus1808 на верном пути Аватар для maximus1808
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    619
    Спасибо
    0 / 0
    2006, ГТЦ, 16ХЕР, 63к
    Лично у меня обороты плавают только тогда, когда присматриваешься к стрелке . Если серьезно, то плавают 80% времени работы на ХХ. На прогретом двигателе всегда - 800, стрелка скачет от 750 до 825. Также считаю это ненормальным.

    1) Свечам 2.5к пробега
    2) На бипи уже полгода как неездок, стабильно на лукойле (около белого дома)
    3) Прошивку ДВС обновлял в июле

    Плавают, мать их!!
    GTC Продан.

  24. Участник Начинающий Астравод Миха2705 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая же проблема, ток когда заводиш мотор с утра. Обороты скачут. Был на ТО-1, указал проблему. Почистили дросельную заслонку, помогло ровно на 2 недели. Теперь опять плавают... Что делать???

  25. Новичок Новичок lelik.leb на верном пути
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Похоже проблема не у меня одного. У меня она появляться раз, три в месяц и заливаю бензин как рекомендовали в салоне 92-ой. Ладно, будем ждать "звезды ".

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

    да, кстати, перестала заводиться после долгого или "мокрого"(моросящий ночью дождь) простоя, приходится долго крутить стартер (3-10 минут) как на ВАЗ. Свечи менял на ТО. А зима то не за горами.

  26. Участник Астравод Astra_181_ на верном пути
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Привет!
    Попробуйте почистить дросельный узел. Снимите его и растворителем промойте и все датчики которые к ниму идут....Мне помогло

  27. Участник Начинающий Астравод Cacke на верном пути Аватар для Cacke
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Деревни Скрытого Листа
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    У меня было разоук и все пару месяцев уже нет
    В гости к богу не бывает опоздавших...




    Саня.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    у меня тоже дергается стрелка, пару раз на холостых стоял аж на грани заглыхания ...

    заправляюсь с бензовоза хорошей заправки .. АИ-95

    пробег уже 27 тысяч

    для начала думаю сменить место заправки не время.

    потом я сменю свечи и воздушный фильтр ... на этом дешевые варианты законтчатся.. нужно будет что то думать ) ...

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Astra_181_
    Привет!
    Попробуйте почистить дросельный узел. Снимите его и растворителем промойте и все датчики которые к ниму идут....Мне помогло

    Попробую.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    XER-MOTOR=)
    А покажи фотку свечей после ворованного бензина? Интересно глянуть.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    у меня плавали до прошвки на 512 программу и то тока на 92 м бензе, после прошивки обороты на любом бензе не плавают
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)