Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147

Тема: Плавают обороты.

  1. Новичок Новичок СЕРЕГА 177 на верном пути Аватар для СЕРЕГА 177
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    г.МОСКВА СЗАО ТУШИНО
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Я три раза был у дилера свечи меняли, дросель мыли, инжектор мыли диагностика не чего не показывает. Серавно заводится плохо или вообще со второго раза. Дилер говорит что плавают обороты и заводится со второго раза это допустимо говорит представительство GM.
    ASTRA GTS 1.8 140 MT COSMO



  2. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Artfox
    oxius
    так, что там за прошивка? у меня такой же двигатель. иногда бывает просаживаются обороты в пробках... интересно, наш дилер вообще в курсе событий???
    Прошивка блока управления ДВС... подача смеси управляется. Вот у меня она глючила... просто надо старую залить.
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  3. помогло залить 98 целый бак
    заправка только на одной заправке
    прошивка новая

  4. А у меня машина держит очень высокие обороты 1500-1700 при зажигании и 1000-1200 при прогретом двигателе на холостом ходу, причем сколько раз ездила к дилеру все безтолку, они там что-то делают, говорят что перепрошивают и заново обучают точку сцепления. Какое-то время тихо шелестит на нормальных оборотах, а потом все сначала (((( Что делать не знаю, но постоянные походы к дилеру уже совсем удручают....

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Allexia
    А у меня машина держит очень высокие обороты 1500-1700 при зажигании и 1000-1200 при прогретом двигателе на холостом ходу, причем сколько раз ездила к дилеру все безтолку, они там что-то делают, говорят что перепрошивают и заново обучают точку сцепления. Какое-то время тихо шелестит на нормальных оборотах, а потом все сначала (((( Что делать не знаю, но постоянные походы к дилеру уже совсем удручают....
    К кому если не секрет? Говорю же у меня та же проблема была... решили в Автомире...

    Спасибо чуваку с астраклуба-питер что подсказал в чем дело
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  6. Цитата Сообщение от oxius
    Цитата Сообщение от Allexia
    А у меня машина держит очень высокие обороты 1500-1700 при зажигании и 1000-1200 при прогретом двигателе на холостом ходу, причем сколько раз ездила к дилеру все безтолку, они там что-то делают, говорят что перепрошивают и заново обучают точку сцепления. Какое-то время тихо шелестит на нормальных оборотах, а потом все сначала (((( Что делать не знаю, но постоянные походы к дилеру уже совсем удручают....
    К кому если не секрет? Говорю же у меня та же проблема была... решили в Автомире...

    Спасибо чуваку с астраклуба-питер что подсказал в чем дело
    Я обслуживаюсь в ЛАУРЕ Озерки

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

    Цитата Сообщение от Allexia
    Цитата Сообщение от oxius
    Цитата Сообщение от Allexia
    А у меня машина держит очень высокие обороты 1500-1700 при зажигании и 1000-1200 при прогретом двигателе на холостом ходу, причем сколько раз ездила к дилеру все безтолку, они там что-то делают, говорят что перепрошивают и заново обучают точку сцепления. Какое-то время тихо шелестит на нормальных оборотах, а потом все сначала (((( Что делать не знаю, но постоянные походы к дилеру уже совсем удручают....
    К кому если не секрет? Говорю же у меня та же проблема была... решили в Автомире...

    Спасибо чуваку с астраклуба-питер что подсказал в чем дело
    Я обслуживаюсь в ЛАУРЕ Озерки
    Питерский Автомир опель вроде как не обслуживает...

  7. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Цитата Сообщение от СЕРЕГА 177
    Дилер говорит что плавают обороты и заводится со второго раза это допустимо говорит представительство GM.
    Класс!!! Если машина иногда не с первого раза отзывается на нажатие педали тормоза - это ничего страшного, бог троицу любит. Вот когда с третьего раза не срабатывает, вот тогда уже надо разбираться.

    А топливный фильтр меняли?
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  8. Новичок Новичок СЕРЕГА 177 на верном пути Аватар для СЕРЕГА 177
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    г.МОСКВА СЗАО ТУШИНО
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Нет не менял
    ASTRA GTS 1.8 140 MT COSMO



  9. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Проверь давление в топливной магистрали, если ниже нормы, то скорее всего где-то заправился неудачно и забил фильтр. Во всяком случае у меня так 15-ке было - привет Татнефть на Шоссе Энтузиастов в область у МКАД.
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Shats
    У тебя на 15ке был фильтр тонкой очистки, а у него и у всех нас его нет! Только грубой очистки в модуле насоса.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  11. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Shats
    У тебя на 15ке был фильтр тонкой очистки, а у него и у всех нас его нет! Только грубой очистки в модуле насоса.
    Вот именно тот, что в баке перед насосом стоит в 15-ке у меня и забился.
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  12. Новичок Новичок СЕРЕГА 177 на верном пути Аватар для СЕРЕГА 177
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    г.МОСКВА СЗАО ТУШИНО
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Заводится со второго раза что может быть?
    ASTRA GTS 1.8 140 MT COSMO



  13. Местный Опытный Астравод Евгений373 на верном пути Аватар для Евгений373
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 163
    У меня была такая проблема, сначало начали обороты плавать а потом машинка с ключем зажигатся, это плавающая ощибка и найти ее тяжело! Окозалось все банально просто! Это катушка зажиганя мазги е....! Поймал ашибку и поменял катушку, и все ОК! Хотя я ее долго ловил, ее сканер невидит и БК ее не записывает как ошибку!
    Мы быстро не ездим, мы низко летаем!!!
    ASTRA cosmo 1.8 H, черный истребитель 363-163RUS

  14. Новичок Новичок Сеня на верном пути Аватар для Сеня
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    С такой проблемой уже 20тыс. намотал, очень интересует решение проблемы.
    Astra 1.8 GTC+ESP, Cosmo, Black

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений373
    катушка зажиганя мазги е....!
    была такая тема на хонде. вылечили заменой высоковольтных проводов
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Евгений373
    У тестя такая же проблема была недавно. Замена катушки зажигания.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  17. рано радовался - при включенном кондиционере - повышаются обороты до 1250

    дилер - обещал помочь - когда поможет отпишусь

  18. а у меня стрелка дергается на оборотах между 700-800 на холостом ходу так, то вверх до 800, то вниз до 700. Раньше внимания не обращал может, а сегодня присмотрелся и зациклился на этом стоит паникавать или все пучком будет?
    [Opel Astra H GTC 140hp Cosmo]

  19. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    а у меня стрелка дергается на оборотах между 700-800 на холостом ходу так, то вверх до 800, то вниз до 700. Раньше внимания не обращал может, а сегодня присмотрелся и зациклился на этом Confused стоит паникавать или все пучком будет?
    у меня тоже самое. и впрямь паниковать то стоит?

  20. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Паниковать не стоит, но это явно не нормальная работа двигателя!
    надо искать и лечить, иначе потом возможно начнете плохо заводиться, глохнуть, троить и прочие прелести. Кстати, на Астре G проблемой был именно лямбда-зонд.
    Парни, у Вас что, это первая машина?
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  21. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    Парни, у Вас что, это первая машина?
    Нет. У меня на 15-шке, честно говоря, такого и не было никогда. Ну было то, что обороты плохо держала и глохла. Правда заменил регулятор холостого хода и все в норме стало.

  22. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MapTuHe3
    Парни, у Вас что, это первая машина?
    Нет. У меня на 15-шке, честно говоря, такого и не было никогда. Ну было то, что обороты плохо держала и глохла. Правда заменил регулятор холостого хода и все в норме стало.
    Таже байда была. Там каждый второй бракованный был.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    А с Опелем мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу. Два раза на светофоре пытался заглохнуть. Обороты плавали от 600 до 1000, но электроника не позволяла двигателю встать. После этого обычно давал под сраку, чтобы не повадно было. С пары светофоров до отсечки и все проходило
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  23. машина то не первая, на других у меня тахометра небыло
    Если не пройдет поеду в сервис показывать.
    [Opel Astra H GTC 140hp Cosmo]

  24. Местный Заслуженный Астравод srm на верном пути Аватар для srm
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от srm
    Цитата Сообщение от Прохожий
    тоже чуть чуть плаваю обороты....саму маласть, но тем не менее
    исключительно в пробках - когда тырк-мырк, тырк-мырк....остановешься - чуть чуть плавать начинают
    особо не напрягает, пробег 500 км....мож после обкатки пройдет....а если нет - на первое ТО когда поеду тогда и скажу им
    У меня двигатель Z16XE1. В км\ч ждут обновление программки управления двигателем. GM об этой проблеме знает и сейчас обновление этой программки рисует.

    По словам КМ/Ч у них еще 2 машины, кроме моей, ждут это обновление.
    И так, привествую всех.

    В км\ч приехала прошивка блока управления ДВС - 92-ая.
    GM ранее уверяла всех дилеров, что в данной версии будет решена проблема плавающих оборотов на ХХ.

    Так вот, по словам Марата, данная проблема не решена. При общении с GM решение данной проблемы перенесено на следующую версию прошивки.

    В км/ч ехать пока НЕ НУЖНО. Уже двое астраклубовцев скатались за зря. От себя скажу, что проблема перестала выявляться как только я перестал лить бензин BP, теперь заправляюсь только на AGYP, жаль по всей Москве лишь одна заправка.

    При этом расход упал с 10,1 до 9,1 л/100 км.
    ТО есть несмотря на то, что бензин там дороже, я просто проезжаю на этом бензине больше километров
    Cosmаstra у меня


  25. так был в сервисе- не помогло
    напомню как все было

    1. обороты на нейтрали были высокие 1250 (при этом по бк потребление бензина 1,1 л\ч)- как мне показалось залив целый бак 98 и прошив на то1 обороты опустились до нормы 750.

    2. оказалось рано радовался - 750 обороты были только при выключенном кондиционере. при включении - обороты поднимались до 1250 и там же оставались.

    3.поехал снова прошиваться. прошился и первых дня все было более менее - обороты около 800 (кажется не совсем норма), стрелка все таки не такая уж вкопанная, включение и выключение кондиционера особо не влияло.
    с третьего дня пошла фигня - при включенном кондиционере и винтиляторе - 750 потребление 1,1 л/ч
    выключаешь кондиционер и вентилятор - обороты поднимаются до 1000-1100.
    включаешь вентилятор - опускаются до 900 при этом потребление бензина остается на уровне работы с кондиционером 1,1 л\ч
    обычно это 0,7-0,8 л\ч

    включение и выключение вентилятора - еще как то логическипонять можно -нагрузка на двигатель
    но все равно -какоето жесткое палево

    может быть на самом деле свечи сменить

    еще раз съезжу в сервис -
    ездил в атлант мбалтика - если опять не помогут - то пойду выносить мозг в ррт

  26. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    а у меня при выключенном компрессоре климата обороты не плавают, а при включенном плавают 700-800. Что это такое? Кто нить знает? Норма ли это или не норма. И вентилятор часто включается и плюс как раз когда обороты падают до 700 вибрация по машинке пробегает. Зато когда компрессор не работает все ок.

  27. Цитата Сообщение от MapTuHe3
    а при включенном плавают 700-800
    это для машины нормально, вибрация в данном случае не существенна и связана с дополнительным расходом энергии на компрессор, у нас в Архангельске темпиратура до сих пор выше 5 градусов не поднимается, так что пачти год езжу с выключеным
    [Opel Astra H GTC 140hp Cosmo]

  28. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    у меня после 8000 км. есть такая тема... а может и не такая... когда кароч ночь постоит утром заводишь... держит 900 пару секунд... патом какбудто глохнуть начинает и поднимат сама до 1400 и опять через пару сек. опускается до 800-900 оборотов... я просто перегазовываю и всё исчезает... ЧТО ЗА ХРЕНЬ!??!? меня пугает...((
    ну чё угли! не ждали!?

  29. Местный Астравод mixa на верном пути Аватар для mixa
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    САО Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 0
    обороты начали плавать в аккурат как приехал домой с ТО-1, но двигатель как работал ровно, так и продолжает работать работать ровно. Сейчас уже почти 60000. Ничего не делал, так как не считаю нужным...
    На пассате когда умирала катушка зажигания - двигатель колбасило на холостых оборотах на холодной машине - а стрелка стояла как влитая.
    Мне кажется, причина в неправильной обработке данных с блока управления двигателем (если двигатель работает ровно)...
    2.0 T M/T
    То что ты показываешь характер еще не говорит о том, что он у тебя есть

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)