Показано с 1 по 23 из 23

Тема: ASTRA H VS деньги

  1. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13

    ASTRA H VS деньги

    В связи с уходом OPEL . Сравнение астра н затруднено в плане денег (на сегодняшний день). В какую цену (на сегодняшний день) можно оценить новую астра н для сравнения?

  2. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Товарищ взял в сентябре седан (космо без ксенона) на МКПП с мотором 115сил за 735тыс. Москва.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  3. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Свою новую оценил бы наверно в миллион, или чуть больше. Астра Н универсал, 1.8 мт, космо. А вообще ищу замену и не могу найти! Продавать жалко...
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  4. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Свою новую оценил бы наверно в миллион, или чуть больше.
    При этом
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Продавать жалко...
    Но решились?
    В чем причина? Не в этом ли
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    1.8 мт
    Или проблемы с машиной?
    За 1млн никто не возьмет

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  5. Участник Астравод Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Аватар для Alex.Kochetkov
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    Москва (САО)
    Сообщений
    79
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Свою новую оценил бы наверно в миллион, или чуть больше. Астра Н универсал, 1.8 мт, космо. А вообще ищу замену и не могу найти! Продавать жалко...
    Странно, откуда такая цена?
    Сейчас на все машины цены завышены и они не стоят своих денег.
    Астра Н хэтч. 1,8 xer, MT, Enjoy 2014



  6. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    SRSergey , обратите внимание на то, что вопрос был "в какую цену вы бы оценили НОВУЮ астру". Новую астру как у меня я бы оценил никак не ниже миллиона. Посмотрите одноклассников. Обратите внимание на клиренс, кузов универсал (которых в этом классе мало), сборка, надежность и тд. Основные плюсы своей ашки считаю надежность (немецкая сборка), неприхотливость к бензину, большой клиренс, энергоемкую, надежную подвеску, кузов универсал, копейки в обслуге (первыее 4 ТО не дороже 6т.р.) и достаточно мощный двиг (1.8 140л.с.). Какая из продающихся машин С класса может предоставить клиренс 165? Похвастаться родной сборкой? Энергоемкой непробиваемой подвеской?
    А продавать пока не решаюсь, потому что смотрю за миллион, и в эту сумму нет ничего с похожими характеристиками и внушающего доверия. Тесный Форд фокус?! Боюсь обплююсь потом в сервисе... Шкода октавия? - не так плоха, но универсал оч дорог, если только лифтбек, но турбо движки и обдираловка на опциях... Кия\хендай?! - клиренс и овощные автоматы. и тд и тп.
    зы: продавал бы я свою конечно за адекватные деньги, т.к. она БУ =)

    Alex.Kochetkov
    Цены завышены до небес, но и опель бы стоил этих денег при нынешнем раскладе.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  7. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    LESHый Я аналогичного мнения и поддерживаю эту цену на 1.8ATcosmo в сравнении с однокласниками. Я бы сказал так: Если бы я сейчас в салоне покупал машину с аналогичными характеристиками, функционалом и пр. меньше миллиона не нашел бы. Точнее нашел бы больше миллиона jetta, ситроен с4, шкода ...(в фарше конечно).

  8. Участник Астравод Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Аватар для Alex.Kochetkov
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    Москва (САО)
    Сообщений
    79
    Спасибо
    6 / 0
    LESHый
    В том и дело, что при нынешнем раскладе. Опель тянул бы цены, но не из-за улучшения модели, не из-за качества сборки или новых технологий, а просто, чтобы быть рядом с конкурентами. Вообще считаю, что Астра Н очень удачная модель, но устаревшая, поэтому не думаю, что цена в 1 млн адекватная. Те же конкуренты обновили экстерьер, интерьер, силовые агрегаты и т.д Точно не знаю, не интересовался, но думаю и по комплектации имеют богаче оснащение. Сейчас все производители стараются идти в ногу со временем, улучшают модели, используют новые технологии, экспериментируют с дизайном. Поэтому Н-ке при цене 1 млн было бы очень тяжело тягаться на рынке. Думаю при цене 870-930 был бы хороший спрос. Это мое мнение, которое сложилось при использовании описанных Вами вариантов. Только форд не берусь судить, наверно еще те дрова?)
    И вообще, 1 млн рублей за автомобиль С-классом - это слишком)
    Астра Н хэтч. 1,8 xer, MT, Enjoy 2014



  9. Местный Опытный Астравод oda-1972 скоро станет знаменитостью oda-1972 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    255
    Спасибо
    11 / 13
    1 млн рублей за автомобиль С-классом - это слишком.
    Увы реальность такова.
    Что касается более свежих машин одноклассников в плане новых технологий, то научно-технический прогресс преувеличен. Вижу только переход на турбо, что является безусловно плюсом в динамике и расходе топлива, но минусом в долговечности. Все остальные новшества идут на премиум класс.

  10. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Нет , ну есть еще всякие автопарковщики, адаптивные круизконтроли, безключевые доступы и другие приблуды в С классе. Но в таком случае стоимость перевалит за миллион. Астру за лям выбрал бы практичный человек...
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    более-менее адекватным аналогом своей астры каравана на сегодня считаю, к примеру, октавию комби чешской сборки

    стоит такая октавия (голый барабан 1.6 атмо на тряпке и палке вообще без технологий) на сегодня от 1105000руб

    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Нет , ну есть еще всякие автопарковщики, адаптивные круизконтроли, безключевые доступы и другие приблуды в С классе. Но в таком случае стоимость перевалит за миллион. Астру за лям выбрал бы практичный человек...
    если в октавию комби добавить все названное, то стоить она будет от 1,6 до 2,2 млн.руб, смотря какой мотор и коробка
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  12. Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    Думаю при цене 870-930 был бы хороший спрос
    В январе 2016 купил Астра Н Caravan Сосмо+пакет Сосмо 1.8 акпп, 2014 г.в. без пробега, сборка Калинград за 770 круб, включая комплект зимней резины на стальных дисках. А мысль терзала - а не переплачиваю ли я?

  13. Участник Астравод Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Alex.Kochetkov звездочёт Аватар для Alex.Kochetkov
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    Москва (САО)
    Сообщений
    79
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Отец Звездоний Посмотреть сообщение
    В январе 2016 купил Астра Н Caravan Сосмо+пакет Сосмо 1.8 акпп, 2014 г.в. без пробега, сборка Калинград за 770 круб, включая комплект зимней резины на стальных дисках. А мысль терзала - а не переплачиваю ли я?
    Нормальная цена. Вполне адекватная, тем более с нынешними ценами на авто, это вообще даром)) Вот только как у вас получилось универсал Н найти? Я в августе все салоны обзвонил и так универсал не нашёл, были только седан и хэтч. Конечно, много универсалов было и в резерве
    Астра Н хэтч. 1,8 xer, MT, Enjoy 2014



  14. Цитата Сообщение от Alex.Kochetkov Посмотреть сообщение
    Вот только как у вас получилось универсал Н найти?
    Просто увидел в объявлениях на самых популярных сайтах. Там и сейчас есть Н-ки караван без пробега.

  15. Новичок Новичок Dvspirichev на верном пути
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Красногорск М.О.
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Хотим продать хетч 5д. за 690000/650000 с пробегом 4000 - звонков нет. Покупали новым в июле.
    Стоит на всех ресурсах.

  16. Участник Астравод man-bear-pig на верном пути
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от Alex.Kochetkov Посмотреть сообщение
    LESHый
    Астра Н очень удачная модель, но устаревшая
    Полностью согласен. У меня была Н, машина шик, комплектация космо, датчики давления шин, ксенон, кобминированый салон, датчики дождя/света, руль толстый орс лайн, сидушки глубокие (все сток), машина служила верой и правдой 10 лет, пробег 220т.р., ездил бодро, сцепление дожило до 190т., аккумулятор 8 лет, родной ксенон 9 лет, кузов начал пузырить только после 10 лет использования (Сборка Германия), салон был ухожен - как новый (реально как нулёвый, есть фото с продажи), масло не жрала, расход всегда стабилен - 8,6 по городу, в общем 10/10 с учетом возраста авто. Это я все к чему, машина реально устаревшая + низкая рентабельность опеля на рынке, как итог - 280т.р. цена продажи.

    ах да, за эти деньги ушел 1 сезонный комплект резины nokian hakka green и 1 сезонный комплект nokian nordman rs

    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Свою новую оценил бы наверно в миллион, или чуть больше. Астра Н универсал, 1.8 мт, космо. А вообще ищу замену и не могу найти! Продавать жалко...
    братишка, у моих родителей трейд ин ПАНАВТО оценил mercedes e200 купе в великолепной комплектации с потолком из алькантары в 2015 году в 1млн. руб. с пробегом 27000км, выпуск декабрь 2012 года.
    Последний раз редактировалось man-bear-pig; 08.09.2016 в 14:06. Причина: ах да

  17. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Пытался найти аналог своей машине по году комплектации и тд, но сколько на авто.ру не смотрю - нет таких)!
    А так - есть желание пересесть на что-то побольше и помощнее, но нравится мне астра...от езды за ее рулем получаю огромное удовольствие, так что ездим пока-что!
    Астра Н 5dr 2013 1.8 АКПП космо+ксенон+parktronik и еще что-то!

    Тут кто-то писал, что цена 1 млн рублей за авто с-класса дорого, то для информации: коллега по работе умудрился купить себе новую машину б-класса за миллион - киа рио. Как так можно-то????

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  18. Местный Астравод Steve на верном пути Аватар для Steve
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 0
    Астра н 2012, космо,ксенон,1.8мт, 100 000км седан - резина диски литье,зима-лето - 415 000 продал. Немного жалею. Дешего.
    Новая будет стоить около 900 000 такая же, если следовать логике что шкода октавиа всегда на 80000-100000 дороже.

    И к сожалению аналогов по цене и качеству не нашел. 1 вариант только октавиа с ценником 850+1,6МРi 25000-50000км пробега.2014-2015года(((
    Последний раз редактировалось Steve; 25.10.2016 в 14:54.
    Спб

  19. Цитата Сообщение от Alex.Kochetkov Посмотреть сообщение
    LESHый
    В том и дело, что при нынешнем раскладе. Опель тянул бы цены, но не из-за улучшения модели, не из-за качества сборки или новых технологий, а просто, чтобы быть рядом с конкурентами. Вообще считаю, что Астра Н очень удачная модель, но устаревшая, поэтому не думаю, что цена в 1 млн адекватная. Те же конкуренты обновили экстерьер, интерьер, силовые агрегаты и т.д Точно не знаю, не интересовался, но думаю и по комплектации имеют богаче оснащение. Сейчас все производители стараются идти в ногу со временем, улучшают модели, используют новые технологии, экспериментируют с дизайном. Поэтому Н-ке при цене 1 млн было бы очень тяжело тягаться на рынке. Думаю при цене 870-930 был бы хороший спрос. Это мое мнение, которое сложилось при использовании описанных Вами вариантов. Только форд не берусь судить, наверно еще те дрова?)
    И вообще, 1 млн рублей за автомобиль С-классом - это слишком)
    да наивные мы были, сейчас солярис в максималке миллион стоит и до С класса ему как до Китая раком.
    Insignia 1,6 T SIDI 6 AТ Cosmo+AFL

  20. Участник Астравод LordF на верном пути Аватар для LordF
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 2
    только солярка на рынке 2012 стоит дороже астры н 2012 )) просто если человек согласен покупать класс В+ дороже чем С+, то его мозги уже не исправить, мою астру салоны в трейд ин максимум в 300 оценивают)) так что я еще лет 5 похоже лучше еще на ней поезжу, чем покупать рапидо-рио

  21. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Ну наверно от рынка надо отталкиваться... Есть автору.ю есть дром.
    Судя по этим сайтам моя H 1.6 механика ('энджой +энджой) с пробегом 135 попадает в вилку 400 -450.
    Как то так.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  22. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Астра н 2012, космо,ксенон,1.8мт, 100 000км седан - резина диски литье,зима-лето - 415 000 продал. Немного жалею. Дешего.
    Новая будет стоить около 900 000 такая же, если следовать логике что шкода октавиа всегда на 80000-100000 дороже.

    И к сожалению аналогов по цене и качеству не нашел. 1 вариант только октавиа с ценником 850+1,6МРi 25000-50000км пробега.2014-2015года(((
    Чё то и правда дёшево отдал...Мне в первый же рынок давали сразу 410 тыщь и то перекуп ...Но у меня Энджой и пробег 146000 уже...Правда универсал и коробка АТ...В трейд ин в Ниссане Хёндае и Киа оценили в 385 тыщ плюс скидку при этом давали 40000 на новое авто соответственно...Что я считаю неплохо!

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    Ну наверно от рынка надо отталкиваться... Есть автору.ю есть дром.
    Судя по этим сайтам моя H 1.6 механика ('энджой +энджой) с пробегом 135 попадает в вилку 400 -450.
    Как то так.
    Это хотелки. С таким пробегом энджой 1.8 АТ можно искать за 350-400.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)