Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Замена ДВС, помогите понять, сервис накосячил или нет...

  1. Новичок Новичок Vladislav M звездун
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Question Замена ДВС, помогите понять, сервис накосячил или нет...

    Здравствуйте. Где-то на 82 тысячах начались проблемы с движком, загорелся ключик. На сервисе промыли дроссельную заслонку, все прошло. Где-то через месяц из трубы стал валить густой сизый дым, поплыли обороты на холостом ходу, поехал на сервис, там посмотрели, порвалась знаменитая мембрана клапана выпуска картерных газов. Вот тут я и хочу спросить у опытных товарищей, так как сам плохо разбираюсь в машинах, подскажите, можно ли с этой фигней ездить 8 дней было? Я заказал у них крышку клапанов, сказали катайся, дней через 10 поменяешь. Проблемы с машиной оставались конечно же, масло сильно ела, дым, обороты плавали, все то же самое. В один ужасный день я выезжаю в автосервис и глохну на перекрестке. Машина не заводится. Оттолкал до обочины,вызвал эвакуатор, только на эвакуатор меня хотели затягивать, я пробую завестись - она заводится, клубы дыма из выхлопной, заехал короче на эвакуатор сам (не знаю,нахрена я заводился вообще) и повез он меня в сервис. Там смотрят, 3 цилиндра в масле, короче разбор двигателя. Результат: кривые шатуны, кольца под замену, коленвал вымерять, так как говорят был гидроудар, в общем - новый двигатель. Вот хочу у вас узнать, вообще можно ли было с порванной мембраной ездить 8 дней или нет и можно ли хоть как-то обвинить сервис,что так все печально получилось?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Ну, шатуны погнуло точно не из-за мембраны...
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок Vladislav M звездун
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Может быть их погнуло от гидроудара (как я почитал,вроде так бывает), а гидроудар случился от того, что масло в цилиндры поступало. Так вот могло столько масла из-за этой мембраны как-то там поступить, что залило 3 цилиндра и случился гидроудар?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Какая машина? На гарантии ли? Какой двигатель? Какой автосервис?

  5. Местный Астравод ВИАДУК Астранафт Аватар для ВИАДУК
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Омск, ул.10 лет Октября, 195А
    Возраст
    53
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 0
    Такое повреждение деталей ДВС возможно из-за масленого голодания.
    После гидроудара сразу гнет клапана, и машина больше никогда не заведется, сколько не крути, и обходится всё ремонтом или заменой головки ГБЦ с её деталями.

    Касательно вопроса, можете обратится к нам.
    ------------======= Твоя надёжная опора! =======------------
    7 дней в неделю с 09:00 до 21:00. т. 66-10-01. www.stoviaduk.ru

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Vladislav M
    Надо бы для начала прояснить про автомобиль- пробега недостаточно.
    Далее- немного форум читать надо.Для начала. Типичная болячка - прорыв мембраны вентиляции картерных газов. Тут продают по 1000 рублей. Если б знал заранее, ты бы смог предотвратить такие последствия....
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Новичок Новичок Vladislav M звездун
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Машина Астра H 2008 года, Z16XER, не на гарантии, уже поменял движок давно. Сервис - официалы, Сибирь-моторс. Да,то что я не сижу на форумах меня подвело(
    Последний раз редактировалось Vladislav M; 06.02.2016 в 13:38.

  8. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Vladislav M Посмотреть сообщение
    Да,то что я не сижу на форумах меня подвело(
    У нас на форуме много опытных астраводов, так что если будут возникать вопросы по машинке, то обращайся.

  9. Новичок Новичок Vladislav M звездун
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Конечно,спасибо) Вот,кстати,вопрос и возник у меня сразу, что можно от этого движка испорченного реализовать?.. Кольца, шатуны нет, коленвал надо вымерять... А что можно реализовать и как это сделать? Приглашать к себе в гараж на просмотр или как)) просто не могу дойти до того,как это можно сделать и можно ли вообще выгоду какую из этого двигателя извлечь)

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Если навесного нет, впускного и выпускного коллекторов тоже нет, то ценность представляет ГБЦ(если конечно с ней все в порядке), поддон двигателя.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ну, шатуны погнуло точно не из-за мембраны...
    В этом случае порванная мембрана была первопричиной гидроудара.

    Цитата Сообщение от Vladislav M Посмотреть сообщение
    ...сказали катайся, дней через 10 поменяешь. ...
    Вот хочу у вас узнать, вообще можно ли было с порванной мембраной ездить 8 дней или нет и можно ли хоть как-то обвинить сервис,что так все печально получилось?
    Ездить с порванной мембраной можно только в том случае, если отключена трубка вентиляции картерных газов и слито масло из впускного коллектора.
    Если в Вашем случае этого сделано не было, то ездить нельзя.

    Мы сразу предупреждаем своих клиентов, что если появились признаки порыва мембраны, то даже заводить двигатель, не проверив наличие масла в коллекторе, нельзя. Очень большой риск гидроудара. Также обязательно надо проверять (при наличии удалять) масло при замене крышки.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  12. Новичок Новичок Vladislav M звездун
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Если навесного нет, впускного и выпускного коллекторов тоже нет, то ценность представляет ГБЦ(если конечно с ней все в порядке), поддон двигателя.
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Aleksei_42 Посмотреть сообщение
    В этом случае порванная мембрана была первопричиной гидроудара.


    Ездить с порванной мембраной можно только в том случае, если отключена трубка вентиляции картерных газов и слито масло из впускного коллектора.
    Если в Вашем случае этого сделано не было, то ездить нельзя.

    Мы сразу предупреждаем своих клиентов, что если появились признаки порыва мембраны, то даже заводить двигатель, не проверив наличие масла в коллекторе, нельзя. Очень большой риск гидроудара. Также обязательно надо проверять (при наличии удалять) масло при замене крышки.
    Вот и я так подумал,когда почитал недавно сообщения про гидроудар...

    Сейчас же уже ничего не докажешь, да и тогда не факт,что можно было что-то им предъявить

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Aleksei_42 Посмотреть сообщение
    В этом случае порванная мембрана была первопричиной гидроудара.


    Ездить с порванной мембраной можно только в том случае, если отключена трубка вентиляции картерных газов и слито масло из впускного коллектора.
    Если в Вашем случае этого сделано не было, то ездить нельзя.

    Мы сразу предупреждаем своих клиентов, что если появились признаки порыва мембраны, то даже заводить двигатель, не проверив наличие масла в коллекторе, нельзя. Очень большой риск гидроудара. Также обязательно надо проверять (при наличии удалять) масло при замене крышки.
    А хоть один случай с гидроударом из-за порванной мембраны документально зафиксирован?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    В 2014 году по причине масляного гидроудара мы на Astra-H заменили 2 двигателя. В 2015 1 на Астре и 2 на Зафире. Во всех случаях были порваны мембраны, но владельцы не обращались в сервис и продолжали ездить на авто.
    У нас в сервисе в случае подозрения на порыв мембраны следующий алгоритм действий:
    Если клиент звонит по телефону, то просим его больше не заводить двигатель и доставить к нам машину на эвакуаторе.
    Если машина у нас в сервисе, тот не заводим двигатель, пока не удалим масло из впускного коллектора. (обычно от 50 до 200мл)
    При замене мембраны или клапанной крышки обязательной процедурой является удаление масла из коллектора.
    Если нет возможности заменить мембрану, а клиенту надо срочно ехать, то удаляем масло и отключаем трубку вентиляции картерных газов от дросселя.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Aleksei_42 Посмотреть сообщение
    В 2014 году по причине масляного гидроудара мы на Astra-H заменили 2 двигателя. В 2015 1 на Астре и 2 на Зафире. Во всех случаях были порваны мембраны, но владельцы не обращались в сервис и продолжали ездить на авто
    А фотки есть вскрытого движка с полными цилиндрами(м) масла?
    А учитывая количество опелей в Кемерово - вообще убийственная статистика.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    К сожалению, фото таких моторов сейчас нет (если будут, обязательно сделаю). Полных цилиндров масла там и не бывает. Возможны два вида повреждений:
    - сломало поршень и шатун пробил блок;
    - загнуло шатун.
    Встречались еще загнутые клапана.
    Как все это происходит. При порыве мембраны через канал ВКГ масло вытягивает во впускной коллектор, где благодаря его форме, масло накапливается. Когда масла накопилось достаточное количество, хватит одного резкого торможения для попадания в цилиндры. Жидкости, как известно, не сжимаются.

    По статистике. У нас в городе было продано очень много опелей. Астра-H была одной из самых популярных моделей. Если сейчас посмотреть drom.ru, то по количеству продаж б/у машин Кемеровская область на 2 месте в России после Краснодарского края.
    Плюс к этому, наш сервис занимается обслуживанием и ремонтом только Опелей. С другими марками (за исключением Chevrolet) не работаем.
    Добавлю еще, что в 2015 годы по аналогичной причине было 3 рестайловых Corsa-D, но там GM признал это дефектом (при отсутствии автозапуска) и они были отправлены к дилеру на замену двигателя.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Просто чтобы был "сталинград" масла должно быть очень много в цилиндре. Принцип жора масла при неисправной мембране понятен - тут вопросов нет.
    Но с другой стороны вот
    Цитата Сообщение от Wwolf Посмотреть сообщение
    спасибо за тему. сегодня поменял несчастную мембрану на 203000 км.
    от значительного проявления проблемы до устранения - 2 недели или 1000 км.
    жрала на холостых 1,5л/ч, ниже 1000 оборотов не опускалась в принципе - иногда подгазовывала до 1200, при выжатом сцеплении до 1800.
    сосала воздух из неположенных мест и посвистывала - сначала думал ролик какой то засвистел - но после замены мембраны свист пропал.
    а так же машинка выжрала поллитру масла.
    надеюсь, инженерам, придумавшим этот клапан в таком виде, сегодня изрядно икалось - нет бы сделать такую детальку разборной, а не условно-разборной.
    пластик конечно очень хрупкий, даже с учетом нагрева феном.
    сама мембрана была совсем дубовая.
    XAR спасибо за мембранку.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    Не у всех происходит гидроудар, кому-то везет, что не совпадают условия накопления и движения масла. На десятки у нас замененных мембран несколько "убитых" моторов - не такая уж большая цифра. Одно точно могу сказать - у всех было масло в коллекторе. У кого-то меньше, у кого- больше, но масло присутствовало. А сколько требуется масла для повреждений, я думаю, можно вывести расчетным путем. Сейчас уже точно не помню, но у большинства моторов был поврежден один цилиндр. Можно, дискутировать на эту тему, но в данном случае "лучше перебдеть, чем недобдеть". Замена мотора совсем не дешевая процедура.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  19. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Aleksei_42 Посмотреть сообщение
    Можно, дискутировать на эту тему, но в данном случае "лучше перебдеть, чем недобдеть".
    А вот это логично!
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  20. Новичок Новичок Vladislav M звездун
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Даа,почитал,жалко,что не у нас такие мастера по опелям работают...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)