Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Смена мотора Z14XE - немного вопросов по Astra G 2001 г.в.

  1. Смена мотора Z14XE - немного вопросов по Astra G 2001 г.в.

    С нашим дорогим и любимым автомобилем (который верой и правдой служит последние 11 лет и масло при этом даже не жрет на пробеге в 300 000 км) случилась неприятность - удар в правое крыло, крыло помялось, но помимо него - треснул корпус коробки, пара рычагов, поворотный кулак, подушки мотора, и непосредственно сам мотор (трещина на картере и блоке) - за сим подыскивается на замену двигатель Z14XE.

    Господа, может кто подскажет в Москве контору у которой можно заказать (или еще лучше сразу купить) БУ двигло Z14XE с возможностью отправки в регион (Северная Осетия-Алания). Желательно с отзывами, потому-что ну реально очень страшновато покупать то, не знаешь что..

    ps: Есть еще пара вопросов:

    1. Если я ставлю другой мотор Z14XE от другой астры - мне же не придется заморачиваться с прошивкой ЭБУ? Просто поставить и все навесить и завести, так?

    2. Есть ли разница у Z14XE от Корсы, пойдет ли мотор с такой литерой на Astra G и придется что-то еще дополнительно делать?

    3. Z14XE на механику и автомат в чем отличаются? Один к другому, соответственно не подойдет, верно?

    4. Целесообразно ли пытаться искать блок и картер - и перевешивать все со старого треснутого блока на новый? Или все так лучше тупо найти двигло и поставить?

    5. Возможна ли теоретическая замена Z14XE на Z16XE (или другую литеру допустим Z16XEL) - насколько это геморнее? Что придется доделывать? Эбу нужно будет перепрошивать, верно?

    6. Отличается ли компоновка на двигателе Z14XE который приходит из Японии? Или ничего переделывать не придется?

  2. Местный Астравод Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Аватар для Ворчун
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    241
    Спасибо
    26 / 0
    Я тебе ответил в другом форуме..
    Тут как в морге - вскрытие покажет.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы