Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Отзывы об автосервисах, отрицательные.

  1. Новичок Новичок maxi057 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 2
    Товарищи, предлагаю оставлять в этой теме только негативные отзывы об автосервисах или магазинах автозапчастей, дабы исключить флуд, положительными фальшь или заказными отзывами.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Автосервис GMclub Жулебино и на Дмитровке, Самый худший автосервис!
    Товарищи Опелисты хочу поделиться с вами своим путешествием в этот недосервис.
    Дело было так, моя подруга владеет Астра H GTC, с приходом холодов начала жаловаться, что печка дует еле теплым воздухом, я сразу полез трогать шланги на радиаторе, после часа езды они оказались слегка теплыми, я естественно приговорил термостат к замене (очевидно залип в открытом положении и гоняет фриз по большому кругу). Так как гараж холодный и забит, на улице -20, а подземную парковку торгового центра поливать антифризом не было ни желания, ни времени. Я зашел на форум АСТРА КЛУб чтоб найти специализированый, клубный, надежный сервис по Опелям. Сам я увлекаюсь ВАГами и довольно глубоко погрузился в тюнинг, поэтому немного разбираюсь в автомобилях, сам обитаю на Golfclub, GTIclub, Golf4club поэтому с форумами я на ты, но что было дальше, меня повергло в шок, думал такое показывают только в криминальных хрониках по телевизору. На вашем форуме я нашёл сервис GMclub Жулебино и Дмитровке, отзывов очень мало, но зато все положительные*)) так же наткнулся на тему что у Астры есть болячка заслонки, которая регулирует температуру в салоне, она прилипает на морозе, а потом размораживается и работает, по симптомам тоже совпадало с нашей проблемой, так как через пару часиков машина прогревалась. Поехали в автосервис GMclub Жулебино (ой, простите. НЕДОСЕРВИС). Приехали в пустой сервис, было занято всего два подъёмника, но при этом нас не приняли. Ближайшая запись была только через пару дней (ну да ладно, это их проблемы что некому работать или у них просто не хотят работать). Я задал вопрос, Сколько стоит Термостат(6600р), работа по его замене(1300р) и комп. диагностика(800р) (чтоб проверить температуру ОЖ и наличие ошибки по заслонке температуры, чтоб исключить лишнее. Температуру ОЖ через бортовой компьютер проверить нет возможности, так как в машине китайская сенсорная голова, и цветной 7” экран вместо бортовика, а ваш кабель с прогой стоит 5000р что не целесообразно). В общем 6600руб за термостат мне показался космосом для опеля и мы поехали в магазин ОпельТ и купили его за 4200р и не прогадали)). Через пару дней девушка поехала одна, так как я был на работе, и началось самое интересное… (напомню, задача была проверить теорию, с приоткрытым термостатом и залипшей заслонкой температуры, и исключить ненужное.) Поехала в Жулебино, так как живет рядом, авось будет свободно и примут, было свободно, не приняли. Сказали, что есть у них сервис на Дмитровке, где сейчас могут посмотреть машину. Поехала на другой конец Москвы на Дмитровку. Там она объяснила ситуацию, и ей сделали диагностику системы охлаждения. При ней, мастер(прости господи) полазил вокруг двигателя, даже без фонарика, потрогал шланги и ОЖ и сказал –Всё в порядке, ни чего не течёт! –Она ответила: как же не течет?! Вон там уже третий год сифонет! –мастер:-Где? – Возьмите фонарик и всё увидите, и указала на шланг который уходит в салон на радиатор печки (течет этот пластиковая насадка уже третий год, но пока сильно жрать не просит, не меняем). Он взял фонарик и сказал –аххх ну да, точно, поэтому у вас и печка плохо работает (дико?! Слушайте дальше). Про заслонку температуры они вообще не поняли о чем речь (и это специализированый сервис, где мастера даже понятия не имеют за счет чего регулируется температура в салоне авто). Пошла оплачивать эту диагностику и вместо 800р ей выписали чек на 1300р, на вопрос откуда 1300р? Ей ответили 800р(диагностика) и 500р(то что мастер нашёл утечку…а как он её нашёл, я уже описывал выше), на её вопрос-что за бред?! Мастер-приемщик развел руками, улыбнулся и сказал –ну мастер то работал, искал. Ладно, оплатила. Тут прибегает мастер с открытой канистрой оригинального масла))) и заявляет вам срочно нужно менять масло у вас в двигателе 1,5 литров всего, иначе двигатель заклинит, мастер-приемщик охотно присоединяется и начинает настаивать на замене масла. И в АКПП тоже уже старое, пора менять (хотя меняли 20т.км назад), (как вам такой фокус?!1,5 литра, на сквозь двигатель видит, Ванга… И Это только начало))) Она, естественно ДЕВОЧКА, присылает мне фотку этого, мать его масла и спрашивает -нормально, можно лить? У меня волосы дыбом, тут же перезваниваю, И начинаю выяснять, какое н..х масло, я тебя туда зачем послал?!!. Она рассказывает всю эту историю, я аж присел. Объяснил что они её откровенно разводят, определить что в двигателе 1,5 просто невозможно, сказал посмотреть щуп самой, если мало долить масла (посмотрела щуп, масло было на минимуме, но было) и главное дал ей ЦУ, плюнуть им в лицо и уезжать быстрее, больше ни за что, ни в коем случае не платить. На последок она задала им вопрос -а в АКПП нормально масла? Ответили- Ой, не знаю, это долго, чтоб посмотреть надо машину поднимать, спросила:- Зачем? Щуп же есть) они снова удивили: - Да по щупу ни кто не смотрит, он вообще нафиг не нужен (и что они там снизу собирались смотреть на АКПП вообще не понятно). Так же они заметили что плохо горит задний фонарь и предложили поменять, хотел бы я посмотреть что они там менять собрались, неужели расклеивали бы фонарь и перепаивали светодиоды))(так как задняя оптика не штатная, а китайская светодиодная и пару рядов светодиодов не горят, а причина этому попадание влаги на фишку фонаря и контакты ржавеют, думаю это не новость для астроводов, снимал пару раз фонари чистил контакты, но с приходом сезонов дождей история повторялось снова, плюнул). Ах ну и на последок, там при ней, был молодой человек, который также приехал в этот сервис по отзывам на форуме….стоял и возмущался, нет кричал, что мол я меняю масло, а почему, с чего вдруг за услуга, за снятие защиты двигателя должен платить 350 руб.??? И не поверите принимавший машину тут же стал самым милым на свете человеком, сказав, что же вы раньше молчали, что с форума….вот вам скидка 10%, все хо-ро-шо, тут же вышел главный и сказал, да дайте ему карточку эту, на будущие услуги, похлопал по плечу, чуть ли в капот не поцеловали и помахали ручкой! Увидев ЭТО Девушка не смогла промолчать и сказала, что тоже с форума, на что услышала куда более «милый» ответ: а где ваша карточка или пароль, где доказательства? Она сказала: Что же вы парня не спросили, а к девушке докапываетесь по полной??? Не справедливо! И тут мужчина предложил следующий вариант, еще более интересный Говорит давайте девушка вы приедете еще раз мы вам сделаем скидку 5%, а если отзыв хороший напишите то тогда 10% сразу! В итоге слава богу унесла от туда ноги, без замены движка, это был GMclub на Дмитровке. Далее записалась в Жулебино. Ночью едем в Торговый центр ВЕГАС на Каширке, там на подземной парковке я расстелил коврики и простыню и полез к этой заслонке температуры, которая находиться над педалями, отсоединил фишку погонял заслонку, всё в норме, подсоединил фишку погонял с климата, тоже всё в порядке, исправна. И тут, так как машина стояла на месте и радиатор не обдувался, она нагрелась и печка отлично заработала. Всё абсолютно стало очевидно, термостат. Через пару дней приезжает она в Жулебино, поменять термостат, ей подтверждают замена 1300р, но возможно треснет корпус термостата… Она естественно уже всего боится (и правильно делает), звонит мне. Я объяснил что малая доля вероятности всё таки есть, поэтому надо смотреть за ними, если он аккуратно его открутит и ни чего не треснет, а когда будет затягивать новый и сломает, это будут их проблемы. В общем поменяли слава богу. Проходит пару дней, машина плохо заводиться, выскакивает ошибка системы охлаждения, загорелся чек. Я снова на работе, отправляю девушку обратно в GMclub Жулебино, там ей заявляют мы тут не причем, и делают компьютерную диагностику за 800руб. И приговаривают к замене датчик температуры ОЖ (который расположен в самом корпусе термостата)(не удивлюсь если они ей его и махнули на неисправный). Так же сказали чтоб поменять этот датчик, необходимо снимать корпус термостата, а он у вас треснутый, поэтому его тоже надо поменять, в итоге насчитали около 20т.руб. Зачем то она спросила про заслонку температуры(которую я уже проверил)наверно решила их проверить)), они сказали туда очень трудно залезть, этого человека щас нету кто лазит, но стоить это будет не меньше 3000р. Девушка звонить чуть ли не в слезах рассказывает как у неё всё плохо. На что я ей даю всё тоже ЦУ(плюнуть в лицо жёваной морковкой и уехать). Она уехала. Я попросил у неё прочитать мне ошибки по диагностике, а как оказалось ей просто сказали на словах за 800рублей)) Я уже принципиально оправляю её обратно, и прошу у них потребовать распечатку с логами ошибок. Она приезжает и заявляет вы мне только что делали диагностику, дайте мне распечатку с ошибками, мастер приемщик отвечает -У вас ошибка по датчику Температуры охлаждающей жидкости( какая конкретная ошибка и о каком датчике речь, так как их несколько, не понятно) и ошибка по правой лямбде(я уже писаю кипятком ПРАВАЯ ЛЯМБДА, -что такое ПРАВАЯ лямбда? На что получаю ответ – Ну НИЖНЯЯ лямбда! Незнаю как у вас но мои мозги нагнулись раком.) И это говорить администратор автосервиса!!! Хотя всегда и везде лямбды делятся на 1-ую и 2-ую, даже глядя на логи, названия ошибок следующие= Зонд 1 и зонд 2! Ну да ладно, разговаривать с такими людьми не имеет смысла, просим конкретно распечатку ошибок. Мастер заявляет этот человек кто этим занимает только что уехал и будет через 3 дня. Девушка не растерялась и сказала- Я конечно всё понимаю, я девушка но это уже слишком….. дайте мне кабель и я сама его подключу. Тут же нашелся человек способный на столь ответственную миссию и сделали диагностику и коды ошибок всё таки переписали на бумажку от руки. И на последок просто убили… -У вас АКПП надо ремонтировать! Девушка:- С чего это? Мастер- Дергает ручку АКПП, видите? Не переключается! Девушка: - ну вы тормоз то, нажмите!))) Слава богу и от сюда мы уехали))) Купили в том же магазине датчик Температуры ОЖ, поехали на парковку ТРЦ ВЕГАС и поменял за 3 минуты, пару раз скинул клемму и чек ушёл. Обошлось в 1000р вместо 20т.р. псевдосервисе (без снятия корпуса термостата и его замены, без снятия аккумулятора и без потери антифриза). И все факты указывали на то, что датчик в сервисе всё-таки снимали, но почему не поменяли, не понятно(видимо поменять вместе с корпусом термостата им интереснее)! 1) На датчике была идеально чистая скоба крепления(как минимум очень странно с учетом того, что последние 4года туда точно ни кто не лазил). 2) было отломано крепление этой самой скобы( и довольно свежие, в противном случае всё забилось бы грязью и его просто не было видно) 3)всё вокруг датчика(крепление, корпус термостата, сам датчик и фишка) были и есть до сих пор, идеально чистые. И когда я сам менял этот датчик, я снял эту скобу 2мя пальцами не пассатижами, не отверткой, а пальцами.( думаю кто понимает о какое скобе я говорю, согласиться что снять эту скобу пальцами которую никогда не снимали просто невозможно и датчик выпрыгнул сам ко мне в руку, что весьма не характерно закипевшему датчику который ни кто и ни когда не снимал). Девушка рассказала эту историю подружкам у себя на работе, оказалось что она не одна такая, её коллега раньше обслуживалась в этом сервисе поменяла всё что только можно на машине с пробегом 80тыс. Так вот товарищи автовладельцы будьте осторожнее, объезжайте подобные сервисы, пишите отзывы не ленитесь, такие сервисы не должны существовать, я уж молчу о звании клубного сервиса. Обязательно ещё возьму у друга опель заеду к ним, прикинусь шлангом, получу очередную порцию лапши и обязательно отпишусь, чтоб люди знали что за псевдо сервис поселился у них на форуме, истреблять таких надо. На нашем месте может оказаться ваша дочь, сестра, жена, мать, друзья и обдерут их до копейки в этом сервисе. Будьте осторожней. Удачи всем, ровных дорог и зеленых светофоров.

    Почитайте диалоги, не пожалеете.
    ответ администрации данного автосервиса можно прочитать тут - http://astraclub.ru/threads/121497-%...ghlight=gmclub
    На дмитровке тут- http://astraclub.ru/threads/141096-%...1%D0%B0./page2
    Последний раз редактировалось maxi057; 29.01.2016 в 19:36.

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    эка тебя разнесло
    дааа, такие недосервисы надо напалмом
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 29.01.2016 в 16:40.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    эка тебя разнесло
    сам был в шоке ибо никогда не видел такого краткого рассказа но судя по всему реально накипело
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок Dm.Terehov на верном пути
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Да есть такие мастера слепые рукожопы

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    У меня отрицательный опыт с "СТС-моторс". Был у них три-четыре раза. 1. Менял масло после обкатки- перелили, вместо 4,5 залили 5,5. Потом ездил к ним сливать... 2. Машину вело в бок- сделали сход-развал (не помогло), потом еще приехал, поколдовали и помогло, но оказалось сделали разное давление в передних колесах... 3. Приехал три дня назад узнать про ТО-1, а там везде "КИА", ну я их спрашиваю, мол а Вы еще авторизованный сервис GM, так они отказались отвечать (приемщик Женя), пока я им не скажу причину моего вопроса? (а вдруг я по гарантии приперся)... Вообщем "рекомендую"...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    GM - клуб на Дмитровке и мне предлагал сход развал на задней балке Опеля Астры сделать... не удивлен....
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  7. Новичок Новичок maxi057 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    GM - клуб на Дмитровке и мне предлагал сход развал на задней балке Опеля Астры сделать... не удивлен....
    мдяяя...

  8. Новичок Новичок siller на верном пути
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Так где же ремонтироваться по итогу??? Начитался отзывов о gmклубе и записался на замену прокладок теплообменника. если все так плохо, куда ехать людям с района люберцы - котельники - раменское - Бронницы ????!
    Последний раз редактировалось siller; 30.03.2017 в 11:27.

  9. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    приезжай к нам,не пожалеешь)
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  10. Новичок Новичок С\С на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажи пожалуйста, поменял прокладки теплообменника? Если да, то где и почем?
    Тоже надо менять, а где не пойму.

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    GM - клуб на Дмитровке и мне предлагал сход развал на задней балке Опеля Астры сделать... не удивлен....
    может не сделать,а проверить? а проверить там есть что, подход верный
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы