Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Хочу поменять астру на .................................................. .астру?!?!?

  1. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15

    Lightbulb Хочу поменять астру на .................................................. .астру?!?!?

    Имею во владении астру 6 года рождения, т.е. на на данный момент машинке уже почти 10 лет. Пробег 300к, ну довольно прилично. Двигатель дизельный, объём 1.3 литра. Едет уверенно, в морозы заводится плохо. Салон немного потрепан годами и другими хозяевами за свои прожитые года жизни, но в целом еще неплохо сохранился, в этом отчасти моя заслуга.
    Кузов. Кузов идеальный, за исключением огромного кол-ва сколов на бампере и капоте, вобщем то желательно покрасить.
    Этим ведерком я владею почти 2 года. За это время я проехал 50т.км. Общая сумма внеплановых вложений(аля поломки) составила порядка 50т.р.(расходые материалы, типа масел, ремней, фильтров в расчет не беру). Сколько она еще будет ездить я не знаю, думаю, и никто не знает, никто и не даст гарантии того, что в ближайшие пару тысяч км меня не ждет очередной дорогостоящий ремонт.

    Ну и зародилась у меня в голове идея - поменять машину. Но трезво оценив свои финансовые возможности, понимаю, что лучше астры, за те деньги(а это порядка 350т.руб., разумеется +-10-15т.руб), которые я готов потратить на покупку следующей машины(с учетом продажи старой(250-280т.р.), мне не найти.

    Стоит ли разменивать "шило на мыло"?
    Можно ли за 350т.руб купить действительно хорошую астру(рассматриваю только 5д или 3д).
    Стоит ли пересаживаться с дизеля на бензин? Я слышал про кучу болячек двигателей 1.6 и 1.8, про шестерни, про теплообменник и прочее. Дорого ли это в ремонте? Сколько вобще ходят бензиновые, надежен ли у них автомат?

    Наверняка же есть такие, у кого в голове появлялись подобные мысли, и те кто их успешно(или нет?) реализовал.
    Последний раз редактировалось phaze; 29.01.2016 в 13:07.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Мы в ответе за тех кого приручили!()
    Напиши клубню ГришаOpel, он сменил свой пепелац на бензиновую джейку.
    Лично я, если бы менял, то только на дизель. И, хочется однообъемник типа Зафирки(но дорого блин!), на крайняк - Мерива(чудная и на любителя).
    Вообщем, везде есть свои нюансы и болячки.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    не знаю как насчет болячек - у меня пробег 193 тыс - прокладки теплообменника поменял где то на 110 тыс, на 153 тыс рейку, шестерни до сих пор стоит родные - ограничился заменой клапанов электромагнитных, коробка Изик не жалуюсь как не странно, других проблем особо нет. я думаю здесь все зависит от конкретного экземпляра и условий его эксплуатации
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    На дизеле тоже болячек хватает: маховик подороже, топливная система дорогая, сажевый фильтр, да и не у всех после -20 заводится нормально.
    Опять же топливо не во всех регионах хорошее.
    Себе рассматривал сарайчик 1.3 дизельный, но испугался возможных дорогих ремонтов.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  5. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Цитата Сообщение от Tiratron Посмотреть сообщение
    Мы в ответе за тех кого приручили!()
    Напиши клубню ГришаOpel, он сменил свой пепелац на бензиновую джейку.
    Лично я, если бы менял, то только на дизель. И, хочется однообъемник типа Зафирки(но дорого блин!), на крайняк - Мерива(чудная и на любителя).
    Вообщем, везде есть свои нюансы и болячки.
    На сегодняшний день я не могу позволить себе джейку, если бы мог, то искал только жтц 2.0 дизель, без других вариантов
    Очень и очень хочу дизель. Но, сугубо на мой взгляд, найти живой дизель будет гораздо сложнее, чем бензин. Хочу уже, наконец, машину с пробегом до 100 т.км.

    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    все зависит от конкретного экземпляра и условий его эксплуатации
    Отчасти оно так. Но статистика поломок все же на каждый экземпляр своя. И практически каждый владелец в какой-то определенный период времени сталкивается с той или иной "стандартной болячкой" на своем моторе.

    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    На дизеле тоже болячек хватает: маховик подороже, топливная система дорогая, сажевый фильтр, да и не у всех после -20 заводится нормально.
    Опять же топливо не во всех регионах хорошее.
    Себе рассматривал сарайчик 1.3 дизельный, но испугался возможных дорогих ремонтов.
    Я вобще ничего о них не знал, на момент покупки. Уже потом узнал, что у меня оказывается и сф нет, и маховик меняный, да и топливная в относительном порядке. Но да, цены на обслуживание на порядок выше, но это компенсируется большей мощностью, относительной надежностью, долговечностью и, разумеется, низким расходом.

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я тоже с астры на астру пересел. Стаж на астре- 5+ лет
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    Ну за 350-400 тыс. ты сможешь взять нормальную Астру 2008-2009 год. Вот сам сейчас подумываю о продаже своей, но причины продажи иные.
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  8. Участник Начинающий Астравод genstas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    2 / 3
    не знаю как у вас в центральной части но что-бы я еще раз сел на эти леворукие,тем более на Оpel.Может мне не повезло. Была своя Toyota и Honda надо было и дальше на них.Нет повелся на немецкую сборку.японский автомат зачем.

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    genstas
    У вас там в Иркутске нельзя на непопулярных машинах ездить
    Тебе просто с коробкой не повезло....
    Ну а так если беспристрастно: Европейцы хороши до определенного пробега, в том числе и опель. Ломается все по программе . В угоду маркетолагам. Японки надежнее. На мой взгляд приобретать автомобиль с пробегом за 100 европейской марки не стоит. Ресурс, однако! Если пробег меньше, можно смело брать( правда продавцы отматывают).
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    phaze
    Я бы на твоем месте не стал бы дергаться , с таким бюджетом поменяешь как сам сказал шило на мыло. Перекупы на другой мотанут пробег до 100 тыщ - вот и вся разница. Или если есть вариант взять у знакомых с честной историей владения , то тогда да. У меня знакомые один другому продал машину , ей шесть лет и 50 тыщ пробега , в идеале. Такие варианты грех упускать. Или сильней бабосов доложить и брать что то посвежее.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  11. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    Надумаешь покупать, свою могу предложить. На продажу не ставил, так... только мысли. Пробег 96600 честных.
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  12. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    На момент покупки этой машины, я об опелях не знал ничего, абсолютно. Даже не имел представления о комплектациях.
    Теперь же, поездив, поремонтировав, хочется и комплектацию повыше, состояние получше и чтобы не мозги часто не "любила". В общем то, вполне разумные вещи, которые каждый владелец хочет от своих авто.
    Вот и хотелось бы послушать опелеводов, которые пересели с опеля на опель.

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    У меня G-ка была - сейчас Н-ка. С 2006 г. на опелях.
    Нормальные машины - есть и плюсы(их больше) и минусы.
    А ломаются любые машины, в т.ч. и японки. Так что тут как повезет, особенно если брать б/у.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже хочу поменять не знаю пока на что, цены поднялись

  15. Новичок Новичок марина192 на верном пути Аватар для марина192
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    А я езжу на форде. Очень довольна качеством и надежностью. Да и запчасти на форд фьюжн, http://car-ufa.ru/ - вот здесь покупаю, получаются недорого и точно оригинал. Как по мне, вполне нормальный вариант. Сестра тоже ездит на форде, ей сказали в сервисе, что самая надежная машина. Она долго выбирала, так как ездит с ребенком. Подумайте, может найдете у них модель под себя. Будет с чем сравнивать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)