Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185

Тема: Ошибка Р0720 и "авто стоит на месте не двигаясь"

  1. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    очень жаль, конечно. следишь за ней, ухаживаешь, а она один хрен чё-нить да выкинет. Новая АКПП, я так понимаю, нереально дорогая, учитывая стоимость машины в 400к, проще слить её и новую купить машину, чем искать КПП.. порекомендуете какие-нибудь эксплуатационные действия? масло заменить, например, имеет смысл? чтоб по дольше поездила.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    вы первый хозяин авто?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    Нет, третий, владею почти год, проблемы только вот сейчас стали появляться. Пробег 121000. 08го года авто.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    ставлю ставку, на то, что проблема там была и при покупке
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    да не, за год езды только сейчас появилось, я бы точно заметил. Подозреваю, что это всё из-за того, что пару раз на спортивном режиме погонял слегка.

  6. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    ну и сегодня на щупе в коробке внезапно заметил комочки какой-то херни, походу стружка..
    у меня такой вопрос, я второй раз подлил за месяц антифриз, где-то уходит понемногу. Если бы он в коробку попадал, какие симптомы у этого? сам антифриз чистый.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    The_Demon
    Как только появятся симптомы этого, то вопрос будет звучать: где лучше перебрать или купить коробку? 90% залитых коробок не лечатся промывкой и сменой жижи. Посему срочно выясни куда фриз уходит. Если есть сомнения смотри радиатор. Лучше перебдеть, чем недобдеть. ( На щупе внимательно эмульсию лови). Темы читай вместо литературы, вся инфа тут есть. Удачи. Даст Бог, обойдётся.

    Добавлено спустя 12 минут:

    У меня когда симптомы появились, (разочек в несколько дней, потом раз вдень (назад не хотела ехать) ) я познакомился с Сашей. Он посмотрел, потестил, всё объяснил и приговорил её. Ну я думал обойдётся. Через два мес менял коробас . Радиатор оказалось был меняный пред хозяином. Вот так вот. Я за свой опыт несколько раз к нему попадал, и всегда 100% точняк оказывалось.
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    ставлю ставку, на то, что проблема там была и при покупке
    прислушайтесь, мой совет. (обязательно обратитесь к спецу на диагноз!!!)
    Последний раз редактировалось Михаил 111555; 11.09.2016 в 13:55.
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    щуп вроде темно коричневый, думаю, что с антифризом была б примесь ещё какая. Но согласен, лучше лишний раз съездить, найти течь, коробку проверить. Завтра поеду.

    я в Питере, никто не знает хороших специалистов по коробкам здесь?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    The_Demon
    Про Питер не скажу, глянь по темам - ребята писали вроде, или в Питерскую ветку глянь-спроси.
    ....На щупе посмотри следы корозии.
    OAH 5d Z18XER AT

  10. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    ....На щупе посмотри следы корозии.
    вот её как раз и увидел сегодня.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    ставлю ставку, на то, что проблема там была и при покупке
    Ну и радиатор глянуть. Мож уже и не родной.
    Вот глянь http://astraclub.ru/threads/143487-П...Астры-Н-с-АКПП
    OAH 5d Z18XER AT

  12. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    Ну. Был сегодня на сервисе. проверили, антифриза в коробке нет. Нашли, где утекает - теплообменник, заменили. Утекал наружу. Насчет пинков коробки сказали, что такое бывает, когда резко со спортивного переходишь в овощной режим, адаптируется типа. на всякий случай частичную замену масла сделал в коробке. Диагностику не проводили, этот сервис ремонтами коробок не занимается, поэтому могли только tech2 подключить, но я отказался. Думаю, на выходных поеду в другой сервис, который строго по коробкам и там проведу диагностику.
    Булки слегка расслабил))

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    The_Demon
    Ну и славно. Глянь тему с радиаторами. Родной у тебя стоит??? Если нет, сразу вопрос- почему? Ну на всяк случку

    Цитата Сообщение от The_Demon Посмотреть сообщение
    теплообменник, заменили.
    Все прокладки? Оригинал ставили? Но это уже не в этой теме, про теплообменник своих много.
    OAH 5d Z18XER AT

  14. Новичок Новичок Vladlenych на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго времени суток.
    Возникла следующая проблема с автоматом...
    На табло пропадает название передачи, на коробке горят все лампочки, машина соответственно никуда не едет. Заглушил, постоял пару минут, завёлся и спокойно поехал дальше.
    Первый раз встал так на светофоре месяц назад.
    Второй раз на прошлой неделе. На стоянке завёлся, а она мне говорит - приехали.
    Сегодня 3 раз. Припарковался рядом с домом, а она меня снова "порадовала".
    После первого раза поехал к официалам, сделали диагностику - всё ок. Ошибок не видно. Сказали привози когда ошибка будет, возможно что-то с электрикой. Сам автомат в порядке.
    Может сталкивался кто с таким?
    Машина Astra H седан 1.8 автомат 2010г. Пробег 153000. На 150000 менял масло в АКПП.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Как вариант. Глянь селектор (сверху на коробке). У мну с ним проблемы были - лампочки все, и т.д. ... но я его перед этим конкретно кипящим фризом заливал, долго и старательно. Ну а так, мож и контактики где шалят. Ну и темку глянь про гирлянду у ручки (тут же в красной зоне)
    Последний раз редактировалось Михаил 111555; 03.10.2016 в 22:44.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Vladlenych Посмотреть сообщение
    На табло пропадает название передачи, на коробке горят все лампочки, машина соответственно никуда
    Может сталкивался кто с таким?
    я сталкивался. я даже гайд написал по поиску неисправности, которая "гирлянда у ручки". нет, мы будем писать куда попало. читать нам некогда
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  17. Новичок Новичок Astra565 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте ! Печаль пришла ,машина опель астра н 1.8 акпп 2006г , выдаёт ошибку 0720 ( Цепь датчика выходной скорости ) , вперёд не едет , только скорость переключается , потом встаёт на 4 D , на зад едет .Гидроблок чистили, частично масло менялось . Подскажите !!! какое должно быть сопротивление на датчиках ( входного, выходного ) ?
    Последний раз редактировалось Astra565; 09.10.2016 в 14:51.

  18. Новичок Новичок stanser на верном пути
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте.подскажите пожалуйста:ошибка р0720(цепь датчика скорости выходного вала Акпп).машина опель астра н 2008г(седан).АКПП полный.что может быть?датчик скорости выходной-ставили новый,всё равно ошибка.Ошибка загорается Только когда едешь.просто когда стоит заведённая-нет.трогаешься и когда 4ступень выдаёт-сразу ошибка,и даже когда на светофорах стоишь,парковку ставишь,затем ставишь драйв-всё равно ошибка горит и трогаться начинает с 4 скорости(коробка просто 1 раз падает в аварийным режим-при первом разгоне,и всё так и стоит)... куда лезть???Я почитал и так понял что коробку разбирать и смотреть надо?машина на СТО стоит уже 10дней,толком ничего сказать немогут.вот про датчик сказали типо точно он,купил,поставили-толку 0.сегодня говорят,скорее всего маслянный насос(типо надо вскрывать,менять).

  19. Новичок Новичок stanser на верном пути
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mihanik her тут главный Посмотреть сообщение
    Замеряли давление масла в коробке ага

    Добавлено спустя 11 минут:

    Подкинуть нужно тек 2 и глянуть показания датчика
    ну типо сейчас вот замеряют.....

    подкинуть тек 2?это что?попроще напишите....и какого датчика?

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от stanser Посмотреть сообщение
    это что?попроще напишите
    Не сможет. Его сейчас забанят - троль местный это.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  21. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет! встречайте еще одного бедолагу и Жертву AF17! В общем коробка умерла, бусковала, толкалась и наконец встала, могла проехать метров 100 потом 5 минут отдыха и поехали еще 100 метров. Снял коробку, разобрал, в гидроблок еще не лез, бублик поедет в ремонт (даже если не буду восстанавливать свою коробку). по внутрянке коробки - диски на 3-4, Coast Drum (не знаю за что отвечает) и Forvard сгорели. Самые большие горелости как раз на Coast передаче - это все под замену, но больше вопросов вызывает барабан Форварда, а именно место, где он садится на ступицу задней крышки...... на нем чувствуется проточка от тефлоновых колец. так вот хочется от БЫВАЛЫХ и в частности от уважаемого Бублера совета или рекомендацию по этому узлу...... Контрактную КПП не хочу по причине того, что данная КПП именно такая и проехала 10т.км((( перебрать хочу сам, руки растут из правильного места. Почему бублик отправляется в ремонт- появилась вибрация и это не от колес. буду очень признателен в помощи. Гирлянда из ошибок естественно имеется. В случае удачного ремонта хочу запилить отчет о переборке данного агрегата (будь он неладен)

  22. Новичок Новичок Belo4kins на верном пути Аватар для Belo4kins
    Регистрация
    13.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 3

    Question Помогите с примерным диагнозом АКПП

    Всем привет! Машина Opel Astra H 2006 GTC 1.8 Z18XER АКПП.Машина была куплена в мае 2017. При покупке недостатков обнаружено не было, но при диагностике ОПКОМом что тогда и по сей день не видит коробку. С наступлением похолоданий стали заметны данные симптомы(описание ниже).Так же прошлый владелец видимо не меняла масло в коробке. За промежуток с покупки и до холодов, трижды была частичная замена масла в акпп с интервалом в пару недель, что бы очистить его до розового состояния. Проблема стала заметна очень сильно при наступлении холодов.На холодную или чуть прогретую до 40-50 t машина на D или на пониженых не едет и не включает коробку, и если пытаться газовать ,прогазовывает стоя на месте, переключает 2-3-4 и включает аварийный режим D4 и чек в придачу. Глушишь, запускаешь вновь, кочегаришь машину без печки до 70 и выше, включаешь D ,пинок и едем как ни в чем не бывало, при переключении с 1 на 2 наблюдается пинок ,с 2-3-4 не наблюдается никаких пинков и нареканий. R включается и едет в большинстве случаев всегда и на холодную и на горячую. Пока машина прогрета , едет , на светофорах при остановке чувствуется как выключает коробку и при трогании с места включает и плавно едет.. В итоге, пока машина прогрета полностью, никаких ошибок не возникает,чек не выскакивает, на дороге не подводит, как будто ни в чем не бывало, только пинки с 1 на 2, и с R на D. Иногда ,когда долго катаешь и в эти моменты не дергает. Похожие темы в интернете находила у других авто с акпп и проблемы решались с заменой фильтра, что на сколько я знаю, в случае с моим авто замена масляного фильтра акпп не предусмотрена , потому что он находится где то глубоко внутри коробки, а не с наружи . Чинить коробку не было средств по определенным обстоятельствам. Сейчас планирую взяться за это дело. Провести диагностику акпп и узнать причину. Прошу учесть то, что на полностью прогретую напрягают только пинки с R-D и 1-2. Хотелось бы иметь представление на что грешить вообще? Дело не копеечное и живем мы далеко не в честном мире. Может кто сталкивался с ситуацией? или чинил как и где? ЗАранее спасибо за ответы.

  23. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Судя по симптомам с коробкой всё нормально.На холодную коробк, а переключает на более повышенных оборотах,кроме того рекомендуется прогревать перед поездкой стоя на месте в "D"
    При остановке на светофоре включается автонейтраль-это ощущается по небольшому толчку
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

    Сказали спасибо:



  24. Новичок Новичок Belo4kins на верном пути Аватар для Belo4kins
    Регистрация
    13.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 3
    Прогреваю коробку на месте, P-R-N-D-3-2-1 и обратно, на каждой задерживаюсь, а на D стою дольше, без попыток трогаться с места. Такое чувство складывается, что все таки проблема в фильтре, потому что стоя на D,когда машина уже почти прогрета, сначала тишина, потом машина совсем чуть начинает вибрировать, и оп, чувствуется что включилась.(Будто масло не доходит что ли,холодное. А горячее везде протискивается. Не знаю,я не эксперт,просто логически рассуждаю. На гидроблок,соленоиды не знаю грешить или нет.) Переключаю на R -пинок, обратно D-пинок. Включилась- можно ехать. И все. Дальше никаких проблем. Как и описано выше. Страшно думать что может быть,какова цена вопроса. И как не напороться на жуликов в автосервисах, а то еще хуже сделают((((

  25. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Belo4kins
    не кипишуйте. у меня 144 тысячи пробег, с драйва на заднюю тоже толчок. у наших коробасов это нормально. ездите и не мешайте работать.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок Belo4kins на верном пути Аватар для Belo4kins
    Регистрация
    13.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Belo4kins
    не кипишуйте. у меня 144 тысячи пробег, с драйва на заднюю тоже толчок. у наших коробасов это нормально. ездите и не мешайте работать.
    На диагностику съезжу , ничего им не скажу , скажу балуется чутка ) послушаю их мнение , что скажут мне не зная моей версии )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  27. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Belo4kins
    Здесь на форуме есть гуру по коробкам. Он с Москвы, езжайте к нему. Ник его тут booble.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

    Сказали спасибо:



  28. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Тема переедет вот сюда http://astraclub.ru/threads/143159-О...-двигаясь-quot .
    Чтобы не удивлялись.. Там и ответы все есть
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  29. Новичок Новичок Belo4kins на верном пути Аватар для Belo4kins
    Регистрация
    13.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Тема переедет вот сюда http://astraclub.ru/threads/143159-О...-двигаясь-quot .
    Чтобы не удивлялись.. Там и ответы все есть
    Спасибо за ответ. Ту тему я читала , похожее есть . Я правильно понимаю , что по номеру указанному как Александр у Вас в публичных сообщениях я могу обратиться на диагностику , консультацию и последующий ремонт ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  30. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Не похожее, а это оно и есть. И то что нагревается, вроде нормально ездит, я думаю вы просто на исправной коробке не ездили. Процентов 80-90 даю, что там чинить уже нечего
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)