Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 185

Тема: Ошибка Р0720 и "авто стоит на месте не двигаясь"

  1. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от svlonl Посмотреть сообщение
    Вот только что заметил что индикатор зимнего режима где кнопка горит и не как не реагирует на нажатие ! Что за фигня посветите меня ддорогой booble?
    забыл право прозвонить (
    при аварийном режиме обесточена вся электроника коробки, соответственно ни спорт, ни зимний не включаются. как и драйв с первой
    если не в аварии - ищите внутри кнопки пепел и кока-колу
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  2. Участник Начинающий Астравод svlonl на верном пути
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Я вот и пытаюсь понять датчик у меня полетел или коробка , у меня все тоже самое : включаешь d1 коробка как сцепление не выжимает и еле еле трогается до переключения на вторую потом отсечка и аварийный режим d4 c ключом в крышу по датчику выходной скорости, включаю ручной все в порядке трогается , даже скидывал с этого датчика клемму ничего не поменялось как будто его вообще нет но он прозванивается и уже скорость показывает , даже не знаюна что думать завтра поеду покупать , пятак на Кону !!!! отпишусь обязательно

  3. Участник Начинающий Астравод svlonl на верном пути
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая мысль и еще после очередной проверки опкомом - текущее показание ручки и селектора почему то не совпадали с утреца буду перебирать а с дачиком тормозну всетаки.

    booble дорогой посоветуйте если есть хороших спецов в нижнем ?

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    нет не посоветую. чёрный холодный 400 ом - серый 600 кажись..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Участник Астравод Koria на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от svlonl Посмотреть сообщение
    Была такая мысль и еще после очередной проверки опкомом - текущее показание ручки и селектора почему то не совпадали с утреца буду перебирать а с дачиком тормозну всетаки.
    Аналогично было, думаю вам все равно придется датчик менять, так что решайтесь на покупку. я где то полмесяца решался.


  6. Новичок Новичок black_druid на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Присоединюсь и я к теме. Op-com показывает P1700, P0720, проблема проявляется только на холодную после длительного простоя, при этом она плавающая. Симптомы: утром сажусь в машину или после работы вечером, завожу двигатель и если включить D в течении 10 сек. с момента запуска - 90% включается D1 с небольшим рывком и машина едет нормально, НО если дать машине поработать в холостую минут 5, то при включении на D после P машина кое как ползет, щелкает передачи в верх, затем в какой-то момент происходит рывок, АКПП встает в аварийку на D4 и появляется уверенное сцепление, после этого глушу двигатель, затем завожусь, лампа аварийки гаснет и машина едет как ни в чем не бывало.
    Снимал датчик правда не на холодную, сопротивление показывало 650-750 Ом в зависимости от температуры окр.среды, реакция (изменение сопротивления при манипуляциях с железкой радом с датчиком) есть, правда, когда снимал не обратил внимание на целостность корпуса (мелкие трещины).
    Запаха гари от масла нет.
    Цитата Сообщение от svlonl Посмотреть сообщение
    Была такая мысль и еще после очередной проверки опкомом - текущее показание ручки и селектора почему то не совпадали с утреца буду перебирать а с дачиком тормозну всетаки.

    booble дорогой посоветуйте если есть хороших спецов в нижнем ?
    svlonl - чем у Вас закончилась история?
    Может кто-нибудь еще подскажет куда копать?
    Последний раз редактировалось black_druid; 25.08.2014 в 18:05.

  7. Новичок Новичок black_druid на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Решился на замену датчика.
    После замены на новый датчик результат не изменился. 6т.р. на ветер.

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    а я что говорил?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Новичок Новичок black_druid на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, сдал машину в сервис - вердикт плачевный.
    EPSON004.jpg

  10. Участник Астравод Koria на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2 / 1
    Ого, это цены у офиц. диллера?


  11. Новичок Новичок black_druid на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Нет - специализированный сервис по АКПП.
    По З.Ч. цены в принципе демократичные - средние по просторам и-нета.

  12. Участник Астравод Koria на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2 / 1
    А причину то сказали?


  13. Новичок Новичок black_druid на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Разбило посадочное место подшипника на задней крышке, а дальше дело за люфтом по оси соответственно. Не утопленник антифризный.

  14. Участник Астравод Koria на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2 / 1
    Сервис то не на красных зорь случаем? А то меня с луганской отправляли туда, почитал в интернете много плохого про них и в итоге обратился к одному специалисту у него все и сделал. Если еще не начали ремонт могу дать контакт.


  15. Новичок Новичок black_druid на верном пути
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Сервис тот, ремонт запущен.
    у машины пробег > 200 тыс. поэтому так или иначе перебор гидроблока светил исходя из отзывов по этим АКПП (рекомендуется чистка гидроблока каждые 15-200 тыс. пробега и т.д.) поэтому увидев прейскурант З.Ч. меня не сильно шокировал, установку внешнего радиатора навязывать не стали - только по существу.
    Отзывы тоже читал - как положительные, так и отрицательные многое зависит от точки зрения каждого клиента - я предварительно связался с ними, объяснил проблему, спросил ориентировочный ценник. Мне все рассказали, машину приняли без всяких нареканий и предварительных записей.
    В течении 2-х недель обещают поставить на колеса - посмотрим на результат. В сервис пошел в связи с тем, что коробке стало совсем плохо с наступлением холодов.

  16. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Продолжение истории: зимой на астре почти не ездил, бороздил чудесные столичные дороги на полном приводе. Потеплело - стал заниматься кабриком. Поменял входной и выходной датчики АКПП (поставил б.у.) - результат такой-же, т.е. 0720-29 все-же следствие.
    Поехал к ОД на частичную замену масла в коробке (масло оригинал 19 40 771, слили-залили ~3 литра). Ехать до сервиса мне пару км, машина прогреться не усела. Поменяли масло, по сути - не помогло. Поговорил с мастером: масло относительно чистое, чуть жженое, но вполне себе живое, хоть обратно заливай, без примесей и эмульсии.
    Описал свою ситуацию - на холодную трогается только если навалить газку - уходит со шлейфами со 2-3 передачи (если поставить селектор в положение 1 - трогается и на первой тысяч с 4 оборотов). Дальше все нормалек - передачи переключает, на автонейтраль встает и обратно с нее снимается. Как только переместишь селектор с драйва куда-либо в сторону N-R-P, при возвращении обратно та-же песня. СТАБИЛЬНО проходит само при прогреве при пробеге в 10-12 км. Причем проехав около 7-9 переключая на Д ощущается толчок, но дальше тормоз отпускаешь и машина катится как положено. Проезжаешь еще пару км - все становится нормально, переключай слектор куда хочешь, ставь драйв - отпускаешь тормоз - машина катится сразу, т.е. все нормально. В движении никаких проблем и пробуксовок.
    По описанию дилеры сказали что такое они продиагностировать не смогут) Сказал им, что за почти 15000 пробега коробке, по ощущениям, хуже не стало (хотя и по слитому маслу ничего плохого не нашли). На верхушке щупа есть у меня налет ржавчины, но у кого я ни смотрел - он есть у всех - это скорее всего конденсат. Резюме - чинить т.е снимать разбирать, если не напрягает, смысла нет, при том, что не факт, что это и требуется.
    Добавлю, что по базе ОД в 2010 году на пробеге в 30800 км делали работы по акции на радиатор, но что именно делали - неизвестно.
    Забыл добавить - если коробка падает в аварию. то помимо указанных выше ошибок - в блоке ЕСП пишется C0730-71. Как я понял - это на него приходит неверная информация от блока АКПП. Но это первопричина или следствие - не знаю.
    Вот такая история)
    Родились у меня параллельно вопросы: алгоритм переключения соленоидов при автонейтрали и при ручном переключении на нейтраль и обратно - одинаков?
    Ну и еще, какие предположения могут быть)
    Последний раз редактировалось Pasha77; 21.04.2015 в 10:28.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  17. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    год прошёл а воз и ныне там
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  18. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    год прошёл а воз и ныне там
    Ну не хочу я в ее кончину верить
    Я вон читал, люди родственников умерших на чердаке по 5 лет хронили
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  19. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    можно было уже оплакать, смириться с потерей, набскрести денег на ремонт покойной и даже успеть накатать на ней 10-20 тысяч км а не продолжать насиловать полутруп, удорожая процесс восстановления
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  20. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    можно было уже оплакать, смириться с потерей, набскрести денег на ремонт покойной и даже успеть накатать на ней 10-20 тысяч км а не продолжать насиловать полутруп, удорожая процесс восстановления
    Я ж инженер, мне интересно попробовать сначала самому разобраться)
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  21. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Появилась версия: на холодную не срабатывает пакет С1, залипает. Если так, то проездить она может как весьма долго, так и не очень. Дальше - разрушение фрикционов С1, трение металла о металл и стружка по всей коробке..... Поменять С1 можно без снятия АКПП. Расходников, думаю, тысяч на 7.
    Что кто скажет по этой версии?
    И параллельно вопрос, гидроблок без снятия коробки ж тоже снимается?
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  22. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    как вариант. снимается
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  23. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Александру большое спасибо! Проблема все-же не в электрике....
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  24. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Каков итог то?
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  25. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    да тут написано всё в теме.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  26. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Каков итог то?
    Надо ее чинить Ну а сколько "требухи" под замну - вскрытие покажет
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  27. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Я уж думал починил и поэтому спросил что именно было...
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  28. Новичок Новичок ivanskiy на верном пути
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Машина встала!

    Ребят, помогайте! В чем причина?
    Вчера заменили коробку на бу (продавец-частник божился на работоспособность).
    60-41sn af17 pu
    Поменяли радиатор, поменяли масло в акпп (5,6 л ушло)
    Выезжаю из сервиса, делаю круг по кварталу: переключает идеально, ни пинков, ни дерготни, все плавно и четко, при нажатии на газ передачи спокойно скидываются. Радостный подъезжаю к сервису, ставлю на паркинг, расплачиваюсь, сажусь в машину и тут!! Она просто встала. Все обороты в холостую. При переключении режимов акпп на дисплее все отображается. На D если газовать, на дисплее переключает с d1 на d2, на d3, d4, а машина стоит как вкопанная, даже не дернется. В итоге ставлю на N чтоб оттолкать к боксу, а она стоит будто на паркинге! Вчетвером с места сдвинуть не смогли. Подключили к компу: единственная ошибка "P0720 - частота вращения выходного вала - прерывистый - нет сигнала. Мастер говорит что с его стороны косяков нет при установке. Но может все же просто криво что-то поставили? Что-то слетело? Или дело в проводке? Круг то машина проехала идеально..

  29. Местный Астравод kiskin88 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Спасибо
    8 / 5
     о766тм 178
    Дружище, первое, подскажи пож-та где гделал? и где коробас покупал и почем? а то актуально для меня

    Второе. Ну лично мне похоже на затупок датчика оборотов входного вала... возможно внатуре контакт

    Opel Astra H 2007, Pannacotta, 1.8 XER, АКПП, Cosmo + Xenon + Parktronik

  30. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    деньги до окончания разбирательств, лучше "заморозить".
    попробуйте дать постоять 20-30 минут и потом поехать.. поехала опять встала - не поехала. во обоих вариантах коробку снимать.
    -в первом коробка-труха - вернуть продавцу.
    - во втором - сломали при установке, косяк..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)