Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Astra H 1,8 АТ - эмоции и здравый смысл

  1. Новичок Новичок Enot_HD на верном пути Аватар для Enot_HD
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Astra H 1,8 АТ - эмоции и здравый смысл

    Всем привет. История, наверное, частая. Особенно для новичков.
    Подбираю первую машину. На астры не заглядывался. Сегодня судьба занесла в автосалон с трейд-ин отделом (ТТС-Казань).
    Смотрел абсолютно другую машину, но наткнулся на астру 08 года 1,8 АТ, которую буквально несколько дней назад видел от собственника и чуть дешевле. Друг еще тогда посоветовал бежать и смотреть, но пропустил мимо ушей.
    А вот сев в неё - пропал
    Много где уже попробовал посидеть, но она нравится больше всего. Товарищи, кто в состоянии оценить машину не только по внешнему виду, вроде не отговаривают особо, но выражают сомнения в пробеге.
    Для 08 года 71 000 км кажется не очень адекватным пробегом. При этом внешнее состояние в принципе ок. По птс -1 владелец. Автослон хочет за нее 350 (собственник хотел 370, под конец упал до 320). Комплектация космо, есть всё)

    Я морально готов вложить после покупки еще рублей 30. Это я понимаю. Но в вопросе разбираюсь, прямо скажем, так себе.
    Был бы очень признателен за обмен мнениями и вангованиями.
    Спасибо

    Spoiler Фото:

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Вроде комплектация "космо", а диски штамповка. Или есть еще комплект?
    Морда рестайл, а зеркала узкие...
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    VVVolf
    По виду машина на зимней резине. Так что неудивительно, что на штамповке. А по поводу зеркал - на рестайлах сначала именно узкие и были. У меня была 2008 с узкими. Широкие пошли где-то с 2010.

    Enot_HD
    Насчет пробега - всякое бывает. У меня сейчас на машине 2011 пробег 55 тыс. И полно людей, кто ездит еще меньше.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  4. Новичок Новичок Enot_HD на верном пути Аватар для Enot_HD
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У меня, как у новичка - всего одно опасение. Купить и впереться в ремонт тыщ на 50-60 сразу же.. Ну и дальше продолжить вкладывать..
    А так, повторюсь - определенную сумму закладываю на ремонт и на приведение в порядок все равно.
    Ну и хотелось бы проездить на ней года 3-4 все-таки..

    ЗЫ: Да, на зимней машина стоит, диски с летней в комплекте.
    Цена, странно для автосалона - адекватная. Т.е. по рынку такие и есть цены. А обычно автосалон подороже продает.. Вот это тоже смущает немного. Хотя хороший знакомый, который в другом отделении этого же салона работает достаточно давно - говорит, что пробег они не крутят 100%. Я грешу на то, что пробег можно было скрутить до приёма, но вроде же оппкомп показывает это всё. Могли и схалтурить, конечно.. Здесь опять же не силен - одни догадки. Максимум обратной связи, которой поднял, говорит о том, что не должны были крутить..

  5. Новичок Новичок mihanik краса her на верном пути
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    БА_РА_НЫ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    ????
    Коробка там убитая после антифриза поэтому так дешево тебе дурачку втюхать
    Но зеркала красивыяяяя
    Будь здрав.

  6. Новичок Новичок Enot_HD на верном пути Аватар для Enot_HD
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mihanik краса her Посмотреть сообщение
    ????
    Коробка там убитая после антифриза поэтому так дешево тебе дурачку втюхать
    Но зеркала красивыяяяя
    Будь здрав.
    Так вроде после 07 года пофиксили трабл с попаданием антифриза в коробку, не?

    ЗЫ: Рою, рою и не могу понять - с какого года выпуска проблема перестала проявляться.. По vin только остается смотреть.
    Последний раз редактировалось Enot_HD; 16.01.2016 в 00:35.

  7. Новичок Новичок san_in на верном пути
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 3
    У меня 07 года, проблема с теплообменником решена была уже по отзывной так что думаю 08 уже проблем быть не должно( хотя у меня и не было ), да и пробег 78000 так что твой вполне допустим.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  8. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Enot_HD
    Взял бы фотик и снял в салоне все , что вызывает сомнения по износу-пробегу.
    Так же прокатись, уговори, чтоб дали. Важно почувствовать коробку. Толчки при переключениях будут, не значительные. Пинаться на вторую может, но не сильно. Это норма. Проверять на прогретом двигателе.
    Возьми кого-нибудь с ОР-сом и посмотри пробег в двигателе . Там не скручивают. И ошибки...Их наверное стерли уже...
    Из потенциальных проблем и вложений.
    1. Ступицы передние после 80 000 летят. Цена 6000р
    2. Модуль зажигания после 4-5 лет и после 100 000 пробега. Цена 4500.
    3. Маслоохладитель -4 000р комплект прокладок и работа 3-5 килорублей.
    4.Наверняка сломаны провода в гофрах задних дверей. Лечение почти бесплатно-паяльник нужен. Или вылечили уже.
    5.Гниет проводка в моторном отсеке. Лечение 50 на 50. Или бесплатно с паяльником или к автоэлектрику. Вызывает кучу непонятных проблем...
    6. Вероятно термостат на подходе-4 5 к.руб.
    7. Бывают проблемы с шестернями распредвалов, каждая 7 000р плюс работа со снятием ремня ГРМ-4-5к.р.
    Если с теплообменником все хорошо было , то и термостат поживет. А если он тек и масло было в системе охлаждения, то следом он полетит. Там резинка уплотняет тарелку и ее разъедает после... Посмотреть в расширительном бачке следы масла.
    Возможно лобовик уже затерт. замена от 3 до 8 к.р.
    Кузову ничего не будет, хоть и краска слезет. Бывают жуки, но не гниет совсем.
    Ходовка вечная, как и сам мотор. В ходовке стойки стабилизатора -расходник от 200 рублей штука на 10 000 пробега и до 1500р за оригинал на 40 000 км.
    Я перечислил все возможные неисправности, но бывают и экзотические , с печкой например.
    Так же проверить кузов на ДТП.
    Мне Астра нравится и альтернативы , для меня, просто нет.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  9. BANNED Новичок mihanik черт her на верном пути
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    БА_РА_НЫ
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от san_in Посмотреть сообщение
    У меня 07 года, проблема с теплообменником решена была уже по отзывной так что думаю 08 уже проблем быть не должно( хотя у меня и не было ), да и пробег 78000 так что твой вполне допустим.
    Заднице слово не давали
    UOTE=Enot_HD;8004428]ЗЫ: Рою, рою и не могу понять - с какого года выпуска проблема перестала проявляться.. По vin только остается смотреть. [/QUOTE]
    Ты что дебил?
    Если хочешь купить нужна диагностика в сервиз подключить сканер смотреть ошибки и реальный пробег
    особое внимание коробке ремонт 150 новая под 300 гидроблок новый 100 цвет герметика смотреть и ровные швы цвет и состояние масла заглянуть в сервисную книжку
    Проверить переключение передач автонейтраль толчки коробки
    нищеброды автомат не покупают

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я перечислил все возможные неисправности, но бывают и экзотические , с печкой например.
    Гнать тебя в шею

  10. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Не стал бы брать в этой организации второй раз (один раз я у них купил уже opel astra j к своему великому сожалению).

  11. Новичок Новичок Enot_HD на верном пути Аватар для Enot_HD
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот и я не возьму.
    Тем более, что прокатиться дают по паркингу 20 метров, а оп ком приехать сделать тоже не дают. ПТС - дубликат, книжки нет, информации о работах и заменах нет, про трабл с антифризом впервые слышат - мол, мы не дилеры опель и не в курсах.

    Буду искать так, благо предложения есть на рынке.

    Единственный момент, который я так и не понял самостоятельно. Переписывал vin из под стекла, чтобы сравнить с граничными vin машин, после которых делали уже с нормальными радиаторами охлаждения и антифриз в коробку не попадал.
    Сказано четко:
    В настоящее время производитель доработал теплообменник для исключения данного дефекта.Ниже указан список граничных VIN автомобилей, после которых в производство были запущены радиаторы, на которых отсутствует данная проблема.

    Еllеsmеrе Роrt 01 ноябр.07 WОLОАНL4888033469

    Antwerp 12 ноябр. 07 WOLOAHL6785041253

    Gliwice 22окт.07 WOLOAHM758GO44472

    Bochum 09 ноябр.07 WOLOAHL4882063387

    Таким образом в группу риска попадают автомобили с двигателями серии Z18XE/XER с АКПП
    выпущенные в период 2004-2007 модельных годах и в 2008 (начиная c 1 сентября 2007) до указанных VIN.
    Тип кузова при чтении VIN значения не имеет! Нужно обратить внимание на последние 8 знаков.
    На машине vin за стеклом - WOLOAHL4892000584., vin полный XUFOAHL488B017215.

    По моей логике, он больше, чем "Bochum 09 ноябр.07 WOLOAHL4882063387" и больше, чем "Bochum 09 ноябр.07 WOLOAHL4882063387".
    Но при этом меньше, чем "Antwerp 12 ноябр. 07 WOLOAHL6785041253". И нифига не поймешь - попадает он или нет)
    Это чисто для размышления, на будущее. С салонной машиной попрощался уже на 100%.
    Последний раз редактировалось Enot_HD; 16.01.2016 в 22:11.

  12. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    пробег смешной и цена тем более
    в том году искал опель 1,8 акпп 138 000 пробег по опкому и спидометру сошелся , далее цена 465 000 никак не 320 , хотят на чем то сильно обмануть


    если я свою продавал то опять же примерно за 450 килорублей ! но у меня и придраться можно лишь к мелочам.......
    Astra H 2010 акпп cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)