Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Шерхан 6. Самопроизвольно ставится на охрану.

  1. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10

    Шерхан 6. Самопроизвольно ставится на охрану.

    Чего-то дурить стал шерхан. После вытаскивания ключа из замка зажигания, при закрытых дверях, секунд через 10-15 сигналка сама становится на охрану. Это не режим "свободные руки", а что-то другое, потому что ведёт себя совсем по другому. Хорошо хоть при включенном зажигании не закрывает двери, но на всякий случай второй брелок и ключ держу в кармане. Сделал сброс на зав. установки, минут на 10 сбросил клемму с акб, ничего не помогает. По дисплею брелка ничего не понять, потому что на нём уже давно не горят некоторые символы. Сигналке уже 8 лет, поэтому может быть уже сам блок начал глючить, тем более, что несколько дней машина прожила при 30-ти градусном морозе. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  2. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Чего-то дурить стал шерхан. После вытаскивания ключа из замка зажигания, при закрытых дверях, секунд через 10-15 сигналка сама становится на охрану. Это не режим "свободные руки", а что-то другое, потому что ведёт себя совсем по другому. Хорошо хоть при включенном зажигании не закрывает двери, но на всякий случай второй брелок и ключ держу в кармане. Сделал сброс на зав. установки, минут на 10 сбросил клемму с акб, ничего не помогает. По дисплею брелка ничего не понять, потому что на нём уже давно не горят некоторые символы. Сигналке уже 8 лет, поэтому может быть уже сам блок начал глючить, тем более, что несколько дней машина прожила при 30-ти градусном морозе. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
    Здравствуйте.
    Слова "шархан" и "дурить" находятся очень часто рядом друг с другом, особенно через 8 лет после начала эксплуатации.
    А вообще единственно на что это похоже так это на "свободные руки". Если не оно, то помирает блок.
    Демонтажей из-за подобных проблем было произведено очень много.

  3. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Autostudio.Uriy
    Спасибо что отозвались. В режиме "свободные руки" сигналка ведёт себя немного по другому. Во-первых, насколько я помню, она дважды, через 10 сек. предупреждает сиреной и только потом, блокирует двери. У меня она срабатывает без предупреждения. Я пробовал вкл/выкл этот режим одновременным нажатием 2 и 3 кнопок. Это не помогает. Во-вторых, в этом режиме сигналка должна стать на охрану, если я отошёл от машины, и должна сняться с охраны, когда я подхожу. Но дело в том, что я вообще никуда не ухожу. Достаточно просто выключить зажигание и всё, через несколько сек. двери блокируются, однократно пикает сирена. Если открыта какая-нибудь дверь, или вкл. зажигание, то сигналка не срабатывает, что очень радует. Вытаскивал батарейку из брелка, не помогает. Наверное, всё-таки блоку карачун пришёл. Буду прорабатывать вопрос о покупке новой сигнализации.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  4. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Autostudio.Uriy
    Спасибо что отозвались. В режиме "свободные руки" сигналка ведёт себя немного по другому. Во-первых, насколько я помню, она дважды, через 10 сек. предупреждает сиреной и только потом, блокирует двери. У меня она срабатывает без предупреждения. Я пробовал вкл/выкл этот режим одновременным нажатием 2 и 3 кнопок. Это не помогает. Во-вторых, в этом режиме сигналка должна стать на охрану, если я отошёл от машины, и должна сняться с охраны, когда я подхожу. Но дело в том, что я вообще никуда не ухожу. Достаточно просто выключить зажигание и всё, через несколько сек. двери блокируются, однократно пикает сирена. Если открыта какая-нибудь дверь, или вкл. зажигание, то сигналка не срабатывает, что очень радует. Вытаскивал батарейку из брелка, не помогает. Наверное, всё-таки блоку карачун пришёл. Буду прорабатывать вопрос о покупке новой сигнализации.
    Возможно включена функция "Пассивный иммобилайзер" в этом режиме система блокирует зажигание через 30 сек. после его выключения.

  5. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Autostudio.Uriy
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Возможно включена функция "Пассивный иммобилайзер" в этом режиме система блокирует зажигание через 30 сек. после его выключения.
    А у меня она срабатывает раньше, чем через 30 сек. В выходные попробую ещё поколдовать, может чего получится. А вообще, нет-ли случайно, каких-нибудь ещё комбинаций нажатия кнопок для программирования сигнализации, не описанных в инструкции. Просто мне кажется, что проблема появилась после того, как я пытался отключить сигнализацию в перчатках, уж очень было холодно. Может я умудрился нажать несколько кнопок одновременно, предположительно 2,3 и 4, и от этого сигнализация умом повредилась. Может такое быть?
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  6. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Autostudio.Uriy

    А у меня она срабатывает раньше, чем через 30 сек. В выходные попробую ещё поколдовать, может чего получится. А вообще, нет-ли случайно, каких-нибудь ещё комбинаций нажатия кнопок для программирования сигнализации, не описанных в инструкции. Просто мне кажется, что проблема появилась после того, как я пытался отключить сигнализацию в перчатках, уж очень было холодно. Может я умудрился нажать несколько кнопок одновременно, предположительно 2,3 и 4, и от этого сигнализация умом повредилась. Может такое быть?
    Здравствуйте.
    Попробуйте еще раз скинуть на заводские настройки. После сброса, даже если что-то было включено случайно, должно обнулиться.
    Если это не поможет- скорее всего проблемы с базовым блоком. Повторюсь срок для сигнализации уже очень большой.

  7. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще раз скинуть на заводские настройки.
    Сегодня так и сделал. Потом прошёлся по настройкам. Всё-таки я её победил, сейчас сигнализация работает нормально. Наверное сам чего-то намудрил. Спасибо за поддержку.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  8. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Сегодня так и сделал. Потом прошёлся по настройкам. Всё-таки я её победил, сейчас сигнализация работает нормально. Наверное сам чего-то намудрил. Спасибо за поддержку.
    Рад помочь.
    Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы по эксплуатации сигнализации или любого доп. оборудования - смело обращайтесь.

  9. Новичок Новичок linno на верном пути
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите пожалуйста как настраивали потом шерхан , после сбрасывания к заводским установкам

    та же проблема что и у вас только на шерхан пятом подскажите пожалуйста по шагам что делали как потом настраивали после сброса к заводским установкам , и как уходили к заводским установкам . спасибо

    подскажите пожалуйста как настраивали потом шерхан , после сбрасывания к заводским установкам

    та же проблема что и у вас только на шерхан пятом подскажите пожалуйста по шагам что делали как потом настраивали после сброса к заводским установкам , и как уходили к заводским установкам . спасибо

    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Сегодня так и сделал. Потом прошёлся по настройкам. Всё-таки я её победил, сейчас сигнализация работает нормально. Наверное сам чего-то намудрил. Спасибо за поддержку.
    подскажите пожалуйста как настраивали потом шерхан , после сбрасывания к заводским установкам

    та же проблема что и у вас только на шерхан пятом подскажите пожалуйста по шагам что делали как потом настраивали после сброса к заводским установкам , и как уходили к заводским установкам . спасибо

  10. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    linno
    Честное слово, я уже не помню как и что делал. Взял обе инструкции из комплекта, внимательно изучил. Чтобы не держать информацию в башке, выписал на бумажке необходимые комбинации нажатий. Ну и вот, что-то получилось.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  11. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от linno Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста как настраивали потом шерхан , после сбрасывания к заводским установкам

    та же проблема что и у вас только на шерхан пятом подскажите пожалуйста по шагам что делали как потом настраивали после сброса к заводским установкам , и как уходили к заводским установкам . спасибо

    подскажите пожалуйста как настраивали потом шерхан , после сбрасывания к заводским установкам

    та же проблема что и у вас только на шерхан пятом подскажите пожалуйста по шагам что делали как потом настраивали после сброса к заводским установкам , и как уходили к заводским установкам . спасибо


    подскажите пожалуйста как настраивали потом шерхан , после сбрасывания к заводским установкам

    та же проблема что и у вас только на шерхан пятом подскажите пожалуйста по шагам что делали как потом настраивали после сброса к заводским установкам , и как уходили к заводским установкам . спасибо
    Здравствуйте, могу попробовать вам помочь.
    Напишите мне в ЛС конкретно что у вас произошло и какие настройки хотите изменить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)