Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Недосервис Дженсер Новоясеневский

  1. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    Thumbs up Недосервис Дженсер Новоясеневский

    Всем привет!
    Дженсер это самое отвратительное, непрофессиональные, злобное....ну в общем, простите за мой французский - полное Г-НО, а не сервис!!!! можете ехать туда если вам нравится боль и унижение, остальным лучше обходить стороной.
    причин для моего негодования много.... я долго терпела, теперь решила, что сделаю все, чтобы туда никто никогда не ездил. Хочу сразу сказать, что оказалась в нём потому, что страховая в добровольно-принудительном предложила нам это злачное место.
    1й случай: приехала с покраской крыла и бампера по каско. Так как у меня франшиза 15 000, то мне важно было, чтобы ремонт обошелся больше 15 000, чтобы мне франшизу взыскать с виновника дтп по осаго. Пытаюсь выяснить сколько будет стоить покраска двух деталей (просто покраска, без выправления деталей). Звоню в дороге, говорят: 8 000 деталь. Звонит парень, который оформляет моё дтп по страховке (у них сидит), они говорят: 7 000 деталь! звоню еще раз для прикола, сидя рядом с парнем-страховщиком, они говорят: 6 000 деталь!!!!

    2й случай: Решила таки красить детали у них, так как поняли, что у заднего бампера сломано крепление и его нужно менять. Сразу говорю менеджеру (Сергей Гордеев): мы очень требовательные клиенты, мы уже сталкивались с тем, что в наш цвет(желтый) сложно попасть, поэтому вы уже постарайтесь, чтобы все было ок! "да-да", ответил он нам...А через 2 недели (2 недели, Карл, вместо обещанных 8-9 дней) мы получаем двухцветное чудо, да еще и бампер криво поставлен (да, да, они не смогли поставить ровно новый бампер, при чем крыло вмято не было!!!) IMG_8096.jpg

    3й случай: параллельно с ремонтом по страховке решили, что пришло время делать ТО и можно совместить эти 2 дела. Начинаем узнавать стоимость ТО (только работа, з/ч покупали сами)...и, как Вы уже наверное догадались, с каждым новым звонком мы получаем новую цену: то 6500, то 7500, то 7000, то 8000....самый абсурд начался, когда я уже, находясь в салоне, начала обходить манагеров и спрашивать: "сколько стоит ТО?" Они, сидя за соседними столами, говорили разные цены, невзирая на то, что только что слышали, что к их соседу я подходила с точно таким же вопросом... Ну то есть их вообще не смущало моё негодование и нелепость ситуации, они даже не пытались ее сгладить

    4й случай:
    после того, как я получила машину после покраски(пришлось требовать перекраски) и ТО, начала ее эксплуатировать... Так вот во время эксплуатации выяснилась очень интересная вещь: еду я еду.. и тут резкий запах сырости и машина запотевает в доли секунды так, что я ничего не вижу!! Я считаю, что это именно дженсер мне что- о где-то загадил в отместку.... ну подозрение конечно же пало на салонный фильтр... звоню в дженсер и начинаю ругаться, а в процессе разговора оговариваюсь и систему кондиционирования называю системой охлаждения. И знаете что? этот нелюдь начинает смеяться надо мной в трубку... Просто смеяться. Пришлось положить трубку, пока не решила как с этим запотеванием разбираться, может посоветуете?

    В общем, владельцы сего "сервиса" - пусть к вам по жизни относятся также как вы отнситесь к своим клиентам.

    UPD 12/01/2015 15:18 Вот еще возник вопрос к дженсеру: где тут человек, который следит за сообщениями о Дженсере, приносит извинения и пытается исправить ситуацию? когда я писала плохо й отзыв про Кунцево, мне тут же отписался их представитель, извинился и тд.... а Дженсеру просто плевать на своих клиентов и отсутствие тут специально-обученного человека этому пример.
    Последний раз редактировалось ninosya; 12.01.2016 в 15:20. Причина: появился новый вопрос

  2. Участник Начинающий Астравод Hitmann на верном пути
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 2
    Да уж, приятного мало! тоже обслуживаюсь там, только вот поступил немного по другому, при первом ТО попросился в рем зону, разнакомился с механиком и теперь езжу только к нему и дружу просто! он все делает от души даже больше за символические ...
    Причем всегда нахожусь в рем зоне, опелька своего никуда не отпускаю, у меня кстати тоже желтенкий jtc
    Недавно тюкнул задний бампер, пришлось делать и красить, тоже переживал что не попадут в цвет, долго выбирал где делать (каско нет) и на сайте случайно нашел Сервис у Олега называется, в Дзержинском, приехал оставил бампер и лючок, через 3 дня приехал все поставили, все в идеале, правда не дешево (покраска детали примерно 10 тр), так что если вдруг что обращайтесь, помогу чем смогу! Главное не расстраивайтесь, всеэто мелочи! Удачи на дороге!
    Astra J GTC 1.4 АКПП.

  3. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hitmann Посмотреть сообщение
    Да уж, приятного мало! тоже обслуживаюсь там, только вот поступил немного по другому, при первом ТО попросился в рем зону, разнакомился с механиком и теперь езжу только к нему и дружу просто! он все делает от души даже больше за символические ...
    я боюсь если бы я зазнакомилась с механиком, и он и мой муж могли бы это неоднозначно воспринять)))
    а в целом должны делать хорошо по умолчанию, а не потому что знакомый-незнакомый человек, а они этого не понимают.

  4. Участник Начинающий Астравод Hitmann на верном пути
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 2
    В этом согласен! нам наверное в этом полегче чем девушкам, тут не поспоришь, но это страна и менталитет людей которых не победишь!
    Astra J GTC 1.4 АКПП.

  5. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    ninosya
    1. Если франшиза меньше суммы ущерба, то можно вообще не обращаться по КАСКО. Деньги уплаченные (за минусом амортизации) вами будут в любом случаи возвращены страховой компанией виновника, даже если сумма итогового ремонта будет меньше франщизы.
    2. Не путайте людей, тут всего 2 случая.
    3. Пишите письменную претензию на имя директора по хамскому поведения по отношению к вам.
    4. Я не понял перекрасили ли вам авто.
    5. Вообще очень странно что в одном сервисе люди сидящие рядом говорят разные цены.

    Я много слышал чего плохо о данном сервисе, но так получилось что в мае мне пришлось обращаться к ним по КАСКО.
    1. Перед ДТП стал плохо работать паркторник - это проблема J седан. В другом сервисе сказали из-за ДТП. Меняйте сами. В Дженсер при осмотре в кузовном по моему замечанию на парктроник мне поставили датчик просто так. Просто так Карл.
    2. При сдаче в ремонт они заменили свой датчик на новый со словами - "мы должны старый отдать страховой".
    3. Перед сдачей потек бачок охлаждающей жидкости. Машину приняли, бачок заменили, и плюсом заменили трубку охлаждения турбины (сказали что нашли течь).
    Сервисом остался очень доволен.

    Повторюсь, я много чего слышал о данном сервисе и ваш случай тоже может быть правдой.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  6. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777 Посмотреть сообщение
    ninosya
    1. Если франшиза меньше суммы ущерба, то можно вообще не обращаться по КАСКО. Деньги уплаченные (за минусом амортизации) вами будут в любом случаи возвращены страховой компанией виновника, даже если сумма итогового ремонта будет меньше франщизы.
    2. Не путайте людей, тут всего 2 случая.
    3. Пишите письменную претензию на имя директора по хамскому поведения по отношению к вам.
    4. Я не понял перекрасили ли вам авто.
    5. Вообще очень странно что в одном сервисе люди сидящие рядом говорят разные цены.

    Я много слышал чего плохо о данном сервисе, но так получилось что в мае мне пришлось обращаться к ним по КАСКО.
    1. Перед ДТП стал плохо работать паркторник - это проблема J седан. В другом сервисе сказали из-за ДТП. Меняйте сами. В Дженсер при осмотре в кузовном по моему замечанию на парктроник мне поставили датчик просто так. Просто так Карл.
    2. При сдаче в ремонт они заменили свой датчик на новый со словами - "мы должны старый отдать страховой".
    3. Перед сдачей потек бачок охлаждающей жидкости. Машину приняли, бачок заменили, и плюсом заменили трубку охлаждения турбины (сказали что нашли течь).
    Сервисом остался очень доволен.

    Повторюсь, я много чего слышал о данном сервисе и ваш случай тоже может быть правдой.
    Что значит "ВАШ СЛУЧАЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ"? я где-то давала повод для такого недоверия?!

    по вашим ответам:
    1 - Спасибо, кэп.
    2 - непонятно о чём вы
    3 - письменную претензию я писала на третьем случае с просьбой перезвонить мне, извиниться и отчитаться о проделанной работе. Как думаете, мне кто-нибудь перезвонил?
    4 - тут все написано: пришлось требовать перекраски
    5 - а вы можете сами провести эксперимент: позвоните им на горячую линию с таким вопросом: сколько стоит только работа по ТО 60 000? или вот еще вопрос, на котором они также валились, но уже лень быть писАть: "у меня стоит родная защита картера с завода, пластиковая. сколько стоит ее снятие/установка?" Правильный ответ: бесплатно. Они говорят цены 600-800 рублей, только 1 из 5 назвывает правильный ответ.

  7. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от ninosya Посмотреть сообщение
    Что значит "ВАШ СЛУЧАЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ"? я где-то давала повод для такого недоверия?!

    по вашим ответам:
    1 - Спасибо, кэп.
    2 - непонятно о чём вы
    3 - письменную претензию я писала на третьем случае с просьбой перезвонить мне, извиниться и отчитаться о проделанной работе. Как думаете, мне кто-нибудь перезвонил?
    4 - тут все написано: пришлось требовать перекраски
    5 - а вы можете сами провести эксперимент: позвоните им на горячую линию с таким вопросом: сколько стоит только работа по ТО 60 000? или вот еще вопрос, на котором они также валились, но уже лень быть писАть: "у меня стоит родная защита картера с завода, пластиковая. сколько стоит ее снятие/установка?" Правильный ответ: бесплатно. Они говорят цены 600-800 рублей, только 1 из 5 назвывает правильный ответ.
    Во-первых я не кэп, а расписал я для вас т.к. вы написали так что не понятно понимаете вы сами или нет.
    Во-вторых, начали постить, так воспринимайте нормально посты которые вам не нравятся.
    В-третьих: Пункт 2. Вы обращались в сервис 4 раза или все-таки 1 раз (кузовной и то вмест).
    В-четвертых. Пункт 4. Могу предположить что были посланы.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  8. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777 Посмотреть сообщение
    Во-первых я не кэп, а расписал я для вас т.к. вы написали так что не понятно понимаете вы сами или нет.
    Во-вторых, начали постить, так воспринимайте нормально посты которые вам не нравятся.
    В-третьих: Пункт 2. Вы обращались в сервис 4 раза или все-таки 1 раз (кузовной и то вмест).
    В-четвертых. Пункт 4. Могу предположить что были посланы.
    Я обращалась один раз (кузов + ТО, о чем пишу в пункте 4 первого письма), но это растянулось на месяц и привело к 4м случаям, описанным выше.
    По 4-му пункту вас бы может и послали, но я умею отстаивать свои права (обоснованные и законные) и потребовала исправления их же косяка: машину перекрасили.

  9. Участник Начинающий Астравод Hitmann на верном пути
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 2
    ninosya Вам бы успокоительные попить, а потом пытаться общаться с людьми!Озлобленная какая то вы, мы то причем??? вы спросили, вам ответили! Правильно выше сказали учитесь нормально воспринимать то что вам не нравится!Удачи.
    Astra J GTC 1.4 АКПП.

  10. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от ninosya Посмотреть сообщение
    вас бы может и послали
    "Может быть, когда-нибудь, наверное" - ваши и только ваши догадки и предположения!
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  11. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hitmann Посмотреть сообщение
    ninosya Вам бы успокоительные попить, а потом пытаться общаться с людьми!Озлобленная какая то вы, мы то причем??? вы спросили, вам ответили! Правильно выше сказали учитесь нормально воспринимать то что вам не нравится!Удачи.
    Действительно, а вы то тут при чем?

  12. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от Hitmann Посмотреть сообщение
    ninosya Вам бы успокоительные попить, а потом пытаться общаться с людьми!Озлобленная какая то вы, мы то причем??? вы спросили, вам ответили! Правильно выше сказали учитесь нормально воспринимать то что вам не нравится!Удачи.
    Я вообще не понимаю таких людей которые приходят начинают новую тему, а не ищут старые. А потом еще и люди виноваты которые пытаются что-либо уточнить.

    ninosya Форум - это место где люди обсуждают проблемы описанные другими людьми, так же они их комментируют. Если вам это не приятно и вы не готовы читать чье либо мнение о вашей ситуации так и не надо ее вообще выставлять на показ.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  13. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю таких людей которые приходят начинают новую тему, а не ищут старые. А потом еще и люди виноваты которые пытаются что-либо уточнить.

    ninosya Форум - это место где люди обсуждают проблемы описанные другими людьми, так же они их комментируют. Если вам это не приятно и вы не готовы читать чье либо мнение о вашей ситуации так и не надо ее вообще выставлять на показ.
    Старые темы, увы, никто не читает.

    Конструктивное обсуждение - всегда пожалста. Но когда мне говорит что "ваш случай может быть правдой" некто, кому я вообще никогда не давала поводов усомниться в своей честности, это говорит об его предвзятости, а это уже неприятно. На такое я также и реагирую.

  14. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от ninosya Посмотреть сообщение
    Конструктивное обсуждение - всегда пожалста. Но когда мне говорит что "ваш случай может быть правдой" некто, кому я вообще никогда не давала поводов усомниться в своей честности, это говорит об его предвзятости, а это уже неприятно. На такое я также и реагирую.
    Когда человек за 5 лет на форуме пишет 25 сообщение с обсиранием дилера - да, это повод усомнится.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  15. Участник Начинающий Астравод ninosya на верном пути Аватар для ninosya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777 Посмотреть сообщение
    Когда человек за 5 лет на форуме пишет 25 сообщение с обсиранием дилера - да, это повод усомнится.
    Усомниться можно, пожалуй, только в том, что я "люблю" сидеть на форумах, это да.
    Пишу сюда про дилеров, потому что иногда это единственный способ на них повлиять.
    В чем еще можно усомниться, так и не поняла.... или по вашему я ДОЛЖНА тут сидеть постоянно, чтобы писать сообщения? нет, не должна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы