Показано с 1 по 7 из 7

Тема: гул при езде

  1. гул при езде

    Здравствуйте! Всех с прошедшими!
    Появилась проблема.Гул при езде ,при легком нажатии на педаль тормоза исчезает. Что может быть ( колодки, подшипник ступицы) , вдруг кто сталкивался. Причём гул периодически пропадает ,затем вновь появляется. Ещё заметил , что на холодную его практически нет, но стоит проехать километров 5 и он порой проявляется. Скорость движения практически не влияет , просто меняется интенсивность. Пробег авто 47000 км. ТО делал по регламенту и всегда у официалов.
    Благодарю за ответы по теме.
    Astra Sports Tourer Cosmo AFL+

  2. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    может шипы на зимней резине?

  3. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    попробуй проехать как бы по синусоиде - то есть переваливая кузов с одного бока на другой, тем самым будешь нагружать правую или левую сторону подвески , а там всё сам поймешь... возьми с собой еще кого нибудь послушать с зади...
    не усердствуй, сейчас скользко, найди нормальный участок асфальтированной дороги и без движения ....ЛЁГКАЯ СИНУСОИДА
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  4. Шипы исключаю , сколько ездил всё было нормально. Тем более проявляется этот гул ,похожий на свист не всегда. Заметил , что когда поворачиваю влево , он вроде исчезает, но то не всегда. Помошников в праздники днём с огнём не сыщешь , отлёжка идёт. Жена естественно тут не поможет. Звонил сегодня дилеру и общался с сервисной службой. Сотрудник исключил , что проблемы со ступицей и грешит на колодки , якобы они где-то затирают. Я им в ответ , что на ТО был не так давно , там мне сказали , что износ колодок 50%. Однако там категоричны , что проблема с колодками.
    Astra Sports Tourer Cosmo AFL+

  5. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    ANDREY VlADIMIROWICH
    Привет, у меня подобная проблема, только при нагреве(после 5 минут постоянного движения от 80кмч) свистеть начинает. Причем на скорости 2-3 км/ч слышно что чиркает что-то.
    Перебывал в куче серваков, все на колодки кивают, 2 комплекта поменял, свистит. Смазывали всё что можно, очистили, разбирали. Самая пичалька, что после остывания не чиркает и не свистит, выявить сложно.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  6. Train ,
    Всё тоже как у Вас , поэтому и не охота обращаться к дилерам по гарантии, как известно колодки не гарантийный случай , бабки стянут неимоверные на дефектацию , свалят на колодки, поменяют за деньги, что я и сам могу . После праздников и так нет денег у большинства. Вот если подшипник ступичный , это да , это по гарантии. Поэтому и обратился к Опелеводам за подсказками, чтобы к дилерам ехать наверняка.
    Astra Sports Tourer Cosmo AFL+

  7. Подниму тему , может кому пригодится. Вся проблема была в отсутствии смазки суппортов , они подклинивали и появлялся гул. После замены колодок и смазки суппортов , гул исчез езжу уже месяц.
    Astra Sports Tourer Cosmo AFL+

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)