Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Левая лампа ближнего света не исправна

  1. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Левая лампа ближнего света не исправна

    Astra J 2011 ксенон- адаптивное освещение.
    Начну с начала ))
    Правая лампа начала по не многу фиолетить и было принято решение поменять обе лампы (взял филипсы 4300).
    Заменил обе лампы проверил все нормально во всех режимах но минут через 5 вылетела ошибка (Левая лампа ближнего света не исправна) и вентелятор печки стал дуть с не большими перерывами как будто со скоростью режима не может определиться )))) ну думаю писец еще вентилятор печки или ежик менять придется ((((((
    Посмотрел на фара еще раз все норм свет хороший работает во всех режимах.
    Думаю при замене возможно блок увидел что в фаре не было лампы и выдал ошибку.
    Подключил диагностику ошибка только по лампе ближнего света левой висит, - почистил ошибки печка перешла в нормальную работу на всех режимах но минут через 5 опять выскакивает (Левая лампа ближнего света не исправна) при этом лампа работает нормально , вентилятор печки снова не много сбоит.

    Вопрос :
    КАК ошибка (Левая лампа ближнего света не исправна) связана с вентилятором --- проверял не сколько раз глюк выскакивает при появлении ошибки.
    Что еще проверить куда копать ?
    PS:// Лампы менял местами, ставил от старого комплекта.... все светит и работает но ошибку выдает.
    ((((((((((((((((((((((((((

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Блок под печкой проверь, там куча разъёмов, бывает влага попадает. Он за электрику отвечает. Накладку тоннеля со стороны пассажира сними, увидишь.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Блок под печкой проверь, там куча разъёмов, бывает влага попадает. Он за электрику отвечает. Накладку тоннеля со стороны пассажира сними, увидишь.
    Да посмотрю конечно но вентилятор глючит когда ошибка появляется (Левая лампа ближнего света не исправна ). Трешь ошибку и все нормально работает. Писец что то глючит а что не понятно.

    И почему ошибка выскакивает если все нормально работает (лампы местами менял, старый комплект ставил, перемешивал по всякому --- итог - все работает но ошибку по лампе левой стороны выдаёт ((((( )

    Может родной диагностикой надо тереть ?
    Последний раз редактировалось avto33mag; 10.01.2016 в 10:17.

  4. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    С вентилятором вроде разобрался, скорее всего умирает ёжик (Bosch GM 135 032 01 / 7532 руб). Пробовал подать напряжение с другого источника питания прямо на вентилятор и все стало нормально. Вопрос : Родной регулятор починить возможно и есть ли аналоги, которые точно подойдут ?
    По ошибке (левой лампы ближнего света ) скорее всего лампы не подошли, попробую другие взять.

  5. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Ежик заменил печка пришла в норму . Лампы купил другие (Взял Осрам D1S 4300 -- стояли такие же) установил ---------------------- опять ошибка по левой лампе ближнего света ))))))))). Куда копать не понятно ((((( главное все работает.

  6. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от avto33mag Посмотреть сообщение
    Ежик заменил печка пришла в норму . Лампы купил другие (Взял Осрам D1S 4300 -- стояли такие же) установил ---------------------- опять ошибка по левой лампе ближнего света ))))))))). Куда копать не понятно ((((( главное все работает.
    Протести автокорректор
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  7. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Лампы оригинал? не китайская подделка? может блок розжига мозги делает?
    Хотя я ставил осрам подделку - ошибок не было, правда снял их на следующий день и купил оригинальные

    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Протести автокорректор
    Когда ошибка по AFL, то так и пишется

  8. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Лампы оригинал? не китайская подделка? может блок розжига мозги делает?
    Хотя я ставил осрам подделку - ошибок не было, правда снял их на следующий день и купил оригинальные
    Лампы пробовал Филипсы - показало эту ошибку.
    Взяли лампы которые стояли посмотрели на них (Осрам 4300) - заказали такие же, итог такая же ошибка.
    Корректор работает нормально фары крутятся во все стороны.

    Не может быть что при замене лампы в первый раз пришлось открывать машинку с пульта и соответственно вары моргнули и ошибка как то в памяти повисла. (Хотя диагностикой смотрел есть ошибка по лампе, тер её успешно но при запуски опять происходит опрос и опять ошибка ). Есть идеи у кого ещё что может быть, а то я уже себе голову сломал ((((( .

  9. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    чем ошибку стирал?MDI?

  10. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    чем ошибку стирал?MDI?
    Bosch KTC

  11. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от avto33mag Посмотреть сообщение
    Взяли лампы которые стояли посмотрели на них (Осрам 4300) - заказали такие же, итог такая же ошибка.
    Osram много поддельного китая. Я конечно думаю врядли это из-за ламп. А до бловов розжига наверное не добраться не снимая бампера и фар? Я когда лампочки менял, мне показалось не добраться до блоков( А можно было бы попробовать местами поменять их

  12. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Osram много поддельного китая. Я конечно думаю врядли это из-за ламп. А до бловов розжига наверное не добраться не снимая бампера и фар? Я когда лампочки менял, мне показалось не добраться до блоков( А можно было бы попробовать местами поменять их
    Да так то все можно , но мне не понятен смысл (пока) зачем блоки менять. Если бы что ни будь не работало, ну или работало не правильно тогда ДА. В данном же случае все работает исправно но ошибку выдает. И как с этим бороться я уже не знаю.

  13. Новичок Новичок avto33mag на верном пути
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Александров Владимирская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Osram много поддельного китая. Я конечно думаю врядли это из-за ламп. А до бловов розжига наверное не добраться не снимая бампера и фар? Я когда лампочки менял, мне показалось не добраться до блоков( А можно было бы попробовать местами поменять их
    Надо смотреть. Машину не так давно взяли поэтому не знаю. Я вроде тоже не видел блок розжига когда лампы менял. Он в фаре стоит или под ней где ни будь ?

  14. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от avto33mag Посмотреть сообщение
    Надо смотреть. Машину не так давно взяли поэтому не знаю. Я вроде тоже не видел блок розжига когда лампы менял. Он в фаре стоит или под ней где ни будь ?
    Да я тоже не задавался вопросом. Не в фаре, скорее всего под ней прикреплён.

    UPD
    На gtc вот где он https://yandex.ru/images/search?img_...=simage&lr=213
    может и на 5 дверки здесь же, но врядли туда доберёшься без снятия

  15. Участник Астравод Александр-1 на верном пути Аватар для Александр-1
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Моск.область
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Доброе время суток! Вмешаюсь в разговор.... Астра джейка. У меня была такая же история . Лампа ближнего света светила, а комп выдавал ошибку. Обратился в ОД , там заморачиваться не стали и поменяли фару целиком т.к. машина была на гарантии. Спустя год перегорела лампа ближнего света . Купил осрам не орегинал. Поменял обе, чтобы цвет одинаковый был. Лампа горит, а ошибку БК выдает. Отсоединял АКБ примерно на 14 часов, не помогло. Приборы ошибки не видят. ОД предложил снять бампер и поменять местами блоки розжигов..... А смысл??? Если бы блок не работал, то и не горела бы лампочка. Так, что у меня такая же проблемма.... Лампа горит , а комп выдает НЕ ГОРИТ. А орегинал покупать у ОД дорого 12000 р.!!!!!!

  16. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    95% блок розжига. Мнняйте местами и проверяйте

  17. Новичок Новичок rskw на верном пути
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! У меня тоже ксенон с AFL.
    Разбирался с аналогичной проблемой... фара работает правильно (зажигается автоматически или вручную, светит, переключается ближний/дальний и тд.), но при включении ближнего света на панели приборов постоянно появляется ошибка "Проверьте левую фару ближнего света".
    Причина ошибки - блок розжига Hella '5DV 009 720-00', что установлен на нижней поверхности фары. Чтобы к нему добраться нужно снимать бампер и саму фару. Иначе никак...
    Выяснил путём замены блока розжига между левой и правой фарами. Ошибка перетекала с левой на правую фары и назад вместе с проблемным блоком розжига.
    При этом повторяю, фара работает нормально во всех режимах. Была теория об окислении контактов, но там всё спрятано внутри разъёмов, да и блок защищён резиновым уплотнителем.

    Если кто знает решение, кроме как замена блока розжига на новый, будем признательны!
    Иначе цена вопроса 6000 руб. + работа по замене.

    Спасибо!
    руслан

    PS. Если есть опыт замены левой ксеноновой лампы в блоке с AFL без снятия бампера, буду признателен за совет или ссылку, так как при проверке фары повредил патрон, удерживающий лампу p/n 12767661 (http://images.ua.prom.st/181905337_w...8-ee964d5b.jpg ). Пытался поменять патрон удалив патрубок бачка стеклоомывателя, но место узкое и провернуть лампу до положения "открыто" не удалось, хотя на какой-то близкий градус лампа проворачивалась. Спасибо!

  18. Новичок Новичок Mikhail Opel на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Перегорела лампа ксенона правая по ходу движения, купил не оригинал Японский( не помню как называется, товарищь запчастями занимается-посоветовал Ее поставить (1200руб лампа одна)), сегодня поменял минут за 30, при том что первый раз вообще туда лазил. Ни бампер ни фару не снимал. Мешалась трубка бачка омывателя, выдернул ее спокойно и подлез рукой. С другой стороны, открутил воздушный фильтр и тоже рука пролезла, помучался конечно, но заменил. Так что ни че снимать не надо лишнего!))поставил себе вместо 4300К 6000К, теперь ходовые огни тусклее как то горят) буду тоже менять лампы там.

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Mikhail Opel Посмотреть сообщение
    теперь ходовые огни тусклее как то горят) буду тоже менять лампы там.
    В ДХО, если это не колхоз, стоят диоды.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)