Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 100 из 100
  1. Новичок Новичок stroymat на верном пути
    Спасибо
    3 / 0
    В общем, решил заварить теплообменник. Купил на разборке б/у и отдал сварщику. Сварить нормально не получилось - все швы в свищах и саму деталь сильно повело от температуры.
    Психанул - вырезал всю середину болгаркой/ножовкой/напильником. Прикрутил на мини-стапель и отдал нормальному сварщику на вварку прямой трубы. Получилось так:

Плюс к тому друзья помогли выточить переходную шайбу под нормальный фильтр. Штуцер скрутил сам из переходника М22х1,5-М20х1,5, муфты М20х1,5 и штуцера УАЗ М20х1,5-UNF 3/4.

Антифриз соединил напрямую трубой от Z16XEP. Одна проблема - фланец со стороны термостата у Z18XER под диаметр 23, а у Z16XEP на 27. Пришлось срезать фланец у моей трубки и сточить под ноль фланец у XEP-трубки. Болты взял на 5 мм длиннее.

Подачу антифриза в теплообменник заглушил. Взял болт М18х90, срезал шляпку, отдал токарю на проточку канавок по стандартные прокладки. Чтобы болт-заглушку не выдавливало из блока приварил упор.

В итоге получилось так:

Клапан сброса масла в корпусе фильтра заглушил обычной пробкой М14х1,5. Резьбу нарезал метчиком.

На блоке цилиндров Z18XER в отличии от Z16XEP нет отливки под крепление антифризной трубки. Пришлось сколхозить такой кронштейн:

Добавлено спустя 13 минут:

В итоге всё выглядит так:

Но грохот впускной шестерни так и не ушел. Она уже подубитая. В любом случае, ее менять. И бугель переклеивать.

Зато ушла всякая возможность пересечения масла и антифриза в корпусе теплообменника.
    Изображения
    Последний раз редактировалось stroymat; 03.02.2019 в 19:54.

Сказали спасибо:

2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    778 / 93
    Сурово...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

3. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Спасибо
    14 / 10
    Фантастика!
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

4. Местный Заслуженный флудер Баллы: 1 Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Спасибо
    222 / 16
    ну нахимичил, уважаю
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

5. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Спасибо
    14 / 10
    Ребята, подскажите пожалуйста, каков порядок затяжки винтов при сборке половинок теплообменника? Гугл мне помогать не захотел =( а завтра с утра буду половинить теплообменник.

6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    778 / 93
    нету там порядка
    https://www.drive2.ru/b/465622834471764455/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Сказали спасибо:

b16

7. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Спасибо
    14 / 10
    Разобрал, померял линейкой, радиатор перекошен немного, отдал в шлифовку, сделают завтра, цена 1000р

8. Участник Начинающий Астравод юрич малой на верном пути
    Спасибо
    4 / 1
    Привет. Подтекает трубка теплообменника самая большая короткая два раза снимал менял колечко и все равно на холодную подтекает.хочу попробовать фумку мотнуть и колечко на неё.кто что об этом думает? вроде фум лента температуру держит.может кто химичил что?

9. Местный Астравод b16 на верном пути
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    16 / 14
    У меня такое было, здесь обсуждали . krenkel предлагает замазать герметиком, но это в его случае (дефект в корпусе масляного фильтра). В моем случае, дефектов не было, но видимо из-за того, что слабо прикрутил трубку к помпе она вибрировала и прокладка быстрее износилась. Ну и посмотрите по ссылке - не перепутаны ли у вас уплотнения на концах трубки.

про фум ленту я тоже думал, но как мне кажется, есть вероятность что будет сочится между слоями ленты, так как там же посадка не такая плотная, как в резьбовых соединениях. Решил купить GM5650972KIT.

10. Участник Начинающий Астравод юрич малой на верном пути
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    У меня такое было, здесь обсуждали . krenkel предлагает замазать герметиком, но это в его случае (дефект в корпусе масляного фильтра). В моем случае, дефектов не было, но видимо из-за того, что слабо прикрутил трубку к помпе она вибрировала и прокладка быстрее износилась. Ну и посмотрите по ссылке - не перепутаны ли у вас уплотнения на концах трубки.

про фум ленту я тоже думал, но как мне кажется, есть вероятность что будет сочится между слоями ленты, так как там же посадка не такая плотная, как в резьбовых соединениях. Решил купить GM5650972KIT.
    там не перепутаешь трубка самая большая . а герметик может в печку попасть. купил опять новые буду менять.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)