Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Номер кузова в Astra H российской сборки

  1. Новичок Новичок CamaroSS на верном пути
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2

    Номер кузова в Astra H российской сборки

    В общем, собрался покупать Астру 2010 г.в. в качестве первой машины. Состояние отличное, всё нравится, но вот начал номера сверять...

    Гляжу в ПТС - VIN и номер кузова одинаковые. Гляжу на табличку на стойке - VIN как в ПТС, всё нормально. Полез смотреть номер кузова - что под ковриком, что у стекла, код другой. Совпадает, но другой. Продавец объясняет это российской сборкой машины. Я в замешательстве - почему бы тогда в ПТС не прописать этот другой номер кузова?

    Сошлись на том, что если ГИБДД даст добро - сделку оформляем.

    Но вопрос - в чём действительно дело, что это за номер, и есть ли какое-либо юридическое обоснование, в которое можно ткнуть человека, задавшего такой же вопрос, будь то при следующей продаже или на границе, или ещё где?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    На машинах, собранных в Калининграде два вин-кода: российский и немецкий. Российский пишут в ПТС, а немецкий в особых отметках
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Дополню. И Питерской сборки это касается. На кузове у стекла и под ковриком VIN польский или GM-овский. Он должен быть в ПТС в "Особых отметках". Российский VIN на табличке на стойке и в ПТС, как основной.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    CamaroSS
    тему давно проехали, учись работать поиском, отличная вещь и сразу ответы на все вопросы увидишь

  5. Новичок Новичок Vitaлик на верном пути
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Тема на самом деле крайне серьёзная. Я лично только сегодня купил свою Астру.
    До этого 2 дня провёл в поиске - НЕТ там ничего!
    Пришлось ехать с продавцом в МРЭО и умолять ГАИшника посмотреть машину перед покупкой.
    На табличку, которая на правой(пассажирской) стойке приклёпана - он сразу сказал, что ему она совершенно фиолетово!
    То же самое сказал о полицейской шильде под стеклом и номере кузова в лючке у пассажирского сидения.
    Его слова были буквально такие - "Таблички эти на каждом углу продаются - это не номер кузова! Покажите мне номер кузова, совпадающий с вин-номером в ПТС! Я тысячи этих машин видел, у всех есть, а у вас нет! Где он??"
    Наши с продавцом лица уже изрядно окислились. Собрались отчалить ни с чем, хотя тачка мне реально понравилась, а человек остро нуждался в том, чтобы её срочно продать...
    Ситуацию спас дедушка-пенсионер(по виду), видимо какой-то помошник инспектора (в спецовке).
    Капот был открыт, он подошёл, и стёр налёт пыли с части кузова в моторном отсеке, который находится сразу за двигателем, по центру под лобовым стеклом.(не знаю как он называется).
    Там оказался как бы выбитый точками номер, полностью совпадающий с ВИН в ПТС! Немного уже пошла коррозия - но это не беда. Надо мазать литолом регулярно - и всё.
    Гаишник посмотрел и сказал - "О! Вот это оно и есть!".
    Вот так вот дедушка спас ситуацию. Здоровья ему хорошего и удачи! Буду мимо проезжать - подарю ему рублей 500, а то на тот момент меньше 5000 купюр не было..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)