Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 835

Тема: Astra H vs lada Vesta

  1. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    пластик копеечный, в наше время уже стыдоба его лепить в новые машины, даже китайцы начинают это понимать, а наши всё экономят, хотя это не наши наверное
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    материалы салона никак не сравнимы с астрой
    Материалы салона астры h на удивление хороши. Смотришь тех же корейцев: i40, туссан, который к 2 лямам ценой и поражаешься деревянности материалов, используемых в них.
    вот в элантре новой по крайней мере верхняя часть передней панели мягкая. похожа по фактуре на пластик h-ки. Сразу машина воспринимается лучше. В остальном правда тоже все жесткое.
    Последний раз редактировалось paolo145; 28.06.2017 в 17:56.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    меня ещё убивает алюминиевые блоки моторов этих машин, хорошо ещё не деревянные
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    если мотор будет Н4М то там блок алюминий ,если вазовский 1.8 вроде чугун.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    пластик копеечный, в наше время уже стыдоба его лепить в новые машины, даже китайцы начинают это понимать, а наши всё экономят, хотя это не наши наверное
    Зайди в салон тоеты и посмотри на рав4, например.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Материалы салона астры h на удивление хороши. Смотришь тех же корейцев: i40, туссан, который к 2 лямам ценой и поражаешься деревянности материалов, используемых в них.
    вот в элантре новой по крайней мере верхняя часть передней панели мягкая. похожа по фактуре на пластик h-ки. Сразу машина воспринимается лучше. В остальном правда тоже все жесткое.
    В сиде верхняя часть тоже мягкая, зато там есть надежность)

  7. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    В сиде верхняя часть тоже мягкая
    в целом салон сида воспринимается дешевле. другие киа не смотрел и не щупал. надеюсь, что в оптиме получше, чем в сиде.

    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    зато там есть надежность)
    Да в общем за 8 лет владения астрой h не могу упрекнуть ее в ненадежности. В гарантиийный срок поменяли карданчик рулевой, ступицу (из-за датчика АБС), лампу ксенона.

    В подвеске к 74 тыс. (6 лет эксплуатации) из строя вышли только стойки стабилизатора. на 83 тыс. пришлось поменять рычаги и тягу рулевую и рычаги передней подвески (по своей вине - влетел в бордюр собянинский). Заводские рычаги (сайленты на них) уже были жидковаты, но до 100-ки бы прошли. И это на 17-х низкопрофильных дисках.
    Не все идеально, но в целом все в порядке. Все что сейчас вылезает - возрастное.
    Последний раз редактировалось paolo145; 30.06.2017 в 14:11.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  8. Новичок Новичок Ёпелевод на верном пути
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Беларусь, г.Орша
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
     5549 А Н-2
    Веста - хорошая машина, хоть и класс другой, у нее есть свои плюсы и минусы. Но, если ты хочешь новую машину из салона, то веста тебе подойдет, да и ценник не такой дорогой, и машина новая, с хорошим дизайном. Но, если нет таких денег, либо год слишком свежий, то Астра встретит тебя с караваем

  9. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Я тут съездил посмотрел на весту sw в салоне. Получилось прокатиться на SW кросс в ту же поездку с движком 1.8 122 кобылы.
    Как она едет - это отдельная история (на второй передаче никак).
    Но - откровенно маленький багажник по сравнению с нашим. Вообщем для меня веста SW как замена моей Астры H - вообще не вариант.
    Кому интересны ТТХ тоз моего отчета про багажник на другом сайте привожу читату. И да - под штокрой до пола там всего 340 литров, если не убирать органайзер
    ***
    Итак багажник:
    Ширина проема задней двери - 98 см. Глубина багажника - от нижней точки задний сидений, до края багажника - 95 см. Не до края двери - там есть еще несколько см, но эта часть кормы находится выше пола, потому защитывать их я не стал.
    Высота до полки 45 см.
    Вообщем померял я это все W = 98, L=95, H=45. и погрустнело мне сразу.
    Ибо в моей Астре H , есть машины с багажниками и поболе, но у меня такая,
    так вот в моей астре эти цифры следующие: W=108,L=108, H=47.

    Высота до полки не столь важна, ибо при путешествиях я её тупо снимаю, а вот ширина проема и расстояние до задних сидений оставляют желать лучшего.
    При этом эти 95 см - ширина всего багажника по всей его глубине. Тогда как у меня в Астре багажник внутри еще шире дверного проема.
    Да там есть место под бутыл с лмывайкой,и еще одно потаенное местечко с правой стороны, но они нафигь не уперлись под использование багажа.!
    Если выкинуть органайзер и полки его прикрывающие, то багажник становится ощутимо больше (глубже). И уже вроде как и приемлемо смотрится, но другие размеры при этом увы не меняются.
    Плюс задний диван не складывается в ровную полку с багажником - по моим ощущениям получается уклон градусов в 20 Но это можно пережить.
    ***

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  10. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Я уже писал где то в других темах.Думаю что судить хорошая или плохая Веста машина нужно примерно после 100 тыщ пробега и никак не раньше...И дело даже не в поломках за этот период а в том как будет чувствовать себя салон.Я имею ввиду сверчки и общую его погремушечность ибо на моём караване сейчас уже 150 тыщ а ощущение что только вчера с салона выехал...Всё плотно сбито и приятно.Не думаю что Веста а тем более универсал поведёт себя так же при этом пробеге...

  11. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Я уже писал где то в других темах.Думаю что судить хорошая или плохая Веста машина нужно примерно после 100 тыщ пробега и никак не раньше...И дело даже не в поломках за этот период а в том как будет чувствовать себя салон.Я имею ввиду сверчки и общую его погремушечность ибо на моём караване сейчас уже 150 тыщ а ощущение что только вчера с салона выехал...Всё плотно сбито и приятно.Не думаю что Веста а тем более универсал поведёт себя так же при этом пробеге...
    И коробка живая, и резинки теплобменника ни разу не менял? Да ты везунчик. До пробега 120 тыщ все было хорошо в моей астре H, а потом началось то то, то это. С весны по текущий момент она меня утомила.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Проехался на весте SW кросс - не впечатлило. Движок 1,8 нифига не тянет, приборы по прежнему нечитаемые.
    А вот внешне и багажник понравились
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    И коробка живая, и резинки теплобменника ни разу не менял? Да ты везунчик. До пробега 120 тыщ все было хорошо в моей астре H, а потом началось то то, то это. С весны по текущий момент она меня утомила.
    Нет ну почему?...Я немного не об этом.Менял я в своей астре модуль помпу и прокладки теплообменника как почти и все астроводы...Я о состоянии салона,о его состоянии имеется ввиду отсутствие сверчков и громыхания салона в целом...А в астре кроме перечисленных выше проблем за 150 тыщ пробега больше ничего не было.Вообще ничего.Коробка в идеале и работает без каких либо проблем...В ходовку так же никогда не лазил...

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    не впечатлило
    Вот и мне что то подсказывает что не впечатлит Веста после Астры.

  14. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    SW кросс я бы таки взял, если б не маленький багажник. С другой стороны 800 тысяч рублей ... добить 200 и взять 7-ми летнюю Тойоту Вензу. Вот она машина моей мечты на текущий момент - огромный багажник (950 литров между прочим), 205 мм просвет и подключаемый полный привод. Хоть на дачу, хоть на рыбалку, хоть с семьей в путешествие.
    Ну а ежли астра моя продолжит мне выносить мозг... на текущий момент альтернатива ларгус кросс. Пусть классом пониже астры, зато новая. Имхо конечно.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  15. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    SW кросс я бы таки взял, если б не маленький багажник. С другой стороны 800 тысяч рублей ... добить 200 и взять 7-ми летнюю Тойоту Вензу. Вот она машина моей мечты на текущий момент - огромный багажник (950 литров между прочим), 205 мм просвет и подключаемый полный привод. Хоть на дачу, хоть на рыбалку, хоть с семьей в путешествие.
    Ну а ежли астра моя продолжит мне выносить мозг... на текущий момент альтернатива ларгус кросс. Пусть классом пониже астры, зато новая. Имхо конечно.
    Венз как то мало в России насколько я вижу ...Как то недолго их продавали поэтому думаю не дай Бог кузовные запчасти понадобятся проблемы могут возникнуть.Я тоже скоро продаю Астру и мой выбор пал на Форд Фокус универсал...Получше ларгуса.Понравился в общем.

  16. Новичок Новичок 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна 6aman репутация отрицательна
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    kesss, в связи с чем планируете продавать "астру" и где думаете брать "форд", бу или с салона ford-favorit.ru тут, к примеру?
    Последний раз редактировалось 6aman; 04.12.2017 в 10:43.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Лучше уж Веста универсал, чем ларгус
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от 6aman Посмотреть сообщение
    kesss, в связи с чем планируете продавать "астру" и где думаете брать "форд", бу или с салона?
    Астру планирую продавать так как пробег уже не маленький и думаю что возможно может начать делать мозги)))Хотя на данный момент как уже писал нет никаких предпосылок для этого тьфу три раза)...Форд планирую брать новый с салона и катать на нём так же не менее пяти лет.Если бы не было финансовой возможности купить новое авто катался бы и дальше...Астра очень нравится!

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Лучше уж Веста универсал, чем ларгус
    Хоть в Весте и не ездил но пожалуй соглашусь ибо катался на Ларгусе ...Дали порулить))).Честно сказать после Астры весьма уныло(((

  19. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Лучше уж Веста универсал, чем ларгус
    Это точно, этот недофиат недодоБЛО, Как гадкий утенок смотрится. Никакой гармонии.

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Честно сказать после Астры весьма уныло(((
    После Астры Н , все будет уныло тактильно и дорожно, вплоть до пассата. Поверь.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Форд планирую брать новый с салона и катать на нём так же не менее пяти лет.
    Почему фокус, а не сид? Теснота в салоне фокуса и не самый надежный робот не пугают?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Механика же есть!... Щас вот резинки теплообменника мне поменяют , тоже сгоняю в салон фокуса посмотрю как там чего.
    А веста не вариант - там багажника нет от слова совсем по сравнению с Астрой.
    Лагрус тоже кстати уже не шибко хочется - теперь на ем только приоровские движки.
    Допускаю, что продолжу ездить на Астре. Что на ей интересно дальше вылезет - сцепление (какой у нас ресурс кстати?) или опять теплообменник побежит через несколько тысяч км...

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  22. Местный Астравод Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Аватар для Slava11
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    112
    Спасибо
    8 / 24
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    какой у нас ресурс кстати
    Не менее 150.000,может и больше отходить,смотря как ездить.
    11.2011 - 06.2016 Opel Astra H GTC 2010 г.в. Z16XER MT5
    12.2015 - 06.2017 Chevrolet Lacetti Hatchback 2008 г.в. 1.4MT
    06.2016 - 10.2016 Honda Civic 4D 2008 г.в. 1,8MT
    10.2016 - 11.2017 Opel Astra J Hatchback 2010 г.в. A16XER МТ5 Poland
    09.2017 - 10.2018 Opel Meriva B 2013 г.в. A14XER MT5 Active
    10.2018 - 10.2019 Opel Astra J Hatchback 2013 г.в. A16XER MT5 Cosmo
    Сейчас: 11.2017 - н.в. Opel Astra J Sports Tourer 2013 г.в. A16XER MT5

  23. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Почему фокус, а не сид? Теснота в салоне фокуса и не самый надежный робот не пугают?
    Очень тщательно присматривался и к Сиду но Фокус победил...Никакой тесноты в салоне Фокуса не ощутил ни спереди ни сзади.Мой рост 186 отлично усаживаюсь сзади сам за собой...Робот не пугает так как беру механику и это безусловно минус но для меня не критично...Очень понравились материалы отделки салона.Всё добротно мягко и качественно.В Сиде не испытал таких ощущений к сожалению и посадка за рулём не понравилась.Ну и самое главное это Сидовский клиренс...Он совсем мал...Фордовский прилично больше визуально лишь немного отличается от Астровского но именно Фокус 3 рестайл...Если коротко в Форд сел-Моё В Сид сел - не моё как то такА там сколько людей столько мнений)

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    kesss про посадку это канеш все индивидуально, а так вот тебе картинка.

    Я вообще не против фокуса ни разу, у него фары опционные отличные, но он ппц мелкий.
    И клиренс у него ещё меньше, чем у сида.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от ale-x Посмотреть сообщение
    Лагрус тоже кстати уже не шибко хочется - теперь на ем только приоровские движки.
    в ютубе полно роликов сравнения ларгусов с реношным и вазовским движком, народ на удивление говорит что стало лучше
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  26. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    но он ппц мелкий
    Мелкий по каким параметрам?Даже на картинках ширина высота и длинна больше чем у Сида

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Мелкий по каким параметрам?Даже на картинках ширина высота и длинна больше чем у Сида
    В салоне, конечно. Кого волнуют внешние габариты?
    Та же инсигния намного больше астры, а внутри такая же.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Насчёт инсигнии полностью согласен
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Та же инсигния намного больше астры, а внутри такая же.
    Это не правда! инсигния значительно просторней по размеру салона астры J. Много раз сравнивал, когда еще к дилеру на ТО ездил)) Единственный недостаток инсигнии в кузове хетч и седан - низковатый потолок сзади. А универсал и этого недостатка лишен.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  30. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Объём салона инсигнии конечно больше, но за рулем простора не чувствуется
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)