Показано с 1 по 11 из 11

Тема: подходит срок техобслуживания

  1. Новичок Новичок Eldar-Yamal на верном пути
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    подходит срок техобслуживания

    Всем привет!!! Езжу на Астре J, 2012 года, пробег 38 тыч. С лета начала появляться на БК надписать "подходит срок технического обслуживания". Звонил в опель центр, сказали эта ошибка, нужна диагностка. Полазил в интернете, пишут что это частая проблема у астар, вышел датчик в термостате, хотя сам тремостат свою функуцию выполняет, температуру дерижт. В этой проблеме пишут что при запуске двигателя сразу начинает крутится вентелятор как бешеный черт, но у меня такого нет, при запуске дивагателя через секунд 10 загорается "подходит срок техобслуживания" но вентелятор не запускается. В чем проблема? Диагностировал, вышла ошибка P0700 что то с акпп, удалили ошибку. Что делать? Точно ли это термостат? Или все таки правда пришел срок технического обслуживания?)))

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    P0700 (неисправность в системе контроля трансмиссии), это к сожалению ГИДРОБЛОК.

  3. Новичок Новичок Eldar-Yamal на верном пути
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    да Гидроблок. Ну дай бог конечно чтоб было все нормально...

    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    P0700 (неисправность в системе контроля трансмиссии), это к сожалению ГИДРОБЛОК.
    да это гидроблок, ну дай бог чтоб было все нормально =((

  4. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    У меня тоже один раз выскочило это сообщение. Было это где-то неделю назад. Никаких внешних проявлений не было. Ошибку не удалось идентифицировать. Больше не появлялось сообщение. Буду наблюдать.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  5. Новичок Новичок Serj78 на верном пути Аватар для Serj78
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 4
    Тоже выскакивала. Вылечил заменой термостата. Вентилятор тоже особо не ревел, но иногда включался когда ему не следовало.

  6. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Эта фраза общая. Надо или по симптомам решать или самый верный вариант считывание ошибок!!!

  7. Новичок Новичок Balalai87 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем дня.
    По поводу сообщения "Подходит срок техобслуживания" сам замучался поэтом решил написать тут (надеюсь будет кому полезно и интересно).
    Сначала это сообщение появлялось раз в несколько дней, потом стало доставать меня каждый раз при повороте ключа зажигания. Сразу хочу отметить, вентилятор не молотил, а температура находилась в рабочем диапазоне, печка работала как надо.
    Начитавшись всякого я понял следующее:
    1. Надо поехать на диагностику, где вам сразу укажут на проблему. У меня была ошибка (разными тестерами)-неисправный термостат, который, в принципе, выполнял свои функции.
    Вывод: не работал датчик термостата, который меняется цельно с термосом.
    2. Надо проверить предохранители вентилятора (на всякий).
    3. Купить можно не оригинальный термостат. Выбрал MahLe.
    Решил поменять сам. При наличии инструмента и 4 рук заняло 1,5 часа.
    Поменял и ошибка ушла. Не забудьте приобрести антифриз 2-3 литра.
    Не важно в какое время года может появиться это сообщение.

  8. Участник Астравод DiggerRB на верном пути Аватар для DiggerRB
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня периодически вылетает цепочка "Сервис ESP" -> "Подходит срок техобслуживания" -> "Мощность двигателя ограничена" + загорается значок ESP и машина не крутит больше 2000 оборотов (звук работы двигателя немного меняется, но не троит). При этом лампочка MIL (от же чек) не горит и ошибок обычным ELM-сканером не видно. Но если на нем нажать "сброс ошибок" все проходит. Вылазит нечасто, в основном в холода и раз в 1-2 месяца, закономерности нет никакой, может при прогреве на холостых, может при движении по городу. На трассе под постоянной нагрузкой ни разу не было.
    Кто на что грешит: дроссель, термостат, крышка/мембрана, модуль зажигания, свечи, грибовидный...

    Буквально на прошлой неделе тоже выскочила, но: крышка, модуль, свечи, гибовидный в коллекторе, менялись 2000км назад после капиталки, дроссель почистили (но что с контактами там не известно), термостат тыс 40 назад менялся.
    Пока забиваю, обнуляю и еду дальше )))
    Пробег 170тыс
    Astra J ST A14NET 6МКПП Enjoy

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    DiggerRB
    Параметры работы движка и других узлов смотри по сканеру во время движения.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  10. Новичок Новичок dvilkul39 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Так пускай в сервисе исправляют эту ошибку. Сами же её не устранить, правильно я понимаю?

  11. Участник Астравод DiggerRB на верном пути Аватар для DiggerRB
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    DiggerRB
    Параметры работы движка и других узлов смотри по сканеру во время движения.
    Беда, что не знаешь когда всплывет, а после ошибки смотреть наверное смысла нет - двигатель то в аварийном режиме.
    Когда ошибки нет - смотрел: по коррекция смеси в пределах ±10%, остальное тоже по графикам линейно.
    Думаю, что все таки дроссель подгуливает...
    Astra J ST A14NET 6МКПП Enjoy

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)