Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 196 из 196

Тема: Штрафы ГИБДД

  1. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    Штраф отменили сегодня, вчера висел на сайте, сегодня нет. Прошло 12 дней со дня отправки.
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    тебе ответ какой-нибудь прислали? то что он убран еще не гарантия, что после не всплывет
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    Ответа пока не было, собственно уведомления о вручении моего письма тоже.
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  4. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Сегодня пришли письмами два постановления о возбуждении в отношении меня исп. производства, оба от 13.01. Якобы за неуплату двух штрафов по 500р. Обязали уплатить в течение суток после получения постановлений. А то а-та-та)).
    Штрафы реальные, но я уплатил их еще в июле прошлого года. На сайте гибдд, как и на мос.ру, среди неуплаченных этих штрафов нет. Банк данных исп. производств (fssprus.ru) в отношении меня ничего не выдает. Вот сижу и думаю: как они докажут факт получения мной этих постановлений? - можно сидеть ровно и делать отсутствующий вид. С другой стороны, что помешает им списать с моей карты не только штрафы, но и исп. сборы, которые в разы больше?
    Может, обратиться на их сайт fssprus.ru с вопросом/сканами платежек/жалобой?..
    У кого-нибудь было подобное?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  5. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    J-Magic что мешает обратиться напрямую к сотруднику ССП, указанному в постановлении, чтобы реально прояснить ситуацию, а не писать пустые вопросы на форуме?
    И сборы не в разы больше, а 7% от суммы задолженности.

  6. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    И сборы не в разы больше, а 7% от суммы задолженности.
    Но не менее 1 тыс. руб. с должника-гражданина

    Если на сайте нет постановлений, то особо волноваться не стоит. Вообще сейчас письма от приставов рассылает ГКУ ЦОДД, письмо имеет ЭЦП пристава, а не обычную подпись. Вызывает в принципе законность такой рассылки.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    J-Magic что мешает обратиться напрямую к сотруднику ССП, указанному в постановлении, чтобы реально прояснить ситуацию, а не писать пустые вопросы на форуме?
    Прежде чем лично встретиться с приставом, обратившись к нему таким образом напрямую, так как в постановлении указан только почтовый адрес, мне интересно услышать мнения других по существу вопроса, а также в особенности опыт в подобных делах. Если тебе мое сообщение показалось пустым, проходи мимо, тем более что указанного опыта у тебя, судя по всему, нет.

    paolo145
    Ладно бы в гибдд эти штрафы числились непогашенными - так ведь нет, причем давно. Думаю написать на сайт ФССП..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    ... как они докажут факт получения мной этих постановлений? - можно сидеть ровно и делать отсутствующий вид. С другой стороны, что помешает им списать с моей карты не только штрафы, но и исп. сборы, ...
    они ничего доказывать не будут. факт отправки был, этого достаточно. у меня не по штрафам, а по суду так было. я ничего реально не получал, а факт отправки письма как оказалось был, я узнал об этом ч/з полгода. обязали пеню оплатить. ну а так без постановления суда они не могут списывать чтото самостоятельно.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  9. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    ну а так без постановления суда они не могут списывать чтото самостоятельно.
    Могут списывать без постановления суда На основании своего постановления
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Думаю написать на сайт ФССП..
    Напиши, если сильно это беспокоит. Хуже не должно быть.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    На сайте ФССП оставил обращение-благодарность на имя своего пристава)). С указанием номеров исп. производств и приложением сканов платежек. Может, дойдет.
    Но жалобу в порядке подчиненности на постановления все равно накатал, осталось съездить и сдать.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Эти умники много чего присылают, если прям денег валом, то.... Большой штраф последний раз они с карты сбера сами списали 3к, остальные штрафы суммой бльше 10к сгорели или они их стёрли сами для улучшения статистики.... так что решать Вам.... остались штрафы за скорость по 500р несколько - на эти штрафы походу всем реально пофиг
    Как итог больше деньги на карте сбера не держу.... и после всяких фото с камер присланных по почте стоит взять паузу года в два-три, глядишь никуда и ходить не придётся
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    и после всяких фото с камер присланных по почте стоит взять паузу года в два-три, глядишь никуда и ходить не придётся
    тоже так думал и ждал истечения три года в апреле штрафа 3000 и 500, но дождался судебного пристава и пришлось оплатить
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    но дождался судебного пристава и пришлось оплатить
    он к тебе лично пришел?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Эти умники много чего присылают, если прям денег валом, то.... Большой штраф последний раз они с карты сбера сами списали 3к, остальные штрафы суммой бльше 10к сгорели или они их стёрли сами для улучшения статистики.... так что решать Вам.... остались штрафы за скорость по 500р несколько - на эти штрафы походу всем реально пофиг
    Как итог больше деньги на карте сбера не держу.... и после всяких фото с камер присланных по почте стоит взять паузу года в два-три, глядишь никуда и ходить не придётся
    нехорошо как-то нарушать нарушаем, а штрафы не платим, непорядок.
    Московские приставы очень плохо работают.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  15. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    нехорошо как-то нарушать нарушаем, а штрафы не платим, непорядок.
    Московские приставы очень плохо работают.
    Некогда платить,за дальнобоев топить надо.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  16. Новичок Новичок Nasti26 Астранафт Аватар для Nasti26
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Нужно было штраф отправлять заказным письмом - может так быстрее бы пришло.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)