Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 326

Тема: "SPORT" режим в массы !!!

  1. Новичок Новичок fastback1 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от папа в кубе Посмотреть сообщение
    По поводу моих мытарств. Чуда не произошло. Тест стрелок не работает, на кнопку Спорт никакой реакции ... еще и ор-сом свихнулся при попытке прошивки более высокой версии. Черная полоса ...
    Тест стрелок работает даже без допаивания деталей. В дампе опс не надо делать никаких исправлений! Потом опкомом все это делается. Пришивать приборку надо обязательно.

  2. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    В моем случае светодиод начал светится после обвязки левого 742R ключа. Правый так и остался пустым. Использовал плату-донора.

    В конечном итоге на все операции необходимы были (взял записи от двух авторов)

    1. Конденсатор 0805 0,1 мкФ
    2. Резистор 1206 на 1,5 кОм
    3. Резистор 0805 на 51 кОм
    4. Резистор 0805 на 20 кОм
    5. Конденсаторная сборка на 4х0.01мкФ - 1 шт. (или 0402 на 0.01 мкФ - 4 шт.)
    6. Силовой ключ 742 R - 1 шт.
    7. Резисторная сборка на 4х10кОм 0603х4 - 1 шт.
    8. Резистор 2010 160 Ом - 1 шт.
    9. Конденсатор 0805 (емкость неизвестна) - 1 шт.
    10. Конденсатор 0603 (емкость неизвестна) - 2 шт.

    На Aliexpress никогда не заказывайте M35080. Подсовывают 95080.
    Изображения
    Последний раз редактировалось dani1m; 06.02.2017 в 15:55.

  3. Новичок Новичок fastback1 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    В моем случае светодиод начал светится после обвязки левого 742R ключа. Правый так и остался пустым. Использовал плату-донора.
    Так и знал, что только один ключ нужен. Непосредственно спорт-режим работает?

  4. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Да, он работал и без ключа 742R. А у тебя не работает режим?

  5. Новичок Новичок fastback1 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    Да, он работал и без ключа 742R. А у тебя не работает режим?
    Я еще летом сделал, у меня оба напаяны, лень было разбираться какой именно из них нужен.

  6. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Я думаю, второй ключ нужен для функций DDS, AFL, ParkPilot или что-то другое. Лень сейчас доставать приборку с балкона. Я как определил, что нужен только один ключ: по TISу отследил на какой контакт приборки идет провод от светодиода кнопки спорт, потом от этого контакта отследил дорожу. Она и шла на первый ключ. Так что, надо будет посмотреть, таким же путем кнопки DDS и Park по ТИСу и контакты на приборке с дорожками

    Мне тут еще шепнули, что родной дамп можно корректировать для теста стрелок. Якобы достаточно какое-то значение поменять. Судя по всему это на приборке с автоматом как-то делается. Инфы не нашел в сети

  7. Новичок Новичок fastback1 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    Я думаю, второй ключ нужен для функций DDS, AFL, ParkPilot или что-то другое. Лень сейчас доставать приборку с балкона. Я как определил, что нужен только один ключ: по TISу отследил на какой контакт приборки идет провод от светодиода кнопки спорт, потом от этого контакта отследил дорожу. Она и шла на первый ключ. Так что, надо будет посмотреть, таким же путем кнопки DDS и Park по ТИСу и контакты на приборке с дорожками

    Мне тут еще шепнули, что родной дамп можно корректировать для теста стрелок. Якобы достаточно какое-то значение поменять. Судя по всему это на приборке с автоматом как-то делается. Инфы не нашел в сети
    Полностью согласен с обоими предположениями.

  8. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    у кого есть желание сделаю приборки под спорт .под полный фарш .механика-автомат-изитроник тест стрелок на всех работает корректно .Поставлю любой пробег от 16000 км (приборки есть в наличии .отправлю куда угодно ) пишите в личку или на DRIVE 2 в подписи
    Последний раз редактировалось ALEX-21RUS; 07.02.2017 в 08:17.

  9. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    YC приборок полно)

  10. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    YC приборок полно)
    Ага они самые свежие по пробегам)))

    Отправлено с моего Ixion MS450 через Tapatalk

  11. Участник Начинающий Астравод папа в кубе на верном пути
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    В моем случае светодиод начал светится после обвязки левого 742R ключа. Правый так и остался пустым. Использовал плату-донора. В конечном итоге на все операции необходимы были (взял записи от двух авторов) 1. Конденсатор 0805 0,1 мкФ 2. Резистор 1206 на 1,5 кОм 3. Резистор 0805 на 51 кОм 4. Резистор 0805 на 20 кОм 5. Конденсаторная сборка на 4х0.01мкФ - 1 шт. (или 0402 на 0.01 мкФ - 4 шт.) 6. Силовой ключ 742 R - 1 шт. 7. Резисторная сборка на 4х10кОм 0603х4 - 1 шт. 8. Резистор 2010 160 Ом - 1 шт. 9. Конденсатор 0805 (емкость неизвестна) - 1 шт. 10. Конденсатор 0603 (емкость неизвестна) - 2 шт.
    п.2 вместо 1к5 продали 1к3
    п.8 вместо 2010 купил 1206. паяется, хоть и маленько не по размеру.
    п.9 0805 0.1мкФ
    п.10 0603 0.01мкФ -2шт. (выпаял обвязку 742 слева сверху и промерил)

    Нашел отличия платы YJ в которой не было передних ПФ от своей XF: делитель из двух резисторов 0805 1к8 и 0603 51к с 28 ножки около разъёма. Приеду домой из командировки и продолжу допаивать!
    742-е запаял обе. Заработает - одну выпаяю, благо фен есть. А приборки две ... мучаю пока купленую YJ!

    Как бороться с ошибками коммуникации приборки и сим-модуля? Или у всех встает без ошибок?

  12. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    Цитата Сообщение от папа в кубе Посмотреть сообщение
    п.2 вместо 1к5 продали 1к3
    п.8 вместо 2010 купил 1206. паяется, хоть и маленько не по размеру.
    п.9 0805 0.1мкФ
    п.10 0603 0.01мкФ -2шт. (выпаял обвязку 742 слева сверху и промерил)

    Нашел отличия платы YJ в которой не было передних ПФ от своей XF: делитель из двух резисторов 0805 1к8 и 0603 51к с 28 ножки около разъёма. Приеду домой из командировки и продолжу допаивать!
    742-е запаял обе. Заработает - одну выпаяю, благо фен есть. А приборки две ... мучаю пока купленую YJ!

    Как бороться с ошибками коммуникации приборки и сим-модуля? Или у всех встает без ошибок?
    Правая обвязка не нужна

    Отправлено с моего Ixion MS450 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ALEX-21RUS; 12.02.2017 в 01:47.

  13. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от папа в кубе Посмотреть сообщение
    Как бороться с ошибками коммуникации приборки и сим-модуля? Или у всех встает без ошибок?
    Что за ошибки?

  14. Новичок Новичок Crazyment на верном пути
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Тарко-Сале
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    можно мне прошивку приборки OPC на ящик?
    заранее спасибо!!!
    g6g@rambler.ru

  15. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Serega09 Посмотреть сообщение
    Блин, а я думал, что у тебя заработало, поэтому со своей выпаял несколько элементов..у меня вроде идет все в верном направлении, но...т.к. одна дорожка херовая, и она у меня сегодня утром оборвалась и коротила, приборка глючила...поэтому автомобильным паяльником как-то прихватил, но кнопка не реагировала...на скорую руку, увидев твои фотки, отпаял пару резисторов, все тоже самое, НО доехал до дома, оп-комом включил вентилятор чтоб мотор охладить, и у меня херак...включился на постоянку спорт режим, но кнопка не реагировала...счас вот добрался до дому, поем, и ночью перепаявать все буду...ну не все, а то, что убрал...по утру или ночью отпишусь, если все арбайтен будет.

    OPC дамп по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B-S...ew?usp=sharing

    П.С. насчет пайки...по мне так пайка не профи...мне чел, у которого я паял, через раз как-то...иногда паял как с завода, иногда, когда паяльником чуть хуже...но т.к. чел этот куда-то пропал уже неделю как...начал паять сам большим паяльником..и резисторную сборку, по размерам как кондерная припаял сам, и аккуратно очень даже))
    на форуме есть же. читайте чуть

  16. Участник Начинающий Астравод папа в кубе на верном пути
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33
    Спасибо
    5 / 3
    Ошибки по приборке:
    B2740-05 Обрыв или высокое напряжение цепи выключателя передних противотуманных фар. нашел два резистора 0805 182 (1к8) и 0603 513 (51к) около 28-й ножки снизу разъема. надо допаять ... ну и светодиод конечно!
    B3899-00 неизвестный код ошибки (DTC)
    B3902-00 Получен неверный идентификатор иммобилайзера

    Ошибки по СИМ-модулю:
    B3925-00 Получен неверный идентификатор из окружения IPC (Instrument)

    Делал ресет ЦПУ в сим модуле и приборке. Счетчик сбросов увеличился. Ошибки остались ...
    Последний раз редактировалось папа в кубе; 15.02.2017 в 18:33.

  17. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от папа в кубе Посмотреть сообщение
    Ошибки по приборке:
    B2740-05 Обрыв или высокое напряжение цепи выключателя передних противотуманных фар. нашел два резистора 0805 182 (1к8) и 0603 513 (51к) около 28-й ножки снизу разъема. надо допаять ... ну и светодиод конечно!
    B3899-00 неизвестный код ошибки (DTC)
    B3902-00 Получен неверный идентификатор иммобилайзера

    Ошибки по СИМ-модулю:
    B3925-00 Получен неверный идентификатор из окружения IPC (Instrument)

    Делал ресет ЦПУ в сим модуле и приборке. Счетчик сбросов увеличился. Ошибки остались ...
    а какая версия приборки у тебя? 6.607 или 7.605 ? и есть ли вообще на авто птф?
    Строитель-газовик, почти Казань.

  18. Участник Начинающий Астравод папа в кубе на верном пути
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33
    Спасибо
    5 / 3
    У меня на машине приборка XF, купил YJ (по табличке вроде как ОРС и всё есть), по факту беднее моей: нет светодиодов ЕСП и ПФ (ну и резисторов ПФ). На обеих идентификатор 6.607 ...
    Вот я купленную и мучаю. Побоялся остаться без приборки ... противотуманки есть!

  19. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от папа в кубе Посмотреть сообщение
    У меня на машине приборка XF, купил YJ (по табличке вроде как ОРС и всё есть), по факту беднее моей: нет светодиодов ЕСП и ПФ (ну и резисторов ПФ). На обеих идентификатор 6.607 ...
    Вот я купленную и мучаю. Побоялся остаться без приборки ... противотуманки есть!
    померь сопротивления что ли, которые установил, проверь на пробой кондеры...
    Строитель-газовик, почти Казань.

  20. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    ALEX-21RUS
    Спасибо за приборку! Теперь у меня полноценная со всеми функциями!
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  21. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    ALEX-21RUS
    Спасибо за приборку! Теперь у меня полноценная со всеми функциями!
    Не за что

    Отправлено с моего Ixion MS450 через Tapatalk

  22. Участник Астравод makvikmakvik Астранафт Аватар для makvikmakvik
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1 / 0
    Выручайте!!! Хочу доделать спорт режим (кнопка установлена, провода есть, OP-Com включали-не загорается, поэтому было принято решение приобрести другую приборку вот эту-https://yadi.sk/d/vBIW4xrt3Eq7pc ). Как правильнее сделать, понятно что без выпаивания не обойтись, потому что она не отшита и нет carpass, вопрос по поводу прошивки - считать с этой приборки и узнав carpass залить прошивку на новую микросхему изменив все значения или взять от OPC прошивку или от обычной, но с тестом также и под спорт режим и одну из них залить на микросхему. С какой прошивкой не будет проблем в настройка авто 1,6 механика XEP (туманки, круиз... есть) и не будет конфликтовать прошивка с платой. Надеюсь на вашу помощь!!! И можно ли перезаписать прошивку на одной микросхеме несколько раз? P.S. Со своей ничего не буду выпаивать.
    Последний раз редактировалось makvikmakvik; 03.03.2017 в 08:31.

  23. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от makvikmakvik Посмотреть сообщение
    Выручайте!!! Имеется вот такая приборка https://yadi.sk/d/vBIW4xrt3Eq7pc Хочу доделать спорт режим (кнопка установлена, провода есть, OP-Com включали-не загорается, поэтому было принято решение приобрести другую приборку). Как правильнее сделать, понятно что без выпаивания не обойтись, потому что она не отшита и нет carpass, вопрос по поводу прошивки - считать с этой приборки и узнав carpass залить прошивку на новую микросхему изменив все значения или взять от OPC прошивку или от обычной, но с тестом также и под спорт режим и одну из них залить на микросхему. С какой прошивкой не будет проблем в настройка авто 1,6 механика XEP (туманки, круиз... есть) и не будет конфликтовать прошивка с платой. Надеюсь на вашу помощь!!! И можно ли перезаписать прошивку на одной микросхеме несколько раз? P.S. Со своей ничего не буду выпаивать.
    старая приборка не дорабатываемая похоже

    на второй приборке сохрани все настройки IPC (можешь нафоткать), потом выпаяй чип, влей туда опц дамп с твоим пробегом, вином и карпасом. верни приборку на место в авто и вшей снова настройки IPC. и все

    пишут, что тест можно активировать на родном дампе, но инфой никто не делится. ЖАДНЫЕ
    Строитель-газовик, почти Казань.

  24. Участник Астравод makvikmakvik Астранафт Аватар для makvikmakvik
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    старая приборка не дорабатываемая похоже
    Это ты про какую??? Которая установлена кстати (PD) или про ту которую приобрел?

  25. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от makvikmakvik Посмотреть сообщение
    Это ты про какую??? Которая установлена кстати (PD) или про ту которую приобрел?
    посмотри у него по ссылке первое фото P_20151205_180803
    справа от разъема некуда паяться
    Строитель-газовик, почти Казань.

  26. Участник Астравод makvikmakvik Астранафт Аватар для makvikmakvik
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1 / 0
    не у него а у меня ))).
    На Drive2 есть запись об установке такой приборки https://www.drive2.ru/l/288230376152755184/ но он не помнит как делал, а приборка такая же в ней ничего допаивать не нужно, просто вопрос с прошивками

  27. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от makvikmakvik Посмотреть сообщение
    не у него а у меня ))).
    На Drive2 есть запись об установке такой приборки https://www.drive2.ru/l/288230376152755184/ но он не помнит как делал, а приборка такая же в ней ничего допаивать не нужно, просто вопрос с прошивками
    пардон)) не посмотрел))
    это интересно, жаль, что не помнит товарищ
    Строитель-газовик, почти Казань.

  28. Участник Начинающий Астравод папа в кубе на верном пути
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33
    Спасибо
    5 / 3
    Допаял на YJ два резистора 1к8 и 51к около 28 ножки. ПФ работают только при нажатии на кнопку ПФ, при отпускании гаснут. Светодиод не светится. Поменялся микросхемами между приборками. Теперь на YJ родная прошивка моей машины, на XF с дампом ОРС.
    На YJ - единственная ошибка обрыва противотуманок (B2740-05 Обрыв или высокое напряжение цепи выключателя передних противотуманных фар).
    Светодиоды ЕСП и ПФ светятся в режиме активации ор-сомом. Но светодиод ПФ не светится при включении ПФ. ПФ включаются ....
    На XF - ошибка сим модуля (B3925-00 Получен неверный идентификатор из окружения IPC (Instrument)), ошибка приборки осталась (B3899-00 неизвестный код ошибки (DTC)), вторая мзчезла.
    Теперь надо в родную микросхему дамп залить от ОРС. Может эти настройки в инкиментной нестираемой области хранятся?
    На родной XF горят противотуманки, но светодиод ПФ не включается. Видимо прошивка ОРС не знает про ПФ!

  29. Местный Астравод ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт ALEX-21RUS звездочёт Аватар для ALEX-21RUS
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    211
    Спасибо
    24 / 17
    Цитата Сообщение от папа в кубе Посмотреть сообщение
    Допаял на YJ два резистора 1к8 и 51к около 28 ножки. ПФ работают только при нажатии на кнопку ПФ, при отпускании гаснут. Светодиод не светится. Поменялся микросхемами между приборками. Теперь на YJ родная прошивка моей машины, на XF с дампом ОРС.
    На YJ - единственная ошибка обрыва противотуманок (B2740-05 Обрыв или высокое напряжение цепи выключателя передних противотуманных фар).
    Светодиоды ЕСП и ПФ светятся в режиме активации ор-сомом. Но светодиод ПФ не светится при включении ПФ. ПФ включаются ....
    На XF - ошибка сим модуля (B3925-00 Получен неверный идентификатор из окружения IPC (Instrument)), ошибка приборки осталась (B3899-00 неизвестный код ошибки (DTC)), вторая мзчезла.
    Теперь надо в родную микросхему дамп залить от ОРС. Может эти настройки в инкиментной нестираемой области хранятся?
    На родной XF горят противотуманки, но светодиод ПФ не включается. Видимо прошивка ОРС не знает про ПФ!
    Отправь одну приборку которую хочешь оставить в машине я тебе сделаю чтоб все работало .могу до полного фарша сделать пока не испортил обе Р.S. дампом ОРС не пользуюсь

    Отправлено с моего Ixion MS450 через Tapatalk

  30. Участник Начинающий Астравод папа в кубе на верном пути
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33
    Спасибо
    5 / 3
    Спасибо за предложение! Цена вопроса?
    Как я понял, прошивка ОРС не ставится на плату 6.607, соответственно надо взять аналогичную плату с изитроника с кнопкой спорт, слить дамп, подредактировать тест стрелок ... и будет счастье!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)