Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Датчик топлива глючит

  1. Новичок Новичок mozh на верном пути
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Датчик топлива глючит

    Всем привет, пару раз наблюдал картину когда в баке я уверен, что есть топливо, но БК пишет обратно, причем стрелка лежит и горит лампочка, что бак пустой.

    Вчера при поездке на заправку стрелка начала то подниматся, то опускаться, заправил 10 литров, отъехал показывает чуть больше половины бака, на БК пишет расстояние на топливе 340км, т.е явно в баке весь бензин нашелся + 10 литров.

    Иногда после некоторого времени завожу машину и датчик показывает нормально топливо.
    Как можно проверить работу датчика, может контакты почистить?

  2. Местный Опытный Астравод Vitos_dm Астранафт Аватар для Vitos_dm
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    254
    Спасибо
    66 / 59
     м617мн 750
    Тоже такое пару раз замечал. Лечится не заливкой 10 литров, а до полного бака.
    Понты на дороге=цветы на могиле.
    Мой cosmoлёт - Astra H 4D `11 z16xer & VW Tiguan 2.0tdi 4motion "бешенный трактор"

  3. Новичок Новичок mozh на верном пути
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    так показывает более половины бака, 25-27 литров, но иногда нихрена не показывает

  4. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    ета хрень происходит от записанных данных от датчика в памяти авто . Лечится подстановкой в проводку сопротивления для полного и пустого бака ( это при условии ,что контакты по сектору датчика целые) . Это долго и нудно. Для быстроты можно сделать так -залить полный бак до отсечки , обязательно заглушив двигатель. Отьехать от заправки ,снять клему АКБ и перекурить . затем одеть клему и наблюдать в процессе эксплуатации . Что должно произойти - перезапишутся данные от даткика по соотвествующим сопротивлениям. Если стрелка зависнет или резко сместится , то вероятная возможность это кирдык контакту\ контактам на шкале сопротивлений , или как высокая вероятность их загрезнение или что чаще еще бывает это не контакт на данном секторе

  5. Новичок Новичок mozh на верном пути
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    странно, БК считывает данные со стрелки? или со своего датчика, ведь он тоже врёт. Может к ОД подъехать, что они там скажут

  6. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от mozh Посмотреть сообщение
    странно, БК считывает данные со стрелки? или со своего датчика, ведь он тоже врёт. Может к ОД подъехать, что они там скажут
    вот так выглядит датчик уровня топлива .Датчик один и встроен в колбу топливным насосом и фильтром соответственно .ОД вам сказать может только одно это замена модуля целиком т.е. 14000р
    Изображения

  7. Участник Астравод Carbon(ныч) Астранафт Аватар для Carbon(ныч)
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    87
    Спасибо
    15 / 66
    а это Гарантийный случай?
    Opel Astra J 1,6 механика, белый , Active, 2014.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    У меня пару раз датчик показывал не верное количество топлива в течении нескольких минут после того как я в почти пустой бак (стрелка около красной зоны) заливал бензин до отсечки пистолета.
    Один раз на пробеге 2000км (летом +25С), второй раз вчера на пробеге 20562 (при -10С).
    Вчера я залил 47 литров, а датчик показывал что в баке чуть больше половины. Пока доехал домой 5км - бак "заполнился" до полной
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  9. Новичок Новичок mozh на верном пути
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня проблема все еще осталось. ОД сказали, что из-за грязного бензина в России, нужно все чистить

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    mozh
    Им бы лишь бы денег содрать
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)