Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто куда на ТО и ремонты

  1. Участник Астравод Вованчо на верном пути Аватар для Вованчо
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Есть предложение астраводам поделиться положительным и не очень опытом ремонта и ТО своего авто. Качество сервиса, цены, нюансы или специализации. Желательно без явной рекламы - просто отзывы.

    Одно время я "гонял" на А-плюс (Советский, 9Б) на ТО. Недавно понадобилось масло поменять - решил вспомнить, возобновить опыт. Цена 300 руб. за замену прельстила. Масло поменяли быстро и качественно. Но не обошлось без "косяков": 1) Мастеру сказал поставить аналог фильтр-картриджа. По факту поставили самый дорогой оригинал. В итоге переплата 350 руб. за расходник. "Бодаться" не стал ввиду спешки.
    2) Раньше на этом сервисе при замене деталей и расходных из магазина "А-плюс" делали скидку с цены 10%. Теперь - нет. Так что на комплексный ремонт теперь можно приезжать со своими запчастями, купленными в интернет-магазине.
    Итог: стоимость замены масла вышла такой же, что и у ОД на Октябрьском, 2А. Есть над чем подумать!

    Радует новый положительный момент - теперь эта СТО работает в воскресенье (с 10 до 16 кажись), лучше уточнить время...
    Последний раз редактировалось Вованчо; 24.11.2015 в 22:29.

    Чёрный 5d1.8MT'07 Cosmoлёт с бороздой от астероида вдоль правого борта... Ну и корма покоцана

  2. Местный Астравод Blaсk karavan Астранафт Blaсk karavan Астранафт
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    167
    Спасибо
    2 / 2
    Последнее ТО делал в опель-сервис на ФПК. Мне все понравилось и цена устроила. Пока меняли масло я решил поменять воздушок, так мне дали инструмент показали где что, и денег за это не взяли. Так что следующее ТО туда.
    Caravan enjoi + .

  3. Участник Астравод Mirage42 на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    74
    Спасибо
    11 / 17
    Думаю что на ТО надо ехать со своими фильтрами, да и маслом тоже.
    если есть где менять, то там делов на 10 минут, хочешь сделать хорошо - сделай сам.

  4. Участник Астравод Вованчо на верном пути Аватар для Вованчо
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Масло, кстати, GMовское на Октябрьском сервисе (ОД) отнюдь не дорогое: 5W30 покупал за 400 р литр. Учитывая, что не выгорает как Castrol, можно лить...
    Подвеску на Опель-сервис делают тоже, но без развала-схождения. А вот развал-схождение мне делали в СТО Квадрат на Пионерском 40 за 600 рублей. Самая дешевая цена сейчас в городе.

    Чёрный 5d1.8MT'07 Cosmoлёт с бороздой от астероида вдоль правого борта... Ну и корма покоцана

  5. Новичок Начинающий Астравод Константин42 на верном пути Аватар для Константин42
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 1
    Где в настоящее время обслуживаете свои Опеля кроме ОД на Октябрьском? Последнее время они стали там совсем филонить.
    OPEL Astra Caravan 1.8 MT

  6. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    так вроде все там-же и теми-же руками ремонтируют, только опель-сервис переехал на против привоза.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы