Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Тигуан 1.4 122 монопривод МКПП

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3

    Тигуан 1.4 122 монопривод МКПП

    Ровно год назад поменял Астру караван 1.6ХЕР (105л.с.) на Тигуана 1.4 122л.с. МКПП монопривод. 2011г. 51тыс.км. пробега. Мелькала мысль написать о впечатлениях после года эксплуатации, но мешала природная лень. Однако на днях получил в личку сообщение, с просьбой поделится впечатлениями. Это послужило толчком, выполняю...

    Прочитав немало холиваров на тему ”недопривод на кроссовере - отстой” хочу сразу определиться – я не рассматриваю своего Тихона как внедорожник. В моих глазах он эдакий надутый и приподнятый Гольф. Но именно такая машина и искалась, т.к. полный привод оправдан, если его повышенная проходимость востребована хотя бы десять раз в год. В моем случае это не так. А вот большой дорожный просвет востребован часто. Он позволяет расслабленно ехать по дорогам, где пузотерка будет реально рисковать оторвать что-нибудь снизу.

    Второй момент, часто вызывающий яростные споры – малообъемные турбированные движки. Ну что тут сказать… Да, как-то чисто психологически стремно. Но конкретно этот двигатель (1.4 122л.с.) выпускается уже давно, ставится на массу авто концерна VW. Не редкость пробеги в 300тыс. км. при отсутствии серьезных ремонтов. Из врожденных болячек можно назвать разве только растяжение цепи ГРМ (фирменное ноу-хау VW ). Массового характера явление не носит, но случается. В остальном – достаточно надежный агрегат. Но, повторюсь, - я не исключение, чисто психологически опасения есть.

    Отвечу на заданные через ЛС вопросы.

    Как машинка?
    Добротная. Это наверное основная характеристика. Все очень качественно, отличные материалы. Абсолютно легковое поведение на дороге. Продуманная эргономика, все на своих местах. Высокая, ”табуреточная” посадка, но сиденья – великолепны. Проезжал около 1000км за день, никаких нареканий. Лучше, чем в Астре.
    Минус в моих глазах пожалуй только один – маленький (по крайней мере для такого авто) багажник. Особенно после Астры-универсала ощущается.

    движка хватает? особо на низах?
    Давайте оставим субъективный фактор (боязнь малообъемности) ”за скобками” Посмотрим на цифры.
    [IMG]http://img811.**************/img811/9074/14tsi.jpg[/IMG]
    Мотор выдает 200н/м (полкой!) в диапазоне 1500-4000. Вообще говоря, 200н/м – это момент хорошего (!) двухлитрового атмосферника в точке максимума (!) (т.е. где-то в области 4000). Иными словами, на низких оборотах турбированный 1.4 ЛУЧШЕ, чем 2.0 атмо. И не только на низких, а и в диапазоне 1500-4000, т.е. самом ходовом и востребованном. После 4000 – хуже. Но это не значит, что после 4000 авто натыкается на стенку . Просто 2.0 атмо там развивает больше мощности, а 1.4 начинает потихоньку скисать.
    Здесь всем известен “затуп” астровских движков на низких оборотах. Я к нему привык. Сначала не тянет, потом раскочегаривается. На Тигуане первое время было реально стремно, т.к. машина прекрасно тянула с 1500. Казалось – сейчас еще и раскочегарится и будет тако-ооой ураган…. Но нет. Тяга просто РОВНАЯ. Никаких ни турбоям, ни подхвата нет. Просто ровная, хорошая тяга. По тех характеристикам – у Тигуана 10.9с до 100км/ч. У Астры 1.8XER по моему 10.5. А она считается весьма шустрой машиной.
    Так что мой ответ – движка хватает. Особенно (!) на низах.

    Как расход бензина?
    Это радикально зависит от условий эксплуатации.
    Назову “ориентиры”.
    Минимум, который я однажды видел на БК – 5.9. Пробег был 60 км. Асфальтированная дорога, но состояние плохое, быстро не поедешь. В основном 60-70, редко 80.

    Вскоре после покупки сгонял из Питера в Псковскую область. Туда/обратно/там – около 600км. Привез расход 6.6. Зима, трасса, около 90км/ч.

    Трассовый расход при 110км/ч – 7.0-7.3 С дальнейшим увеличением скорости растет очень быстро – сказывается большое поперечное сечение корпуса авто.

    Городской – 9-10.

    Короткие поездки по пробкам (когда двигатель не успевает даже прогреться) – сколько угодно, вплоть до 18л/100км.

    Средний за год эксплуатации и 15000км – 8.3. Замечу, что караваша у меня в тех же условиях жрал 8.0. Учитывая габариты и массу Тигуана, можно уверенно говорить, что это авто с хорошей топливной экономичностью.

    На сколько обслуга за год дороже чем на Астре?
    Правило “дороже авто – дороже обслуга” работает всегда. Но большинство работ я делаю сам, а разницы в стоимости расходников практически нет. Машина досталась в очень хорошем состоянии, за год только поменял задние сайлентблоки нижних рычагов. И то, можно было не менять, просто руки чесались… Задние колодки еще – но это расходник.
    Поставил круиз, фаркоп. Да, это сильно дороже. Круиз 8т.р. Оригинальный фаркоп вообще стоит заоблачных денег, поставил не оригинал, электронику сделал сам.

    Как итог. Тигуан – хороший, удачный авто со сбалансированными потребительскими качествами. Кто сомневается – не сомневайтесь. Серьезный минус ( для меня по крайней мере) – маленький багажник. Большой плюс – дорожный просвет. В остальном – “надутый” Гольф.

    Если хочется полного привода – я бы советовал заценить дизель. Потому что бензинка с полным приводом ну о-ооочень прожорливая.

    Спрашивайте - отвечу.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

    Сказали спасибо:



  2. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Еще пишут что турбо-движки очень требовательны к бензину. Вы какой заливаете? Замена масла каждые 10 тыс.км?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    gribochik33
    Лью 95-й. Стараюсь заправляться в одном, хорошем и проверенном месте.
    Пока было 2 замены масла. Сразу после покупки и через 10тыс. Масло темнеет быстро. Вероятно, следствие турбированности.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  4. Местный Опытный Астравод Vitos_dm Астранафт Аватар для Vitos_dm
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    254
    Спасибо
    66 / 59
     м617мн 750
    Странно, про двигло... у соседа 6-й гольф с таким же дрыгателем(122 кобылы), но он говорит, что на низах машина вообще не едет, только когда обороты поднимаются выше 3 тыщ. Может турбины абсолютно разные, а вследствие этого и настройки дрыгателя?
    Понты на дороге=цветы на могиле.
    Мой cosmoлёт - Astra H 4D `11 z16xer & VW Tiguan 2.0tdi 4motion "бешенный трактор"

  5. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Vitos_dm Посмотреть сообщение
    Странно, про двигло... у соседа 6-й гольф с таким же дрыгателем(122 кобылы), но он говорит, что на низах машина вообще не едет, только когда обороты поднимаются выше 3 тыщ. Может турбины абсолютно разные, а вследствие этого и настройки дрыгателя?
    Ощущения у всех разные. Мне от такой конфигурации Тигуана: 1.4 122 л.с., 2х4, МКПП вообще как-то непосебе. Тигуан в моем представлении это 4х4 с 2.0 на обычном автомате (плюс чип от Рево поставил бы). А кому-то хватает и 1.4, могло бы и 1.2 хватать.

  6. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Тигуан в моем представлении это 4х4 с 2.0 на обычном автомате (плюс чип от Рево поставил бы)
    а зачем это все нужно в бабамобиле без багажника?
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Vitos_dm Посмотреть сообщение
    Странно, про двигло... у соседа 6-й гольф с таким же дрыгателем(122 кобылы), но он говорит, что на низах машина вообще не едет, только когда обороты поднимаются выше 3 тыщ. Может турбины абсолютно разные, а вследствие этого и настройки дрыгателя?
    На Гольфе точно такой же двигатель. Время разгона до 100 - 9.5сек. "Не едет"... Нет, конечно кому-то и Volkswagen Golf R VII не едет...

    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    ...Мне от такой конфигурации Тигуана: 1.4 122 л.с., 2х4, МКПП вообще как-то непосебе...
    Ну а был бы Тигуан с двухлитровым атмосферником - было бы посебе? А ведь этот 1.4 объективно СИЛЬНО ЛУЧШЕ, чем атмосферный 2.0.
    Цифра 1.4 оказывает какое-то магическое воздействие. Люди перестают думать.

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а зачем это все нужно в бабамобиле без багажника?
    Во приласкал!!! Оглянись - за рулем Астр баб гораздо больше, чем за рулем Тигуанов. Неужели от зависти сморозил? Не ожидал от тебя...

    Характер автомобиля напоминает добродушного безотказного здоровяка... Женщинам такие нравятся. Но бабамобиль?? Нет, абсолютно мимо.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  8. Участник Астравод AlexAV301089 Астранафт AlexAV301089 Астранафт
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    60
    Спасибо
    12 / 5
    Говорят турбированные двигатели отличаются повышенным расходом масла. Как себя в этом отношении себя ведёт Тигуан 1.4T?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    AlexAV301089
    Доливаю, но очень не много... На доливку стоит литрушка, в ней сейчас грамм 400 плещется. А проехал за год 16т.км.
    Характер езды спокойный, двигатель не кручу. Он и на низких оборотах уверенно едет.

    Есть у Тигуана такая фишка - на спидометре есть индикатор "рекомендуемой" передачи. Если следовать рекомендациям, то при переключении обороты падают до 1500 ИМХО это перебор, стараюсь держать повыше...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  10. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    за рулем Астр баб гораздо больше, чем за рулем Тигуанов.
    В данном случае дело не в том, за чьим рулем больше баб, а чисто внешне Тигуан создает впечатление "не мужского" автомобиля (без обид, брат!). Согласен, что Тигуан авто отличное по комфорту, эргономике и эксплуатационным качествам, но не нравится он мне внешне и всё-тут!! Вот новый Тигуан - это ДА!
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

  11. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Ну а был бы Тигуан с двухлитровым атмосферником - было бы посебе? А ведь этот 1.4 объективно СИЛЬНО ЛУЧШЕ, чем атмосферный 2.0.
    Цифра 1.4 оказывает какое-то магическое воздействие. Люди перестают думать.
    Думать надо, когда говоришь, что 1.4 СИЛЬНО ЛУЧШЕ 2.0 атмосферы. Кому как, а я готов был бы променять лучший крутящий момент и расход топлива на значительно лучшую надежность и возможность прогреть нормально авто зимой. Это если выбора бы не было, а так 2.0Т.

    Цитата Сообщение от alex40880 Посмотреть сообщение
    В данном случае дело не в том, за чьим рулем больше баб, а чисто внешне Тигуан создает впечатление "не мужского" автомобиля
    Да ну, строгий Тигуан и не мужской? А остальные кроссоверы раскосые тогда что?

  12. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Да ну, строгий Тигуан и не мужской?
    "Я так вижу" (с)


    А про остальные "раскосые" я вообще молчу ))
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Думать надо, когда говоришь, что 1.4 СИЛЬНО ЛУЧШЕ 2.0 атмосферы.
    Я говорил про моментную характеристику двигателя. А она реально лучше, чем у любого 2.0 атмо, это факт.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Кому как, а я готов был бы променять лучший крутящий момент и расход топлива на значительно лучшую надежность и возможность прогреть нормально авто зимой.
    В чем состоит ненадежность? Двигатель выпускают давно, не редкость пробеги в 300тыс. А я обычно меняю автомобиль при пробеге в районе 100тыс. В чем ненадежность? В магии цифры 1.4?

    Про прогрев - вообще странно слышать. То, что современные двигатели плохо греются на ХХ, говорит о их экономичности и высоком КПД. С таким подходом идеальный движок - это 2.4 от Волги 60-х годов. Греется. Но жрет.
    Так вам топливную экономичность или прогрев зимой? Знаете, мне важнее экономичность.
    А теплый воздух конкретно в моем Тигуане начинает идти через 7-10 минут движения. Не напрягает. Попогрей включаешь и нормально.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Во приласкал!!! Оглянись - за рулем Астр баб гораздо больше, чем за рулем Тигуанов. Неужели от зависти сморозил?
    прости и не обижайся! нормальный у тебя авто, высокий гольф - очень верно сказал, и если бы я покупал тигуан, тоже бы выбрал 1.4 передний привод
    просто мне не понятно, почему такая реакция у общественности именно на мотор 1.4, а багажник при этом не волнует почти никого
    от 2.0тси тигуана даже с чипом все-равно очень много кто со светофоров уедет, так чего же зря бензин и масло бочками жечь?
    а у нормального мужика (не светофорного школоло) обычно семья, дети, коляски, санки, охота и рыбалка на крайний случай, у меня уже в две машины (караван+минивен) не всегда все желаемое помещается
    зависть? нет, зависти нет, поверь
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    tutukata
    Я не обижаюсь. Но столь резкая оценка от столь уважаемого соклубника удивила, не скрою. А про зависть - не более чем ответный подкол , без желания обидеть.
    Рыбалкой я тоже увлекаюсь. Сегозеро, система Куйто, Пя, Тикше - Северная Карелия одним словом. Но для таких поездок я всегда использую прицеп. Все влазит, хотя и с трудом. Три лодки, моторы, палатки, шмотки... В такой ситуации даже очень большой багажник не спасает ни разу.
    Последний раз редактировалось Caravanscheg; 25.11.2015 в 11:55.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Caravanscheg Отличный отзыв все по делу и даже есть сравнение с Астрой, на цвет и вкус все фломастеры разные, очень позновательно с точки зрения каравановода
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  17. damir_m
    Гость
    Нормальный движок для Тигуана, вон на Йети даже 1,2tsi ставят - и ничего, люди говорят нормально едет.Ну разве для гонок эти машины??? Надо over200Hp - берите OPC/ST/RS и т.п.

  18. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Я говорил про моментную характеристику двигателя. А она реально лучше, чем у любого 2.0 атмо, это факт.

    В чем состоит ненадежность? Двигатель выпускают давно, не редкость пробеги в 300тыс. А я обычно меняю автомобиль при пробеге в районе 100тыс. В чем ненадежность? В магии цифры 1.4?

    Про прогрев - вообще странно слышать. То, что современные двигатели плохо греются на ХХ, говорит о их экономичности и высоком КПД. С таким подходом идеальный движок - это 2.4 от Волги 60-х годов. Греется. Но жрет.
    Так вам топливную экономичность или прогрев зимой? Знаете, мне важнее экономичность.
    А теплый воздух конкретно в моем Тигуане начинает идти через 7-10 минут движения. Не напрягает. Попогрей включаешь и нормально.
    300 тысяч на 1.4Т без капремонтов? А можно ссылочку на такие чудеса? Что не встречал, так к сотне уже люди начинали маяться. Особенно маслице подъедает хорошо.
    И да, плевать я хотел на эти КПД и пару лишних литров, если сделано все не через голову и в ущерб удоству и комфорту. Соглашусь конечно, привыкнуть можно ко всему, но есть предел терпимости.

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    от 2.0тси тигуана даже с чипом все-равно очень много кто со светофоров уедет, так чего же зря бензин и масло бочками жечь?
    Ну да, а от Х5М уезжает ГТР и еще много машин, а там и Бугатти Чирон не за горами, а за ним драгстеры... Факт в том, что 2.0Т раздушенный прет хоть отбавляй, вжимает хорошо и это чувствуешь. Иногда хочется поддать газку, независимо от возраста, не говоря уже о безопасном запасе при обгоне, опережениях и, особенно, при выезде на трассу. Платить за это конечно расходом в 14 литров в среднем, ну тут не без минусов.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    300 тысяч на 1.4Т без капремонтов? А можно ссылочку на такие чудеса?
    Пожалуйста . Не знаю, как там с капремонтом (на этих двигателях его экономическая целесообразность под вопросом), но пробеги убедительные.

    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    И да, плевать я хотел на эти КПД и пару лишних литров, если сделано все не через голову и в ущерб удоству и комфорту. Соглашусь конечно, привыкнуть можно ко всему, но есть предел терпимости.
    .....
    Иногда хочется поддать газку, независимо от возраста, не говоря уже о безопасном запасе при обгоне, опережениях и, особенно, при выезде на трассу. Платить за это конечно расходом в 14 литров в среднем, ну тут не без минусов.
    Нет, меня решительно не слышат. Пресловутая магия цифры 1.4 Попробую еще раз - этот двигатель удобней, эластичней, комфортней для нормального водителя, чем любой атмосферный 2.0. Редкое исключение - рискованный обгон, когда выкручиваешь уже в красную зону тахометра, ибо нужна МОЩНОСТЬ. Но может быть в этом случае стОит подключить к процессу серое вещество?

    Вот отличная цитата :
    Более мощный мотор - это просто больший запас "на всякий случай". Все равно вы эту мощь использовать будете очень и очень редко, и вполне можно обойтись без нее. Другое дело, что лишние лошади добавляют несколько сантиметров длины виртуального члена, мериться которым у нас в крови.
    Отсюда и постоянные "веселые старты" со светофора и на шоссе мы низенько-низенько летаем на 180 км/ч вместо того, чтобы ездить. Для равномерной езды на 60 км/ч достаточно 7 (семь!) лошадиных сил, на 110 км/ч - 20 л.с., на ненаказуемом пределе 130 км/ч - 30 л.с. (сказывается сопротивление воздуха, пропорциональное квадрату скорости), 99,9% времени непсихованный водитель снимает с двигателя не более 50 л.с.

    Отлично сказано, мне добавить нечего.
    Разве только то, что подобных неуравновешенных водителей я в 90% случаев разглядываю под красный на следующем перекрестке, когда мы вновь стоим бок о бок

    UPD.И вот это очень рекомендую к прочтению. Может быть дойдет - в чем разница моментного и мощного двигателя.
    Последний раз редактировалось Caravanscheg; 26.11.2015 в 11:01.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

    Сказали спасибо:



  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а зачем это все нужно в бабамобиле без багажника?
    Как ни странно, но я согласен.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    ZMarat
    Опять бабабмобиль!
    В сад. Все проходим в сад.

    если ты про дым из-под покрышек, можно остаться...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  22. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Пожалуйста . Не знаю, как там с капремонтом (на этих двигателях его экономическая целесообразность под вопросом), но пробеги убедительные.
    Что это за мифические артефакты из сказочных стран? Я говорю про реальные машины от реальных владельцев в России. Сами то, небось, тоже в америке живете?

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Нет, меня решительно не слышат.
    Это меня не слышат, когда я говорю, что мне НЕКОМФОРТНО.

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Может быть дойдет - в чем разница моментного и мощного двигателя.
    Я прекрасно знаю, что это такое, тем более, что по мощности они в большинстве случаев примерно равны. Еще раз повторю - я не готов поменять надежность и быстрый прогрев на все вот эти вот фентифлюшки вместе взятые. Ну а уж такое немаленькое авто как Тигуан, на 1.4 с моноприводом точно бы никогда не купил. Эти варианты исполнения расчитаны на тех, кто любит брать "на веслах, без ГУРа, без кондиционера", лишь бы урвать модель попрестижней. Давайте тогда все авто сделаем с 1.4. Ничего рационального в этом нет, по сути, ничего не получили, ни большой салон, ни большой багажник, ни большой клиренс. Только, как бы, кроссовер. Разумнее приподнятый универсал было взять.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Что это за мифические артефакты из сказочных стран? Я говорю про реальные машины от реальных владельцев в России. Сами то, небось, тоже в америке живете?
    Не понял... есть сомнения что эти движки пробежали под 300тыс? Часть из них форсирована гораздо сильнее, чем мой, до 140-160лс. Тем не менее... Кстати, отношение американцев к авто известно, так что если уж ТАМ до 300 доехали, то при бережной эксплуатации... Ну вы меня поняли.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Это меня не слышат, когда я говорю, что мне НЕКОМФОРТНО.
    Не комфортно - ГДЕ? Ты на Тигуане ездишь? Я - да. И у меня никаких проблем

    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю, что это такое, тем более, что по мощности они в большинстве случаев примерно равны.
    Ты ссылку читал? Дизель - 140л.с. Бензин - 200. А в практической эксплуатации (у водителей не страдающих психозом) едут практически одинаково.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - я не готов поменять надежность и быстрый прогрев на все вот эти вот фентифлюшки вместе взятые.
    Ладно, не готов - так не готов, имеешь полное право жечь 14л/100км, но прогреваться на 2-3 минуты быстрее
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Ну а уж такое немаленькое авто как Тигуан, на 1.4 с моноприводом точно бы никогда не купил.
    Люди разные. И требования к авто у них разные. Я не утверждаю, что Тигуан идеален. Но меня он устраивает всем, кроме багажника. И я искренне считаю, что авто очень удачное.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Эти варианты исполнения расчитаны на тех, кто любит брать "на веслах, без ГУРа, без кондиционера", лишь бы урвать модель попрестижней. Давайте тогда все авто сделаем с 1.4. Ничего рационального в этом нет, по сути, ничего не получили, ни большой салон, ни большой багажник, ни большой клиренс. Только, как бы, кроссовер. Разумнее приподнятый универсал было взять.
    Ну совсем глупо. По пунктам: все стеклоподъемники - все электро, усилитель руля - великолепен, раздельный климат-контроль присутствует, салон большой, клиренс 20см. Плюс масса других "плюшек". Багажник - да, мал. Но идеальных авто в природе не существует, простим ему этот недостаток. В повседневной жизни багажника мне хватает, для экстремальных ситуаций (рыбалка и т.д., 1-2 раза в год) есть прицеп. Как внедорожник авто не рассматриваю. Высокий, просторный Гольф.

    Кстати, задний диван можно сдвигать во имя увеличения объема багажника и в ущерб комфорту пассажиров сзади. На 16см. В крайнем положении сидеть сзади почти невозможно, но багажник становится вполне приличным.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  24. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Не понял... есть сомнения что эти движки пробежали под 300тыс?
    Да есть, ибо я оперирую не догадками а тем, что вижу сам.

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Не комфортно - ГДЕ? Ты на Тигуане ездишь? Я - да. И у меня никаких проблем
    Причем тут Тигуан не Тигуан? Слово комфорт в широком смысле тоже не понимаем?

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Ты ссылку читал? Дизель - 140л.с. Бензин - 200. А в практической эксплуатации (у водителей не страдающих психозом) едут практически одинаково.
    Не читал, да и сравнивать тут нечего. Сравниваю 1.4 140 сил против 2.0 141 л.с. а не какие-то движки из ссылок. Мое мнение не изменилось, даже 1.6 турбо только при отсутствии выбора взял бы, так от 1.8-2.0 лояльность к турбодвижкам растет.

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Ладно, не готов - так не готов, имеешь полное право жечь 14л/100км, но прогреваться на 2-3 минуты быстрее
    Садиться уже в теплую машину - бесценно.

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Люди разные. И требования к авто у них разные. Я не утверждаю, что Тигуан идеален. Но меня он устраивает всем, кроме багажника. И я искренне считаю, что авто очень удачное.
    А я не к Тигуану палку кидаю, мне он, в общем-то, нравится, а к вариациям.

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Ну совсем глупо. По пунктам: все стеклоподъемники - все электро, усилитель руля - великолепен, раздельный климат-контроль присутствует, салон большой, клиренс 20см. Плюс масса других "плюшек". Багажник - да, мал. Но идеальных авто в природе не существует, простим ему этот недостаток. В повседневной жизни багажника мне хватает, для экстремальных ситуаций (рыбалка и т.д., 1-2 раза в год) есть прицеп. Как внедорожник авто не рассматриваю. Высокий, просторный Гольф.

    Кстати, задний диван можно сдвигать во имя увеличения объема багажника и в ущерб комфорту пассажиров сзади. На 16см. В крайнем положении сидеть сзади почти невозможно, но багажник становится вполне приличным.
    Никакой глупости, про "весла" и прочее я писал утрированно, думал суть ясна будет. Остальное - попытка найти оправдание покупки. Стеклоподъемники электро, великолепный усилитель руля, раздельный климат-контроль и салон большой (куда больше) и прочая банальщина присутствует и в хорошем универсале. Кстати, про клиренс вам наврали, так что не советую глубоко на рыбалки ездить: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369 . В общем, не увидел ни одной причины, почему надо было брать Тигуан 1.4 2х4 на палке а не хороший универсал.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Antisocium
    Все-таки цифра 1.4 магическая. 1.6 уже менее, а начиная с 1.8 магия исчезает. ОК, я понял.

    Остался интерес - предложи, пожалуйста, "хороший универсал" в качестве альтернативы Тигуану...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  26. Местный Опытный Астравод Vitos_dm Астранафт Аватар для Vitos_dm
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    254
    Спасибо
    66 / 59
     м617мн 750
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Antisocium
    Все-таки цифра 1.4 магическая. 1.6 уже менее, а начиная с 1.8 магия исчезает. ОК, я понял.

    Остался интерес - предложи, пожалуйста, "хороший универсал" в качестве альтернативы Тигуану...
    Не знаю, как ответит Ваш оппонент, но я бы сперва на скаут посмотрел, а потом в сторону тигуана. ХС70 тоже ничего машина, но там ценник абсолютно другой.
    Понты на дороге=цветы на могиле.
    Мой cosmoлёт - Astra H 4D `11 z16xer & VW Tiguan 2.0tdi 4motion "бешенный трактор"

  27. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Antisocium
    Все-таки цифра 1.4 магическая. 1.6 уже менее, а начиная с 1.8 магия исчезает. ОК, я понял.

    Остался интерес - предложи, пожалуйста, "хороший универсал" в качестве альтернативы Тигуану...
    Причем тут магия? Соотношение объем-вес очень шаткое, 1.8 уже более-менее начинает прогреваться.
    А сумма то какая была выложена?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Vitos_dm
    Тогда уж Октавия-универсал, т.к. полный привод в моем режиме использования авто не используется. Хорошее авто, нравится. Багажник - чума. Но в повседневной жизни на Тигуане мне как-то ловчее. Октавия - она как баржа, ее и припаркуешь то не везде. Ну и клиренс все-таки поменьше.
    ХС70 - другие деньги. Не рассматривался. Ну и опять не востребованный полный привод.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Причем тут магия? Соотношение объем-вес очень шаткое, 1.8 уже более-менее начинает прогреваться.
    А сумма то какая была выложена?
    При том, что наше время объем в отрыве от ТХ двигателя - ни о чем цифра. А ты рассуждаешь - 1.4 мало, 1.6 - "только при отсутствии выбора взял бы", 1.8-2.0 лояльность растет. 21-й век на дворе. 1.2 от Ниссана 190нм выдает.

    Выложил 660т.р. 3-х летка, 51т.км, в безупречном состоянии. Два комплекта колес на литье, оба с износом 30-40%. Вариант "вложений не требует, сел - поехал".
    Сейчас таких ценников уже нет, но в ноябре 2014, если помните, была странная ситуация - доллар уже полез, а цены на авто еще нет. Успел в последний вагон.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  29. Местный Опытный Астравод Vitos_dm Астранафт Аватар для Vitos_dm
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    254
    Спасибо
    66 / 59
     м617мн 750
    Много раз пытался, но не получается "догнать" нахрена моноприводному автомобилю большой дорожный просвет, который у скаута даже поболее будет, чем на тиге(пусть и на чуть-чуть). Подальше в сугроб залезть?
    А скаут, между прочим, в повседневной жизни переднеприводный автомобиль. Халдекс подключает "задницу" при пробуксовке передка. Ещё есть полезная фича, такая как электронная имитация блокировки дифференциалов.
    Понты на дороге=цветы на могиле.
    Мой cosmoлёт - Astra H 4D `11 z16xer & VW Tiguan 2.0tdi 4motion "бешенный трактор"

  30. BANNED Новичок mmihanik-her можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    форум баранов
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Нищебродь покупает БАБАМоБИЛЬ 1.4 монопривод без багажника и расписывает какой крутой у него ДЖИП не НЕ ДЖИП а гольф.
    тфу млять.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)