Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Снятие форсунки

  1. Новичок Новичок Romman на верном пути
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2

    Снятие форсунки

    Всем доброго дня. Заметил у себя проблему: на холодном заведенном двигателе сопит из под форсунки, на прогретом - уже свист идет. Езжу так примерно пару недель. Есть подозрение, что прогорело уплотнительное кольцо. Хотел снять форсунку, чтобы оглядеть кольцо, но нигде не могу найти описание процедуры для нашего двигателя.
    Более-менее расписан общий алгоритм для ашки. Возникли трудности со снятием кронштейна, удерживающего форсунки: гайку я открутил, а вот сам он никак не достается - сидит крепко и подцепить не удается.
    Кто-нибудь сталкивался в такой проблемой на наших двигателях? Самостоятельно снимал форсунки? Или лучше в сервис обратиться? В какой? Буду рад любым советам.
    Последний раз редактировалось Romman; 13.11.2015 в 01:28.
    Opel Astra J ST CDTI 1.3 2011
    Nissan Almera N16 2004

  2. Новичок Новичок Romman на верном пути
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Поставил TIS и понял, что косякнул со снятием кронштейна. Я рассчитывал извлечь его, а только потом интересующую меня форсунку с отсоединением топливной трубки. Надо поменять порядок действий: сначала трубки отсоединяем, потом кронштейн с форсунками извлекать.
    Opel Astra J ST CDTI 1.3 2011
    Nissan Almera N16 2004

  3. Новичок Новичок ValDva на верном пути
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Вельск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 11
    Я сам снимал у себя.Тоже стало тянуть выхлопными газами из под форсунки.мыльным раствором определил из под которой и начал снимать.Мне сказали что надо по две снимать, но у меня по отдельности получилось.Долго мучался чтоб сдернуть с места форсунки ,закоксовались в колодце.
    Astra J Sports Tourer 1.3 ecoFLEX 95 л.с. Enjoy 2011

  4. Новичок Новичок Romman на верном пути
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ValDva Посмотреть сообщение
    Долго мучался чтоб сдернуть с места форсунки ,закоксовались в колодце.
    Подскажи, каким образом страгивал форсунку (инструмент, манипуляции). Я неделю поливал вэдэшкой, в итоге у меня на всех форсунках верхние уплотнительные кольца разъело , но так пока и не получилось сдвинуть - боюсь сломать форсунку.
    Opel Astra J ST CDTI 1.3 2011
    Nissan Almera N16 2004

  5. Новичок Новичок Romman на верном пути
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    В общем, не стал рисковать со съемом форсунок - съездил в сервис. Проблемная форсунка начала закоксовываться, но снялась довольно быстро. Как и предполагалось, прогорела уплотнительная шайба. Поменяли шайбы сразу под всеми форсунками, оказалось, что еще 2 были на грани прогара. Цена вопроса 6 т.р. за работу.
    Opel Astra J ST CDTI 1.3 2011
    Nissan Almera N16 2004

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    снять форсунку достаточно сложно, т.к. зазор между телом ГБЦ и корпусом форсунки не велик и после прорыва газов через уплотнительное кольцо она наглухо прикипает. Если сразу не удалось снять, советую обратиться в специализированный сервис в котом есть специальный съемник
    https://www.youtube.com/watch?v=gOrNZd99bOE

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)