Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обрубание мощности и "подходит срок ТО" astra J 1.6t

  1. Новичок Новичок andrchu на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2

    Обрубание мощности и "подходит срок ТО" astra J 1.6t

    Автомобиль 2010 года пробег 82к.
    Обыскал все, что можно, нашел, но тема так и не была раскрыта. Прошу сделать скидку, как новичку, если что.
    Проблема такова: при овощных режимах машина-золото, но если нажать педаль в пол, особенно после 100 км/ч, то через некоторое время выскакивает злополучная "подходит срок техобслуживания" и машина скисает абсолютно. Из дополнительных симптомов толкающаяся коробка(ну это так) и странные рывки при плавном разгоне на холодную.

    Изначально история развивалась так: сообщение "подходит срок..." вылезало при активной езде под резкий сброс газа, но разницы после его появления в поведении машины не замечал. Потом появился свист под сброс газа, потом рывки на разгоне, потом чек. Приехал к знакомым, не специализирующимся на опеле, все грешили на турбину. Отдал. Ее почистили и поменяли ротор. После этого вернулся чек и при сообщении стала терять мощность. Ездил на диагностику в 3 сервиса(Opelt, DC garage и turbomotors) остался крайне недоволен первыми двумя, т.к. они сказали, что тупо турбине конец. В турбомоторсе приговорили вакуумный рессивер, после его замены чек пропал, свист пропал, но обрубания мощности стали вылезать реже. Вернулся к ним. Мерили давление, делали вроде все, что можно. Не знают, что делать.
    Считаю нужным отметить, что при таком ритме спокойная езда - тапка в пол на несколько секунд до сообщения о ТО -> остановка турбина вся красная (хотя успевает лишь на пару секунд раскрутиться на полную) и охлаждайка бурлит. В сервисе не согласны, что проблемы могут быть связаны с перегревом.

    Простите за много букв, но реально накипело. Огромное всем заранее спасибо!

  2. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    термостатик бы проверить....
    опкомом прекрасно читаются ошбики.
    ошибки в студию!

  3. Новичок Новичок andrchu на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Термостат меняли, ошибок нет

  4. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    еще бы помпу проверить .
    буквально вчера - ланос - помпа выполняла роль натяжного ролика - отдельно от крыльчатки))) долго искали - ошибок нет - циркуляции тоже ) - авто не перегревается - если только гонять 150))) - стрелка ползёт вверх - в бачке бурление))).

  5. Новичок Новичок andrchu на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Хм, надо будет проверить, спасибо за наводку.
    Но проблема в том, что о перегреве говорит только краснота турбины. Стрелка как берет 90, так и остается на них... В сервисе, говорят, что температура турбы в норме.

  6. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    а может ешё вестгейт раскрутился? посмотри на сайте eds (прошивки под опель) - там есть целая видяха по регулировке...

  7. Новичок Новичок andrchu на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Вот это уже очень любопытно, спасибо, пойду изучать.

  8. Новичок Новичок 1400661 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andrchu Посмотреть сообщение
    Вот это уже очень любопытно, спасибо, пойду изучать.
    Отпишись как что найдешь, у меня такая же проблема, предлагают сделать диагностику (ТЕК2), он говорят все показывает.

    Цитата Сообщение от dbe Посмотреть сообщение
    а может ешё вестгейт раскрутился? посмотри на сайте eds (прошивки под опель) - там есть целая видяха по регулировке...
    А можешь ссылку дать на этот сайт?

  9. Местный Астравод kibal на верном пути Аватар для kibal
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер. У меня похожие симптомы были, был забит катализатор на входе. Сняли пробили. Я поставил обманку. Уже катаюсь 2 года полет нормальный.

  10. Новичок Новичок Slazer на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    5 / 1
    Доброе утро! Astra j 1.6Т (2011г - 50 т.км.). Загорается чек: Подходит срок ТО, турбина не дует (тяга пропала), предпосылок ни каких не было (рывков, посторонних звуков), все работало, и бац - не работает, т.е. машина едет, но ни куда при этом не торопиться. После недолгих поисков и заезда к ОД вердикт - сломался ВНИМАНИЕ!!! актуатор турбины (тот самый "чупа-чупс"). ОД говорит мы меням только турбину в сборе (56руб сама турба + работа). Заехал к знакомым в гараж, они говорят чудеса, мол в турбине ломается все что угодно но не он, однако согласились сломался именно актуатор, открутили его, расковыряли - да действительно сама мембрана внутри просто развалилась, приколхозили актуатор от турбины, которая попалась под руку (не от опеля). Турба дуть начала, тяга появилась, чек пропал. Теперь вопрос чем грозит данный колхозинг и не подскажите ли разборки, где можно прикупить за разумные деньги данную деталь, т.к. если заказывать по катологу то стоит сей пневмоклапан 13 руб, что я считаю ну очень уж не обоснованно дорого.

  11. Новичок Новичок cawa041979 на верном пути
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    г.Волгодонск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    привет. скажи ты решил проблему с динамикой авто и выскакиванием надписи подходит срок техобслуживания? у меня та же проблема авто тупит поменял датчик давления турбины поменял датчик температуры свечи померил компрессию все в норме. а машина тупит хочу еще клапан на турбине который стоит отвечающий за геометрию турбины поменять и тогда если не поможет буду заниматься турбиной. хотя она перебиралась пол года назад. еще при сбрасывании газа дребезг в районе турбины стоит. мне изначально когда турбину делали сказали что это мол люфт какого то штока. короче не знаю. если справился со своей проблемой напиши.

  12. Участник Начинающий Астравод vince_spb на верном пути Аватар для vince_spb
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 1
    Аналогичный вопрос по 1.4Т.
    Ошибка вылезает - турбина отключается.
    После перезапуска с обесточиванием ошибка пропадает, турбина работает, но может отключиться снова почти сразу или через какое-то время. От уровня газа вообще не зависит - может на тапке в пол отключиться, а может на легком разгоне (разве что всегда на разгоне).
    Был 2013 Astra J Sports Tourer 1.4T MT White Enjoy + Enjoy
    2014 Astra J 4D 1.4T AT DeepBlueSky Cosmo AFL+

  13. Новичок Новичок EuroMooFok на верном пути
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 4
    у Меня тоже самое... только одно НО! ТУРБИНА НОВАЯ СТОИТ !!! Масло немного жрёт после отжигов... по 100-150 грам на 100 КМ... тяги нет на низах. едет как овощь. В городском режиме масло не жрёт но и не куда не торопится...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы