Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Владение 2 Астрами H седан.

  1. Новичок Новичок tchadoff матерый звездун tchadoff матерый звездун
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1

    Владение 2 Астрами H седан.

    Добрый день. Первая Астра у меня появилась в 2010 году. До этого были ВАЗ 99 версии "ржавое ашот-ведро", неплохой Лансер, Мондео после дикой капиталки. И вот, отец покупает себе новую машину, а мне достается Астра H 1.6 116 лошадей МКПП 2008 года с пробегом 17 тысяч, Enjoy. Производство Польша. Папа дул машине в жо... тьфу, ухаживал, в общем. Ездил раз в неделю в Ашан. И стояла она в теплом гараже. Я же ездил на ней просто очень дофига, хранил в ракушке\на улице. Продолжал ухаживать в меру сил и желания. Объезжал ямы, делал регламентное ТО, регулярно мыл и т.д. Проехал я на ней до момента продажи почти 100 тысяч. Ездил регулярно по Москве, ездил на ней в Европу (вся Восточная Европа, страны Балтии, Финляндия), ездил до Армении и Грузии (предупреждая шутки про национальность, я русский))), один раз ездил в Краснодар. В Германии разогнал движок почти на максимум, спидометр показывал 210, навигатор 193 км\ч. Ни разу не был в ДТП. Возил на ней себя, жену, тещу, каких-то родственников, мешки цемента, кучу хлама с дачи, пьяных друзей, в машине пили, курили и трахались. Видела она и асфальт, и грунтовку, и поля с ямами и строительным мусором. Ну а теперь собственно отзыв: машина мне понравилась. За 100 к километров в ней полетели 1 динамик, сцепление, левый передний датчик АБС (ступица в сборе под замену), генератор (он работал, если по нему стучать, до магазина\сервиса 3 км я лупил его баллоником) и правый задний амортизатор. Лампочек в общей сложности поменял всего штук 8. Салонные лампочки над задним диваном умерли незаметно для меня, воскрешать их я не стал. Где-то на 60 тыс я поменял ролики\ремень ГРМ\помпу, на 80 тыс. я поменял\отремонтировал подвеску по кругу. Собственно, все. Регламентные работы я не считал. За год до продажи что-то мерзко начало скрипеть в правом козырьке и стрекотать справа при работе вентилятора, методом проб я прижал зеркальце куском резиновой прокладки, на вентилятор просто забил. Итого:
    + надежная (может мне просто повезло)
    + вместительная и грузоподъемная
    + достаточно проходимая (кроме передней юбки, она цепляется за все, я ободрал ее нахер, перед продажей купил новую)
    + дешевая в обслуживании и ремонте (не у официалов, естественно)
    + хорошая управляемость, тугой приятный руль
    + Хорошее качество кузова (серьезно, на Лансере я посильнее хлопнул капотом и вмял его так, что пришлось ехать править, здесь на капоте я мог сидеть всеми своими 100 кг. А еще я на ней собаку сбил на 80 км\ч и двух голубей, даже вмятин не осталось)
    + неплохой звук (субъективно, для этого класса машин, не надо кидать в меня какашками и голосить про сабвуферы и Hi-End акустику, форум владельцев топовых машин в другом месте)
    + маленький расход топлива (суммарный за все время был 8.6 литра на 100 км)

    - наглухо заумное управление опциями (кондей включается через жопу, надо опцию в меню искать, на ходу крайне неудобно, радио вообще хер поймешь как работает)
    - лампочки меняются через ту же жопу, что и опции (задние фары надо полностью снимать с оооочень тонких креплений, к передним можно попасть только через лючок для ручек детей, дистрофиков и тощих женщин)
    - зимой примерзает замок багажника, вручную он не открывается (точнее есть одна фишка, но доступ к ней... правильно, через жопу. Точнее в лючок из салона в багажник)
    - вечно грязный двигатель и вообще все подкапотное пространство (очень бесит)
    - отсутствие индикации температуры охлаждающей жидкости (можно доделать)
    - дикое проседание мощности при включенном кондее, при груженой машине на МКАД пешком бежать быстрее
    - не самый лучший обзор, как спереди, так и сзади (при повороте вправо\влево пешехода можно банально не увидеть)

    Из того, что сразу приходит в голову, вроде все. И еще, небольшое сравнение напоследок. Полгода назад продал я свою боевую Астру, Опель начал распродавать новые машины, и я взял такую же Астра H седан, только 1.8 МКПП 140 лошадей (еле нашел, т.к. люблю механику, автоматы на Астрах не очень, а робот просто полное *овно). И комплектация Cosmo c доп-пакетом. Собственно сравнение польской сборки 2008 и русской 2015:
    1. Металл хуже. На старой капот был монолитный, на новой он уже прогибается. Не мнется - уже хорошо.
    2. Сверчков в салоне за 10 к пробега уже дофига и больше. Задний диван, козырек, панель приборов, рулевая колонка, дверь, поясничный упор... Панель приборов и диван вылечить пока так и не удалось.
    3. Бардачок на старой опускался на газовой стойке, на новой он тупо падает вниз до упора, т.к. не держится ни на чем. Приходится придерживать. Бесит нереально. Думаю заколхозить стойку сам.
    4. Круиз-контроль при включении периодически начинает задорно разгонять машину вместо поддержания скорости. Почему - х\з.
    5. Тормоз стал мягче. Эффективность та же, но я привык уже к жесткой педали, поэтому бесит.
    6. 140 коняшек больше 116, но при включении кондея один фиг мощность проседает серьезно. Хотя теперь она все-таки в состоянии разогнаться на кондее.
    7. Передняя юбка оторвалась нахер при втором заезде на бордюр. На старой я этой юбкой обтер все, что мог, не отрывалась ни разу.
    8. Музыка стала хуже. Даже для моих непритязательных ушек.
    9. Подлокотник. Теперь он есть.
    10. Датчик света работает отлично. Датчик дождя та еще хрень.
    11. На старой у меня был подстаканник. На этой нет. Воду поставить в ней некуда, от слова вообще! Летом очень это расстраивает.
    12. Климат-контроль работает более шумно. Уже с 4 скорости он дует как фен жены. Я такие звуки только на старенькой 99 слышал.
    13. Штатную резину не производят уже лет 5 наверное. Набил грыжу, новый (ну или чуть-чуть б\у, мой пробег был 5 к) такой же баллон искал два дня. Случайно нашел 1 новый в каком-то гаражном сервисе. Официально их уже нигде не продают.

    Текущий пробег 10 к, из них 3к пробега до Кракова (Польша) и обратно. Средний расход пока 8.7 на 100 км. Поломок пока нет. Официалы просят за 1 ТО от 8000 рублей. Сделал у сертифицированного неофициала за 3200 вместе с материалами. 1400 масло и фильтр, 900 масляный и воздушный фильтра, 600 замена масла, 200 снятие\установка защиты картера, 100 замена воздушного фильтра. Как-то так. Есть вопросы - пишите))

  2. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    ну звук родной магнитолы можно изменить при помощи програмирования кодового индекса и выбрать на свой вкус. по бардачку странно, у меня на минимальной комплектации 2014года русской сборки есть газовый целиндрик, в остальном во многом соглашусь))
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Меня тоже бесило вначале отсутствие газового упора в бардачке, а спустя год не замечаю его отсутствие.
    По сверчкам- тоже есть. Но не столько как автора.
    И юбка оторвалась с краю.
    А еще и покраска в Автоторе удивляет. Смотрится визуально как все детали отдельно крашеные, по толщине колеблется от 130 до 210 микрон по всем деталям симметрично .
    doktor_2003 правильно посоветовал аудио индекс сменить, а я посоветую еще прошивку двигателя сделать- с кондеем легче будет.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  4. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    а я по сверчкам кстати не жалуюсь, надо только багажник разгрести)))
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  5. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    У меня сидушка скрипит. Кроме нее больше нету (или я не слышу) сверчков.
    Чип сделай, не пожалеешь.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)