Показано с 1 по 18 из 18

Тема: С дросельной заслонки капает антифриз.

  1. Новичок Новичок Андрейка 82 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 0

    С дросельной заслонки капает антифриз.

    Есть такая проблема.
    За последнее время проехал верст 600.
    Залезаю под капот, в бочке антифриза нет.
    Загнал на яму, вся защита в антифризе, полазил - поглядел.
    В краце с дроссельной заслонки антифриз льет(льет только после того как авто нагреется) весь генератор сверху в антифризе.
    Антифриза залил литров 6. Катаюсь так. Загадку не разгадал.
    Патрубки которые антифриз к дроссельной заслонке подводят сухие.
    Люди добрые, есть какие-то варианты.
    Заранее благодарю за мысли.

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Андрейка 82 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, есть какие-то варианты.
    Заранее благодарю за мысли.
    Смотреть внимательней
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    смотри внимательнее на холодную - в том месте больше не откуда кроме как через трубки обогрева заслонки
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    может трещина в корпусе др. заслонки, если по трубкам не течёт

  5. Новичок Новичок Андрейка 82 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 0
    Всем спасибо кто откликнулся.
    Проблему пока не решил.
    Есть подозрение что течь происходит из трубки подогрева дроссельной заслонки, той которая находится ближе к салону. (она там сделана по типу быстросьемного соединения)
    Буду колхозить.
    Пока приходится после каждой поездки открывать расширительный бочок с антифризом, чтоб скинуть давление в системе.
    Тогда не вытекает.
    Еще очень странная штука происходит, когда запускаешь на холодную, обороты бешеные, почти 2000, и так минуты 3-5, расход фантастический.

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Андрейка 82 Посмотреть сообщение
    почти 2000, и так минуты 3-5, расход фантастический.
    ошибки педалями посмотри.

  7. Новичок Новичок Андрейка 82 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 0
    Ошибок нет.
    Сканер тоже не чего аномального не показывает.

  8. Новичок Новичок Андрейка 82 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    19
    Спасибо
    3 / 0
    Проблема решена.
    Спасибо всем кто откликнулся в теме.
    Результат: заменена входящий патрубок и отводящий патрубок подогрева дроссельной заслонки.
    Цена вопроса 2500 р. ( Входящий 1500 р. + отводящий 1000 р.) + 3 часа работы.
    Работа проводилась самостоятельно.
    Срок службы патрубков (материал потипу пластика непонятный) 3 года, у меня продержались почти 7 лет.
    Проблема возникает при семье данных патрубков, когда надо почистить узел дроссельной заслонки. (надо быть крайне аккуратным при данных манипуляциях).
    Также хочу добавить, колхозить с данными трубками не получилось, эксперименты закончились покупками новых !
    Добавлю: что антифриз может в крайне малом количестве уходить через отводную трубку (если нарушено соединение), в целом не очень порой заметно, а из бочка уходит, визуально почти не заметно.

  9. Новичок Новичок Capsys на верном пути
    Регистрация
    26.01.2019
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 2

    Привет, а может вспомнишь их код? никак не могу найти. Или кто подскажет? У меня тоже потекла эта трубка, которая короткая без хомутов. Не могу никак найти ее и понять, отводящий это или входящий патрубок.
    Потек в районе заднего правого угла дроссельной заслонки, там где патрубок смотри вниз. Потом он поднимается наверх и соединяется с другим через какой-то промежуточный датчик. Не знаю пока что это.

  10. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    9 -General Motors 55354563
    Трубка, обогреватель, впускной, корпус дроссельного клапана

    10 - General Motors 55556687
    Трубка, обогреватель, ВЫпускной канал, корпус дроссельного клапана

    11 - General Motors 55562377
    Трубка, обогреватель, ВЫпускной канал, корпус дроссельного клапана
    Изображения
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Андрейка 82 Посмотреть сообщение
    Также хочу добавить, колхозить с данными трубками не получилось, эксперименты закончились покупками новых !
    Просто торопитесь и не основательно подходите к вопросу! По этому и не получилось с ходу! Без пива и посиделок около опеля, без разговоров у костра с друзьями вообще мало что можно нормально сделать!
    Значит я как сделал - медная трубка на 8 (на до бы замерить штангилем конечно....) со стороны дросселя одевается на кусок шланга, из дросселя который мягкий - на хомут под медную. Со стороны термостата берём кусок бензомаслостойкого шланга армированного нитями( кусок нужен небольшой, чтобы только изгиб миновать 90 градусный - сантиметров 10-15 вполне, диаметр надо замерить штангилем тот кусок пластика который торчит вверх от термостата( там больше идёт отверстие чем медная трубка, я на этот отросток шланг еле нацепил - давил со всей силы, чтобы налез и хомутом его хомутом) далее после шланга идёт переход на 8мм медную - там пирог я сделал: на медную надел кусок небольшой в сантиметр примерно от трубки отрезав которая идёт в дроссель, надел на медную и уже поверх шланг армированный ниткой чётко залез, под хомут его тоже....
    Езжу уже так года 2, шланги живы и всё ок! Считаю, что опять такие трубки пластиковые одноразовые туда пихать это лишнее, да и расходники вышли рублей на 300 максимум + пиво
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  12. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от Capsys Посмотреть сообщение
    Привет, а может вспомнишь их код? никак не могу найти. Или кто подскажет? У меня тоже потекла эта трубка, которая короткая без хомутов. Не могу никак найти ее и понять, отводящий это или входящий патрубок.
    Потек в районе заднего правого угла дроссельной заслонки, там где патрубок смотри вниз. Потом он поднимается наверх и соединяется с другим через какой-то промежуточный датчик. Не знаю пока что это.
    Поиском нашел тему по моей проблеме. Подниму. После чистки дроссельного узла со снятием появилась течь в районе быстросъёма отводящей трубки антифриза. Устройство этого разъёма - это ещё один камень в огород немецкого автопрома. Из патрубка вытащил уплотнительное колечко круглого сечения диаметром примерно 11 мм и толщиной примерно 1,5 мм. Попробовал вырезать аналогичное из сантехнической резины. Течь немного уменьшилась. Пишут в темах про дроссельный узел, что пластиковые антифризные трубки рассыпаются в руках при демонтаже. С виду у меня сама трубка ещё бы послужила. Пробовал заказать отдельно это колечко. Продавец известного московского магазина сказал, что колечко поставляется в сборе с трубкой. Цена вопроса за оригинальную трубку порядка 1000р. Не факт, что колечко там будет. Возможен вариант врезать новый штуцер в дроссельный узел. Коллеги, поделитесь, плиз, своими решениями.
    Последний раз редактировалось s_v_s; 22.05.2020 в 11:32.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  13. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    Тоже сдуру сломал эту трубку.На скору руку поставил армированный силиконовый шланг до самого бачка, проложил аккуратненько и хомутами закрепил.3 тыс.пробежали-все хорошо.Нагревал не раз до сработки вентилятора,все гуд пока.
    ASTRAлёт COSMический-608

    Сказали спасибо:



  14. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от BSW Посмотреть сообщение
    Тоже сдуру сломал эту трубку.На скору руку поставил армированный силиконовый шланг до самого бачка, проложил аккуратненько и хомутами закрепил.3 тыс.пробежали-все хорошо.Нагревал не раз до сработки вентилятора,все гуд пока.
    Это наверное про трубку которая ближе к радиатору. Кстати, я тоже кусочек этой пластиковой трубки обломил, но дюрит натянул, там не подтекает. А подтекает с места крепления трубки, которая ближе к салону. Там самое лучшее наверное это врезать новый штуцер. Пока занимаюсь поиском нового колечка из авиационных.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  15. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от s_v_s Посмотреть сообщение
    Пока занимаюсь поиском нового колечка из авиационных.
    Ставил авиационные колечки - подтекает. Купил новую трубку в интернет магазине. Сразу увидел отличие. На той, что стояла нет части, что обвел на фото. Скорее всего я обломил при снятии. Примеряю новую - не вставляется. Не стал демонтировать дроссельный узел. Заглушил подводящие и отводящие трубки болтом на 8.
    [IMG] [/IMG]
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Обломок скорее всего внутри остался
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Обломок скорее всего внутри остался
    Скорее всего. Когда в следующий раз буду снимать дроссельный узел - посмотрю. А так пробовал болтом на 8 - пролазит. А новая трубка - нет. Кто-то писал раньше в теме, что покупать нужно GM. А я купил трубку от Dominant.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Желательно крючком от спицы в отверстии достать ту часть пиписьки/пластмасски. Рекомендуют оригинал ибо ходит оно 70-100к. Dominant же это подделка и срок службы неизвестен.... В идеале же, кто с руками дружит - переходить на медную трубку 8мм. Я перешёл 20тыщ км назад и не жалею.... делается просто и в разы дешевле этой пластиковой ерунды, долговечность медной трубки пожизненная...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)