Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Обсуждаем ремонтников Opel Ростова-на-Дону (страна должна знать своих Героев)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2

    Обсуждаем ремонтников Opel Ростова-на-Дону (страна должна знать своих Героев)

    Открываю новую тему, возможен плагиат, но старые уже слишком долго искать, а тема, не смотря на исход GM из РФ, думаю актуальна до тех пор, пока автомобили с кругами разорванными молниями бороздят просторы ростовских улиц и направлений.

    Для затравки рассказываю историю недельной давности еще не оконченную, покраски переднего бампера на Авангарде (или даже на Армаде, страшно сказать . Бампер был пошкарябан, придавлен прицепом, побит камнями на трассах, ну короче все как обычно. Отдал машинко на ремонт, забрал с ремонта, расписался в отсутствии претензий... Два дня уговаривал себя мысленно не замечать вмятины, которую не вывели в ноль и иного оттенка краски. В результате сочинил претензию и поехал опять на Авангард. Взяли без проблем, спасибо Роману и видимой невооруженным глазом вмятине. Надеюсь, что с покраской попадут в цвет авто. Вот такая история, страна.
    А у вас как было?

  2. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Негатива - как грязи. Давайте лучше добавим позитива?
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  3. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    позитив: не сочтите за рекламу, но как-правило ремончусь в Пихтине. От полировки до электроники. И всегда оставался довольным. Тьфу-тьфу. Что особенно нравится- всегда можно нормально с персоналом пообщаться, всегда участно относятся и вникают в проблему
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Ну что-с, позитив так позитив... Машину из Авангарда забрал, вмятину вывели не идеально, но пойдет для пластика, в цвет попали гораздо лучше, чем в первый раз, по крайней мере оттенок получился один, правда на пол-тона темнее. Вредничать не стал, камнями все равно побьет. Денег при этом ни за что не взяли, машину помыли бесплатно. Работали без выходных в субботу и воскресенье. Времени ушло с обеда среды до после обеда воскресенья. Со страховой на пару сумма затрат на ремонт и окраску бампера вышла 10500 руб. Кто знает место где красят качественнее и дешевле? В Армаде, как мне кажется, цена не всегда соответствует качеству.

    Цитата Сообщение от Rokot Посмотреть сообщение
    позитив: не сочтите за рекламу, но как-правило ремончусь в Пихтине. От полировки до электроники. И всегда оставался довольным. Тьфу-тьфу. Что особенно нравится- всегда можно нормально с персоналом пообщаться, всегда участно относятся и вникают в проблему
    Это тот Пихтин на Нансена, который ославили в соседней теме? Или другой-какой есть?

  5. Местный Заслуженный Астравод ReDMaN Астранафт Аватар для ReDMaN
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    ЗЖМ-Стаб
    Сообщений
    732
    Спасибо
    13 / 24
     *604МХ 161
    Я на малине делаю в Пихтине..
    Пока вроде нареканий не было.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от ReDMaN Посмотреть сообщение
    Я на малине делаю в Пихтине..
    Пока вроде нареканий не было.
    А как там цены в сравнении с Авангардом?

  7. Местный Заслуженный Астравод ReDMaN Астранафт Аватар для ReDMaN
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    ЗЖМ-Стаб
    Сообщений
    732
    Спасибо
    13 / 24
     *604МХ 161
    Цитата Сообщение от karabass2012 Посмотреть сообщение
    А как там цены в сравнении с Авангардом?
    По кузовщине не знаю.
    Сам там с ходовкой сейчас был, планирую еще по двигателю устранить недочеты.
    Когда мне били дверь - перекрашивался у знакомых в кузовном цехе на Нансена в районе 103Д дома.
    Там получается за АТП сам цех находится.
    за 6к покрасили дверь H GTC

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Еще позитива добавлю... После вторичного перекрашивания бампера забрав машину, через пару дней заметил, что на дисплее отсутствует индикация температуры наружного воздуха. При этом никаких ошибок не выдавалось. Поехал снова в Авангард. Ребята-приемщики авто в ремонт, убедившись, что датчик на месте, подергали его разъем, но не помогло. В худших традициях подумал было, что какие-то враги заменили рабочий датчик на противоположный по состоянию. Сдал авто на осмотр, через час получил в рабочем состоянии с работающим датчиком. Было указано, что в разъем датчика попала вода, разъем обслужен и я ничего за это не должен. Расстались на позитиве, но еще раз убедился в том, что чем меньше руки человека трогают импортную технику-тем для техники и её владельца лучше.

  9. Новичок Новичок Borka1 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А "Чук и Гек" на Нансена может кто-нибудь порекомендовать?

  10. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    Borka1
    а какие проблемы с машиной?


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  11. Новичок Новичок Borka1 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    подвеска "бъёт" на мелких острых неровностях (например: жд переезды) на скоростях свыше 20км/час. хочу проверится, там "дадом, т.е безвоздмездно"

  12. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    я пару раз обращался туда. но по электрике, проблем не было. правда там цены на тот момент стали почти как у оффов, я и перестал туда ездить.
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  13. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    Borka1
    хороший ходовик 8-918-563-92-38 Филлип


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  14. Новичок Новичок Larchik на верном пути
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    г.Шахты
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от karabass2012 Посмотреть сообщение
    Открываю новую тему, возможен плагиат, но старые уже слишком долго искать, а тема, не смотря на исход GM из РФ, думаю актуальна до тех пор, пока автомобили с кругами разорванными молниями бороздят просторы ростовских улиц и направлений.

    Для затравки рассказываю историю недельной давности еще не оконченную, покраски переднего бампера на Авангарде (или даже на Армаде, страшно сказать . Бампер был пошкарябан, придавлен прицепом, побит камнями на трассах, ну короче все как обычно. Отдал машинко на ремонт, забрал с ремонта, расписался в отсутствии претензий... Два дня уговаривал себя мысленно не замечать вмятины, которую не вывели в ноль и иного оттенка краски. В результате сочинил претензию и поехал опять на Авангард. Взяли без проблем, спасибо Роману и видимой невооруженным глазом вмятине. Надеюсь, что с покраской попадут в цвет авто. Вот такая история, страна.
    А у вас как было?

    А подскажите где АКПП сделают по-честному?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Larchik Посмотреть сообщение
    А подскажите где АКПП сделают по-честному?
    Не знаю, сам механику брал, что бы этот вопрос не вставал.
    Нормальные герои всегда идут в обход, а те кто не герои, совсем наоборот.

  16. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    А я сам делаю все...почти все.
    Так вот, могу себя порекомендовать, денег взять, только делать ничего не буду, времени нет. =)
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии AlekseiS Астранафт Аватар для AlekseiS
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,188
    Спасибо
    10 / 9
    Цитата Сообщение от Rokot Посмотреть сообщение
    позитив: не сочтите за рекламу, но как-правило ремончусь в Пихтине. От полировки до электроники. И всегда оставался довольным. Тьфу-тьфу. Что особенно нравится- всегда можно нормально с персоналом пообщаться, всегда участно относятся и вникают в проблему
    Тут тоже не все просто так. Если банальное ТО, и по мелочи, вроде и ничего отношение... Обнаружил у себя масляные подтеки в районе АКПП, раздатки, масляного фильтра, теплообменника. Поехал в "Пихтин", замыли... Через два дня был опять у них... И поехало... течет сальник правого переднего привода, прокладка и кольца теплообменника, датчик масла, который лучше вообще заменить. Выявили износ сайлентблоков. Начали считать... Прокладки теплообменника как таковой запчасти нет в природе, значит надо менять весь теплообменник в сборе - цена 7800 рублей, плюс работы, датчик масла 5500 рублей, плюс снятие поддона 8000 рублей для замены датчика. Сальник так и не определили какой... Вместо замены сайлентблоков по цене в 1600 рублей за штуку впихивают узел в сборе за 6700 рублей каждый, ну и работы. Выходило ОООчень много, плюс непонятная ситуация с сальником. Решил поехать в другой сервис... думаю, поспрашиваю сначала, что и как. Опять замыли, через два дня у них. Искали, искали... нашли запотевание датчика уровня масла. С учетом незначительности неисправности и высокой цены на работы, предложили пока поездить так. Сайлентблоки в норме. Вот такой развод в Пихтине на ненужные виды работ с включением запчастей из наличия....

    Цитата Сообщение от Larchik Посмотреть сообщение
    А подскажите где АКПП сделают по-честному?
    По честному сейчас нигде и ничего не делается... Попробуйте пообщаться в СТО "Агрегатка" на Особенной. Не скажу, что прям айс, но сервис специализируется на АКПП. Цены высоковаты, но особых нареканий по итогам работы нет. В процессе согласования могут возникнуть непонимание, лучше вс е сразу обговорить и зафиксировать договором.
    Opel Astra H, Sedan, Cosmo, Z16XER, 1.6 MTA... продано
    Opel Insignia HB, BE, AT6, A20DTH, 4x4, LP3K+LP3M+LP3T+LP3U+XK0

  18. Новичок Новичок akord на верном пути Аватар для akord
    Регистрация
    02.05.2019
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Нужен ремонт кузова машины. Кто делал? В каком сервисе можно качественно и дешево сделать?

  19. Новичок Новичок goplan на верном пути Аватар для goplan
    Регистрация
    02.05.2019
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрите, какие сервисы у вас в городе работают. Посмотрите, какие там цены, отзывы почитайте. Советую сначала посмотреть, какие предложения есть, а уже потом самое лучшее выбрать https://spravbiz.ru/rostov-na-donu/

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    AlekseiS

    Круть
    Нормальные герои всегда идут в обход, а те кто не герои, совсем наоборот.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)