Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: разорвало вал турбины 1.4t

  1. разорвало вал турбины 1.4t

    Новой хозяйкой машины являецо моя сестра, так что считай моя проблема.
    Итак начнем с начала. Машина 2011 года, еще с косячной тонкой трубочкой которая подает масло в турбину. Приблизительно год назад загорелся джекичан, диагностика выявила ошибку p1101, что было объяснено "плохим топливом" и мозг "перепрошит так чтоб этого не замечать" - Это у офицалов и по бумагам якобы по билютеню сделано было!
    Через 3года и 4 месяца после покупки машины на пробеге 43000, мне звонит сестра и описывает явные симптомы разлетевшийся в турбине крыльчатки (тяга пропала, все трешит на газ и колбасит на холостых).
    Ну на эвакуаторе привезли в тот же сервис, куда еще на гарантии заезжали с джекичаном. Там сняли турбину - вал у горячей крыльчатки (турбина) оторван и турбина, а скорее турбинка (ее диаметр 2-3 см!) как кость в банке там в улитке в "свободном плавании" болтаецо - все коцаная перекоцаная. Трубка маслопадающая глухая намертво! Компрессором продуть не удалось.
    В итоге сошлись на том, что масло уже было старое, (на конце гарантии и при пробеге меньше 43000 менять не стали, думали будет 45000 и поменяем) и оно закоксовало и без того тонкую трубку. Которая перестала подавать масло в турбину, она перегрелась и вал заклинило после чего оторвало турбину (крыльчатку) - Все красиво и не поспоришь НО! Закралось сомнение в том, что трубка закоксовацо на глухо не могла сразу, и что проблемы с джекичаном и ошибкой р1101 были первыми звоночками. Моя версия звучит так - Турбина недомасливалась ее КПД резко падал, и возуха машине как бэ не хватало, об этом и ругался джекичан, но его просто отключили перепрошивкой, а надо было бы проверить турбину и точно уж трубку которая уже вообще конструктивно была изменена на новых Астрах.
    Вопрос:
    что именно показывает ошибка р1101 и каков билютень при ее выявлении на машинах 1.4т до 2012 года.
    И есть ли какие то другие датчики/признаки, которые могли бы показать постепенное умирание турбины в следствии недомаливания через тонкую трубку, которая следуя здравой логике не могла закоксицо единомоментно.
    Спасибо.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  2. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Доброй ночи, у меня схожая ситуация, описана в этой же ветке, год 2011, так же не едет, всю трясет, так же нет наддува, та же р1101, но из за чего она появляется, все исправно !!! Один раз проскочила ошибка р0299, нет наддува турбины, хотя ее чуть позже сняли и там все было ок. Так вот с этой проблемой я езжу 2 месяца, все диагносты включая дилера объясняют что р1101 не учтенный подсос воздуха, меня жесткий подсос картерных газов, р0299 смерть турбины, но она крутится как ни странно, хотел уточнить не было ли на вашей машине такого?

  3. ну по словам сестры тяга пропала и через 30 сек затрещало (оторвало крыльчатку), но я думаю что просто она не замечала постипенного ухуджения тяги, вам советую снять маслоподающюю трубку и подуть в нее если идет легко и свободно то она чистая и все нормально промасливаецо там, а если еле еле то смерть турбы близка. Ее может уже клинило но отпускало (постояли в пробке остудили масло кое как накпало и она снова закрутилась) - снять трубку 10 минут.
    не учтенный подсос воздуха,
    меня жесткий подсос картерных газов
    т.е. мотор сам без турбины подсасыват через турбину газ из картера? Чет я запуталсо....
    Я просто хочу понять возможна ли ошибка р1101 из за того что турбина не могла выйти на нормальные для нее обороты ротора из за того что он был почти сухой да еще и горячий?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  4. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Я вообще с этой ошибкой запарился, у меня после сброса если медленно ездить она вылезает через 40-60 км, если тапка в пол то на 4000 об/мин обрубает и загорается чек, по подсосу, если пережать шланг после турбины машина работает как ни в чем не бывало. Ваш вопрос меня тоже интересует, но ответа нет, похоже что у моей астры ваша судьба((

    Дилер предложил поменять впускной коллектор, типа в нем дело, но клапан грибовидный на месте и функцию свою выполняет, нужно посмотреть у вас он на месте или нет

  5. если пережать шланг после турбины
    маслоотводящий?
    похоже что у моей астры ваша судьба
    если маслоподающая трубка толстая то может и подольше 43000 пробегает, но я бы снял и продул для уверености - вдруг там уже ахтунг.
    нужно посмотреть у вас он на месте или нет
    я склонен думать что это из за неверно работающий подачи воздуха, т.е. либо из за умирающей турбины либо из за мертвой, но в моем случае его просто отключили перепрошивкой - типа так GM советует....ппц

    просто надо узнать какой билютень при этой ошибке. Если там что то про турбину упомянуто косвено или прямо то можно их за ноздри потянуть буит на тему что и как и почему.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  6. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Шланг воздушный от турбины к интеркулеру, то есть исключая воздушный фильтр с дмрв и саму турбину, в биллютене про р1101 о турбине не слова, трубку масляную завтра посмотрю обязательно

    Пробег у меня 67000

  7. Шланг воздушный от турбины к интеркулеру, то есть исключая воздушный фильтр с дмрв и саму турбину,
    исключая подачу воздуха в мотор вообще или он еше как то подаецо?
    биллютене про р1101 о турбине не слова,
    а если не сложно можно текст глянуть?

    трубку да гляньте, лишним точно не будет 67000 уже много и если трубка тонкая а масло меняли не каждые 5-7ткм то возможно уже сильно засрана
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  8. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.astra-faq.ru/obslugivanie...-zaslonka.html тут про это написано

  9. уже читал, но не нашел там что в билютене то написно
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  10. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня решил снять турбик еще раз, лопнула у меня горячая улитка внутри где калитка wasegate, походу наддува не было из за этого и возможно датчики не попадали в заданные параметры по объему воздуха, как следствие скорее всего р1101

  11. лопнула у меня горячая улитка внутри где калитка wasegate
    когда отдадут машину могу глянуть может горячая улитка целая - можем договрицо) Хотя половиня старую турбу проникая в ее внутренности и причину поломки мы не очень акуратно это делали))))
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  12. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошо, если не найду ничего до этого времени и ваша будет хорошая, то огромное спасибо ))

  13. ну да когда все заберу там еше много чего продать то можно наверно....почищю все и посмотрю че там и как
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  14. Новичок Новичок San64 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!у меня 1.4т МТ.недавно случилась похожая проблема..ехал по трассе, обороты были в районе 2-3 тыс. Спускаясь с горы на передаче в течении наверное минуты и на оборотах около 3 тыс. бортовой комп. выдает ошибку типо"обратитесь в сервис", переключая коробку в нейтраль, авто заглох, остановившись на обочине и открыв капот увидел раскаленную турбу докрасна. Я заметно очканул)))через несколько минут цвет турбы пришел в норму, я запустил двигатель и поехал дальше, ошибок никаких не вылезло, разницы в динамике так же не почувствовал. Через 2 дня и 500-600 км пробега вылез "Джеки чан" Завтра еду на диагностику к официалам, буду смотреть что за ошибка..молюсь чтобы эта была не турба, ибо ценник на оригинал с нынешним курсом просто космос..
    Собственно вопрос, кому приговорили турбу, были ли похожие симптомы?


    PS: пробег 56 тыс. Масло поменял за день до этого на оригинал, бенз залил тнк 95 пульсар. Недавно так же были проблемы с модулем зажигания, а именно разъем не плотно был подключен к самому модулю, из за чего машина глохла и плавали обороты, проблему решили
    Авто не на гарантии

  15. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Смотри ошибки, чек мог вылезти из за недодува турбика, если его перегрело, может так же трещина в районе калитки весгейта появилась

  16. San64 машина до 2012 года? если да, то могла маслоподающая трубка закоксицо. Как вариант она просто плохо (пока что) пропускает масло и турба перегреваецо.
    Domino666
    Кстати у вас трубка продуваецо?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  17. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Трубка идеально чистая, нагара совсем нет, картридж турбины в идеале, вес крутится и не течет, сняли горячую улитку, она треснула и у калитки весгейта и внутри где происходит завехрения, т.е. наддув уходил на улицу, почему перегрелась непонятно, дальнейшее расследование показало что воздух не попадал в мотор и воздух принудительно сосало из под клапаной крышки, сейчас надо бампер снимать и проверять впуск до воздушного фильтра и интеркулер

  18. 2Domino666
    А как эксплуатировали? Как часто меняли масло. фильтры? как крутили мотор все эти 67000?
    просто мне кажецо фантастическим объяснение - "ваша трубка закоксилась от того что вы просрочили замену масла на пол года" (по пробегу там еще не было 15000, и это была бы 3я замена с пробегами 15000) Но трубка глухая - это факт. Ещеб понять в каой момент она стала глухой и сколько прошло времени езды с такой трубкой, и как в целом это все на двигателе может сказацо?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  19. Новичок Новичок Domino666 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    10-15 тыщ км, мотор крутил в среднем 4000 об/мин плюс минус 1000, странно что ее забило !!!!! Турбик студил 1-3 мин

    Если трубку забило, то турбик без смазки 1-2 минуты максимум поработает и все

  20. на моей горячей улитке тоже трещина у вестгейта и это сказали норма - у всех так через пару тысяч км. Сказали так. Других трещин нет - могу фотку выложить
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  21. короче, отдали старую турбину. Если кому надо остались холодная улитка, вакумник и датчик, крыльчатка компрессора - низнаю может надо кому...
    горячая улитка треснутая у вестгейта но сказали так на всех б.у. шных. Катридж при разборе покоцали (откололи кусман) но наверное он и нерабочий был раз туда масло не поступало.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  22. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    На 1.4 турбо красная турбина это норма. Очень хорошо видно ночью, днем не увидешь. На 98 еще краснее, полностью перешел на 95.

  23. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    На 1.4 турбо красная турбина это норма. Очень хорошо видно ночью, днем не увидешь. На 98 еще краснее, полностью перешел на 95.
    Эт Чаво значит?
    Опель астра это мой авто

  24. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от zamir h Посмотреть сообщение
    Эт Чаво значит?
    Эт значит, с кодировкой борода
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  25. подскажите, хол. улитка + клапан вестгейта + датчики и патрубки к нему, короче все кроме горячей улитки (с коллектором) и картриджа в сборе, вот это все вообще реально продать и за сколько?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  26. Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    подскажите, хол. улитка + клапан вестгейта + датчики и патрубки к нему, короче все кроме горячей улитки (с коллектором) и картриджа в сборе, вот это все вообще реально продать и за сколько?
    клапан вестгейта + датчики и патрубки к нем думаю реально, а холодную часть мало вероятно

  27. Местный Астравод GMdiag обладает удивительной аурой GMdiag обладает удивительной аурой Аватар для GMdiag
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102
    Спасибо
    5 / 2
    новая турбина работает с забитой трубкой не больше минуты!!!!!!видел сегодня у чудо мастеров в гаражном сервисе)))))прилипли мастера на новую ТУРБУ и трубку!!
    ДИАГНОСТИКА ПРОГРАММИРОВАНИЕ РЕМОНТ ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ GM,Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация, Ремонт крыши TWIN TOP, УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д. установка любого допоборудования, активация любой опции c помощью MDI , запрос VCI кода, CARPASS
    89628803355

  28. ну трубка то не сразу забиваецо, Постипенно, а ломаецо она на раз ))))
    А че те мастера поставили новую турбу завели и прилипли, потому что просто трубку не чекнули?))))) Вот бараны))))

    Кстати ну как бэ остатки продаюцо....
    может вообще посоветуете отнести куда то?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  29. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    К разговору о термостабильности масла и промывке мотора. Кто не верит можете почитать тестирование Шелла и на вращаюшийся алюминиевый диск в блоге бмвсервиса. Промывки длинные перед заменой масла делать обязательно без вариантов. турбинка и поршневая скажут спасибо, бюджет чрезвычайно.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  30. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    К разговору о термостабильности масла и промывке мотора. Кто не верит можете почитать тестирование Шелла и на вращаюшийся алюминиевый диск в блоге бмвсервиса. Промывки длинные перед заменой масла делать обязательно без вариантов. турбинка и поршневая скажут спасибо, бюджет чрезвычайно.
    соляркой мыть?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)