Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как я менял ГРМ в Пихтин-Авто на Нансена.

  1. Участник Астравод vevtuhov на верном пути
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    59
    Спасибо
    12 / 3
     у693сс 161

    Angry Как я менял ГРМ в Пихтин-Авто на Нансена.

    Неделю назад накатала моя Астра 90000км и пришло время поменять ГРМ. Хоть предыдущая владелица и говорила мне что она его меняла, я решил все-таки подстраховаться. Купил ремкомплект ГРМ (ремень, ролики, вот это вот всё) и по совету брата поехал в Пихтин-Авто на Нансена (ибо к работе поближе).
    Приехал, описал проблему, свободное место в графике у них было и мою машину приняли на дефектовку ремня (а вдруг, предыдущая владелица все-таки не соврала). Оказалось, что ремень не менялся с завода, плюс тормозная жидкость поднабрала воды и ее бы тоже надо поменять, плюс после снятия защиты двигателя оказалось что вся защита в масле и нижняя часть двигателя тоже.
    Договорился с мастером (Шкурупий Александр), что они для начала отмоют двигатель от масла, заведут и увидят откуда подтекает масло, а дальше позвонят мне и расскажут как это устранять и за какую стоимость. В общем оставил машину и поехал на работу в ожидании звонка.
    Где-то через пару часов мне позвонил Александр Шкурупий и сообщил, что подтекает из прокладки теплообменника и передней крышки двигателя. Согласовали стоимость работ и запчастей (18 с копейками тысяч!), по окончании работ Александр пообещал мне позвонить, но обмолвился, что будет готово где-то к 18:00.
    Не дождавшись звонка до 18:00 я поехал в Пихтин-Авто сам (рабочий день все равно закончен и ехать домой без машины смысла не было).
    По приезду в Пихтин-Авто я понял, что машина еще не готова (она все еще стояла на подъемнике и моторист по имени Евгений еще ковырялся в ней). Ну бывает, пошел в зал ожидания тупить в интернетике.
    Где-то в районе 19:30 Шкурупий Александр принес ключи от моей машины и заказ-наряд на сумму 20605 руб. (добавилась еще замена тормозной жидкости, плюс какая-то мелочевка). Я оплатил полностью данный заказ-наряд и пошел к машине.
    Когда я завел машину на панели приборов загорелась индикация о неисправности (машинка с ключиком). Т.к. Астра у меня не первый день, я решил ее заглушить и считать ошибки (тормоз+газ+зажигание). БК выдал 2 ошибки, одна из которых 001304 (P0013 Высокое, низкое напряжение или обрыв цепи силового каскада синхронизации выпускного
    распредвала). Хм...
    Пришлось вернуться в офис Пихтина и позвать Александра Шкурупия. Вместе с ним мы посмотрели еще раз на данные ошибки, он завел машину и мы поехали назад в боксы. При езде машина отказывалась ехать даже на 2-2,5тыс оборотов (пропала мощность). Вышел моторист Евгений, мы ему объяснили в чем дело и тут он говорит: "А не из-за того ли это разъёма, что я клеил?". Я сначала не особо придал этому значения, и зря.
    В общем, пришел электрик из электроцеха с портативным сканером, считал ошибки БК (электрик, кстати, не смог сам найти OBD разъем и мне пришлось ему показать его - тоже интересная деталь для оценки уровня сервиса). Ошибки оказались те же самые, что у меня (удивительно, да?).
    Далее были выяснения что это за ошибки и о чем они говорят.
    Но вот, что в итоге выяснилось: моторист Евгений при замене ГРМ отключал разъем на электромагнитном клапане выпускного распредвала, но что-то пошло не так и Евгений ОТЛОМАЛ разъем на клапане. Далее ему пришла в голову гениальная мысль скрыть (иначе это и не назовешь) следы своих деяний при помощи суперклея: он просто решил приклеить назад кусок электромагнитного клапана и умолчать об этом. В результате его действий клей растёкся по разъёму клапана и залил пины и электричество в клапан перестало поступать. Отсюда и ошибки.
    Евгений предложил мне устранить данную неисправность на месте ("Сейчас всё исправим!"), на что я сказал, что я не собираюсь ездить на клееной машине и данную поломку, как мне видится, можно исправить только заменой самого клапана.
    Машину забирать я отказался. Александр и Евгений предложили мне поменять клапан утром следующего дня (он якобы есть на складе на Малиновского и его привезут утром на Нансена).
    Изрядно промёрзший и злой, я уехал из Пихтин-Авто в районе 22:00 на такси домой.
    Конечно же, ни утром ни в обед мне никто так и не позвонил из Пихтин-Авто. Пришлось звонить самому и выяснять, что с моей машиной. А это еще тот квест: новый заказ-наряд в базу никто не вносил (т.е. моей машины как бы нет у них на СТО), Александра фамилию я на тот момент не знал и меня постоянно переключали на различных людей (последний раз было 8 или 9 переключений!). Дозвонившись до Александра Шкурупия в 17:21, мне Александр сообщил, что их водитель уже 3 раз пытается добраться до склада на Малиновского и у него ничего не выходит (не иначе какой-то провал образовался в центре города и его теперь только на самолете можно преодолеть). Подобное объяснение меня не устроило и я решил связаться с руководством СТО. Руководителем оказался Виталий (не помню фамилию), я ему объяснил ситуацию и он пообещал разобраться и перезвонить мне. И перезвонил, сказав, что мой клапан подвезут в течение получаса плюс еще полчаса где-то необходимо на его установку. Прикинув время, я решил что к 19:00 с таким раскладом моя машина должна быть наконец-таки готова. Приехав на СТО в районе 18:40, я увидел, что моя машина стоит на площадке для клиентов не готовая (пакеты с сидений не убраны). Через менеджеров я попросил вызвать в главное здание Александра Шкурупия для дачи объяснений. Минут через 20 Александр появился и сказал, что клапан только что приехал и его сейчас будут ставить. Жду.
    В районе 19:30 моя машина все же была готова к выдаче. Но! Тот же самый моторист Евгений просто отдал мне ключи и попрощался. А так дела не делаются. А как же гарантия на произведенные работы? Заказ-наряд опять же где?
    Пришлось опять идти на приёмку и опять объяснять что да как.
    В общем путём составления рекламации и нового заказ-наряда я всё-таки получил заветную бумагу гарантирующую мне, что заменённый клапан сколько-то да проработает.
    В итоге: как-то у меня не возникает больше желания пользоваться услугами данного СТО в виду некомпетентности и криворукости сотрудников Пихтин-Авто на Нансена.👿

  2. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    А я их всем рекомендую, только прошу обращаться к другому менеджеру...
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  3. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от lameeer Посмотреть сообщение
    А я их всем рекомендую
    Ты разве удивлён?
    Цитата Сообщение от vevtuhov Посмотреть сообщение
    Как я менял ГРМ
    Телефон хорошего моториста (нашего), я давал не однократно. Никогда нареканий не было. Да и процедура простейшая...
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  4. Участник Астравод vevtuhov на верном пути
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    59
    Спасибо
    12 / 3
     у693сс 161
    АЛЯРМА АПДЕЙТ!
    вчера я же написал эту простыню сюда и на сайт Пихтина.
    в обед мне позвонил Остапенко Виталий (руководитель этого СТО) и пригласил на личную встречу к ним для урегулирования вопроса.
    Приехал я туда к 19:00. Виталий мне принес извинения от лица компании, обсудили мы с ним данную ситуацию. и мне вернули 6280 руб из той суммы что я заплатил за ремонт, плюс увеличили скидку по карте клиента с 5 до 10%.

    Цитата Сообщение от Scorpion A Посмотреть сообщение
    Телефон хорошего моториста (нашего), я давал не однократно. Никогда нареканий не было. Да и процедура простейшая...
    ничего не хочу сказать плохого про него. я менял у Алексея шестерни. вот только мы с ним, при тебе даже, договорились на одну сумму, а через неделю, когда я к нему приехал менять шестерни цена почему-то выросла на 500 руб. да и то постфактум когда я забирал уже машину. я как бы промолчал, но осадочек остался.

  5. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    Цитата Сообщение от Scorpion A Посмотреть сообщение
    Ты разве удивлён?
    Неа...
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от vevtuhov Посмотреть сообщение
    больше желания пользоваться услугами данного СТО в виду некомпетентности и криворукости сотрудников Пихтин-Авто на Нансена.��
    Спасибо за информацию, вдруг пригодится.

    Цитата Сообщение от vevtuhov Посмотреть сообщение
    [B]
    ничего не хочу сказать плохого.... цена почему-то выросла на 500 руб.
    Спасибо и за эту информацию.

  7. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от vevtuhov Посмотреть сообщение
    я как бы промолчал
    А кто мешал попросить его аргументировать?
    Цитата Сообщение от vevtuhov Посмотреть сообщение
    осадочек остался
    "И опыт, сын ошибок трудных" увы. Удачи!
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Scorpion A Посмотреть сообщение
    А кто мешал попросить его аргументировать?
    Врожденная скромность не подходит?

  9. Участник Астравод JannyR на верном пути Аватар для JannyR
    Регистрация
    27.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Мне в Пихтине очень помогли. Не могла понять отчего масло греется - проверили - поправили - все ок теперь

  10. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от JannyR Посмотреть сообщение
    Мне в Пихтине очень помогли. Не могла понять отчего масло греется - проверили - поправили - все ок теперь
    а немного больше деталей про масло, которое греется?
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)